[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ГРУППА «Ripieni» ВЫСТУПИЛА НА СЦЕНЕ ДК «ЯСНАЯ ПОЛЯНА» (25.03. 2014. "Тульская пресса")
ГРУППА «Ripieni» ВЫСТУПИЛА НА СЦЕНЕ ДК «ЯСНАЯ ПОЛЯНА»
Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Апр 2014, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Группа «Ripieni» выступила на сцене Дома культуры «Ясная Поляна»



25 марта 2014 года свою программу на сцене Дома культуры «Ясная Поляна» представил коллектив «Ripieni», уже не раз выступавший в толстовской усадьбе, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского музея.

Музыканты ансамбля известны не только по работе с «королем романса» Олегом Погудиным, но и в качестве самостоятельной творческой единицы.

По признанию самих артистов, их коллектив может удивить исполнением даже самой заигранной пьесы – ведь такого неслыханного тембрового сочетания слушатели ещё не встречали. Рядом друг с другом абсолютно естественно сосуществуют домра, мандолина, баян, скрипка, виолончель, контрабас и гитара.

Программа яснополянского концерта, состоящая из произведений советских, русских и зарубежных композиторов – итог многолетнего отбора музыкального материала, наиболее органично скрепляющего тембры инструментов «Ripieni».

Коллективный творческий портрет участников без преувеличения воссоздаёт все основные черты инструментальной и вокально-инструментальной музыки, звучащей сегодня на сценах Санкт-Петербурга – от малоизвестной старинной классики до некоторых жанров рок-музыки.

http://www.tulapressa.ru/2014....polyana
Прикрепления: 1753447.jpg (22.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ГРУППА «Ripieni» ВЫСТУПИЛА НА СЦЕНЕ ДК «ЯСНАЯ ПОЛЯНА» (25.03. 2014. "Тульская пресса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: