[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » РОМАНТИКА РОМАНСА… И ТО ЖЕ В НЕМ ОЧАРОВАНЬЕ… (май 2014.)
РОМАНТИКА РОМАНСА… И ТО ЖЕ В НЕМ ОЧАРОВАНЬЕ…
Валентина_КочероваДата: Пятница, 06 Июн 2014, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
Романтика романса… И то же в нем очарованье…

Могу только по доброму позавидовать жителям севера страны, которые сегодня собираются на хайфский концерт Олега Погудина. Их ждет необыкновенный субботний вечер, наполненный романтикой романса в исполнении этого певца, названного серебряным голосом России.



Я же побывала на его концерте в первый майский день в театре «а-Яалом», расположенном в центре Рамат-Гана. Олегу Погудину не нужно никаких ухищрений чтобы завоевать расположение зала. Все его общение со зрителем сводится к яркой улыбке, низкому поклону и короткому «Спасибо!» Во время концерта он не рассказывает о себе, не сыплет между песнями прибаутки, не делится своим мнением о коллегах по концертному цеху.

Он только поет… а на столике в углу сцены растет и растет многоцветный букет цветов. От скромных полевых ромашек до «выходных» необузданно-ярких роз. Он переливается всеми цветами радуги, этот букет и, пожалуй, он – единственное яркое пятно на строгой сцене, где со своим коллективом выступает певец. И живой звук музыкальных инструментов, кстати, бесподобно украшает выступление.

А Олег пел. И играл. Каждая исполненная им песня – это мини-спектакль одного актера… и одного зрителя. Ибо слушая Олега Погудина меня не оставляло ощущение, что он поет именно для меня. Наверное, похожее состояние испытывал каждый зритель в зале.

Его новая программа, которая называется «Звезда любви», включает лучшие композиции, исполненные в разные временя Эдит Пиаф, Шарлем Азнавуром, Булатом Окуджавы и его кумиром Александром Вертинским.

А Олег пел, уводя нас в мир романтики. Туда, где все еще не наблюдают часы, потому что пьяны ароматом высокого чувства. Это были и русские романсы, и незабываемые песни Булата Шалвовича Окуджавы, исполненные в совершенно иной манере и потрясающие танго, в которых каждый звук отточен и наполнен страстью.

Олег сказал лишь несколько фраз перед концертом. Сказал, что будет петь о Любви. А язык любви – интернациональный. Во втором отделении он доказал это, исполняя песни на языках народов средиземноморья. А закончил концерт исполнением «Тум Балалайки» на идиш. Это было уже на «бис».

У Погудина обширный репертуар, но всем остальным песенным жанрам он предпочитает романс. В одном интервью Олег признался в любви к нему, сказав.что романс – это воздух которым он дышит.

У него манеры джентельмена, глаза грустного влюбленного человека и потрясающий голос, полный откровения, которое, кажется понятно только тебе… И не беда, что рядом сидит еще тысяча зрителей. Когда Олег Погудин поет о любви, он поет это только тебе… И зал замирает, чтобы вдохнуть этот аромат вечного чувства, живущего в душе романсов Погудина. И нет в этот вечер места политике, раздору и непониманию. Есть просто — подаренный вечер Любви…



Предлагаю вашему вниманию несколько песен, записанных мною во время концерта.



http://www.youtube.com/watch?v=0GWlcRsInDk



http://www.youtube.com/watch?v=Gf8mG1svsYg



http://www.youtube.com/watch?v=1mizA25HiRg

Лина ГОРОДЕЦКАЯ
Фото и видео автора


http://isrageo.com/2014/05/03/oleg-pogudin-2/
Прикрепления: 3536906.jpg (20.1 Kb) · 4362338.jpg (18.3 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » РОМАНТИКА РОМАНСА… И ТО ЖЕ В НЕМ ОЧАРОВАНЬЕ… (май 2014.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: