[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА в РЦНК В ПРАГЕ (09.09. 2014.)
КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА в РЦНК В ПРАГЕ
Валентина_КочероваДата: Четверг, 02 Окт 2014, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Концерт заслуженного артиста России Олега Погудина в РЦНК в Праге



9 сентября 2014 года в Большом зале Российского центра науки и культуры в Праге состоялся концерт известного исполнителя русской песни и городского романса, заслуженного артиста России Олега Погудина. Мероприятие подготовлено и проведено представительством Россотрудничества в Чехии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Талантливого артиста и непревзойденного исполнителя русских песен 19-20 веков, а также лучших песен многих стран мира хорошо знают и любят в России и за ее пределами. Его сольный концерт на сцене РЦНК стал первым выступлением артиста в Чешской Республике.

Первым прозвучал лирический старинный русский романс «Ночь светла». В этот вечер Олег Погудин исполнил много известных и любимых зрителями песен из своего обширного репертуара. Среди них были классические и городские русские романсы, песни военных и послевоенных лет, в том числе из репертуара Александра Вертинского и Булата Окуджавы. Артист также исполнил песни на украинском («Рушничок») и грузинском языках («Тбилисо») и завершил свое выступление хорошо известной во всем мире песней о Париже на французском языке.

Квартет замечательных музыкантов — Ридюкевича Михаила (гитара), Баева Алексея (скрипка), Тентлера Романа (контрабас), Молотилова Юрия (баян) гармонично аккомпанировали артисту. Музыканты также исполнили соло несколько ярких инструментальных произведений.

Переполненный зрительный зал горячо аплодировал Олегу Погудину и его квартету после каждого мастерски исполненного произведения. Завершился концерт долгими заслуженными овациями и криками «Браво!»



В конце Олег Погудин со сцены поблагодарил Российский центр науки и культуры за приглашение и возможность выступить в Праге перед столь многочисленной аудиторией ценителей хороших песен.

Концерт Олега Погудина в РЦНК в Праге собрал более 350 зрителей из числа соотечественников и местных жителей, которые, несомненно, надолго запомнят встречу с великолепным российским артистом.

http://rsvk.cz/kontser....tyPhoto
Прикрепления: 3002404.jpg (1.6 Kb) · 7866737.jpg (30.5 Kb) · 1361448.jpg (42.9 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА в РЦНК В ПРАГЕ (09.09. 2014.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: