[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЖУРНАЛ "РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ" (12. 2012.)
ЖУРНАЛ "РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ"
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Дек 2012, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
В России появилось новое издание о культуре



Увидел свет пилотный выпуск журнала "Русская элегия". Как сообщили ПАИ в музее- заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское», идея данного издания "вынашивалась" создателями, журналистом Юрием Ермолаевым и его товарищами, более трех лет. Сроки выхода журнала в свет пришлось несколько раз переносить, в основном, по финансовым причинам.

В музее-заповеднике отметили, что первый номер журнала будет особенно интересен псковичам, поскольку главной темой пилотного выпуска стало творчество русского певца Олега Погудина, концерты которого в Пскове неизменно проходят с аншлагами. «Любят концерты Погудина и в Пушкинских Горах, где он часто выступает на сцене Научно-культурного центра музея-заповедника "Михайловское", - добавили в музее. В журнале читатели найдут интервью с певцом, а также записи бесед с музыкантами, которые постоянно работают с ним: гитаристом Михаилом Радюкевичем и пианистом Игорем Урьяшем. Кроме того, редакция предложила Олегу Погудину сотрудничать с журналом постоянно - вести на его страницах свою рубрику.

Добавим, что выходит журнал в Санкт-Петербурге, распространять его будут на всей территории России и за рубежом. В течение года предполагается выпустить в свет 4 номера "Русской элегии". Пилотный выпуск отпечатан тиражом в 5.000 экземпляров. Создатели нацелены на серьезную работу в сфере арт-журналистики и намерены обращаться к ярким и интересным явлениям отечественного искусства, традициям русской классической культуры в области литературы, театра, изобразительного искусства, музыки (особенно камерных и песенных жанров).

P.S. По вопросам приобретения журнала обращайтесь ко мне по эл. почте valllentina@inbox.ru или же по тел. 8 916 275 4475 Валентина
Прикрепления: 3290871.jpg (37.9 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЖУРНАЛ "РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ" (12. 2012.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: