[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ЦИЛИНДРОВ ФАРАОНА (2012.)
ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ЦИЛИНДРОВ ФАРАОНА
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Дек 2012, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Ковтун Владимир Павлович

Физик, художник, писатель, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник. Родился в 1948 году в г.Кировакане Армянской ССР, в семье военнослужащего. В 1966 году закончил среднюю школу с золотой медалью. В том же году поступил на физический факультет Гос. Университета в г.Тбилиси и, закончив его, в аспирантуру по специальности "теоретическая физика". Его учителями были выдающиеся физики-теоретики: академики Ваган Иванович Мамасахлисов (автор теории легких ядер), Гиви Ражденович Хуцишвили (ученик знаменитого Л.Д.Ландау), академик Нодар Леванович Цинцадзе - известный специалист в области физики плазмы.

До 1989 года жил и работал в Грузии, где руководил лабораторией изотопных эффектов в НИИ Стабильных Изотопов. Автор 30 научных работ по физике плазмы и теории разделения изотопов.

В 1989-2000 гг. - преподавал в различных учебных заведениях Санкт-Петербурга, занимал должность профессора кафедры физики Высшего Военно-Морского Инженерного Института в г. Пушкине. Автор книг:

"Великая Тайна Гермеса" ("Занимательный мир физики") С-Пб. "Дельта", 1997 г.
"Тайна Цилиндров Фараона". Минск. "Современное слово", 2002, 2005 г (2-ое издание).
"Полет Дракона", историко-приключенческий роман (в двух томах), Санкт-Петербург. 2006 г.



С внучкой Машенькой у развалин Баболовского дворца в Царском Селе

- Ваши любимые композиторы, певцы?

Бах, Гендель, Вивальди, Чайковский, Свиридов: Певцов, которые нравятся, - немало. Но более других люблю Марио Ланца и Олега Погудина. Олег Погудин, вообще, уникальное явление в нашей вокальной культуре. На мой взгляд, Олег Погудин и иеромонах Роман, песнопения которого он, в частности, исполняет, делают сейчас для нашей музыкальной культуры то же, что и богатыри Пересвет и Ослябя на поле Куликовом - противостоят воинствующему потоку пошлости и бездуховности.
Посмотрите, что делается на телевидении - одни и те же затертые, бесцветные голоса, бездарности, возведенные в ранг национального достояния России! Грустно...

Полный текст интервью: http://www.cyl.ru/index.php?lang=ru&page=16
Прикрепления: 7740330.jpg (40.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ЦИЛИНДРОВ ФАРАОНА (2012.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: