[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КАК ПОЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, КОГДА ИХ СЛИШКОМ МНОГО? (24.11.2006. портал "Милосердие.ру")
КАК ПОЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, КОГДА ИХ СЛИШКОМ МНОГО?
Валентина_КочероваДата: Вторник, 25 Дек 2012, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Как полюбить ближних, когда их слишком много?

"Большой город" - тема следующего номера "НС"

Скопление народа - неотъемлемая часть жизни большого города. Сильно ли это раздражает? Как справиться с раздражением? Возможно ли в этих условиях не то что возлюбить ближнего, но даже воспринять миллионы незнакомых, толкающихся, спешащих людей как ближних? Об этом мы спросили разных людей: священнослужителей и мирян, известных и «простых». Объединяет их лишь одно -- все они значительную часть жизни прожили в больших городах.

Олег ПОГУДИН, певец:



- Я нетипичный городской житель. Я житель большого города, но не одного. Только что мы проехали по четырем русским городам. До этого я был на Кипре. Хотя проблемы, о которых вы говорите, мне знакомы. Если толкают, громко разговаривают, сквернословят - конечно, меня это раздражает. Но это естественно. Такая реакция будет и в деревне. Все-таки я житель мегаполиса и привык к нему. Без города мне было бы скучно - мне не хватало бы городского ритма. Человек в городе для меня - индивидуальность. Важны обстоятельства, в которых мы встретились. В любом случае каждый человек уникален.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=42&id=4397
Прикрепления: 8433684.jpg (38.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КАК ПОЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, КОГДА ИХ СЛИШКОМ МНОГО? (24.11.2006. портал "Милосердие.ру")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: