Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН!
Валентина_КочероваДата: Суббота, 29 Дек 2012, 19:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Давно я так не проводила время!
2 часа божественной музыки и абсолютно ангельского голоса! Концерт Олега Погудина превзошел все мои ожидания.

После первой песни - ком в горле и кристалики в глазах, сосед нервно ищет платок в кармане, женщины теребят цветы, а он еще и танцевать умеет и руки, такие красивые, воздушные, как отдельная мелодия...
Есть же на свете такие красивые, талантливые, интеллигентные люди!!!!

Спасибо вам за ваше творчество и талант! За то, что вы не размениваетесь им и не мелькаете во всяких капустниках и субботних вечерах! Низкий Вам поклон!!!! Браво!!!!!

28.03.2011 г.

http://feedback-effect.livejournal.com/1538.html

Limpa-style 26.02.2010

Вчера я была на концерте Олега Погудина. Попала на сложную программу "Молитва", в которой прозвучало много песен, тексты которых - переложение молитв, которые сложно воспринимать, когда ты не читал библию, не знаешь библейских историй. Во второй части концерта он пел и глубоко душевные песни о поиске человека, о его жизни, снова о вере и о душе... Мне сейчас трудно описать чувства, которые я испытала. На такие концерты стОит ходить лишь ради того, чтобы послушать такого светлого человека и с таким голосом. Иногда он говорил, его слова проникают в душу и остаются там навсегда. Я даже не представляла, что в наше время на сцене можно оставаться таким. Чистым, верующим, настоящим, любящим публику. В общем, я точно уверена, что пойду еще, конечно же, на романсы. Всем искренне желаю получить такое очищение души...

27.03. 2007 г.
Из отчета о приезде детей из Северодвинска в Москву

Вечером мы повели старших детей на концерт Олега Погудина «Молитва». Концерт серьезный, некоторым детям было нелегко воспринимать песни иеромонаха Романа, а некоторым понравилось. После концерта Даша и Кристина бросились за кулисы и стали просить охрану: «Пожалуйста, мы из интерната, можно мы возьмем автограф!» Служащие сказали, чтобы мы подождали в коридоре 20 минут. Мы ждали минут сорок, и нас пропустили во внутреннее помещение. Дети взяли автограф и сфотографировались. Непосредственность детей вызывала у многих улыбку. Олегу Погудину они сказали, что он «классно поет» и звали его в Северодвинск! Домой все шли счастливые и довольные.

http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=4763

28.11.2010
Олег Верещагин:

- На самом деле об Олеге Погудине я практически ничего не знал ещё 3 дня назад. Только слышал где-то имя, но что и как исполняет, не ведал. А познакомился с его творчеством на днях, когда мне понадобилось вставить в фильм о моей поездке на Камчатку, который я монтировал, музыкальное сопровождение к сюжету о морской прогулке по Тихому океану. И мне вспомнилась песенка из детства "Ты слышишь, море". Я начал шерстить интернет в её поисках. Нашёл несколько вариантов: и в мужском исполнении, и в исполнении БДХ, ещё какой-то современной детской группы - но всё это казалось не совсем то, что я желал услышать. И вот, наконец, натолкнулся на запись начала 80-х этой песни в исполнении детского хора Ленинградского радио и телевидения. Солировал в ней как раз Олег Погудин- тогда солист этого хора. Этот вариант оказался лучшим.

Вспомнив разговор про Юру Демидовича, поскольку голоса похожи, я решил послушать, как Олег Погудин поёт, будучи взрослым. И ещё раз убедился в том, что поставленный в детстве голос никуда не девается.

Восторженные поклонники нередко говорят о нем: "Серебряный голос России". Он не спорит, Олег Погудин, похоже, вообще не из породы конфликтных людей и заносчивых звезд. Он четко придерживается выбранной темы: показать людям прелесть романса и классики русской народной песни. Он не занимается дешевым пиаром, его редко встретишь в шоу-программах на центральных каналах, разве что на канале "Культура". Он просто поет. Но делает это так искренно,так душевно, так пронзительно, что услышав его раз, захочешь снова встретиться с ним в зрительном зале, потому что он создает атмосферу, в которой легко дышится русской душе. Это фото я сделал в гостинице "Красноярск", когда он только приехал в наш город. На следующий день у него был сольный концерт в БКЗ. Не помню точно в каком году это было, но до закрытия БКЗ на ремонт. Концерт прошел с аншлагом.
г.Каледа

На концертах Олега Погудина я чувствую, что попала в какой-то особый мир, который мне необычайно дорог и понятен. Если говорить о русском классическом романсе, то ощущаешь себя в XIX веке, который мне особо дорог. Все его идеалы и ценности - моя особая любовь.
Алина

Олег Погудин - певец удивительный. Пока я его не знала, я даже представить себе не могла, что существуют такие голоса. Красота и благородство звучания и сдержанность и строгость во всем, включая костюм. Как это важно в наш век, когда расхлябанность на сцене и в зале стали(увы!) нормой поведения. А еще он вернул из забвения очень ценный пласт нашей культуры - русский романс, а ведь это огромный труд. Низкий поклон ему за это о всех, кто умеет ценить прекрасное.
Л.В.Г.

Олег Погудин - удивительное и уникальное явление нашей культуры отечественной! Таких просто больше нет, да и будут ли когда не известно! Кроме удивительной красоты голоса, сама личность этого человека, идущего своим однажды выбранным путем и в искусстве и в жизни, вызывает уважение и восхищение! Поскольку он напрочь лишен пошлости, телевидением нашим он не обласкан (НЕФОРМАТ), за исключением редких появлений на канале "Культура". И не смотря на это обстоятельство, вот уже 20 лет собирает на свои концерты полные залы по всей стране. И залы немаленькие, вплоть до Кремлевского Дворца...
tatiana

Какое счастье, что в России у нас есть Олег Погудин! Какая радость осознавать и видеть своими глазами на дивных этих концертах , что не кончается красота чувств, музыки, не кончается свет, идущий к нам от великих и малых наших предков…
Татьяна

«Увидеть Париж, и – умереть» - кто придумал эту фразу? Глупости – видели Париж, Петербург не хуже, а вот ни разу в жизни не услышать концерт Олега Погудина – действительно страшно! Это, как не увидеть никогда рассвет или закат, первый снег или первые цветы…
Мария

Вчера в промерзающем от многодневного мороза зале Чайковского пел человек… пел так, что людям, его слушателям, было, впервые за много дней, тепло... Несмотря и вопреки… Срывавшийся на мгновение от холода голос они забудут, а память о том, что им было с этим голосом ТЕПЛО, и оттаявшее сердце пело еще долго-долго после того, как стихла музыка, останется… А вместе с ней останется непоколебимая никем и ничем убежденность, что остальное – лишь суета и дым…
Диана

Когда звучит Ваш голос, возникает то же ощущение, что и в храме, когда стоишь в солнечный день под купольным сводом, запрокинув голову: душа рвется ввысь, а все суетное, мелкое растворяется без следа, уходит. Остаются небо и человек. Один на один. Счастье, блаженство, восторг… Словами не выразить. Видно, Вас Бог поцеловал при рождении. Будьте счастливы! Вы дороги нам…
(с)

Олег Погудин - Серебряный голос русского романса

Достоинства:
Наслаждение от прослушивания безупречного вокала
Недостатки:
Какие минусы, о чем вы...

Если когда-то вы захотите послушать безупречный вокал, заглянуть в себя, в свою душу, отдохнуть от повседневности, включите один из романсов Олега Погудина. А лучше сходите на его выступление.

Не буду описывать его биографию и восхождение к славе и популярности, здесь речь пойдет о его творчестве, ведь оно гораздо красноречивее, чем все остальное. Его по праву называют "Серебряным голосом". Его голос словно серебристый колокольчик, манера исполнения легкая, точная. Такая ощущение что голос сам льется, без усилий и напряжения. Как будто он с такй же легкостью использовал бы его, чтобы сказать нам что-то. И он говорит, только посредством песни, романса. Ведь романс - это маленькая история, переживания и чувства.

Думаю, за этим стоит огромная работа, ежедневный труд, что говорит о профессионализме Олега Погудина и любви к тому, что он делает.

Романсы - особенный жанр. Он требует, как красивого насыщенного голоса, так и души. Без чувства и понимания, о чем поешь, не будет хорошего исполнения. От исполнителя требуется не сколько показать свой голос, сколько с его помощью передать камерную обстановку, некую историю, которая происходит здесь и сейчас, которую воспроизводят исполнитель и аккомпаниатор.

И если Анна Нетребко выступает с лучшими пианистами, но как мне кажется ее сопрано, больше подходящее для большой сцены, не совсем передает интимность небольших произведений.

Олегу Погудину это отлично удается. Рекомендую слушать всем! Хоть иногда...

http://otzovik.com/review_15227.html

blagoroden_don

Олег Погудин в Одессе

По складу характера мне мало присуща восторженность.
Но ТАКОГО я давно не припомню.
Погудин действительно пел сердцем.
Зал не отпускал его минут 40.

В первом отделении было 14 классических русских романсов. Во втором отделении сначала несколько песен из советских кинофильмов, песни об Одессе, потом на французском, английском, итальянском, а, когда мы его не отпускали, сначала "Любовь и разлука," "Кавалергардов век недолог", "Белой акации гроздья душистые" и еще несколько романсов. Все продолжалось 2 часа 15 минут.

http://blagoroden-don.livejournal.com/355351.html

Оленева Наталия Валерьевна

Вообще-то я не люблю "Гранатовый браслет". Куприна люблю, а этот именно рассказ нет. Но если бы я решила снимать по нему фильм, то телеграфиста бы там играл вот этот человек. Ради одного этого стоило бы снять.

http://0leneva.livejournal.com/509358.html

Два месяца назад зайдя на сайт Олега Погудина я узнала что в январе месяце он приедет в Израиль дать всего три концерта. И один из них состоится в Хайфе.
В тот же день через интернет заказали билеты и я стала с нетерпением ожидать этого события.

Открыла я этого исполнителя для себя не так давно, но полюбила с первыми звуками его бесподобного голоса.
И вот 13 января в 20.00 мы сидели в зале Аудиториума и ждали выхода Олега Погудина на сцену.
Впервые за много лет я услышала так много русской речи. Сзади нас сидели две пары довольно пожилых людей которые обменивались впечатлениями от последнего концерта Иосифа Кобзона в Кармиэле. Ну очень было интересно.

И вот настала минута - концерт начался.
Два часа мы сидели затаив дыхание. Просто любовались и наслаждались всем происходящим на сцене.

Человек во фраке и с галстуком-бабочкой был просто завораживающе талантлив. Его тонкие изящные руки жили своей собственной жизнью - весь он был как натянутая струна.
Господи! Какое же это было удовольствие!!!

http://nika.3dn.ru/blog/oleg_pogudin/2011-01-19-140

Vitalis

Устроил родителям культурную программу, сходили на концерт известного исполнителя русских романсов Олега Погудина. Вообще я не отношусь к горячим поклонникам романса, но этот концерт понравился. Ни одного соскальзывания в наигранную чувственность, очень хорошо поёт. В каждой песне продумана своя драматургия - в интонациях, в жестах, даже в освещении.

Всё-таки, когда исполнитель талантливый, его "харизму" почувствуют даже зрители, которые в целом не особо интересуются тем, что он делает. Я несколько раз бывал на концертах с похожей программой в Андреевской церкви - очень скучно. Вроде и голоса хорошие, и делают всё правильно - но скучно. А вот этот парень скучать залу не позволил ни на минуту.

Кстати говоря, Олег Погудин исполнил две украинские песни, причём с очень хорошо отработанным украинским произношением. Интересно, он их в России тоже исполняет на концертах?

В общем, если будет ещё приезжать - рекомендую сходить.

Концерт Олега Погудина на т/к "Культура"
30.09.2011 г. "Вальс, танго, романс"

Я благодарю всех создателей этого красивого, волшебного по восприятию концерта. Безусловно, работа режиссёров, операторов, осветителей - профессиональна и великолепна. СПАСИБО!!! Но, я думаю со мной согласятся все, этот прекрасный КОНЦЕРТ рождён уникальным АРТИСТОМ, ПЕВЦОМ - ОЛЕГОМ ПОГУДИНЫМ. Он неповторим, как неповторимы все концерты мастера романса, мастера русской песни. Он одарён от природы наикрасивейшим певческим голосом, он владеет удивительной, почти балетной, пластикой рук, он красив, изящен, молод. Его любят и ждут во многих городах России и мира. Олег Погудин несёт людям не только эстетичекие, музыкальные ценности, он, являясь яркой личностью, образованным человеком высокой духовности, становится символом современной Российской культуры, образцом современного Российского артиста. Он понятен и интересен людям всех поколений. Его талант почитают и уважают люди старшего поколения, знающие цену настоящего таланта. Его любят дети, к нему тянутся молодые сердца и души. Родник его голоса, чистота его сердца, честность и ответственность, удивительное чувство вкуса и меры, позволяют Олегу Погудину создавать удивительные, неповторимые шедевры песенного искусства. "На его вышивке не возможно найти узелков" - он безупречен во всём. Вот только видим мы МАСТЕРА РОМАНСА на телеканале "Культура" на удивление редко. Молодёжь сейчас уже разучилась петь, она ведь просто не слышит, не видит, не может даже узнать, как это делается!!! На мой взляд, основная задача канала "Культура" сохранить, преумножить и довести кратчайшим путём до зрителей, все достояния мировой культуры, а отечественной - в особенности. Убеждена, что руководители канала "Культура" отдают себе отчёт о своей личной ответственности за состояние дел в отечественной культуре. Убеждена, что руководство канала внемлет просьбам российских телезрителей и изыщет все возможности для создания новых программ с участием Олега Евгеньевича Погудина. И мы,зрители телеканала, надеемся, что КОНЦЕРТЫ ОЛЕГА ПОГУДИНА будут радовать нас гораздо чаще, чем 1-2 раза в год под исход!!!???

Клиодна

Впечатления о концерте Олега Погудина

10 декабря 2011, в Театре оперы и балета состоялся концерт Олега Погудина, исполнителя, которого называют Серебряным голосом России. Концерт состоялся при участии инструментального квинтета (гитара, скрипка, виолончель, баян, контрабас).
Наверное, мне не хватило смелости и настойчивости, чтобы взять у певца интервью – ведь на «живом» концерте Олега Погудина я была впервые. В идеале хотелось бы спросить о том, что ещё не освещалось в других интервью. Но нужны ли эти слова, когда есть другие – в романсах, в песнях, неразрывно связанные с музыкой, в едином потоке энергии, извлечённой из глубины души?

Услышав Погудина однажды, невозможно забыть звук его голоса, богатого тончайшими нюансами и яркими гранями, нежного, переливающегося, поднимающего до самых высот. Во время концерта чувствуешь, как меняется голос Олега, постепенно, с каждой новой композицией обретая силу и объём звука, уверенность, эмоциональную наполненность. Благодаря изяществу перевоплощения мы видим в первом отделении концерта сначала робкого и нежного юношу, затем любящего, страстного, страдающего мужчину, а во втором отделении мы восхищаемся исполнителем, максимально раскрывшимся эмоционально и творчески. Олег Погудин мастерски демонстрирует свой диапазон от «прелестных звуков» вальса до чувственного танго, от изысканности и манерности Александра Вертинского до полного шарма французского шансона. Движения его стремительны, жесты отточены и выразительны, а сердце переполнено душевными переживаниями, сконцентрированными в исполняемых произведениях.

Огромная благодарность певцу за прекрасный репертуар, состоящий из любимых поколениями романсов, преподнесённых в великолепных интерпретациях, из песен, звучащих на немецком, итальянском, французском. Эти песни в разные годы исполнялись известными зарубежными певцами и шансонье, вплоть до самой Пиаф, и в исполнении Олега приобрели новую огранку, засверкав по-настоящему бриллиантовым блеском.

Олег Погудин уже не первый год завоёвывает сердца саратовской публики, собирая полный зал – причём зал лучшего – оперного театра. Огромная часть аудитории певца – женщины самых разных возрастов, от 20-и до 80-и, но в большинстве от 35-40 лет и старше. Кого же ещё, как ни женщин, волнуют меняющиеся состояния души? Кроме того, поколение, родившееся в шестидесятые — семидесятые годы и ранее, воспитывалось на любви к классике, к романсу, к песням, где важны и музыка, и содержание текста. Со вкусом у этой публики всё в порядке. Что же касается вкуса певца, то он, практически, безупречен, — в каждом жесте, движении, взгляде, в каждой детали костюма Олега Погудина чувствуется его стремление к совершенству.

Да, он не танцует, как танцуют сейчас новоиспечённые «звезды» – но мы прекрасно видели, как он может танцевать, когда музыка диктует действие и создаёт настроение танца. До концерта я слышала мнения, что он слишком сдержан, холодноват – теперь я могу утверждать, что эти люди никогда не видели Олега Погудина на сцене. Концерт, на котором мне посчастливилось побывать, продемонстрировал редкую органику исполнителя, эмоциональную наполненность каждой секунды существования артиста на сцене. Зал рукоплескал после каждого номера и не отпускал певца по окончании программы, и…– два замечательных номера, французская песня и романс «Гори, гори, моя звезда» были исполнены Олегом и его музыкантами на бис.

Ю.Сергеева

http://jsgalart.com/?p=374
Прикрепления: 2216120.jpg(48Kb) · 2068021.jpg(35Kb) · 2484698.jpg(110Kb) · 6731960.jpg(4Kb) · 7128902.jpg(13Kb) · 7229164.jpg(7Kb) · 7774672.jpg(22Kb) · 8646483.jpg(23Kb) · 9079798.jpg(40Kb) · 2684318.png(393Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 21:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Гениальность - это Дар Всевышнего, и не нам понять, кто гений, а кто нет. Это один из тех вечных вопросов, на который нет исчерпывающего ответа на Земле.

Что касается меня, то я слушала романсы в исполнении многих артистов, но только услышав Олега Погудина, ощутила блаженство в душе, почувствовала себя счастливой. Романс не был раньше моим любимым жанром. Я всегда любила оперу, как может ее любить не профессионал, живущий далеко от столиц и знающий ее в основном по записям. В детстве любимыми певцами были Г. Нэлепп и С. Лемешев. Потом нравились многие известные и менее известные, порой взволновавшие в той или иной партии. Но лет пять назад по радио услышала голос, перевернувший мне душу, голос, который не смогла забыть. Появилась страстная мечта услышать его в концерте. Вскоре "Культура" пригласила Олега Погудина ведущим в "Романтику романса". И наступил счастливый год узнавания артиста и человека. После незабываемого сезона "Романтики" состоялся концерт певца в нашем городе. Так пришла Радость в мою душу и не покидает ее до сих пор.

Любовь слушателей к тому или иному артисту - это тайна великая, разгадать ее сложно. Сейчас я знаю, как много людей в нашей стране любят Олега Погудина, любят глубоко и трепетно за его удивительный голос, за искренность, за исповедальность, за красивый русский язык в романсе.Он отогрел сердца многих слушателей в нашу непростую эпоху Перемен. Его творчество исцеляет.

Марго

Олег Погудин - великий артист и певец в своем жанре. Он единственный из тех, кого я слышал (а слышал я многих, работа такая была), кто поет песни Вертинского в чем-то даже лучше самого Вертинского! (О как!) Он сам по себе, и это редкость на сцене, тем более - на эстраде. Пока я не узнал, что Олег Погудин не учился профессии певца, был уверен, что он певец оперный (по уровню технической, академической подготовки) с серьезным "послужным списком". Сравнивать его с Басковым - ну, извините!..
М.

Музей-заповедник "Царицыно"
4.09.2010 г.

Евстигнеева Людмила Сергеевна
Мои мысли и наблюдения

ОЛЕГ ПОГУДИН

Слушаю «Романтику романса», ведущий Олег Погудин. Он поёт романс о нищей старушке. Я знаю этот романс, но так, как его поёт Погудин, не пел никто. Невозможно сдержать слёз. Молодой, почти юный, стройный, держится интеллигентно, слушать — наслаждение. Даже не знаю, кого из теноров я бы поставила рядом, даже Лемешева. Олег поёт сдержанно, душевно. Недавно он был в Омске, но никаких откликов не нашла. Культура не та, вернее её нет совсем. Мне так грустно его слушать, потому что и репертуар моей молодости, и потому что эту передачу очень любила моя дорогая Ольга Фёдоровна. Всегда звонит: «Включай телевизор, Олег поёт». И теперь не пропускаю его передач, но совсем, совсем одна. Одарила же природа талантом, ничего о нём мы не знаем: откуда он, из какой семьи, где учился. Атмосфера в зале отличная от той, что теперь видим: не визжат, не машут руками, публика солидная, культурная, в основном среднего и более зрелого возраста. Сегодня передача посвящена памяти Изабеллы Юрьевой. С её пластинками мы мотались по госпиталям в войну, а после войны на своих вечеринках танцевали под её романсы в основном танго. Как много замечательных, талантливых людей уже нет на свете. Вот сейчас Изабелла поёт «Саша, ты помнишь наши встречи...» и ещё «Как много в жизни ласки, как незаметно бегут года» - эти слова сейчас повторяет Погудин. До встречи, Олег, в следующую субботу.

Почему-то «Романтику романса» стала вести Любовь Козарновская, я не стала смотреть эту передачу, куда исчез Олег Погудин, всё думала и вот 12 июня ( какой-то непонятный праздник) концерт Олега. Это такое наслаждение, у меня нет слов. Строгий голос, та же манера держаться. Не заламывает руки, не разевает рот, не орёт (ведь романсы поёт). Малинин перешёл на романсы, но увы… Не дано. Целый час получала удовольствие, такая память о своей юности, молодости, о тех чистых, целомудренных годах, какими были не испорчены «гласностью», «цивилизацией», каждый романс – это жизнь, в зале восторг, вся сцена завалена цветами, вместе с цветами иногда подают письма в конвертах. В конце – овации, все встали, ну просто праздник, каких теперь нет. Это для меня ещё память о моей дорогой Ольге, именно она мне его открыла. За окном дождь, холод, а я мыслями на могилке Лёли, не услышит она своего кумира...

http://www.blagoletie.ru/tag....8%D0%BD

... внезапно струна оборвалась
но песня, но чудо осталось...

Потрясающий голос, да и не только голос... Светлый отрок, по-другому не скажешь.
Вчера "журавлей" много раз слушала, и каждый раз, как будто до каких-то новых глубин сердечных этот голос проникает... И остается там - ощущением мира и тишины... Светлая, Вечная Память.

Сегодня с огромным удовольствием посмотрела на Олега Погудина, поющего песни иеромонаха Романа. Очень люблю их в его исполнении, и вот, наконец, "в лицо посмотреть" посчастливилось.

Таня

http://forum.kelia.ru/forum_entry.php?id=75858

Лера

Не могу не поделиться радостью. К нам в Краснодар приезжает Олег Погудин! Голос - сказочный!!! И я иду на концерт! Рекомендую всем любящим настоящее пение, красивые голоса и хорошие песни и романсы, сходить на концерт. Он будет 12 ноября в ДК ЖД!

kirk

Для несведущих: чтобы петь БЕЗ микрофона необходим зал с СОВЕРШЕННОЙ акустикой. Таких залов уже почти не осталось по России. А уж КЗЧ (зал им. Чайковского ) и тем более очень далек от совершенства. Поэтому, певцы обязательно поют в микрофон. Даже в питерской Капелле или московской Консерватории певцы поют в микрофон. А зал Дома Музыки в Москве, вообще, отвратителен в части акустики, хотя и замышлялся для классической музыки и пения. Не говорю уже о всяких там КДС (ГКД) или бывшая ГЦКЗ "Россия". Олег, к тому же, певец не оперный. СЛАВА БОГУ!

2. Олег Погудин обладает прекрасными вокальными данными и необыкновенной тембральной окрашенностью голоса. Уникальной и неповторимой.

3. Программ в его репертуаре много: "Городской романс", "Русский романс" ,"Классический романс ", "Элегия", "Песни Б.Ш.Окуджавы", "Песни А.Вертинского", "Советская лирика ", "Народная песня", "Военная песня", "Европейская песня", "Петербургский романс", "Песни любви", "Молитва" - песнопения иеромонаха Романа, "Романсы на стихи А.С. Пушкина", "Романсы на стихи М.Ю. Лермонтова" и "Избранное", куда, когда он назначает такую программу Олег ставит все что угодно - тут и романс, и танго, и лирическая песня - любая. И, естесственно, из программы "Европейская песня" могут быть песни на любом языке, которым он владеет - англ, нем, шведск, итал, неаполит, португ, франц, украинск, груз.

Так что РАДУЙТЕСЬ, что он к вам приедет и бегите билеты покупайте. Его рвут на части (образно говоря), чтобы заполучить в какой-то город России или Зарубежья. Так что, не рассуждайте - "камерный голос - не камерный". Олег ТАК поет иногда (по темпераменту), что кажется стены зала рухнут ( но этот сильный голос необычайно красив и нежен).
Короче, идите, потом еще "СПАСИБО!" скажете.

p.s: а музыканты его - один краше другого и професионалы виртуозы. И ни одной фонограммы никогда у этого певца не было. Как не было ни одного концерта одного похожего на другой. А я на его концерты 10 лет хожу... на каждый в Москве и не только... стала бы я на ветер деньги бросать...

Лера

KIRK, полностью разделяю Вашу точку зрения. Честно говоря, за последние лет 10 лучшего певца не слушала! И, наконец-то, попаду на его концерт. То что, Олег Погудин - высочайший профессионал - это бесспорно. Да и поет он так, что можно и плакать, и смеяться...
(из ЖЖ)

По "Культуре" - концерт Олега Погудина

Я терпеть не могу, когда романсы и эстрадные песни поют оперные певцы - за редкими исключениями, вроде Георга Отса, Алибека Днишева или Дмитрия Хворостовского. Романс не требует всей мощи оперного звука, он интимен, разговорен. Его напевают, а не поют. Он артистичен - а не колоратурен. В нем слова и музыка уравновешены, в нем нет места игре голоса и фиоритурам.

Погудин поет именно так. Не сильный, но красивый голос, обаяние и артистизм, внимание к тексту, уместный аккомпанемент - фортепиано, гитара, виолончель, скрипка, аккордеон...
Сегодня он поет старые советские песни - городской романс, ретро. Любимые песни моего отца - я помню их с детских лет, с праздничных застолий. И отец негромким тенорком выводит:

Когда весна придет - не знаю.
Пройдут дожди, сойдут снега...
Но ты мне, улица родная,
и в непогоду дорога...

На фоне этих простых, мелодичных, душевных песен современная эстрада выглядит не просто убого - размалеванные помоечные шуты и шутицы, безголосые кривляки. Кто из них может выйти и спеть без звукооператора, фонограммы и микрофона "Скажите, девушки, подружке вашей...", а потом "У леса на опушке жила зима в избушке..." - и без перехода "Я встретил вас, и все былое...", как Эдуард Хиль? А без натужного пафоса и наигранной жизнерадостности - "Я люблю тебя, жизнь", как пел ее Георг Отс, великий баритон, равно сиявший в опере, оперетте и на эстраде?
Кто из них способен спеть простые слова - "О любви немало песен сложено. Я спою тебе, спою еще одну"? Никто. И это приговор нынешней эстраде.

Спустя пять минут:

Олег Погудин поет "Я люблю тебя, жизнь". Не копируя Отса ничуть. Нет, есть все-же преемственность. Есть музыканты и певцы, которые глубоко понимают романс и песню.
Еще бы новых поэтов и композиторов, которые унаследовали бы традицию Пахмутовой и Добронравова, Марка Фрадкина, Николая Доризо и прочих.

Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна!
Я люблю тебя, жизнь,
и надеюсь, что это взаимно.

из ЖЖ Katherine Kinn

Человек с холодными пальцами и тёплым голосом. Тот, кто знает, как наполнить души светом и нежностью. Просто захотелось сказать ему спасибо!

15 октября 2009

Ну что, прошла почти неделя, а я до сих пор пребываю в состоянии эйфории...
Впервые задумалась о том, за что я так люблю Олега Погудина. Ведь я слышала невероятное множество исполнений романсов и лирических песен, но никто так не зацепил, как он.
Для меня слушать Олега — это как слушать соло скрипки. Если звук чистый, без единой неточности, без фальши даже на тысячную долю тона, то такое исполнение можно сравнить разве что с райской песней. Олег — такая вот скрипка. Идеально настроенная, никогда не фальшивящая и умудряющаяся с помощью всего 4 струн вызывать бурю эмоций... Я не знаю, кого можно сравнить с ним. Тот же Хворостовский поёт совсем не так. Да, конечно, он баритон, а Олег — тенор, и сравнивать их странно, но даже это неважно, поскольку та манера исполнения, которая присуща Погудину, никем никогда не будет повторена, потому что вряд ли ещё когда-нибудь появится кто-то, кто после стольких лет известности и всенародной любви сможет сохранить эту идующую от сердца искренность и непосредственность

26 июля 2011
Городской романс

Я наивно полагала, что видела всякого Олега Погудина. Что я знаю его. Знаю, как он поёт и чувствует эти песни. Только, как показал вчерашний вечер, я глубоко заблуждалась.
Где-то в моём сердце ещё хранилось немного любви — особой любви к кумирам, — которую я берегла для новых увлечений. А теперь её не осталось. Вчерашний Олег забрал её всю. Потому что только вчера я поняла, что любила его недостаточно. Вчера, когда я увидела этого двадцатилетнего юношу с печальными глазами и забавной улыбкой, все мои восторженные вздохи показались совершенно нелепыми. И недостаточными. Потому что... Да потому что недостаточными.
Потому что ты смотришь на переполненный зал и чувствуешь волнение и невольную гордость, а потом на сцене появляется знакомая фигура — и ты забываешь обо всех вокруг. И когда он начинает петь, в голове рождаются сотни поэм — идеальных, прекрасных, таких, каких никто никогда ещё не писал, — а потом он случайно задерживает взгляд на твоём лице, пусть даже не видя его, — и ты безо всякого сожаления их забываешь. И «Нищая» звучит в твоих ушах, в твоём сердце и душе, вытесняя другие голоса, когда-либо её исполнявшие, — даже Марка, — заставляя дрожать всем телом. А потом он берёт тебя за руку — и ты забываешь обо всём. И слышишь только вновь, в который уже раз сказанное на два голоса «спасибо» и понимаешь, что только здесь и сейчас это слово обретает свой истинный, никому не ведомый смысл. И когда он начинает говорить — ты забываешь даже о себе. Потому что если бы в мире не было ничего, кроме этого голоса, наполняющего его от края до края, — он уже был бы полон и совершенен.
Я давно разучилась благодарить Олега за его концерты. Банальное «спасибо ему за то, что он есть» уже давно не выражает всего того, что я хочу сказать. Спасибо за «Torna a Surriento» и «Sous le Ciel de Paris», которых никто не ждал, за вчерашнюю особую улыбчивость и экспрессивность... За умение стоять, опершись о стойку микрофона так, словно вот-вот сломаешься, и при этом производя впечатление невероятной уверенности и спокойствия.
Да, просто за то, что он есть, — то самое двухголосное «спасибо».

maruschik

Душа романса
28 июня 2012

С творчеством этого исполнителя я знакома очень давно. Лет с четырнадцати приблизительно - это, так сказать, было первое прикосновение. Мама увидела его по телевизору и позвала нас послушать. В ту пору, каюсь, мои интересы лежали далеко в стороне от русского романса и всего, что с ним связано, посему впечатление осталось кратковременной удивленно-приятной вспышкой в сознании, не более. Несколько позже, когда мне было уже лет 16, наверно, в доме появился диск с песнями Вертинского в его исполнении. Тут я уже слушала внимательнее, и была потрясена и вокальными данными, и мастерством исполнения. Дальше мы начали ходить на концерты, и очарование все возрастало. Посмотрели, по-моему, все программы Погудина - какие-то даже и не по одному разу - и не могу сказать, что хотя бы одна из них мне не понравилась...

Он совершенно удивительный человек. Как ему удалось при таком таланте, приличном образовании и соответствующих возможностях сохранить достоинство в окружающей среде - выше всякого моего понимания. Во многом это, безусловно, благодаря тому, что он человек религиозный и действительно глубоко верующий. От него идет свет, чистота, торжество красоты в своем роде, если выражаться несколько одиозно.

Нет ни грамма вульгарности или пошлости. При этом зритель не засыпает от тоски и заунывности - чарующий голос Олега Погудина и его удивительная манера исполнения не дают такой возможности. Он уводит за собой куда-то ввысь, в волшебную заманчивую даль, где "царит любовь, где страданья нет..." Вернее, есть, конечно, страдание, но оно подлинное, понятное, человеческое. В музыке - лирическое.

К слову о чистоте. В свое время Олега Погудина назвали в сми "Серебряным голосом России". При этом "Золотым..." считается Николай Басков... При том, что их имена как-то, мягко говоря, странно было бы видеть в одной линейке, немыслимо. (Мне всегда было обидно вдвойне за тех, кто обладает неким Дарованием свыше, но не имеет представления о том, куда его применять и как пользоваться. Вспоминается фраза из Поляковского "Козленка в молоке": - Знаешь, почему раньше красивые женщины часто уходили в монастырь? Потому что лучше зарыть талант в землю, чем распорядиться им неверно...) Так вот, Олег Погудин словно бы противостоит собой всей фальши нашей "культуры", которая прет изо всех щелей, уже не прикрываясь красивыми словами и довольствуясь единственным "выгодно". Этот молодой человек (возраст здесь не при чем, он за 20 лет крайне мало изменился ) всем своим обликом, поведением, настроением - всем своим существом оказывает мощное противодействие царствующей бездарности. Он словно из другого мира.

Он не часто дает интервью, но любое из них стоило бы публикации. Ни слова о личной жизни. Вообще - ни слова. Все разговоры - только о музыке, романсе, учителях, великих мира сего. Никакого грязного белья ни из своей, ни из соседской корзины.

Каждая песня - шедевр. Я помню, как в 1999м, когда концерт пришелся на период страшных дней Москвы - тогда были взорваны несколько жилых домов – Олег Погудин, обмолвившись о трагедии, еще некоторое время не мог петь. Голос дрожал и обрывался.

Когда он поет песни военных лет - нет, он не похож на мальчика-солдата из окопа. Но ему веришь. Слушаешь - и перед глазами сами собой встают картины страшной Великой Отечественной. Глаза застилают непрошенные слезы. В эти минуты понимаешь и что такое Родина, и что такое любовь, и что такое - жизнь. То, чего сейчас так остро не хватает и что зачастую подменяется совершенно иными - подложными - ценностями.

А не в этом ли заключается смысл деятельности любого исполнителя?..

otravushka (из ЖЖ)

Я Олега Погудина тоже очень люблю. Он очень сейчас популярен! В Питере часто выступает. Как правило, "Октябрьский" битком набивается.
Голос очень красивый - это сразу оценил мой француз. Как-то мы шли с ним мимо лотка с дисками, а там, как раз, диск Погудина поставили на прослушивание. Так мой друг остановился и не раздумывая купил этот диск. А теперь часто ставит его и говорит, что до слез пробирает, хотя слов не понимает, но пение и так очень эмоциональное, голос чувственный...

Natou
Бывалый парижанин

"Я ВЕРЮ, просто ВЕРЮ в то, что рано или поздно, а возможно и в самое ближайщее время у Олега Погудина на телеканале "Культура" будет своя АВТОРСКАЯ программа, поэтому желаю Олегу Евгеньевичу счастья, здоровья, душевного покоя и, конечно же, удачи!"

Думаю, что тысячи поклонников таланта Олега Погудина присоединились бы к этому пожеланию.
А насколько возрос бы интерес к телеканалу "Культура"!!!
И как бы изменился нравственный климат нашего Отечества в сторону повышения духовных ценностей в душах людей!

из отзывов на т/к «Культура»
Прикрепления: 6966589.jpg(209Kb) · 5643203.jpg(127Kb) · 4512993.jpg(82Kb) · 5538424.jpg(50Kb) · 2660172.jpg(97Kb)

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Янв 2013, 18:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
6 декабря 2011 г.

КЗ Астраханской государственной филармонии

О радостном событии, о том, что приезжает Олег Погудин в наш город, я узнала за месяц до концерта. Афиш в городе не видела. По ТВ показывали рекламный ролик. Мчусь в кассу филармонии, выбираю лучшие места. На вопрос: с кем приедет Олег, с ансамблем или без, и какая будет программа, кассир ответила: «Ничего неизвестно». Но, на самом деле, мне неважно, какая будет программа. Одно имя Олег Погудин, и ВСЁ! Сомнений быть не может!
Мне очень хотелось, чтобы Олег выступил именно в Концертном зале Филармонии. Я об этом даже молилась. Почему?

После ремонта КЗ им. Марии Максаковой - один из лучших акустических залов в России. Олега хочется слушать на достойной сцене.
Настал долгожданный день 6 декабря. Надо сказать, что декабрь выдался тёплым, туманным.
Полный зал, аншлаг. На сцене сверкает всем великолепием новый рояль гамбургской фирмы Steinway, который был приобретён на средства одной из крупных нефтяных компаний.
Сцена окрашена освещением в нежно-розово-фиолетовый цвет. Возникла ассоциация с «Веткой сирени». По характеру аплодисментов можно понять, что зритель знает и любит Олега. На сцену выходит Игорь Урьяш, садится за рояль. Появляется Олег, стремительной походкой он направляется к микрофону. Лёгкая улыбка озаряет его лицо на мгновение, в ответ на раздавшиеся аплодисменты. Начинается вечер волшебства, таинства ЛЮБВИ, КРАСОТЫ и СВЕТА!

Рояль звучит мягко, сверкая всем многообразием красок. Восхищает полное взаимопонимание Артиста и Аккомпаниатора! Взмах руки, с полувзгляда, с полуслова!

"Утро туманное" - голос Олега звучит великолепно, и мне кажется, он заиграл новыми, едва уловимыми гранями, я это ощутила, когда Олег брал низкие ноты. У меня перехватило дыхание! Кстати, моя мама тоже это отметила. Чувствуется, что Олег занимается голосом, и уроки уважаемой Галины Вишневской дают свои плоды.

Впервые в Астрахани прозвучали: «За кулисами», «Лиловый негр», «У камина», «Две розы», «Невеста», «Прощальный ужин», неаполитанская песня «Окошко, что светилось», «Средь шумного бала», «Жаворонок». Слышалось дыхание зала, как он внимает каждому звуку любимого Голоса. Тишина до последней ноты, до последнего аккорда, пауза, улыбка Олега и бурные, горячие аплодисменты благодарного зрителя.

Надо отметить, что астраханцы с восторгом приняли и Игоря Урьяша. Его блистательная манера игры, его непосредственность и искренность исполнения никого не оставили равнодушным.
В заключение звучит коронный романс «Гори, гори, моя звезда».

Я знаю, что это последнее, что сегодня исполняет Олег. И на сердце грусть, печаль. Наступил момент расставания. Олег представляет Игоря, поклон зрителю, и они быстро удаляются со сцены. Зажгли свет в зале, и, к моему удивлению, все потянулись к выходу, зрители не стали настаивать на бисе. Я могу это объяснить тем, что всем хватило. Концерт по духу был так переполнен, насыщен эмоциями, что не нужно было нарушать этот разговор Артиста и зрителя дополнительными песнями. Олег поставил убедительную точку, и зритель повиновался.

Браво, Олег!!! Спасибо!!!
Храни Вас Господь!

P. S. Олег, Вы покорили Астрахань. С 2004 года мы знаем и горячо любим Вас! Всегда с большим нетерпением ждём Ваших гастролей. Я осмелюсь сказать Вам, рискните, представьте астраханцам новые программы «Итальянская песня», «Французская песня», «Народная песня», «Любовь останется». Зритель будет счастлив увидеть Вас и открыть для себя нового Олега Погудина. Он не будет разочарован, Вы обретете новых поклонников. Люди покупают билеты и идут на Ваше ИМЯ! Они знают, что какой бы ни была программа, всегда будет искренность, полная самоотдача, безграничная любовь Артиста к зрителю. А на Любовь можно ответить только Любовью!

Музыки звук, в груди яростный стук
Разбудит тебя и взбодрит,
Ты почувствуешь боль – это будет пароль,
Что огонь в твоем сердце горит.

Не давай ей стихать, ты должен знать,
Что боли тебя не сломить,
Ты будешь с ней, как в царстве огней,
Верить и жить, и любить!

Игорь Юров
Ильмира Васильева. г. Астрахань

Астраханский Кремль

Прикрепления: 8935968.jpg(235Kb) · 7129760.jpg(397Kb) · 0912945.jpg(90Kb) · 7600355.jpg(31Kb) · 7084677.jpg(31Kb) · 3315826.jpg(128Kb) · 8157663.jpg(234Kb) · 8265167.jpg(184Kb)

Валентина_КочероваДата: Среда, 09 Янв 2013, 20:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Олег Погудин в Германии
18 -29 мая 2005 г.

Олег Погудин - Серебряный голос России

Наш любимый певец Олег Погудин скоро будет петь для вас, и я должна сказать, что вы - счастливчики, потому что услышите его действительно серебряный голос, увидите его обаятельную улыбку, ощутите его любовь к людям.

Олег Погудин является не только удивительным, уникальным певцом, он ещё и очень тонко чувствующий человек. С каждым романсом, с каждой песней, которые он поёт, он проживает маленькую жизнь, как будто он каждый раз становится действующим лицом и поёт о себе. Его движения и жесты на сцене скупы, но его лицо выражает все переживания и движения чувств, а в глазах отражается состояние его души. Своей доброй и чистосердечной улыбкой он находит кратчайший путь к душам и сердцам зрителей и слушателей. Описать это невозможно, это надо видеть и слышать.

Олег Погудин очень хорошо понимает, как много он может сделать для людей, и стремится к тому, чтобы донести отечественную культуру в этом её проявлении до всех русских людей, в том числе, и живущих за рубежом. Да и не только русских.

Хотя он родился в Санкт-Петербурге (тогда это был ещё Ленинград), мы, петербуржцы, очень редко видим его дома: он постоянно находится в пути и поёт для жителей больших и малых городов России, бывших советских республик и других стран. И поэтому, когда здесь афиши вдруг объявляют о его долгожданных концертах, все билеты на них, до последнего места, распродаются в одно мгновение. Люди сидят, затаив дыхание, и мёртвая тишина в зале взрывается только поистине БУРЕЙ аплодисментов. Для цветов, которыми зрители выражают Олегу свою благодарность, одного столика на сцене обычно не хватает.

Вы, конечно же, знаете, что два года назад Санкт-Петербург отметил своё 300-летие. Город получил много разных подарков. Но подарок Олега Погудина был, бесспорно, самым лучшим и самым искренним. Он подготовил к юбилею родного города новую программу, которая называется "Петербургский романс". С помощью романсов, песен, стихотворений, хоровых партий Олег рассказал историю города, почтил память защитников и жителей блокадного Ленинграда в те страшные военные годы, показал загадочную и романтичную душу Санкт-Петербурга. Ему удалось этой программой создать гимн нашему Великому Городу.

Указом нашего Президента Олег Погудин тогда был награждён медалью "300 лет Санкт-Петербургу", а 27 декабря 2004 года ему было присвоено почётное звание «Заслуженный артист России».

Всеобщим признанием и любовью Олег обязан не только своему таланту, но и своей особенной человечности, интеллигентности и духовному богатству, обаянию, скромности, безупречному воспитанию и тактичному поведению.

22 декабря Олегу исполнилось 36 лет. Обычно человек празднует свой день рождения дома, и Олег не является в этом смысле исключением из правила. Он неизменно, из года в год, даёт в этот день дома - в Петербурге - концерт, и на этот праздник приезжают люди даже из других городов России. Таким образом мы, его гости, получаем подарок от виновника торжества, хотя должно быть наоборот. А мы дарим ему цветы вместе с нашей искренней любовью к нему, с благодарностью и уважением.

Музыканты, выступающие с Олегом, тоже Мастера с большой буквы, каждый из них √ явление в культурной жизни России. Они не только аккомпанируют Олегу, они часто выступают и с сольными концертами, и в составе ансамблей. Недаром в народе их называют «виртуозами Погудина».

Друзья, не пропустите концерты Олега Погудина! Вы получите истинное наслаждение, вы будете счастливы, как бываем счастливы мы: после концертов Олега душа поёт, хочется любить, творить, жить и радоваться жизни!

19.02.2005
Елена Фёдорова, Санкт-Петербург

Этот мальчик на сцене. И эти глаза.
Голос, что был серебряным назван с любовью.
Как, в смятенье души, мне об этом сказать,
Чтобы выразить всё и не впасть в славословье?

Искра Божья зажгла этот дивный талант,
Чтоб в огне отогрелись озябшие души.
- Кто же, если не он?
- Нет других доминант.
- Что служенье его?
- Это счастье быть нужным.

Е.Фёдорова

«Когда я выхожу на сцену, за мной стоит Петербург»
(Олег Погудин)

«Я этим городом храним,
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог вовеки»

(Белла Ахмадулина)

Он переполненные залы
Заставил слушать, не дыша.
В нём ленинградское начало
И петербургская душа.

Волшебник музыки и слова,
Он сердцу стал необходим:
Заворожив однажды, снова
Колдует голосом своим.

Он в городах больших и малых
Любим до трепета, до слёз.
Обычно ветреная, слава
К нему относится всерьёз.

Пока далёкие столицы
Внимают голосу его,
Скучает, ждёт и им гордится
Великий город над Невой.

Словам случайным зная цену,
Он ЭТИ произнёс не вдруг:
«Когда я выхожу на сцену,
За мной стоит мой Петербург».

Взвалив прекрасный груз на плечи
Предназначением своим,
Он, этим городом храним,
Не упадёт, покуда вечный
Санкт-Петербург стоит за ним.

Е.Фёдорова

Вот такой отзыв пришёл в Гостевую книгу Официального сайта Олега Погудина после концерта в Берлине в декабре 2003 года.
Елена Федорова

Отзыв из Берлина, декабрь 2003

Любимым москвичам...
С грустью и радостью...

Олег Погудин...

Именно после пения этого человека, именно после двух-трех гитарных аккордов его гитариста ТАК хочется вернуться в Россию. Вы счастливые люди, Вы можете слышать и слушать Олега каждый месяц... Мы ждем его полугодиями... Один-два концерта, спетые им, производят ТАКОЙ переворот в душах русских людей, что каждый, КАЖДЫЙ сидящий и зале еле сдерживает слезы... Он у нас в гостях, он привез нам чуточку России, чуточку Родины, чуточку той, которая столько выстрадала и столько пережила; той, которая всегда, во все времена, даже в самые тяжелые, рождала и рождает талантов, бросая вызов всему миру, всем странам и народам... Олег привез нам все это... привез, чтобы напомнить нам о наших корнях, чтобы дать нам, однажды, по какой-либо причине, покинувшим Родину, снова жить там. Жизнь эта очень короткая... длится она всего два часа...

Но именно эти два часа за полугодие для нас самые дорогие... Именно эти два часа дают силы на дальнейшее духовное существование... Два часа пролетят, словно две минуты... В нас оттает русская душа, мы по-русски горько поплачем и по-русски безумно порадуемся... Отчего поплачем? Чему порадуемся? Нет ответов на эти вопросы!

И хорошо, что нет! Значит, значит, мы до сих пор остались русскими! Живя в чужой стране, разговаривая на чужом языке, мы не становимся чужими для самих себя. Мы не просчитываем чувств, не пытаемся объяснить необъяснимого...

И вот к нам приезжает Олег. Человек, Певец потрясающий. Истинно русский, талантливый, любящий... Он поет о себе... В песнях и романсах ЕГО любовь, ЕГО страдание, ЕГО боль, ЕГО вера и надежда... И эти чувства так чисты и глубоки, что не могут не трогать души людей... Он не играет и не исполняет, он ЖИВЕТ. А с ним живем мы... Каждый своей любовью и болью... Олег ни к чему не призывает и ничего не навязывает, он лишь делится своей жизнью. Принимать её или нет, жить ТАК или нет - решать каждому из нас... Он приоткрыл двери в мир ЛЮБВИ, а заходить или нет - этот выбор останется за нами... Какая жизнь проще? А какая жизнь дороже?

Олег Погудин... Концерт закончился и он уехал. Уехал домой... "Погудин, Погудин..." - долго еще будут "гудеть" счастливые участники того концерта...

Будут грустные моменты, будут радостные... А потом, однажды, мы узнаем, что петербуржский певец вновь приезжает в Берлин... Каждый, по-разному объясняя себе свой поступок, помчится в кассу... Каждый будет беречь билет и отсчитывать дни до бесценной встречи с САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ, что существует в этом мире... И каждый вновь и вновь будет бесконечно благодарить Олега за всё то, что он делает, и каждый вновь и вновь будет желать молодому, красивому парню из Питера ЛЮБВИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ!

Любимым москвичам, а также питерцам и всем остальным (как это у вас называется? Погудинцам?) хочу пожелать никогда не разучиться и не перестать слышать душу певца, говорящую с вами. Хочу, чтобы для каждого из вас довольно частые (и слава Богу!) встречи с этим человеком не стали делом обыденным, не стали обычной привычкой...Слушайте его своей душой, не опускайтесь с того высокого уровня, на который вы однажды, взлетели, будьте открытыми для других людей, и тогда, я верю, вы станете счастливее и сделаете счастливее любимого вами человека!

Вот отзыв о концерте Олега в Гамбурге. Он появился сразу после концерта в Гостевой книге Официального сайта Олега Погудина. Я его, для удобства прочтения, "перевела" с латиницы на кириллицу.

Елена Федорова

Филипп и Наталья, e-mail: fill27@web.de , город: Гамбург

Здравствуйте, Олег!

Мы только что вернулись с Вашего концерта, который пронёсся, как одно мгновение, казалось, невозможно насытиться Вашим пением и виртуозностью квартета!
Восторг, душевное упоение, эмоциональный подъём и культурное обогащение, и это ещё не всё, остальное просто тяжело описать словами! Огромное Вам спасибо!

12.05.05 г. Елена Федорова

Вот и осталось позади празднование 60-летия Победы.
В эти дни состоялось очень много концертов, спектаклей, выступлений, посвящённых этой теме.

Но самым заметным, самым настоящим, самым искренним вкладом в наш Праздник были концерты Олега Погудина "Песни военных лет", или "Песни Великой войны", с которыми он выступил 6 мая в Петербурге и 9 мая в Москве.

Отзывы об этих выступлениях можно прочитать на Форумах и в Гостевых сайтов Олега Погудина. Отрывок из одного отзыва я привожу здесь.

Леонид Архипкин:

Концерт был очень яркий и запомнится, уверен, надолго. Запомнится минутой молчания в память погибших на войне. Пэтой скорбной минуты Олег перестроил программу концерта, закончив первое отделение песней "Моторы пламенем объяты", которая, вероятно, должна была прозвучать во втором отделении. Запомнится аплодисментами в неполном зале такими, как будто присутствовало два зала. Запомнится удивительными мгновениями многочисленных перевоплощений артиста, при которых рождались яркие и убедительные образы героев исполняемых песен войны, рождалась атмосфера того времени (насколько мы можем представлять ее себе). Запомнится голосом Олега - то сильным, как шквальный огонь, то задумчивым, то торжественным, то скорбным, то искрящимся веселой нотой. Голос не просто брал за душу, как говорится, но до сих пор не отпускает. Пишу, а он звучит в сознании.

Не могу не отметить вдохновенную игру музыкантов. Зрители подарили им множество цветов и многочисленные "браво".

Тема войны необъятна. Значение победы в войне в общественном сознании менялось и будет меняться. Не все "мины" войны еще "разминированы", и не все уроки еще извлечены. Эта работа продолжается. Думаю, что предстоящие гастроли коллектива в Германии - вклад деятелей культуры в эту важную работу.

http://foren.germany.ru/arch/events/f/3013869.html

Валентина_КочероваДата: Четверг, 24 Янв 2013, 21:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус

фото - О.Горбенко

Певец не с самым сильным, но каким-то необыкновенным, необъяснимо зачаровывающим голосом. И с потрясающей энергетикой.
Не могу объяснить в чем дело, но, когда услышала его в первый раз, три года тому назад, просто переворот в сознании и в жизни произошел. Захотелось все изменить в жизни, начать новую страницу. Был необычайный прилив энергии, эмоций. Удивительный голос, удивительный исполнитель, очень интересный человек.
Но после него уже не могу больше, категорически, никакую попсу слушать. Отвращает.

(с)

Я была на его концерте и получила неописуемое удовольствие. Его яркий и неповтримый. чистый голос как и он сам. После его концерта хочется просто заснуть и уйти в даль, забыться и слышать только его исполнение...
(с)

В его устах любая песня становится почти молитвой...
boston

Нет Слов - одни Эмоции!
Как он сейчас нам всем необходим!!!

Галина

Задушевность, "русскость", искренность и глубина пронизывают каждую ноту к его выступлении и производит неизглядимое впечатление.
(с)

РАВНОДУШЕН К РОМАНСАМ ...НО В ИСПОЛНЕНИИ ОЛЕГА ПОГУДИНА, БЛЕСТЯЩЕГО МУЗЫКАНТА, CЛУШАЮ ИХ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. НИЗКИЙ ПОКЛОН МАСТЕРУ И СПАСИБО ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ !!!!!!!!
HEAVY

Олег Погудин почти единственный певец, который глубочайше понимает, о чем поет и, о чем говорит. И так сильно доносит эту суть до почти каждой души, что почти каждый человек выходит от него обновленным и устремленным к высшему и прекрасному.
Ольга
Прикрепления: 0834409.jpg(46Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 23:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус

фото - О.Горбенко

Олег Погудин - серебряный голос России! Его пение незабываемо, его хочется слушать снова и снова, и представлять, как настоящей русской зимой в лунном сиянье мчится по дороге тройка, как звенит колокольчик и ямщик гонит лошадей, как весной распускается и цветет акация, и ее белые душистые гроздья напоминают юность, которая умчалась и не вернется, как отцветают хризантемы, и тот сад, где гуляют влюбленные пары, как горит и сияет в небе одинокая звезда.

И вспоминается, как в передаче "Романтика романса" Святослав Бэлза сказал об Олеге Погудине: "У нас много золотых голосов России, но есть один неповторимый серебряный!"

Е.В.Коновалова

Не оскудела земля Русская...

Вчера случайно включили "Культуру" и увидели, как будто другое время, других людей, другую - подлинную Россию. Просто выступал Олег Погудин... Незабываемо! До этого, "благодаря нашим" СМИ никогда даже не слышали о нем - полный информационный вакуум, как будто нет человека. Олег Погудин - ложка меда в бочке с дегтем.
Храни Господи Русский талант!

Е.Товленко

Откуда в нем эта БЕЛАЯ КОСТЬ ? Просто поёт сердцем и душой. Давай Бог ему УДАЧИ, но голос так хорош и чувствуется порода...
Merlin

Всё в нашей жизни проходящее, а музыка вечна!

Забудется большинство сиюминутных поп/рок шлягеров-однодневок, а вот музыка Моцарта и Баха, Чайковского и Шостаковича останется навсегда…

И красота русского романса, благодаря таким людям как Олег Погудин, останется с нами, на радость будущим поколениям.

Техник

Какой голос! Воистину, про такое дарование говорят: "Его поцеловал Господь!" Слушая его серебристый голос и прекрасные песни, слёзы исторгаются из глаз, а сердце... сердце следует туда, куда зовёт эта песня... к роднику!!!
Tatjanashon
Прикрепления: 3156539.jpg(44Kb)

Валентина_КочероваДата: Среда, 27 Фев 2013, 21:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус

фото - О.Горбенко

В.Зуева
Покорена и великолепным голосом, и исполнением. Артист от Бога. В прекрасной творческой форме, очень пластичен и обаятелен. Я ему желаю дальнейших творческих успехов!!!

Татьяна
Оказывается есть еще в России исполнители, слушать и видеть которых доставляет огромное удовольствие. Надеюсь, что радовать Олег нас будет еще долгие годы. Всех ему благ и полных залов благодарных слушателей.

Анна
Видела концерты Олега Погудина по телевидению не раз, поет замечательно. И, судя по всем его интервью, человек он очень интересный и достойный.

Анастасия
Очень нравится Олег Погудин и как певец, и как интересная, глубокая личность. Он обладает голосом необыкновенно красивого тембра и выразительности. Как лирическому певцу ему нет равных на современной российской эстраде. Каждое его выступление покоряет вдохновением, нежностью, пронзительностью и силой чувств.

К.
Олега Погудина любим всей семьёй за его прекрасный голос, интеллигентность и достоинство!

Валентина С.
В 2005-2006 году Олег Погудин вёл на ТВ передачу "Романтика романса". Это были самые лучшие "Романтики романса", которые я видела. Они были очень интересные, познавательные, душевные, знакомили со многими молодыми талантливыми исполнителями. Олег Погудин обладает не только выдающимся певческим даром, но и большим талантом владения прекрасным, правильным русским языком. Уверена, что он с успехом мог бы сделать на ТВ свою музыкальную передачу, близкую к его творческому направлению.

liz
Самый любимый певец всей нашей семьи! Готовы его слушать хоть 24 часа в сутки! Олег Евгеньевич, спасибо Вам за Ваше творчество!

Марго
Радуюсь, что кто-то откроет для себя этого удивительного Певца и душа их наполнится счастьем. Хочется пожелать Олегу Евгеньевичу здоровья, новых концертных программ, творческого долголетия, любви зрителей.

Марина
Его голос меня в буквальном смысле спас от депрессии, от нежелания жить. Век буду помнить. СПАСИБО!!!

Анна
Олег Погудин – необыкновенно талантливый Артист, певец с уникальным по красоте голосом, честный порядочный человек с чистой и светлой душой, глубокая личность, что подтверждается его многочисленными интервью и монологами на концертах. Его слушают, любят и ценят сотни тысяч людей во многих странах.

Катерина
Олег Погудин - это украшение российской сцены. Побольше бы таких АРТИСТОВ...

Р.К.
Ваше творчество изменило мою жизнь. Оно уносит человека в мир ощущений, стремлений, желаний, которых жизнь не может удовлетворить. Оно дарит душе Красоту, Веру, Надежду и Любовь. В нем столько благородства и достоинства, что захватывает дыхание от восторга.
Желаю Вам, дорогой Олег Евгеньевич, Радости, Вдохновения, Счастья, новых творческих Успехов!!!

Елена
В песнях Олега Погудина, в его творческом облике есть то, что мы безвозвратно теряем. Это нельзя определить словами, нужно просто сходить на концерт! И удивиться! И поклониться этому Артисту!

Н.К.
Для зрителя очень важна, очень ценна душа, искренность исполнителя, его внутренняя чистота, чистота помыслов и поступков, светлый ум, образованность, благородство, изысканность, утонченность, и, несомненно, его притягательная красота. И Олег всеми перечисленными качествами обладает сполна.
Кто-то в творчестве Олега Погудина черпает душевный покой, умиротворение, кто-то - страсть, кто-то ищет в нем счастье и любовь, кто-то приходит очиститься, избавиться от мук и страданий, кто-то приходит за тем, чтобы после его концерта, выйдя из зала, вдохнуть полной грудью, вознести свой взор к небу и поблагодарить Бога, что мы его современники.
И я присоединяюсь к этой благодарности от всей души!

Зритель
В праздники удалось побывать на его концертах военной песни. Я всегда любила военные песни, но такого прекрасного, такого искреннего, такого понимающего исполнения не слышала раньше! Спасибо прекрасному Артисту и достойному Человеку!

Софья
Я долго думала: что в моей жизни значит Олег Погудин. И поняла: он мне подарил Радость, которая настолько глубоко вошла в сердце, что ничем ее не убьешь. Нужен нам этот человек. Нужен, как воздух. Скажем спасибо Олегу Евгеньевичу за то, что дарит нам Радость, Красоту, Надежду, за то, что спасает наши души. Живите долго, Олег Евгеньевич! Мы Вас любим!!!
Прикрепления: 3330548.jpg(57Kb)

Валентина_КочероваДата: Суббота, 30 Мар 2013, 17:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Олег Погудин - не просто выдающийся певец, это свет, тепло, благородство, интеллигентность. Его голос - это утешение в нашей малоутешительной жизни, это бальзам на наши раненые души. Сколько благодарностей получила я (!), когда открывала его людям, ранее не знавшим, не слышавшим его необыкновенный серебряный голос, проникающий в самое сердце. Мне посчастливилось два раза быть на его концерте. Зал был полон! Люди все разные, но как все его слушали! Когда он поёт, стоит такая тишина, как будто никто не дышит.Так что я не одинока в своей оценке Олега Погудина. Дай Бог ему много-много здоровья, счастья и успехов. Он заслужил всего самого лучшего за ту радость, которую он приносит людям.
Ирга

Слушая и видя Вас, Олег, я испытываю чувство любви. Это прекрасно! Нет сомнений, что Вы счастливы и это передается мне и другим.
Долгих творческих лет Вам. Голос у Вас несравним с кем-либо, он на мой взгляд неповторим, он для меня - божественный!

Татьяна

Был на концерте Олега, ощущения потрясающие остались. Мало того, что голос просто великолепный, репертуар замечательный, так еще и как человек он оставляет удивительно теплое впечатление. Очень рекомендую!
NNK

Концерт Олега Погудина 11.06.2008

Секрет удивительного таланта певца «разгадке жизни равносилен»!...
Концерт, записанный четыре года назад, производит все такое же сильное впечатление.
Лирические песни советского периода не стареют со временем, а в исполнении Олега Погудина приобретают несказанное очарование. «Прелесть мира в лучезарных людях»,- сказал один из классиков. Думаю, что сказано это об Олеге Погудине. И концерт, показанный сегодня, - тому подтверждение.
СПАСИБО телеканалу «Культура» за чудесный неповторимый, дарящий радость, концерт Олега Погудина!!!

Весы

Несколько лет назад, Вы приезжали с концертом в Одессу. Впервые в жизни попав на Ваш концерт ( до этого абсолютна была равнодушна к романсам - мне казалось очень скучной музыкой), я была поражена Вашим голосом, атмосферой зала, которой Вы его наполнили за считанные минуты! В моей жизни было немало чувственных, безумных переживаний, но то, что произошло со мной тогда, не проходит по сей день. С тех пор я стала постоянно слушать Вас. Ваш голос переносит меня в счастливейшие моменты моей жизни. Спасибо, Вам огромное за то счастье, которое мне подарили на всю жизнь.
N

Благодарю за подарок к 8 марта - концерт любимого певца Олега Погудина! Спасибо за радость, спасибо за удовольствие, за светлые чувства, которые испытываю каждый раз, слушая песни в его исполнении! Наконец удалось записать весь концерт. Об этом давно просили родные и друзья из Украины и Белоруссии, где ваш канал не принимается.Но, тем не менее, Олега там знают и любят. И еще позвольте обратиться с просьбой: повторите, пожалуйста, выпуски программы "Романтика романса", которые вел Погудин. Эти программы были сделаны с тонким вкусом, изящно, искренно, задушевно - со всеми теми качествами, за которые любят ценят РОМАНС.
Fiona Flora

Была много раз на концертах Олега Погудина. Получаю огромное удовольствие. Еще поражает уважение исполнителя к зрителям. Дарят цветы, подарки. С какой бережностью он это все складывает на подготовленный заранее столик. А не так, бросил на пол на сцене. А голос и исполнение просто великолепно!!!
Людмила

Знаю, наверное, весь репертуар Олега и все равно не перестаю слушать прекрасный голос снова и снова. Он один из немногих , к сожалению, хранителей и продолжателей традиций русской культуры.
Егор Зима

Олег Погудин - очень необычный певец благородного, возвышенного стиля.
Когда его впервые услышал - решил, что началась новая волна в камерном пении русского романса. К сожалению, чтобы пробиться к чувствам современной аудитории, нужен скорее громовой голос и грубые манеры.
Что верно, то верно. Так как Погудин, никто сейчас не поет. Раньше были похожие (Г.Виноградов). Думаю, что он один в этой "нише". Небольшой, мягкий, хорошо ложащийся на микрофон голос. Было бы странно слышать его в оперном (Кавародосси!) репертуаре, а романсы так и надо петь.

vladsam

Посмотрела концерт Олега Погудина и хочу сказать, что итальянские песни он исполняет хорошо и произношение с хорошей подготовкой. Могу позволить себе оценить, т.к. 12 лет живу в Италии, 7 из них прожила в Неаполе и люблю их пение.
О произношении я написала только потому, что не так давно слушала Н.Баскова "О солэ мио". Мои уши свернулись в трубочку и я подумала :"Господи, скак хорошо, что он не с концертом в Неаполе". Так что, не все хорошо готовятся к своим выступлениям. А О.Погудин молодец.

OrxideaIo

Валентина_КочероваДата: Среда, 17 Апр 2013, 22:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Никогда раньше его не видела и не слышала! Потрясена! Как теплый, искрящийся голос! Какое потрясающее исполнение! Нашла его концерт - он поет на 7-8 языках, и как поет!
У меня нет русского телевидения, поэтому я и не знала его!

galka

Вот прошел снова заключительный концерт сезона в Концертном Зале имени Чайковского. Праздник души! После каждого романса к Олегу выстраивается очередь как минимум из 10 человек с цветами, подарками и конвертами. Он присаживается на корточки и выслушивает каждого, благодарит, подписывает.
Наташа

"Неоспоримая реальность - голос Олега Погудина: удивительной красоты и естественности, один из лучших голосов России. Услышав его, понимаешь, насколько объемно, действительно пространственно может быть то, что привычно, часто не задумываясь, обозначают термином "звуковое пространство" - целая звуковая Вселенная, где небо бархатно и бездонно, где звездно и ... действительно: никогда не оставит Господь ни поющего, ни слушающего. И не преувеличением звучит из уст Олега: "... да, пожалуй, я пою всегда - о любви. В самом широком смысле этого слова: о любви, которая суть жизни."
"Псковская правда", 22.03.1997 г.

Для того, чтобы воспринимать (не обязательно любить) и делать правильные выводы в отношении Олега Погудина, надо как минимум правильно воспринимать такой сложный жанр, как русский бытовой романс. Любителям бельканто просьба не беспокоить. Это другой жанр и с творчеством этого артиста никак не связан. В наше развращенное время явление Олега Погудина уникально, хотя бы потому, что ему удается без ложной экзальтации, погони за дешевым успехом, популяризации и заигрываний с публикой с помощью технических фокусов, фейерверков и прочей пошлости на сцене, сохранить искренность, чистоту и мелодичность романса. Не надо ставить в вину Погудину, что его имя не делает фурора и не собирает стадионы поклонников. Это пение для небольшой аудитории, но попробуйте очистить свои уши и души и окунуться в чистую поэзию русского романса. Спасибо, Олег.
из Интернета

Олег Погудин - интеллигентный исполнитель, прошедший настоящую школу пения ещё в детско-юношеском возрасте. Это бриллиант русской камерной музыки.
garans

Удивительно! Родник поёт о роднике! И вправду - в голосе, то ли хрусталь, то ли звон капель родниковых.... Храни Господь его!

Олег! Бездна вкуса, обаяния, стиля! Почему настоящая культура идет параллельно с центральными каналами ТВ? Ну, почему?!

Какое потрясающее сочетание красивого голоса, артистизма и интеллекта!!! Олег Погудин совершенно уникальный исполнитель!!!

из Интернета

Билет на этот концерт был куплен ещё два месяца назад. Дня этого ждала с нетерпением, каждый раз, проходя мимо полочки, на которой лежала заветная жёлто-зелёненькая бумажечка, думала: «Ах, поскорей бы!».

Вечером 15 декабря резко похолодало, дороги покрылись льдом. В театр я прибежала минут за пять до начала концерта. Пока сдавала пальто в гардероб, начал звенеть третий звонок. Чувствуя, что привести себя и цветы в порядок, не успею, содрала газету с букета, пока ждала номерка. Когда я вошла в зал, концерт ещё не начался. Но, спустя минуты две, свет постепенно погас, и сцена осветилась театральными рампами.

Первыми на сцену вышли музыканты. Я была очень рада видеть полный мужской состав. Услышав первые звуки «Танго соловья», сразу поняла, что концерт в основном будет основываться на программе «Вальс. Танго. Романс». И не ошиблась.

После инструментальной пьесы, на вступлении уже давно знакомого и любимого романса «Осень», вышел Олег: с бабочкой и зрители встретили певца аплодисментами, а он, в свою очередь, подарил залу свою улыбку.

Это первый концерт Олега Евгеньевича, на котором мне удалось побывать, но было ощущение, что эта встреча со старыми знакомыми, которые просто слишком давно не приезжали. Может быть, это связано с тем, что я смотрела много записей с концертов, а может быть, и с тем, что Олег действительно умеет создать очень уютную атмосферу в зале, когда все зрители и сами артисты подчинены одному настроению, так сказать, находятся на одной волне. Особенно это чувствовалось во втором отделении.

Очень понравилось построение программы. А именно то, что песни как бы распределены по своему характеру. Так после «Осени» и «Чёрных глаз» зазвучали более классические романсы. Это и «Утро туманное», и «Белой акации гроздья душистые», и «Только раз...». Концерт, конечно, не обошёлся и без одной из «визитных карточек» - «Динь-динь-динь». А как танцевал Олег в романсе «Я помню вальса звук прелестный»! Такие волшебные руки, такие выпады! Я была очень рада услышать «Мне не жаль». Этот романс я услышала впервые не так давно, и он мне сразу понравился. Прежде всего, наверное, из-за музыки. Ну, а завершилось первое отделение, как всегда, романсом «Не уходи», после чего Олег поблагодарил зал и удалился за кулисы.

Пока ходила по фойе, обратила внимание, что на концерте присутствуют и молодые люди лет двадцати. Почти всё второе отделение было построено на песнях, романсах XX века. После «Случайного вальс» зазвучала песня Вертинского, которого я так ждала! К тому же это была «Над розовым морем», мною горячо любимая. Что я люблю в Вертинском, так это то, что каждая песня - это история, и Олег знает, как преподнести её. Были и море, и луна, и бутылка вина, и пары, и гавайская гитара… Ещё перед концертом думала, когда лучше подарить цветы. Решила, что если будет Вертинский, то подарю после него. Но по окончании песни мне показалось, что ещё рано. Я осталась на месте. А цветы Олегу всё-таки после этой песни подарили – большой жёлто-рыжий букет гербер.

После танго зазвучал зажигательный «Чардаш»! Признаться, скрипач ввёл меня в некоторое заблуждение. Услышав первые аккорды, сразу угадала – «Чардаш», но в это мгновение в Алексее проснулся импровизатор-виртуоз. Музыканты поняли это и, смотрев, как ловко и красиво двигается смычок в руках Баева, ждали окончания вариаций. Зрители были в восторге, и аплодисменты долго не смолкали. В английской «What is a youth» все в который раз смогли убедиться, насколько хорошо Олег владеет своим голосом. На две следующие песни – «Passion» и «Mon amant de Saint Jean» – раньше не обращала особого внимания. А на концерте я просто влюбилась в них! Очень понравилась французская. В начале Олег облокотился на микрофонную стойку, а потом подхватил её и принялся вальсировать с ней, а в проигрыше закружился вокруг неё. Дальше были «Капли датского короля». Целый спектакль! Какие руки, мимика, интонации в голосе! После этой песни Олег поднял музыкантов, и они вместе подошли на авансцену. Я уже было испугалась, что опоздала с букетом. Но артисты, видя приём зала, согласились исполнить ещё одну песню. Это была «Любовь и разлука». Потрясающе! С каждым новым прослушиванием этой песни она становится ещё более весомой, ещё более значимой, ещё более любимой… После неё я и подарила Олегу цветы.

Публика не отпускает! И вот они выходят на бис. Звучит «A Paris». В зале: «Ура!» и аплодисменты. Опять эти руки! Руки, которые, кажется, могут передать всё: «две вечных дороги», которые «проходят сквозь сердце», и шумный разговор двух месье, что-то активно доказывающих друг другу; старинный, томный вальс и кружение пар «под жалобный рокот гавайской гитары»; встающую над морем луну и будящую уснувшие мечты сирень…
Концерт был потрясающим. Только вот жаль, что пролетел очень скоро. Что ж, всё хорошее быстро заканчивается!

10.01. 2012г.
imarussa

Олег Погудин поет с полной искренностью, это голос сердца. Он артистичен, у него хорошая вокальная культура, уникальный тембр и тонкий музыкальный вкус, что очень важно для романса. И мы видим в Олеге незаурядную личность и нашего общего верного друга».

Исполнение Олега Погудина я считаю идеальным. Именно так пели романсы в кругу родных, друзей и знакомых моего брата, да и сам он пел так же: от чистого сердца, с верой в людей и человеческие чувства, без малейшей позы или желания понравиться. Ведь романс — это сама правда, и спеть его по-настоящему может только правдивый, хороший человек.
У него за плечами театральный институт и первый сезон в петербургском АБДТ имени Горького, — Олег по профессии драматический актер. Никакого сурового жизненного опыта вроде армии или далекой новостройки у него нет, но есть другой, не менее важный опыт: как все мы, Олег свидетель новой русской революции, и в нем идет неустанная работа осмысления происходящего и выбора достойного пути.

Он поет широкий репертуар на разных языках. Но русский романс — главное в этом репертуаре. Совпадение материала и исполнителя поразительно: с очень небольшой долей шутки можно сказать, что Олег — это и есть сам романс. Недаром в кругу молодых музыкантов, друзей Олега, его слушают с неизменным глубоким вниманием. А музыканты эти, несмотря на молодость, суровые судьи, лауреаты международных конкурсов, работающие на мировых концертных орбитах. В одном из романсов, записанных на этой пластинке, звучит скрипка выдающегося музыканта современности Вадима Репина — единственный в своем роде случай. Вадим Репин не аккомпанирует Олегу Погудину, это равный дуэт скрипки и голоса.

Русский романс десятилетиями настраивал своих исполнителей и слушателей на самые чистые, добрые, щедрые движения души, на открытие самого себя. Потом романс был насильственно отнят у молодежи, еще позже оттеснен импортом массовой культуры. Но жизнь берет свое. Впереди, без всякого сомнения, возрождение интереса и любви к романсу, одному из источников народной духовности. Олег Погудин — из тех, кто готовит это возрождение».

http://tbegat.ucoz.ru/news/oleg_pogudin/2013-02-08-26

Валентина_КочероваДата: Вторник, 28 Май 2013, 17:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ой, чудо, Олег Погудин! Это - образец певческой культуры и обладатель одного из самых выдающихся теноров нашего времени. А какая великолепная аристократическая манера держаться на сцене! Восторг! Олег Погудин продолжает традиции Сергея Лемешева и Вадима Козина. В Москве и родном Санкт-Петербурге он собирает огромные залы.
Т.В. Авдеева

Голос ласкает слух, а исполнение тревожит душу. Великолепно! Какое потрясающее сочетание красивого голоса, артистизма и интеллекта!!! Олег Погудин совершенно уникальный исполнитель!!! Для меня Олег Евгеньевич - воплощение настоящего Артиста (именно Артиста с большой буквы), я много лет влюблена в его творчество по самую макушечку! В общем, там мой остров сокровищ, моя тихая гавань и мой родник с живой водой... Очень многому научили меня его песни.
Так, закругляюсь, а то про Олега Евгеньевича я могу говорить и говорить)))

Юлия

Если говорить о современных исполнителях романсов, то равных Олегу Погудину просто нет.

Недавно услышала одну песню и как-то сразу представила, как бы здорово она могла прозвучать в исполнении Олега...
Валентина

Vu nemt men a bisele mazl (Немного счастья)

(Музыка и слова - Бенциона Витлера, исполняет Маша Иткина)

http://www.youtube.com/watch?v=WcUbWRph3jA

Где взять бы немножечко счастья
в холодной чужой стороне? ...
О Ты, кто дарует удачу,
отсыпь хоть немножко и мне.
Хотя бы взаймы, ненадолго,
а я Тебе после верну –
в счет смертного долга,
извечного долга,
отсыпь мне крупинку одну!

Так много зимы и ненастья,
так много тяжелых вестей…
Где взять бы немножечко счастья –
не мне, так хотя б для детей?
А если на всех не хватило,
хотя б одному подари
крупиночку силы,
крупиночку силы
и счастье дожить до зари.

Повсюду беда и напасти,
и пепел сожжённых сердец…
Украсть бы немножечко счастья,
когда отвернется Творец.
А если на небе и суше
лишь горе, и смерть, и враньё –
порви свою душу,
разрежь свою душу
и счастье достань из неё!

Где взять бы немножечко счастья
в холодной чужой стороне?
О Ты, кто дарует удачу,
пошли хоть немножко и мне.
Хотя бы и так, для блезира,
ведь я же прошу не луну –
из целого мира,
огромного мира,
отдай мне пылинку одну!

Перевод - Алекса Тарна

ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ...

Знаешь, есть человек на огромной планете. Один удивительный
Чародей тонких слов, и хрустальный созвучий, и света надзвёздного.
Он идёт по земле.
Улыбается людям.
И тайно, невидимо
Очищает сердца - тем, что станет твоим только будучи розданно,
Тем, что нужно делить между всеми людьми - а иначе окажется,
Что рождалось - бесценное, а родилось - неживое, бессильное...
Знаешь, сколько их, душ, пожелавших надежды?..
Не каждый отважится,
Привязать к своим крыльям распахнутым небо - тяжелое, синее -

И идти по земле, принимая ответственность перед планетою
И привязанным небом - за каждый свой жест.
Вздох.
Мысль.
Взгляд.
За биение
Ослепительно-яркого сердца - чтоб каждому слову пропетому
Стать звездой и сорваться -
Для чьих-то парений,
Во чьё-то спасение,
Чтоб цветком прорасти на груди - там, где сердце - раскинуть доверчиво
Лепестки голубые навстречу рассвету над сонною улицей...
И пока он живёт на огромной планете, бояться мне нечего
За неё и себя -
Только самым любимым такие даруются

Небесами. И значит - мы снова любимы.
Над годами стылыми,
Над бедой и отчаяньем солнце восходит - горячим, полуденным...

Но имейте в виду: всё, что я рассказала, и всё, что открыла я -
Не о друге моем.
О любимом певце.
Об Олеге Погудине.

Уважения знак.
Пусть простит, если что-то не так…

Юлия-Нееле Стрельникова

http://stihi.ru/2012/01/31/5498

Sveta Elizarova

Почему только Заслуженный? Он давно НАРОДНЫЙ. Проснитесь, там - наверху...
Sveta Elizarova
Прикрепления: 7566157.jpg(97Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 23:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Побольше бы, таких как Олег, и человечество будет спасено!!!
Claus Santa

Вдохновенно и неповторимо очаровательно исполняет Олег романсы!!! Испытываешь неописуемое душевное наслаждение и блаженство. Человек обладает духовной интуицией. Бог поместил в его душу томление по Вечности, по возвышенному, любовь к красоте, любовь к природе, к поэзии. Всё это мы находим в творчестве Олега Погудина, неутомимого вестника прекрасного.

Кто испытывает духовную жажду, тот находит и будет находить в творчестве Олега Погудина насущный хлеб духа. Олег воспевает истинную поэзию, облечённую в торжествующие созвучия своего ангельского голоса и музыкального сопровождения оркестра. Слова великого А. С Пушкина: "Восстань, пророк, и виждь и внемли, исполнись волею моей и, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей", являются для Олега заветом. Ведь то,что было истинно великим, останется великим навсегда!!!! Прекрасно!!! Я счастлива, что имею возможность слушать Олега Погудина, исполняющего романсы на слова моих любимых поэтов. Олег уникален, талант непревзойдённый!

Irma Smoisch

Олег Погудин - образец ушедшей аристократии России. Его концерты - эта наша жизнь и больше. Он труженик и Вам, Олег, творческих успехов.
Вера Ильинична

Певец, интонации которого берут за душу и не отпускают. Певец, которому веришь безоговорочно. Я - конкретный "я" - совершенно не владею собой, когда Олег поёт Вертинского, а также песни Эдит Пиаф.
Diofant

Олег Погудин сумел профессионально, элегантно, тонко совместить, казалось бы, несовместимое. В его исполнении песен, скажем, Вертинского или Окуджавы, нет ни малейшего намека на подражательство, но есть преемственность в самом лучшем смысле этого слова. Интересно, что, если голоса многих артистов кажутся более совершенными, когда они «пропущены через технику», то голос Олега Погудина именно «живьем» звучит богаче и эмоциональнее, чем в записи.
Л.Капустина

Голос, словно серебристый колокольчик, манера исполнения легкая, точная. Такое ощущение что голос сам льется, без усилий и напряжения. Как будто он с такой же легкостью использовал бы его, чтобы сказать нам что-то. И он говорит, только посредством песни, романса. Ведь романс - это маленькая история, переживания и чувства.

Думаю, за этим стоит огромная работа, ежедневный труд, что говорит о профессионализма Олега Погудина и любви к тому, что он делает.

Романсы - особенный жанр. Он требует как красивого насыщенного голоса, так и души. Без чувства и понимания, о чем поешь, не будет хорошего исполнения. От исполнителя требуется ни сколько показать свой голос, сколько с его помощью передать камерную обстановку, некую историю, которая происходит здесь и сейчас, которую воспроизводят исполнитель и аккомпаниатор. Олегу Погудину это отлично удается.

Из Интернета

Валентина_КочероваДата: Среда, 11 Сен 2013, 21:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Я не поклонница Олега Погудина, но...

Мне предложили пойти на концерт-запись для программы "Романтика романса" на телеканале Культура. Ну конечно! Разумеется! Пойду и захвачу с собой подругу - приглашение-то на 2 лица!

Запись проходила во Дворце на Яузе.

Здание построено в 1903 г. как Введенский Народный дом. Назначение таких домов - просвещение бедных слоёв населения. В них проходили концерты, публичные лекции и проч. В советское и новейшее времена здание исполняло, практически, те же функции.
Программы "Романтика романса" записываются именно здесь

Я не поклонница Олега Погудина, мне не близка его холодно-отстраненная манера подачи романсов, песен, но... Он очень хорошо говорил, чувствовалась начитанность, а не нахватанность; держался просто, но с достоинством; спокойно реагировал на технические неполадки; не "лепил" из себя Звезду - это плюс. И главный плюс - Погудин пел Окуджаву.
И не испортил. Велика магия творчества Булата Шалвовича!

Ulika-13

Где-то в середине 90-х годов Олег Погудин и Евгений Дятлов дуэтом исполняли песни военных лет в рижском концертном зале "Аве Сол". Когда они пели "Едут, едут по Берлину наши казаки" - в зале творилось что-то невообразимое. Это был такой восторг, народ пел вместе с ними!

(Это было время особенно сильного давления латышских нациков на русский язык, на русские школы , а этот концерт придал людям душевных сил, из зала вышли со светлыми лицами...)

У обоих прекрасные голоса, прекрасные актёрские данные, жаль, что дуэт распался... А какой шикарный гитарист Михаил Радюкевич!

rigonda44

Олег, как гениальный певец и актёр, своей творческой деятельностью воспроизводит на полотне человеческой души величие и красоту поэзии, искусства, природы и высокую значимость моральных ценностей. Его творчество имеет возвышенную, очищающую силу. И мы можем сказать словами А.С. Пушкина: "Так исчезают заблужденья с измученной души моей, и возникают в ней виденья первоначальных, чистых дней."
Irma Smoisch

Душу просто рвет этот дивный голос и слова изумительные. Спасибо, Олег, огромное! Жаль, что послушать Вас в провинции мы можем только в Интернете и иногда на Культуре.
vladimirkon

Голос вырезан из хрусталя...
vladimirkon

Среди ночи разбудите - его голос узнаю!!! А открыла его недавно и до конца своих лет его не забуду!! Олег, Вы бриллиант!!! С восхищением Анна Кайро.

Олегу Погудину от природы дано исключительное чувство меры и гармонии, уникальное владение интонационной палитрой. Вслушайтесь - и вы окажетесь в том "туманном утре", с тоскою о прошлом, об ушедшем... КАК еще более выразительнее исполнить этот романс, я не представляю!
Tatiana K.

Прямо скажу: великий певец наших дней! Редко сегодня можно услышать такое прекрасное пение. С экрана часто слышим бездарные голоса. А лирический голос Олега от сердца и души. Он достоин звания Народного артиста.
Олег Козлов

Ну что же это за голос такой - слушаешь и не наслушаешься. Как будто свирель волшебная в горлышке...
Larisa Brik

Из интервью новгородского музыканта Дениса Яковлева

- А кто для тебе ориентир в музыке?

- Мне очень нравится качественная эстрада 1970-80-х годов, как я это называю. С большим удовольствием слушаю и часто исполняю песни Муслима Магомаева, Френка Синатры, Валерия Ободзинского, Тамара Гвердцители — несомненно, женщина-скала нашей эстрады уже на протяжении многих лет. Я поражаюсь, как она умудряется на протяжении стольких лет держать свою марку, не прогибаться ни под какой материал. При этом она всё время ищет что-то новое в своём творчестве, экспериментирует. И каждый раз у неё получается интересно. Как вокалистка, как актриса она мне очень нравится.

Я никогда не хотел быть похожим на певцов нашего современного шоу-бизнеса. Это же не музыка, а сплошная пошлость.
Всегда привожу в пример Олега Погудина. Его не часто увидишь по ТВ, но он много гастролирует, работает с оркестром, собирает полные залы. Для меня это показатель. И я хочу быть на этом уровне.

Полный текст:

http://culture.natm.ru/sol-nii-koncert-denisa-yakovleva.html

Валентина_КочероваДата: Четверг, 10 Окт 2013, 12:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Настоящий русский самородок!
PERO0000000

Сейчас так редко услышишь эти песни без чувства, что певец любит себя больше, чем песню. С Вами поет Душа. Слушая Вас, вспоминаешь все... Дай Вам Бог здоровья и много творческой радости!
tatromain

Волшебный Олег Погудин! Сколько радости вносит он в наши серые будни! Хочется и ему пожелать большого человеческого счастья!
sveta benderski

Великолепный голос, обаятельный и харизматичный исполнитель. Такой аристократ духа. Виват исполнителю!
Л.Петренко

"Так редко поют красиво В нашей земной глуши..." Спасибо за доставленное огромное удовольствие! Чудесное владение голосом, высший уровень артистизма, изысканность манер, каких ни у кого в наше время больше не найдешь! Аккомпаниатор и квартет замечательные. Ах, боже мой, душа на седьмом небе!
Отправитель письма

Что же это такое... Казалось бы - тысячу раз слышала эту песню в его исполнении, но снова мурашки по коже! Снова бархат голоса, как нежная, мягкая ладонь, сжимает сердце!
Tatiana K.

ЭТО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО - ГАРМОНИЯ ГОЛОСА, МУЗЫКИ И СЛОВ. МЫ СЛОВНО ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ТАЙНЫ СТАРЫХ МЕЛОДИЙ И ОТ ЭТОГО В ДУШЕ ВОЦАРЯЕТСЯ ГАРМОНИЯ... ВАМ ОЛЕГ - БЛАГОДАРЕНИЕ!..
А.Стрижак

Услышал исполнение Погудина - я до этого его не знал, не видел, олух провинциальный! Чуть с ума не сошел! Вот это чудо…
И.Евстифеев

Певец пел романс "Мой костер...", который пели когда-то и мы, и наши мамы и бабушки. Но, боже, как он пел! В этот голос я влюбилась мгновенно, а романсы вошли в мою жизнь. Так что я люблю русские романсы, и именно в исполнении О.Погудина. Вот такая love story....
Larisa Brik

Нет слов, чтоб выразить своё восхищение! Чистота души и благородство Олега Евгеньевича отражается в песнях. Виртуозное исполнение и отточенный артистизм! Браво!!!! Самый достойный артист сегодняшнего времени!!!
Tatjanashon

Наше поколение, живя в Москве, увлекалось романами и особенно песнями Булата Окуджавы. Мы были на его последнем концерте в Бостоне, где ему аккомпанировал сын Антон. И, казалось, что никто не сможет повторить его песен. Но Олег - единственный, кому не зря доверил И.Шварц, написав музыку ко многим песням, сказав, что Погудин - гениальный исполнитель. И такая же задушевность, глубина проникновения в мудрые слова и скромный перезвон его гитары. Великий Артист!
Sofia Perlin, USA, Boston

В каком прекрасном возрасте сейчас Олег Евгеньевич! Уже есть великое мастерство и душевная зрелость, еще есть сила и огонь. Все подвластно.
frazy grant

Много лет без ума от его голоса! Олег, Вы чудо! Обожаю Вас и с замиранием сердца жду встречи с Вами снова у нас в Казани. Благослови Вас Бог, Вы Ангел!
Lyudmila Zueva

А какое счастье смотреть выступления Олега Евгеньевича разных лет и наблюдать развитие этого редкого Таланта, единственного и неповторимого !!!
Л. Уткина

Разве может сердце русское не взволноваться от этой красоты?!
Николай Паранич

Так и хочется сказать: " Остановись мгновение - ТЫ ПРЕКРАСНО!"
Т.Часник

Валентина_КочероваДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 15:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Что и говорить, у певца действительно «серебряный голос» способный буквально оживить известные произведения давно минувших дней. Этот артист смог всем доказать, что и камерное музыкальное искусство способно быть востребованным и интересным для широкой публики!
Из Инета

Олег Погудин не просто великолепный певец с редким тебром голоса. Это могучая личность. И сила этой личности в собственной чистоте, собственной боли, собственном счастье, любви и той радости, которыми наполнены все его песни. Они всегда наполнены его собственными яркими чувствами, которыми он через песни щедро делится со своим слушателем. А его голос — проводник всех его собственных чувств! И конечно — это человек с чуткой совестью, откликающейся на любую несправедливость, и это человек потрясающего достоинства!
Соня

Знаю Олега Погудина по каналу "Культура", а несколько лет назад посчасливилось побывать на его сольном концерте. Вот как вдохнула в начале, и только в финале выдохнула… До того обаятельный певец, до того хрустален и чист его голос, до того проникают в душу его романсы... Никакого высокомерия, свойственного некоторым артистам, приезжающим из столицы в "регионы" (а впрочем, он питерский, а это же совсем другое дело). Прекрасно выглядит, а сколько величия в его позе и манере исполнения! Вот бы только подольше он пел, почаще бы его слышать. Здоровья Вам, Олег Погудин!
ОлеЛУКойе, (Югра)

До сих пор нахожусь под впечатлением от концерта Олега Погудина, который состоялся два дня назад в Дублине. Огромная благодарность Олегу Евгеньевичу и музыкантам, сопровождающим его за эту встречу с Прекрасным!

Первое, что приходит в голову и сердце, когда начинаешь слушать концерт - профессионалы, настоящие мастера своего дела. И голос Олега Евгеньевича! Потрясающий, притягивающий! Слушать его - настоящее наслаждение! Олег пропускает песню через свое сердце, душу. Необыкновенная завораживающая манера исполнения, виртуозное владение интоннацией!
Думаю, мне теперь понятно, почему этот необыкновенный голос Олега Погудина стали называть "серебряным", ведь серебро - прекрасный благородный металл, но в то же время мягкий, скромный, не кричащий о себе, но и еще есть свойство у серебра - обеззараживать воду. Так и голос Олега Погудина обеззараживает наши души от всякого налета пошлой бездарной музыки и текстов, он затрагивает потаенные струны души ("чувства добрые") и душа расцветает, хочется быть добрее, благороднее.

Также хотелось бы заметить, что Олег Евгеньевич прекрасно говорит на английском языке, хотя он и извинился перед тем как обратиться к зрителям в Дублине за свой несовершенный английский, видимо как человек интеллигентный и скромный.

Larisa Ahearne, (Dungarvan, Ireland) 28.02.2012

Не могу пройти мимо... Мы с супругом услышали Олега Погудина в субботу 25 февраля на канале "Культура" К своему стыду о существовании этого талантливого певца до этого дня мы не знали. Совершенно завороженные слушали этот замечательный голос - это было ощущение счастья, очищения и полета. Высокая поэзия, великолепная музыка, берущий за душу голос! Просто не хватает превосходных эпитетов. Я не против популярной музыки: под романсы не спляшешь. Но такие исполнители как Олег Погудин, все же должны занять достойное место в теле и радиоэфирах. Мне кажется, что нужно не потакать дурному вкусу, как это делает сейчас телевидение, активно продвигая пошлые тексты и бесталанных, с позволения сказать, исполнителей, а развивать хороший вкус. А мы с мужем теперь заняты поисками диска с романсами в исполнении Олега Погудина.
Ольга 3011 (Ростов-на-Дону)

Я не так уж давно открыла для себя Олега и его творчество, но точно могу сказать, что самое главное - это посещать живые концерты. Даже все вместе взятые видео-записи не дают полной картины. Живьем его голос звучит потрясающе, такой чистый, красивый, дикция хорошая каждое слово понятно, льется без труда, а самое главное это его искренность во всем. Я с его концерта вышла с ощущением счастья, радости, как будто я могу летать, мне всем на свете хотелось поведать, что есть такой чудесный певец.

Многие пишут, что голос у него с годами изменился, да я с этим полностью согласна, он стал заметно ниже. Он стал глубже, столько новых красок и оттенков появилось, это богатство, которое пришло с годами он расцвел. К тому же, все свои песенные программы он поет совершенно по-разному, разным стилем. Его голос звучит то выше, то ниже, то строже, то легче льется в зависимости от того, что он хочет в данный момент выразить и показать. Это счастье, что есть такой ТАЛАНТ, жаль только, что я и многие другие люди для себя его открыли случайно и недавно, но лучше поздно, чем никогда.

Ольга Макеева, (Самара)

Вся наша семья очарована чудесным голосом и столь широким репертуаром певца! Невозможно поверить, что ему уже идет пятый десяток. Так держать дорогой Олег Евгеньевич!
Кособоков Владимир, (Воронеж)

Олег Погудин - Серебряный голос России! Почему серебряный? Потому, что на Руси издавна при изготовлении колоколов добавляли в сплав серебро. И чем больший процент серебра присутствовал в литье, тем звонче и красивее звучал, пел колокол. От этого и пошло выражение "серебряный перезвон". Из золота колокола не изготавливают, у него другое предназначение - сиять, а не петь.... Но не всё то золото, что блестит...
Александра Осипова, (Москва)

Превосходный певец - отрада души в эти смутные времена...
Вера1948, (Пермь)

Очень чистый и красивый голос. От Вашего выступления многие слушатели получают громадное удовольствие. Говорю спасибо, от тысячи людей не имеющих доступа в сеть интернет.
Юрий Василенко, (Соль-Илецк)

Валентина_КочероваДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 18:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ланская Наталия (г.Губкин Белгородской области)
Очень жаль, что познакомилась с творчеством певца только вчера и случайно. 3 июля поздно ночью по каналу Planeta РТР транслировали его концерт в Кремлевском Дворце. А ведь могла и не услышать этот чудесный голос, совершенно неповторимую манеру исполнения, замечательное владение языком музыкального произведения.
Огромное спасибо за полученное наслаждение. Не хочу ставить клеймо на культурной политике, но ведь мы теряем в душах невосполнимые вещи, когда такое творчество и так мало доступно.

Самое печальное, что мало кто его слышит, т.к. не формат и все такое. Именно с таким искусством надо идти к детям, к молодежи. Оно воспитывает эстетику, культуру, прививает хороший вкус к музыке.
Олегу Погудину желаю здоровья на долгие годы и творческого вдохновения!

Бетти
Не по-современному интеллигентный человек. Здоровья и много-много новых передач с Вашим участием!

Н.Максименко
Уважаю его! Он талант! Бог ему в помощь!

Иван Ермолаев
К сожалению, в первый раз о нем слышу. ТАЛАНТ! Без показного пафоса. Сразил наповал. Восторг вызывают почти все его вещи: от самых известных, до редко исполняемых. Спасибо огромное!!!

Элеонова Коган
Ему подвластно все – и песни, и романс и арии!

Галина Самошина
Давно слежу за творчеством Олега Погудина. Особенно запомнилось его выступление на Тургеневском празднике в Спасском-Лутовинове. Представляете, как звучало его пение в старинном парке!!! На следующий год на этот праздник я привезла с собой родственников и друзей.

Эльвира Рябова
Более 15-ти лет восхищаюсь талантом Олега Погудина, начиная с тех времён, когда он пел исключительно за рубежом, один, сам себе аккомпанируя на гитаре. Тогда была потрясена его изысканностью, несхожестью со всей прочей эстрадой/попсой. С тех пор он сильно расширил свой репертуар, обогатил музыкальным сопровождением, но, по-прежнему, это - человек-праздник! Второго такого нет! Дай Бог ему удачи, счастья, и радовать ценителей настоящего пения долго-долго!

Triturus25
Он поет так, как пели тогда! Вспомните Вертинского...

NNK
Был на концерте Олега, ощущения потрясающие остались. Мало того, что голос просто великолепный, репертуар замечательный, так еще и как человек он оставляет удивительно теплое впечатление. Очень рекомендую!

alviname
На днях я узнал о том, что состоится важнейшее событие в мире музыки, которое состоится благодаря такому человеку, как Олег Погудин. Этот певец знает какие песни нравятся зрителям, и делает свою работу на высочайшем уровне. Вот уже пару дней люди вокруг говорят что концерт Олега Погудина будет просто незабываемым, а всё это потому, что он смог за всё время своей карьеры завоевать симпатии зрителей. Мне как раз было необходимо сделать подарок своей маме и папе на юбилей к тридцати годам совместной жизни, вот и решил купить им билеты. Надеюсь, что Олег Погудин концерт отпоёт так как он это умеет делать на высшем уровне, потому что мои родители - это святое, и мне хотелось бы что бы они такой концерт помнили многие годы. Впрочем, я не сомневаюсь, что им понравится, ведь такое событие происходит довольно редко. Советую всем истинным ценителям музыки обязательно посетить данное мероприятие.

Светлана Шимкович
Лет шесть назад были на концерте Олега Погудина в Консерватории. Он поёт русские романсы тихим голосом, без музыкальных вывертов. Но как!!! Мы просто рыдали - столько чувств и образов вызывало его исполнение знакомых "Были и вы рысаками лихими", "Однозвучно звенит колокольчик", "Хризантемы"...

Это было волшебно, восхитительно! Его завалили цветами и подарками. А он поёт и поёт...
Я не решилась идти за автографом - мне хватило впечатлений...

Леонид Пеленицын
Да, Олег Погудин - это нечто, божественный голос!
Открыл его для себя много лет назад, собрал все записи романсов, периодически включаю, дабы поднять настроение или успокоить нервы. Жалею порой, что никак не удаётся выбраться на его концерт и послушать вживую...

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2017
Сайт управляется системой uCoz