[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Любите ли вы театр? » «НОЧЬ ТЕАТРОВ»
«НОЧЬ ТЕАТРОВ»
Валентина_КочероваДата: Суббота, 26 Мар 2016, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline

2016 год:

Жителей и гостей столицы ожидает культурная акция 26 марта - театральная ночь, приуроченная к Международному дню театра. Во время этого мероприятия любители искусства смогут выбрать любой понравившейся театр и посетить его совершенно бесплатно. Кроме того, многие театры обещают пустить зрителей за кулисы, также пройдут мастер-классы и открытые показы. Для того, чтобы попасть на мероприятие, достаточно выбрать тот театр, который вы хотите посетить, зарегистрироваться на его оф.сайте или по телефону. Организаторы отмечают, что стоит поторопиться, так как вместимость зрительных залов имеет свой предел, и помещение просто физически не сможет принять всех желающих увидеть театр «изнутри».
Список театров разнообразен - о своем участии заявили более 60 коллективов.
Дата начала: 26.03.2016 19:00:00
Дата окончания: 27.03.2016 03:00:00
http://ianews.ru/articles/77873/

Ночь театров в ЦВЗ Манеж 26 марта: http://mostrek.ru/noch-v-teatre
Сайты театров: http://mostrek.ru/noch-v-teatre/

2017 год:
В столице 26 марта пройдет очередная "Ночь театров". Творческие встречи с актерами и режиссерами, спектакли, мастер-классы и экскурсии в закулисье в этом году подготовили около 60 московских театров. Посетить их горожане смогут бесплатно. По словам организаторов, акция начнется в 22.00 в "Манеже". Там на площадках Московского культурного форума Центр драматургии и режиссуры покажет музыкально-хореографическую постановку. Она охватит четыре разные эпохи: революцию, Великую Отечественную войну, "оттепель" и наши дни. Зрители увидят также отрывки из спектаклей Московского театра оперетты, Театра им. Маяковского. В перерывах между постановками выступят артисты Мастерской П.Фоменко, театра "Практика" и "Гоголь-центра". Закроет программу в "Манеже" спектакль "Кафе Идиот".

В большинстве театров мероприятия начнутся в 21.00 - 22.00, в детских - раньше. На нескольких площадках пройдут творческие встречи. В "Современнике" поклонников будет ждать худрук театра Г.Волчек. В Театре на Малой Бронной со зрителями встретится актер Г.Сайфулин, а в театре "Модерн" состоится вечер памяти А.Петренко. Детей ждут Театр кошек Куклачева, Уголок дедушки Дурова, Детский театр эстрады. Там запланированы экскурсии по театральным залам, костюмерным и гримеркам.

"Ночью театров" по традиции завершится работа Московского культурного форума. В этом году он пройдет с 24 по 26 марта. Программа разделена на деловую часть - для профессионалов в области культуры и искусства, и развлекательно-образовательную - для жителей и гостей столицы. В "Манеже", рассказали в департаменте культуры, пройдут встречи с В.Смеховым, С.Карякиным и С.Дрейденом. . Участники форума также увидят видеопроект "Читаем Онегина", созданный Государственным музеем Пушкина и "Российской газетой".
Сергей Жуков
15.03. 2017. РГ

https://rg.ru/2017....ta.html
Прикрепления: 3573207.jpg (5.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Любите ли вы театр? » «НОЧЬ ТЕАТРОВ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: