[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Любите ли вы театр? » АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ ПАВЛА ЛЮБИМЦЕВА
АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ ПАВЛА ЛЮБИМЦЕВА
Валентина_КочероваДата: Пятница, 05 Апр 2019, 21:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ ЛЮБИМЦЕВ


С именем П.Любимцева связана целая эпоха отечественного телевидения. Это талантливый актёр и телеведущий, педагог и писатель. Он поднял жанр телевизионных развлекательно-познавательных программ на новый уровень, привнеся в них особую изюминку лёгкой иронии и интеллектуальной наполненности. При этом все его ныне осуществлённые телепроекты удивительно легко воспринимаются широкой аудиторией и затягивают даже людей, далёких в своих интересах от путешествий, культуры, истории и природы окружающего мира.

Родился 19 июля 1957 г. в Москве. С детства интересовался животными, часто посещал зоопарк, рисовал птиц и зверей с натуры и по памяти, читал книжки о природе и даже мечтал стать зоологом. Примерно к 8 классу эти интересы несколько "утихли", им на смену пришло увлечение театром и желание поступить в театральный ВУЗ.
В 1974 г. Павел поступил в ВТУ им. Щукина при Вахтанговском театре. Среди  его учителей  - В.Этуш, А.Казанская, А.Калягин. Особую роль в его жизни сыграл его педагог по художественному чтению - народный артист России Я.Смоленский. Именно ему Любимцев обязан тем интересом к искусству звучащего слова, который впоследствии привел его в Литературно-чтецкий отдел Московской Государственной Академической Филармонии. По окончании Щукинского училища Павел стал артистом Ленинградского Академического театра Комедии, где проработал с 1978 по 1982 г.. В то время главным режиссером театра был П.Фоменко, который и придумал псевдоним "Любимцев" для начинающего актера.

С 1982 г. он - артист Московской Филармонии. За 30 с лишним лет работы Павел Евгеньевич подготовил более 20 сольных программ, стал лауреатом множества конкурсов чтецов. В 1999 г. был удостоен звания "Заслуженный артист России". С чтецкой работой не расстается он и сегодня. В числе исполняемых авторов: А.Пушкин, М.Булгаков, Б.Пастернак, Н.Заболоцкий, О.Уайльд, П.Мериме, Э.По, И.Андроников, В.Лакшин, К.Паустовский.


С 1988 г. П.Любимцев преподает в Щукинском училище на кафедре актерского мастерства. С 2001 -он доцент ВТУ им. Щукина. Телевизионная работа в компании "Живые новости" началась для него случайно. Один из руководителей телекомпании - М.Ширвиндт - пригласил его в передачу "Живые новости" - сначала в качестве автора текстов, а потом - в качестве ведущего "Минуток из зоопарка" в рубрике "А вы знаете, что...".

В 1998 г. возникла идея создания авторской программы П.Любимцева "Зоопарки мира", но тогда проект не был осуществлен из-за экономического кризиса. Его удалось запустить через год - в августе 1999 г. В 2001 и 2002 гг. она удостоена телевизионной премии "ТЭФИ". "Путешествия натуралиста" П.Любимцев вёл до 2007 года.

С 2005 по 2011 год на т/к "Домашний" выходили его программы "Городское путешествие", "Старая афиша", "Занимательные истории". Постоянный участник литературно-музыкальных абонементов КЗ им. П.И.Чайковского в Москве "Сказки с оркестром" и "Забавный профессор". С 2005 г. - завкафедрой актёрского мастерства в Театральном институте им. Щукина. С 2008 г. - профессор. Выпустил как худ.рук 2 курса Щукинского института - в 2007 и в 2013 годах.
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/star/5342/bio/
http://fb.ru/article....chestvo

Прикрепления: 2727225.jpg (11.8 Kb) · 3656364.jpg (10.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Павел Любимцев о современном российском театре


ГОРОДСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Путешествие по московским местам Татьяны Лариной


Прогулки по улице Мясницкой


Арбат


Пречистенка


Столовый переулок


Усадьба Абрамцево


Звенигород


Мышкин


Углич


Переславль-Залесский


Москва, Неглинка
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 13 Май 2020, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Киев




Москва, Кузнецкий мост


Коломна


Казань


Самара


Казань


Москва. Театр Советской армии


Рязань


Муром
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 24 Мар 2021, 18:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Владимир


Москва. Замоскворечье


Москва. Ул.Малая Грузинская
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 01 Мар 2022, 13:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Москва.  Поварская улица


Москва. Леонтьевский переулок


Москва. Плющиха
 

Форум » Размышления » Любите ли вы театр? » АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ ПАВЛА ЛЮБИМЦЕВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: