[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НОВЫЙ ПРОЕКТ ТЕАТРА РОМАНСА ОЛЕГА ПОГУДИНА
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 21 Июл 2024, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7072
Статус: Offline
"ВЕРТИНСКИЙ. ВОЗВРАЩЕНИЕ"
Олег Погудин:

12 июля мы сдали худ. совету театра Елены Камбуровой новый спектакль. Его рабочее название "Вертинский. Возвращение". В роли Александра Вертинского - актёр театра Елены Камбуровой Данил Можаев, который уже хорошо знаком нашим зрителям (и по нашим спектаклям, и по их телеверсиям).


Партию фортепиано в спектакле исполняет Андрей Булатов - выпускник московской консерватории и лауреат многих международных конкурсов. Отмечу особо, что моноспектакль - жанр, вероятно, самый сложный, но Данил уверенно справляется с этой сложной задачей, создавая свой уникальный образ великого артиста. А ваш покорный слуга в этом спектакле выступил автором сценария и режиссером-постановщиком. Об этом чуть подробнее в определённом ракурсе. Приведу здесь цитату из письма Александра Николаевича Василию Осиповичу Топоркову о его студентах в Школе-студии МХАТ : «Дорогой друг! Во-первых, спасибо Вам за встречу с Вашей молодежью. Это сильно освежает... Они у Вас любопытные, как воробьи, и веселые, как котята! Меня это немножко встряхнуло. Обязательно спою им в январе.»
Одним из этих воробьев была мой педагог - Галина Андреевна Барышева. В этом контексте линия Топорков-Барышева-Погудин-Можаев становится формой передачи традиции великого русского театра и памяти о великом русском артисте. И в полном согласии с Александром Николаевичем могу сказать, что три месяца плотной, изнурительной, но счастливой работы с молодыми талантливыми, прекрасно обученными и беззаветно преданными профессии артистами, меня основательно «встряхнуло», освежив и обогатив моё собственное представление о Вертинском, и совершенно утвердив в понимании необходимости и даже обязанности передать опытное знание о великом русском артисте следующему поколению артистов.Присутствовавшие на прогонах зрители (в основном, конечно, соратники по профессии) были единодушны в своём мнении: такого Вертинского публика еще не видела. Такого Вертинского увидеть необходимо. Премьера спектакля планируется в начале октября.


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_1048%2Fall
Прикрепления: 2848374.jpg (13.0 Kb)
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: