[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » ВСЕХ НАТАШ С ИМЕНИНАМИ!
ВСЕХ НАТАШ С ИМЕНИНАМИ!
Валентина_КочероваДата: Четверг, 08 Сен 2016, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6942
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ИМЕНИНАМИ ВСЕХ НАТАШ!


Сегодня именины у Наташи! От всей души поздравляем всех обладательниц этого приятного имени с праздником! Радости, мира, здоровья и любви! Имя Наталья (Наталия) произошло от латинского «наталис» - родной. Некоторые источники утверждают, что имя Наталья – производная от Natalis Domini (лат.), что означает «Рождество». Известно, что имя появилось в первые века христианства. Наиболее распространенный вариант перевода – «родная».

Краткая форма имени Наталья: Наташа, Натали, Натуся, Наташик, Ната, Наташенька, Таша.
Иностранные формы имени Наталья: Натали (на всех языках)

Именины Натальи: 8 сентября (до 2002 года). Рожденные после 2002 года могут отмечать именины также 9 марта, 26 августа, 29 декабря, так как произошла канонизация некоторых носителей имени православной церковью.

Характеристика имени Наталья: Положительные черты имени: общительность, чувство справедливости, решительность. Наташа растет очень жизнерадостным человеком. Подвижная и любознательная, она интересуется, буквально, всем. Она любит путешествовать, узнавать новое. Довольно гостеприимна, сама тоже любит ходить в гости. Она способна защитить слабых и несправедливо обиженных, благодаря этому ее любят в компании, у нее много друзей. Ее широкий круг общения и интересов формирует разностороннюю личность, способную увлекаться разными делами, одновременно.

Отрицательные черты имени: раздражительность, непринятие критики. Наталья способна заводиться, буквально, «с пол оборота». Иногда она слишком бурно проявляет эмоции, не способна сдерживаться. Она не любит критики и всяческих замечаний в свой адрес. Если приняла решение, то никогда его не меняет, ее очень трудно переубедить. Даже когда решение не в ее пользу, она очень тяжело его меняет. С обидчиками не церемонится, может очень жестоко разговаривать с ними, говорить «колкости».

Выбор профессии по имени: у Натальи практический склад ума и хорошо развита интуиция. Эти составляющие, дополненные сильной волей, способствуют успеху на профессиональном поприще. Она способна преодолевать препятствия, будь то люди, или обстоятельства. Для нее не составит труда ликвидировать тех, кто стоит у нее на пути. Эта женщина очень целеустремленная и успешная. Никогда не сидит на месте и всегда ищет дополнительные источники для деятельности и дохода. Из нее выйдет прекрасный государственный деятель, педагог. Также успех возможен в сфере искусства, там, где нужна самоотдача. Из Натальи получится успешная балерина, художница.

Влияние имени на бизнес: Наталья просто не выносит нехватки денежных средств. Она всегда и везде старается заработать, ищет выгодные пути заработка. Ей стоит быть осторожной с авантюрами. Ее финансовые махинации могут не всегда быть успешными. Также не последнюю роль в благосостоянии Натальи играет выгодное замужество. Она сразу же уделяет внимание материальной обеспеченности будущего мужа. Она будет постоянно побуждать его к действиям и заработку, не приемля остановок.

Влияние имени на здоровье: Если Наталья будет следить за здоровьем и соблюдать режим питания и образа жизни, то многих болезней удастся избежать. Применяя профилактические меры, удастся сохранить здоровье надолго. Все же, с возрастом возможны проблемы с суставами, ревматизм и радикулит.

Психология: Наталью нужно постоянно хвалить. Тогда она будет делать что-либо еще лучше. От похвалы ее деятельность возрастает в несколько раз. От критики, будь она даже конструктивной, у нее пропадает желание делать что-либо вообще. Иногда, излишняя самоуверенность вредит ей. Поэтому нужно научиться усмирять собственные амбиции и совмещать их с уважением к другим людям, тогда ее жизнь будет благополучной. Также стоит уделить внимание отношениям в браке. Самолюбие Натальи, порой, может нарушать гармонию в отношениях.
http://www.livemaster.ru/topic....-natash
Прикрепления: 1940934.gif (1.14 Mb)
 

NKДата: Четверг, 08 Сен 2016, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Наверное, мы уже писали на форуме о мученице Наталии, день памяти которой 8 сентября, но, на всякий случай, напомню.


Супруги Адриан и Наталия жили в городе Никомидии в Вифинской области Малой Азии. Адриан был язычником и служил чиновником императора Максимиана Галерия (305-311 гг.), гонителя христиан. Наталия была тайная христианка. Во время гонений близ Никомидии в пещере скрывалось 23 верующих. Их поймали, судили, истязали и заставляли принести жертву идолам. Потом их повели в судебную палату, чтобы записать их имена. Здесь находился начальник палаты Адриан, который спросил их, какую награду ожидают они от своего Бога за мучения. Они ответили ему: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2, 9). Услышав это, Адриан сказал писцам: «Запишите и мое имя вместе с ними, поэтому что и я - христианин». Адриана посадили в тюрьму. Император советовал ему вычеркнуть свое имя из списка христиан и попросить прощения. Адриан уверил его, что он не обезумел, а поступал так по собственному убеждению. Исполнилось ему тогда 28 лет.

Узнав о случившемся, Наталия поспешила в тюрьму, где ободряла Адриана быть мужественным. Когда заключенных христиан присудили к смертной казни, Адриана отпустили на короткий срок домой, чтобы он сообщил своей жене об этом. Увидев Адриана, Наталия испугалась, что он отрекся от Христа и не впустила его в дом. Вернувшись в тюрьму, Адриан вместе с другими мучениками был подвергнут страшным истязаниям: мученикам перебивали руки и ноги тяжелым молотом, отчего те в страшных мучениях умирали. Когда очередь дошла до Адриана, жена больше всего боялась, чтобы муж ее не смалодушничал и не отрекся от Христа. Она укрепляла Адриана и придерживала его руки и ноги, пока палач перебивал их молотом. Скончался святой Адриан вместе с остальными мучениками в 304 году. Когда их тела начали сжигать, поднялась гроза и печь погасла, нескольких же палачей убила молния.

Тысяченачальник армии хотел жениться на Наталии, которая была еще молода и богата. Еще перед смертью Адриана Наталия просила его молиться, чтобы ее не заставили выйти замуж. Теперь Адриан явился ей во сне и сказал, что вскоре она последует за ним. Так и случилось: Наталия скончалась на гробе своего мужа в предместье города Византии, куда его тело перенесли верующие.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6380.htm



Поздравляю всех Наташ участниц нашего форума с именинами!
Прикрепления: 0408059.jpg (11.0 Kb) · 0612868.jpg (42.4 Kb)


Сообщение отредактировал NK - Четверг, 08 Сен 2016, 23:44
 

Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » ВСЕХ НАТАШ С ИМЕНИНАМИ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: