[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » С ДНЕМ СЧАСТЬЯ!
С ДНЕМ СЧАСТЬЯ!
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 20 Мар 2017, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

Сегодня, 20 марта, отмечается международный день счастья. Праздник этот довольно молодой и берет свое начало в 2012 году. Согласно резолюции ООН №66/281 20 марта было провозглашено Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

Учредив Международный день счастья, ООН стремится обратить внимание мировой общественности на то, что экономическое развитие должно быть сбалансированным, равноправным и всеохватывающим. Результатом осуществления такой модели развития станет устойчивый экономический рост в странах с последующим снижением уровня нищеты. Вместе с тем, ООН утверждает, что для достижения глобального состояния счастья на планете необходимо поддерживать экономический рост социальными и экологическими программами.

Примечательно, что инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны - Бутана. Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире - чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья, которым измеряется национальное благосостояние граждан. Также для отражения благосостояния людей и состояния окружающей среды в разных странах мира, в июле 2006 года был введен Международный индекс счастья.
http://www.segodnya.ua/life....41.html


О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

И.Бунин
Прикрепления: 4692922.png (20.4 Kb) · 8145443.gif (13.1 Kb) · 3093400.jpg (27.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 20 Мар 2021, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

Оглянитесь вокруг. Много ли видите улыбающихся лиц? Верно, их почти нет. У большинства наброшена маска озабоченности, тягостных дум и проблем. Индивид же с лучезарной улыбкой может вызвать нездоровые опасения: а не дурак ли сей товарищ? Согласен, много негатива выплескивается сейчас на бедные наши головы и ранимые души. В весёлой радужной палитре пытается доминировать угнетающий чёрный цвет, и не зря всё то зло, что несёт нам книжно-журнальный и кино-теле кровавый мрак, именуется чернухой.


Но посмотрите, как смеются дети! Мы же, взрослея, примеряем множество выражений лица, упуская главное: 
искреннюю улыбку! Вглядитесь в зеркало. Да, вселенская скорбь запечатлена на прекрасном вашем челе! Милые женщины напускают воинственно-агрессивный вид, либо подчёркнуто -равнодушный... Уголки губ опущены, бровки нахмурены, и даже умелый макияж не способен скрыть суровость образа, так не идушего ангельскому личику.

Улыбнитесь! Себе, хорошей, мыслям своим, настроению, погоде, встреченному незнакомцу, наконец!
"Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!" - в незамысловатых строчках детской песенки заложен глубочайший смысл: улыбайтесь и вам улыбнутся в ответ!


Если помыслы добры, то и лицо станет тёплым, а улыбку и нагромождать не надо - сама придёт! У улыбки много определений. Она и широкая, и открытая, сдержанная, печальная, вежливая, приклеенная, дежурная, фальшивая... Искренней она должна быть! Натуральной!

  
Ищите, люди, в себе крупицы радости, тащите большой ложкой добро вкупе с приятными воспоминаниями - улыбка придёт на ваши уста не спросясь, поверьте! Иной возразит: а чему радоваться-то? День серый, неприятности, как из рога изобилия сыплются, у детей непорядок, подорожало всё... Конечно, время дурное, и народ улыбается лишь золотому тельцу. Очажки конфликтов вспыхивают подобно дуге электросварки, набирая хмурую мощь. Но. гасить нужно взрывоопасную смесь, обезоруживать хама, циника, пофигиста доброй улыбкой, ласковым словом, что не только кошке приятно...

Не так давно на курорте был. Там люди улыбаются повсеместно. И потому очень светло в городе том.
- Ну и что? - пожмёт плечами скептик. - На югах атмосфера другая, празднично-отдыхающая,
там даже солнце всегда смеётся!

- Ну и что? - возражу я. Давайте же перенесём улыбчивую атмосферу в нашу весьма мрачную повседневность! Это ведь так просто!!! Перетащим - вместе с яркими лучиками из улыбок! Ужель мы на это не способны?


Улыбайтесь, хорошие люди! Улыбайтесь себе, улыбнитесь другим, пускайте в мир добрые солнечные зайчики - они к вам же тёплыми бумерангами и вернутся!
Александр Токарев
http://www.stihi.ru/2010/12/13/5849
http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?t=7924

Наталья, Нижний Новгород:


Сегодня утром пока красилась,
пять раз в обморок от своей красоты упала!


ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЕТ ДО 30 ЛЕТ
ПОСЛЕ 30 - ОНА ХОРОШЕЕТ!



Женщина должна быть, как солнце. Ожидаемой, согревающей, обжигающей, испепеляющей. И просто быть яркой и красивой! Шикарная женщина - это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства.

Надежности, доверию, пониманию и преданности - нам нужно учиться у собак...



 

Автор ролика - Татьяна Крюкова


Давайте вместе улыбнемся чуду,
Заботы отложив на этот час.
Я только с вами чуточку побуду
И о прекрасном поведу рассказ.

Я радоваться буду вместе с вами,
Как дети рады играм, новизне,
Зачитываться Пушкина стихами,
Соседям улыбнемся во дворе.

Порадуемся Солнцу - нам ведь светит,
Чудо-сирень кудряшки дарит нам!
И птицы, слух лаская, - нам щебечут
Порадуемся травам и цветам...

Не можем мы от моря отвернуться,
По берегу мы пробежимся босиком,
Не поленившись, лишний раз нагнуться,
Чтоб взять ракушку и пожалеть тайком.

Не мало таинств есть других в природе
Здесь все в гармонии. Нам не найти изъян.
Мы каждый миг мимо чудес проходим,
Спеша домой, где ждет телеэкран...

Что жаждем отыскать мы на планете?
В какое царство тщетно ищем след?
Оно же рядом! Это наши дети!
Чудесней их во всей вселенной нет!

В.Беляев

Прикрепления: 2991686.jpg (11.3 Kb) · 6762477.jpg (15.0 Kb) · 4960289.gif (61.8 Kb) · 8050897.jpg (6.8 Kb) · 4433178.gif (1.51 Mb) · 2888849.jpg (13.1 Kb) · 0652166.jpg (10.7 Kb) · 7442565.jpg (22.8 Kb) · 1861672.jpg (17.6 Kb) · 1189262.jpg (16.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » С ДНЕМ СЧАСТЬЯ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: