[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » С НОВЫМ И СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
С НОВЫМ И СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
АнастасияДата: Пятница, 01 Янв 2010, 01:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
2010 год:



2011 год:
С наступающим Новым годом!



Валентина_Кочерова:


Друзья! Ну, вот настал и Новый год!
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И все, чем радость убивали;
Но не забудьте ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых, искренних друзей.


Живите новым в новый год,
Покиньте старые мечтанья
И все, что счастья не дает,
А лишь одни родит желанья!
По-прежнему в год новый сей
Любите шутки, игры, радость
И старых, искренних друзей.


Друзья! Встречайте новый год
В кругу родных, среди свободы:
Пусть он для вас, друзья, течет,
Как детства счастливые годы.
Но средь Петропольских затей
Не забывайте звуков лирных,
Занятий сладостных и мирных,
И старых, искренних друзей.
Д.Веневитинов


Сверкающей желаю ночи,
Цветных таинственных огней.
И все, что ваше сердце хочет
Пускай исполнится скорей.
Пусть холод не тревожит душу,
Зима не навевает грусть,
И радость согревает в стужу,
И счастье будет с Вами пусть!


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Юлия Михайловна:
Друзья, с наступающим Новым годом! Счастье, радость и удачу пусть принесут всем Кот и Кролик.



Эмилия:
Олега Евгеньевича и всех их поклонников поздравляю с наступающим Новым 2011 годом!!!  Всем - счастья, здоровья и удачи!

2012 год:


Уезжая в славный город Санкт-Петербург, хочу поздравить всех-всех с Новым годом!!! Пусть следующий год принесет всем только удачу, радость, много светлых и хороших дней. Пусть в ваших домах всегда будет уютно и тепло, пусть обойдут их стороною все беды и несчастья! Будьте здоровы, живите богато!!! С Новым годом!!!



Анастасия:



2013 год:


Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь
.


В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Прикрепления: 5210256.gif (56.1 Kb) · 1932176.gif (79.8 Kb) · 4995114.jpg (21.2 Kb) · 3971764.gif (7.4 Kb) · 1733034.jpg (17.1 Kb) · 3940065.gif (65.0 Kb) · 7992720.jpg (33.1 Kb) · 2094014.jpg (19.2 Kb) · 2370250.gif (137.2 Kb) · 6572966.gif (16.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 31 Дек 2018, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online

Пусть посетят вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть ваша жизнь станет ярче
В новый, начавшийся год!




Анастасия:
Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас всех с Новым годом!! Пусть он принесет вам только счастье, радости и много много улыбок!



2014 год:

    

Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду –
Только здоровья, успехов и счастья
Я вам желаю в Новом году!


Пускай здоровье крепнет, множится,
И любит вас всегда семья.
Во всех делах пускай все сложится,
И будут верными друзья!


Примите наши поздравления!
Ведь на пороге Новый Год!
Пускай успех без промедления
К вам обязательно придет!


https://youtu.be/NvUAqU8DZCI

maria381:
Всех друзей, Олега Евгеньевича с Новым Годом!!!
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!


Пусть старый Новый год, что на пороге,
Войдет в ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг.

Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим.
Самым радостным для всех!


2015 год:


Поздравляем с самым лучшим,
Древним праздником веселым,
Самым нежным и певучим,
Белоснежным годом новым!

Пусть придут в году грядущем
К Вам удача и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!

Пусть для вас - людей хороших,
Не боящихся забот
Будет он не просто новый,
А счастливый новый год!

С Новым Годом! Счастья, люди!
В праздник пусть подарком будет
Поздравление в стихах:

Будет пусть у вас в руках
Ваше счастье и удача,
В жизни это много значит,
Пусть успех в делах вас ждет,
И отличным будет год!


Марина Левшина:
Всех дорогих "погудинок" с Новым годом! Счастья, мира и добра, любви и взаимопонимания! Пусть светлое искусство Олега Евгеньевича и дальше исцеляет наши души и даёт силы противостоять всевозможным трудностям и неудачам!

Анастасия:
С Новым годом! Мира, добра и счастья!



Валентина_Кочерова:
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!




https://youtu.be/rsBhS_PuHR4

2016 год:


С времён петровских и по наши дни
есть ночь одна, и сказка в ней живёт:
Шампанское, куранты и огни,
в игрушках ёлка, словом - Новый год.

Пусть этот праздник в ваш ворвётся дом
со снежным вихрем, радостью большой!
Я с Новым годом поздравленья шлю!
И счастья вам желаю всей душой!
Прикрепления: 5005962.gif (32.6 Kb) · 9145638.gif (172.5 Kb) · 3749475.gif (24.4 Kb) · 3836974.jpg (26.5 Kb) · 6312438.jpg (26.2 Kb) · 5400395.gif (1.01 Mb) · 7764697.jpg (24.4 Kb) · 9172234.jpg (18.9 Kb) · 3602221.jpg (35.8 Kb) · 8452515.gif (104.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 31 Дек 2018, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online

Друзья мои, хочу вам пожелать
Всем счастья в наступающем году!
Свою удачу за крыло поймать!
Чтобы Господь отвел от вас беду!

Желаю быть здоровыми весь год!
Желаю всем душевного тепла!
Пусть вам всегда, во всех делах везет!
Стабильности, достатка и добра!



Олег, с Новым годом! Пусть следующий год будет для Вас таким же насыщенным и плодотворным! Счастья, любви и здоровья! Новых побед и свершений, и пусть все задуманное исполнится…



ЗВЕЗДА горит,
ЗВЕЗДА сияет!
Мечта творит
И окрыляет!
Пусть год Вам Новый
В жизни Вашей
Шлёт счастья много
И станет краше...



Любовь_Львова:
В канун новогодних праздников хочу поблагодарить администраторов и пользователей за то, что есть такой красивый по смыслу сайт!!! Позвольте поздравить вас и пожелать самых добрых событий в предстоящем году. А каким был уходящий, пусть каждый оценит сам! Присоединяюсь к поздравлениям в открытке, которую сделала для вас Людмила по моей просьбе, и которая тоже присоединяется ( просила передать) к моим словам...


А это поздравление для нашего любимого певца, благодаря таланту которого создан этот сайт, от Людмилы.



NK:
Поздравляю всех с наступающим, а кого-то - c уже наступившим Новым годом!
Все мы, наверное, пели в детстве эту песенку на Новый год.



Евгения_П:
Всех - с Новым годом! Мира, добра, тепла (душевного) и света! Снега чистого и пушистого, морозца лёгкого, бодрящего, настроения хорошего, побольше радости!



Мария_L:
Поздравляю всех участников и гостей форума с Новым годом! Пусть он принесет всем нам много радостных событий, встреч с хорошими людьми, интересных путешествий! Желаю, чтобы у нас получалось быть добрее друг к другу, любить и ценить тех людей, кто рядом с нами, кто помогает нам жить, и чтобы никого из нас не коснулись расставания с любимыми и близкими. Пусть родные люди всегда радуют нас улыбками и согревают теплом своих сердец, беды обходят стороной наши дома, а вера, надежда и любовь всегда прибывают со всеми нами. Помощи Божьей во всех добрых начинаниях! Здоровья, мира и благополучия!



Валентина_Кочерова:


Этот Старый Новый год
Пусть все лихо унесет,
Пусть протоптанной дорожкой
Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет
Что с улыбкою идет:
Радость, счастье и веселье,
Превосходно настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,
Мир, чтоб к вам приветлив был,
Чтобы не было печали,
Чтобы нервы лишь крепчали.

Чтобы прибыли росли,
Чтоб морозы принесли
Только бодрость для успеха,
Вам любви, удач и смеха!

NK:
Да. Со Старым Новым годом! А музыкальным подарком пусть будет вальс В. Ребикова из оперы "Ёлка" (начало XX века). Очень он мне нравится и в фортепианном варианте, и в оркестровом. Многие музыканты исполняют его в качестве биса под Рождество или Новый год. По этой ссылке под первым пунктом вальс в исполнении А. Бахчиева (больше всего люблю его исполнение среди пианистов), а под вторым пунктом - в оркестровом варианте.



2017 год:



Пусть Новый год звездой счастливой,
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет,
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет,
Пришедший в полночь Новый год!



Прикрепления: 5101973.gif (115.1 Kb) · 0719214.jpg (42.4 Kb) · 7796237.gif (11.9 Kb) · 5267116.jpg (14.8 Kb) · 6809290.gif (1.59 Mb) · 5878366.jpg (37.7 Kb) · 7708769.jpg (29.0 Kb) · 4976562.jpg (21.4 Kb) · 9651257.jpg (36.0 Kb) · 3516093.gif (174.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 31 Дек 2018, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online
NK:
С наступающим Новым Годом!



Нина_Корначёва:


https://www.youtube.com/watch?v=-XxaNgJt31M

2018 год:


Желаю мира и добра,
Любви, душевного тепла!
Пускай вам этот Новый год
Успех и радость принесет!

Пусть Новый год откроет двери
В мир волшебства, заботы, веры.
И всё хорошее начнется!
Удача пусть вам улыбнется!




https://youtu.be/HiUkmghWoWo

Анастасия:



Валентина_Кочерова:

  

Из всех колокольчиков, торжественнее и трогательнее остальных звучат колокольчики, провожающие Старый год... (Чарльз Лэмб)



2019 год:


Желаю всех оттенков Счастья,
Желаю теплоты друзей,
Здоровья, радости безмерной

И ярких праздничных огней!



Анастасия:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Прикрепления: 8498555.gif (378.0 Kb) · 0766839.jpg (53.2 Kb) · 9021305.gif (518.4 Kb) · 6065165.jpg (22.4 Kb) · 2702439.gif (382.5 Kb) · 7746990.gif (170.9 Kb) · 8676051.png (41.5 Kb) · 5391505.jpg (28.9 Kb) · 7036807.gif (115.1 Kb) · 2473315.jpg (23.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 30 Дек 2019, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online

Называем его Старым,
Называем его Новым,
Что ж, кому-то это странно,
Только нам давно знакомо!

Снова вам на год желаем,
Чтоб не сбилось настроение,
И пусть вас сопровождает
Светлой радостью веселье!


Анастасия:


2020 год:


Какое блаженство, что блещут снега,
что холод окреп, а с утра моросило,
что дико и нежно сверкает фольга
на каждом углу и в окне магазина.

Пока серпантин, мишура, канитель
восходят над скукою прочих имуществ,
томительность предновогодних недель
терпеть и сносить — что за дивная участь!

Какая удача, что тени легли
вкруг елок и елей, цветущих повсюду,
и вечнозеленая новость любви
душе внушена и прибавлена к чуду.

Откуда нагрянули нежность и ель,
где прежде таились и как сговорились!
Как дети, что ждут у заветных дверей,
я ждать позабыла, а двери открылись.

Какое блаженство, что надо решать,
где краше затеплится шарик стеклянный,
и только любить, только ель наряжать
и созерцать этот мир несказанный…

Белла Ахмадулина



Здесь мебель в стиле рококо
И печь натопленная жарко,
А в окнах - зыблются легко
В морозной мгле - деревья парка.

О, родовая старина, -
Зеленый штоф, портретов лица…
Как далека и не нужна
Теперь гранитная столица.

Как хорошо, - вдали невзгод,
В родной затерянной деревне,
Тебя встречать, о, Новый Год, -
С тревогой юною и древней!..

Как хорошо тебя встречать
Так и торжественно и просто,
Но в миг заветный - промолчать,
И ничьего не слышать тоста…

Все ближе, ближе тайный час…
Что скажет вестник лучезарный?
Играй, играй в бокале, квас
Холодный, чистый и янтарный.

Когда душа ясна моя
И в сердце радостная вера -
Мне эта светлая струя
Милей и слаще редерера…

Двенадцать пробило. И вот
Развеялись тревоги чары,
И только звон еще плывет
От прозвучавшего удара…

Я мирно лягу спать теперь,
И солнца свет — меня разбудит.
О, сердце, — бейся, сердце, — верь,
Что Новый Год - счастливым будет.

Взойдет морозная заря
За сине-розовым туманом,
И первый лист календаря
Позолотит лучом румяным.

Алее утро расцветет
Красою нежною и зыбкой,
И новый день, и Новый Год
Я встречу песней и улыбкой!

Георгий Иванов




  

САМАЯ ЧУДЕСНАЯ ЕЛКА


- Послушай, ты здесь шишку не видел?
Кирилл вздрогнул. На него с надеждой смотрел какой-то малыш в очках.
- Какую еще шишку?
- Ну, такая, на елку вешать. Такая старая.
- Нет, не видел,
 - соврал Кирилл. На самом-то деле он лучше всех знал судьбу этой шишки - небольшой и грубоватой елочной игрушки из голубого стекла. На прошлой перемене, когда первоклассники ушли из-за стола, она осталась лежать там одна-одинешенька. Кирилл, делавший в столовой с друзьями уроки, взял ее просто так, посмотреть. Потом посмотреть попросил Вася, который сидел на другом конце стола. Обратно Кириллу он не передал шишку, а подтолкнул ее, и она покатилась по столу, только не туда, куда надо было, а к Коле, а тот тоже подтолкнул, и так шишку гоняли по гладкой поверхности стола, пока она не упала на пол и не разбилась вдребезги. Кирилл сам выбрасывал осколки. Но рассказать всё как есть первокласснику у него не было ни малейшего желания.

- Я ее тут забыл, а она куда-то делась, - объяснял тот чуть не плача. Ишь как расстроился!
- Не знаю, не видел. Нечего было забывать, сам теперь виноват. Наверняка кто-нибудь унес, даже не ищи!
 - и Кирилл стал запихивать учебники в портфель. Но тут наконец из глаз малыша полились слезы, и Кирилл почувствовал, что не сможет просто так уйти.
- Чего ревешь, - сказал он помягче, - разве стоит из-за какой-то шишки! Попроси, тебе новую купят. А то старье какое-то!
- В том-то и дело!
 - воскликнул мальчик, - Это была игрушка для коллекции. Старая, теперь таких не найдешь. Я ее выменял на две хороших книжки… - у малыша скривились губы от плача. Кириллу было совсем стыдно.
- Из какого ты класса, коллекционер? - спросил он.
- Я из первого «Б», Миша Ардашин. А коллекция эта…
- Как, Ардашин?
 - переспросил Кирилл, - У тебя… Послушай, сестры у тебя случайно нет?
- В том-то и дело!
 - повторил Миша, - Это была шишка для моей сестры, в подарок. Это она собирает игрушки.
- Ее Наташа зовут?

Миша кивнул, но Кирилл мог бы и не спрашивать: теперь он узнал Мишу, которого видел дома у Наташки еще совсем крошечным. Надо же, Наташка-Ардашка! Ведь, кроме нее, у Кирилла никогда не было в друзьях девочек. А как весело они проводили время в первом классе! От первого и до последнего дня первого класса. Почему-то она не пришла в школу после летних каникул. Сказали, что переехала…

- Послушай, вы же переехали? Три года назад. Я Кирилл, помнишь меня? Ну, бывший одноклассник Наташи.
- Мы тогда переехали недалеко, всего лишь на соседнюю улицу,
 - ответил Миша, внимательно глядя на Кирилла.
- А почему Наташа с нами не учится? В какой она теперь школе?
- Она… Она сейчас не совсем в школе,
 - сказал Миша. И вдруг добавил: - Слушай, приходи в гости. Наташа наверняка тебя помнит. Заодно посмотришь коллекцию. Пойдем! Хоть сейчас, хочешь?
Кириллу стало как-то неловко, вспомнилась шишка, снова пробудилось жгучее чувство вины перед Мишей и его сестрой. Но так пахло елкой в столовой, так таинственно сгущались сумерки за окном, всё было таким новогодним и чудесным, что ни за что нельзя было отказаться от внезапной, чудесной встречи с другом детства.
…Чего только не было в Наташиной коллекции: колокольчики из тончайшего стекла, прозрачные сосульки, человечки всех возрастов и профессий, от неуклюжих ватных колхозников до изящнейших снегурочек, ракеты и автомобили, зайчики и снегири, хрустальные ангелочки и, конечно, шары, покрытые самыми удивительными узорами, переливающиеся самыми разными цветами в полумраке комнаты. Наташа, конечно, сразу узнала старого приятеля. И странное дело: они болтали так запросто, словно виделись только вчера и не стали на несколько лет взрослее. Наташа расставляла свои сокровища на своей постели, Миша подавал ей с полки коробку за коробкой. Они наперебой рассказывали историю каждой игрушки, у Кирилла же слов от восхищения совсем не находилось.

- Вот нарядим елку, тогда приходи, посмотришь, - говорил Миша. Его глаза сияли.
- Миша! Еще не обедал! Ну-ка, за стол! - в дверь заглянула бабушка. - А ты, Кирюша, есть будешь?
- Нет, спасибо
, - ответил Кирилл, - я скоро домой.
- Мы надолго с бабушкой,
 - сказала Наташа, когда дверь за братом закрылась,-  мама с папой в экспедиции. До самой весны.
- Понятно… Послушай, объясни уже, в какой ты школе сейчас?
- Я? Ни в какой,
 - Наташа посмотрела на него с удивлением, - тебе Миша не рассказал? Я болею. С тех пор как заболела после первого класса, то в больнице, то в санатории, то вот - дома. Какая уж тут школа? Так, учусь помаленьку дома… - она опустила глаза.
Кирилл опустился на стул.
- А что… А чем…
- Знаешь,
 - Наташа вдруг улыбнулась как ни в чем не бывало, - сейчас я покажу тебе настоящее чудо. Самые прекрасные игрушки в моей коллекции, а может, и на всем белом свете. Ты никогда еще такого не видел. Вот!
Она открыла самую нарядную коробку, и Кирилл тихо ахнул. На бархатной подстилке лежали четыре шарика. На двух лежавших по краям был изображен детский праздник. Пухленькие мальчики и девочки в старинных костюмах под разряженной ёлкой в ярко освещенном зале кружились в хороводе, распаковывали подарки, обнимали мамочек и папочек. За окнами бушевала метель. От этих картинок так и веяло праздником и уютом. На третьем шарике тоже кружила вьюга. Гревшиеся у костра люди в древних одеждах в изумлении и трепете привстали со своих мест и внимали радостному ангелу, указывающему вдаль и такому белоснежному, что казалось - он светится. От него не могли оторвать глаз даже овцы и маленькие ягнята, толпившиеся кругом. На последнем, красном шарике была такая же вьюжная ночь. По каменистой пустыне двигался караван - верблюды были нагружены сундуками с сокровищами, наряды слуг были пестры и богаты. Впереди шли три царя, указывая на небо и о чем-то взволнованно совещаясь. Все были полны радостного ожидания, все спешили вперед. Все эти чудеса как будто сошли со старинных музейных полотен. Кирилл никогда не видел такого тонкого и волшебного рисунка. Он не сразу смог оторвать взгляд от шаров.

- Здесь не хватает одного, - сказала Наташа, указывая на пустое место в коробочке, - самого-самого лучшего!
- Как, еще красивее?!
 - удивился Кирилл. - Но ведь и эти - просто шедевры мировой живописи!
- Дело не в красоте,
 - ответила Наташа, - видишь, что здесь нарисовано? Тут - все отмечают Рождество. Шарики старинные, для художника это современные костюмы. А на остальных трех шариках - само Рождество. Вот здесь волхвы, а здесь пастухи идут поклониться Младенцу Христу. Видишь? А на пятом шарике было само Рождество - да он вот какой, смотри, я нашла в Интернете! - и Наташа показала ему фотографию на большом листе. Краски были блеклые, но можно было все-таки разглядеть неимоверную красоту последнего шарика. Очевидно, он был из одного набора с остальными: такие же цвета и линии рисунка, но что-то неуловимое отличало его, какая-то серьезность, словно это была уже не совсем елочная игрушка, а что-то большее. Кирилл разглядел под сводами пещеры ясли, от которых исходил ослепительный белый свет, Марию и Иосифа, склонившихся над яслями, стоящий вокруг скот. Над пещерой сияла звезда. За ее пределами кружили такие же белые вихри, что и на остальных, и сплетались в удивительный узор.
- Вот это да… - прошептал Кирилл.
- Видишь? И без этого шарика все остальные не имеют смысла, потому что детям нечего праздновать, волхвам и пастухам некуда идти. Нет даже звезды, - Наташа печально смотрела на картинку, - без этого шарика наша елка никогда не станет самой прекрасной.
- До чего же необычные игрушки! Но, послушай, раз он тебе так нравится, этот шарик, ведь тебе рано или поздно кто-нибудь его подарит, правда?


Наташа покачала головой: - Нет, Кирюшка. Это очень, очень редкий набор. Мне и эти-то достались чудом. А шариков с Рождеством - я узнавала - осталось, по-видимому, всего два на свете. Один в Америке - это он тут и сфотографирован, но с ним хозяева ни за что не расстанутся. А второй когда-то был в России, но его след давно потерян. Так что бесполезно и надеяться.
У Кирилла еще шли последние в четверти уроки - выставление оценок, поздравление с праздниками, ну и так далее, а у первоклассников уже начались утренники. Когда он остановил Мишу около его класса, тот был в костюме прекрасного принца, хотя очки по-прежнему не снял.
- Привет, есть серьезный разговор, - начал Кирилл, отводя его в сторону. - Твоя сестра - чем она больна? Почему ее не могут вылечить, не знаешь?
Миша посмотрел на него быстро и испуганно.
- Если какое-нибудь лекарство, а у вас нет денег, - продолжал Кирилл, - я могу попросить помочь родителей. Они согласятся.
- Дело не в лекарстве,
 - ответил Миша, - я не знаю толком, но тут не деньги нужны. Просто эту самую болезнь… забыл, как называется… ее вообще никто не лечит. Ну, то есть лечат, есть какой-то доктор, который взялся бы, но у него огромная очередь из больных со всего света, и вообще он за границей. Поэтому она так и болеет. Но знаешь, - лицо Миши озарилось. Он поманил Кирилла к себе и зашептал ему на ухо: - Это большой секрет, смотри не проболтайся! Наташу может вылечить - и обязательно вылечит - еще кое-что: чудо, только обязательно Рождественское чудо! Она говорит, ей это часто снится во сне. Только для этого у нас должна быть чудесная елка. Самая, самая прекрасная на свете - разве может чудо произойти в квартире с обыкновенной елкой! Поэтому-то она и собирает всякие диковинные игрушки. А ты думал, просто так?
Кирилл посмотрел с изумлением: - И вы… Так прямо в это и верите?
- Ну конечно! Ведь иначе ей никак не выздороветь, а ей это просто необходимо, понимаешь? Ведь она должна снова, как в детстве, заниматься танцами и стать балериной, а для этого нужно очень хорошее здоровье.


Кирилл долго не мог заснуть в первый вечер своих каникул. Его мучило множество мыслей: и то, что он ничем не может помочь Наташке, и то, что до сих пор не попросил у Миши прощения за разбитую шишку, и, главное — что он виноват в том, что шишка разбилась. «Не я ее уронил! - думал он. - Не я катал по столу! Я не хотел ничего с ней сделать! И вообще, откуда нам было знать, что эта игрушка так важна. Жизненно важна!». Но совесть неумолимо твердила: зачем, зачем взял чужое без спроса? Зачем обманул Мишу? И вдруг его осенило: нужно разыскать недостающий шарик из набора. Пусть это будет отчаянно трудно, пусть! Зато, когда он принесет его Ардашиным, как они удивятся, как обрадуются! Уж тогда-то их елка обязательно станет Самой Прекрасной.
… Мама думала, что Кирилл целыми днями пропадает исключительно на горке. Что ж, это было почти правдой - он был на горке, однако по дороге и туда, и оттуда успевал обойти все магазины и отделы, где, по его мнению, можно было бы обнаружить тот самый шар. Но продавцы только недоброжелательно косились на него и пожимали плечами. В отделах елочных игрушек его посылали в антикварные магазины, в пышных и чопорных антикварных отсылали обратно в отделы елочных игрушек. Наконец перед самым Новым Годом, когда многие магазины уже не работали, одна старушка-антикварщица написала ему на бумажке адрес. «Если уж там не окажется, то всё», - сказала она.


Магазинчик находился довольно далеко от дома, и всё же можно было дойти пешком. Кирилл еще никогда не чувствовал себя таким самостоятельным. Вот он и на месте! Странное дело: бывать ему здесь приходилось, но раньше он никогда не замечал небольшой вывески у входа в подвал: «Антиквариат. Коллекционерам». Кирилл спустился, толкнул тяжелую дверь и очутился в крошечной комнате, заставленной, завешанной, заваленной самыми диковинными вещами. На витрине темнели монеты и кучкой толпились видавшие виды фарфоровые статуэтки. Где-то в глубине били старинные часы. Из-за шкафов появился маленький бодрый старичок с пышными усами.
- Добрый день, юноша! Чем могу служить? Чем интересуетесь? Значки? Монеты? - спросил он.
- Нет… Елочные игрушки.
- Ого! Отлично. Минуточку. Выбирайте!
 - И старичок поставил перед ним коробку старых игрушек, среди которых Кирилл узнал и двойников некоторых из тех, что видел у Наташи. Но ничего похожего на нужный шарик там не было.
- Знаете, - сказал Кирилл, - я ищу один-единственный шарик.
И он рассказал продавцу всю историю, которая с ним приключилась, от начала и до конца. Старичок кивал с понимающим видом и улыбался всё загадочней.
- Так, так… Пять шариков. Ну да. И звезда, говорите? Всё сходится, сходится совершенно точно.
- Вы знаете этот шарик?
 — воскликнул Кирилл.
- Этот шарик, точнее, весь этот набор, молодой человек, знает каждый уважающий себя коллекционер. У вашей барышни отличный вкус. Но, - он доверительно подмигнул Кириллу, - только мне известно, где он находится. Только мне удалось докопаться до самой сути. Хотите знать историю этой игрушки? С этим шаром, милейший мой, чего только не было. Когда князья Барицкие, его владельцы, бежали за границу, его подарили бедной и верной служанке. Как-то в голодный год она обменяла его у одного ценителя на булку хлеба. Ценитель позже передал шарик еще кому-то. Долгая история. Мне пришлось восстанавливать её шаг за шагом. Он видел и войну, этот шарик, и долгие переезды, и вот, представьте себе, оказался в нашем городе. В том же городе, где живет девочка, которой он так нужен. Да-а-а… Наступила пауза.
- Он у вас? - спросил наконец Кирилл.
- Нет, что вы. У одной дамы… она с ним расстаться не желает - такая ценность все-таки. Но, - и старичок снова загадочно улыбнулся, - она чудная женщина, вот увидите. Едем сейчас же к ней!
- …Нет-нет, милый, забирай без всяких денег, я понимаю, что у тебя их нет. Даже знать теперь не желаю, сколько стоит эта редкость. Этой девочке игрушка нужнее,
 - говорила Надежда Степановна. - Ну, счастливо, да с наступающим вас! А ну-ка, завяжи шарф получше!

Выходя из подъезда, старичок-антиквар похлопал Кирилла по плечу.
- До свидания, славный юноша. Ну как, довольны?
У Кирилла не находилось слов благодарности. Он словно онемел от стремительности всего произошедшего. Тот самый, тот удивительный, неповторимый, сказочный шарик переливался в его руке. Сияла звезда. Миром и Чудом веяло от тихих фигур в пещере.
- Все, кто владел этим шариком, были хорошими людьми, уж поверь мне, - сказал старичок, прежде чем скрыться в снегопаде.
«А я? - размышлял Кирилл, - разве я хороший человек? Разве я, вор и обманщик, заслужил такое быстрое и счастливое окончание этой истории? Разве я достоин держать в руках такую красоту… Само Рождество!».
Дальше все случилось очень быстро: впереди шли мужчина и женщина, и Кирилл увидел, как она, доставая что-то из сумочки, уронила на дорогу кошелек. Женщина не заметила ничего, зато заметил другой прохожий - мальчик чуть постарше Кирилла. Он поднял кошелек и быстро оглянулся. Что-то помешало Кириллу пройти мимо. Он остановился и тихо сказал: - Это ее. Отдай ей.
- Это мое, понял? — прошептал он, показывая кулак. - Что упало, то пропало.
И тут Кирилл, сам себя не узнавая, повернулся и закричал вслед женщине: - Эй! У него ваш кошелек!… Резкий толчок в грудь. Кирилл упал. Кажется, мимо него пробежал спутник той женщины, кажется, воришку схватили…

У Кирилла в ушах всё еще стоял тихий звон, который, оказывается, издает упавшее на лед тонкое стекло. Он сидел на льду и смотрел, смотрел на осколки, стараясь не верить, что это случилось - как будто, если не верить, всё станет как было.
- Мальчик, спасибо тебе! А что случилось? Ты плачешь? Тебе больно?
Над ним стояла та самая пара, потерявшая кошелек. - Ты что, из-за шарика? - догадался мужчина. - Да ну, такая ерунда. Нам тебя теперь нужно отблагодарить. Хочешь, купим такой же?
- Такого уже не будет
, — глухо сказал Кирилл и начал собирать все-все осколки. Пещера осталась совсем целой на самом большом из них. Женщина присела рядом на корточки:
- Послушай, ты нам очень здорово помог, но сейчас мы торопимся. Скажи, пожалуйста, как нам тебя найти, герой? Мы привезем тебе новогодний подарок и поблагодарим твоих родителей за сыночка…
- Не надо,
 — сказал Кирилл, - Хотя нет. Это был шарик… Одной девочки. Лучше ей привезите подарок. Пожалуйста. И он назвал Наташин адрес.
Прошла неделя. В день Рожества Кирилл с родителями возвращался от тети Тани. Стоял мороз. Он думал о Рождестве, но мысли приходили невеселые. Он так и не побывал у Наташи и Миши, не поздравил их с Новым годом. Теперь он просто не знал, как к ним показаться. Но вот, между прочим, и их дом. Кирилл представил, как они тихонько сидят у великолепной елки: Наташа, Миша, бабушка…
- Мам, пап! Давайте зайдем к Наташе Ардашиной?
- Почему бы и нет?
 - ответил папа.
— Приве-е-ет! — Миша, всегда такой тихий, бросается к нему со всех ног. — А у нас родители взяли и приехали! Мама! Это он, Кирилл!
Мама и папа Ардашины бросаются обниматься с ним, говорят его родителям что-то радостное, за что-то благодарят. Бабушка гладит ничего не понимающего Кирилла по голове…
- Подождите! Он еще ничего не знает, - это вышла из своей комнаты Наташа. Её глаза сияют. - Вы все идите, пожалуйста, на кухню. Кирилл… - торжественно говорит она, когда выходят все, кроме Миши, - оно произошло, понимаешь? Рождественское чудо. И за него я благодарю тебя. Да-да, подожди, сейчас объясню. Помнишь, ты дал наш адрес одному человеку? Он занес для тебя целый мешок конфет и всякой всячины. И разговорился с бабушкой. И знаешь, кем он оказался? Врачом из Германии, близким другом Августа Шлосса! Понимаешь? Того самого Августа Шлосса, который один на всем свете может меня вылечить. Он скоро будет в России, и я уже записана на прием… Была консультация по телефону…. В общем, я буду танцевать, и ходить в школу, но если бы не ты!!!…

- Я тут ни при чем,
 - говорит Кирилл, - я… очень рад, но вы вот не знаете, а я и неприятностей принес вам предостаточно. Например, я взял без спроса ту игрушку, шишку, помнишь, Миша, ты ее искал? И она разбилась…
- Да знаю я,
 - ответил Миша.
- Знаешь? Как знаешь?
- Мне одноклассник на другой же день всё рассказал. Он всё видел.
- Так ты всё знал… И ты меня сразу простил?
- Ну конечно! Пустяки!

Кирилл потрясенно замолчал. Наташа сказала:
И я тоже знаю про другую игрушку, которая разбилась. Тот врач нам всё рассказал. Я поняла: ты нашел его, недостающий шарик. Как же тебе удалось?
- Но ведь его больше нет… Ты сильно расстроилась?
- Знаешь… Жалко, когда разбиваются игрушки, но ведь мне он теперь и не нужен. Чудо-то уже случилось. А Младенцу Христу - и мама тоже так говорит - место не на елке а на иконе. Елка у нас и так хороша.
- Всё равно жалко, что ты не увидишь такой красоты,
 - вздохнул Кирилл. Наташа улыбнулась.
- Может, и увижу. Есть же где-то еще такой шарик. Если уж нашелся единственный на свете доктор, то уж и единственный шарик может мне когда-нибудь встретиться! А пока я рада, что им любуется кто-то другой. А тебе я сейчас покажу еще более удивительную рождественскую красоту. Смотри!
Она отдернула шторы, Миша выключил свет, и Кирилл увидел за окном вечерний, застывший в морозном воздухе город, белоснежное кружево заснеженных деревьев (или это крылья ангелов, застывших в безмолвной молитве?), тихий свет великого множество окошек, в каждом из которых под своей, по-своему прекрасной, елкой встречала праздник какая-нибудь семья. Все они, не зная, может быть, ни друг о друге, ни о глядящих на них детях, мечтали о своем Чуде. А вверху, на чистом морозном небе, в россыпи звезд сияла самая яркая, Рождественская, звезда.
Антонина Воронцова
Рис.Наталии Кондратовой

https://foma.ru/samaya-chudesnaya-elka.html
Прикрепления: 7757934.gif (725.9 Kb) · 6218578.gif (790.1 Kb) · 4483080.gif (125.1 Kb) · 1657484.jpg (36.1 Kb) · 5804392.gif (419.6 Kb) · 9567179.gif (333.8 Kb) · 6331728.jpg (15.3 Kb) · 5325632.jpg (18.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 31 Дек 2020, 10:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online


Чудесный праздник наступает,
Он пахнет хвоей и смолой,
Вверх фейерверки запускает,
Блестит нарядной мишурой!

Пусть будет Новый год успешным,
Удачу, счастье принесет,
Идет легко и безмятежно!
Пусть каждый день в году везет!




Морозная свежесть, душистая хвоя
Волшебною сказкой войдут в Новый год!
Под звуки часов мелодичного боя
Безбрежное счастье на Вас снизойдет!

Желаю в любви красоты романтизма,
Здоровья, уюта, тепла очага!
Достойного дела, удач, оптимизма,
И близкой души, что всегда дорога!


Прикрепления: 4556569.gif (76.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 14 Янв 2021, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online
Со Старым Новым Годом! Пусть в минувшем году остаются все обиды, невзгоды и разочарования. Пусть грядущий год даст веру в лучшее, подарит силы, здоровье, доброту, тепло и взаимопонимания в семье! С праздником!


Всех - со Старым Новым годом!
Пусть хорошая погода
В доме и в душе царит.
Пусть со снегом смех летит,
С ветром - легкая удача,
Чтобы стали вы богаче.
Чтобы в нынешнем году
Не увидеть вам беду!



Встретились как-то в сказочном зимнем лесу два брата: Новый год и Старый Новый год. Новый год был молодцем в синей меховой шапке и нарядном кафтане, украшенном еловыми ветками и разноцветными огоньками. У него были густые заснеженные усы и аккуратная кудрявая борода. У Старого Нового года была густая белоснежная борода до пят и длинная шуба, сшитая из разноцветных атласных лоскутов, а на шапке красовалась восьмиконечная звезда.
- Здравствуй, дорогой младший брат, – произнес Старый Новый год. – Как люди тебя встретили? Обрадовались ли?
- Здравствуй, здравствуй, старший брат! Кончено! Все мне были очень рады: и взрослые, и дети! Люди готовили вкусные блюда, приглашали в дом гостей и ходили в гости сами, дарили подарки, загадывали желания, пели песни, танцевали, запускали салюты! Малыши наряжались в красивые костюмы, водили хороводы вокруг елки, веселились, рассказывали стихи деду Морозу и Снегурочке. Я наполнил дома счастьем и смехом! Теперь пришло твое время, а мне пора уходить! Праздник продолжается, и все ждут тебя в гости.


Услышала ворона, сидящая на ветке, этот разговор и прокаркала удивленно: «Кар-кар! Ничего не понимаю: как Новый год может быть старым? Знаю, что старый год уходит, а новый приходит, а вот про то, что приходит Старый Новый год никогда не слышала».

Улыбнулся Старый Новый год и поведал любопытной птице интересную историю: «Когда-то давным-давно люди жили по Юлианскому календарю и отмечали Новый год с 13 на 14 января. Был я тогда один и назывался «Новым годом». Время шло, и появился более точный календарь под названием Григорианский. Новый год начали отмечать с 31 на 1 января. Именно тогда появился у меня младший брат. И все начали его называть «Новым годом», а меня «Старым Новым годом». Мне приятно, что люди помнят обо мне и по-прежнему с радостью встречают».

- А не обидно тебе приходить после брата? Ведь раньше все ждали только тебя, а теперь ты перестал быть главным»
, – сказала ворона.
- Совсем не обидно, – улыбнулся Старый Новый год. – Люди нас обоих ждут с нетерпением. А без брата мне было бы грустно! Вдвоем гораздо веселей!
- Я все-таки никак не пойму
, - не унималась ворона, - зачем людям нужно два одинаковых праздника?
- Праздников много не бывает! – ответил Новый год. – У людей теперь в два раза больше улыбок и в два раза больше хорошего настроения! А если вдруг кто-то забыл загадать заветное желание или сказать что-то хорошее родным людям, то он может это сделать в Старый Новый год! А еще, вместе мы способны сотворить гораздо больше чудес!

Старый Новый год одобрительно покивал головой и добавил: «Хоть мы с братом и похожи, но во многом отличаемся! У меня есть свои традиции, они очень древние, некоторые из них уже забыты, но есть и те, о которых помнят, и это так радует меня, старика. Вечер перед моим приходом называется щедрым, потому что я люблю, когда люди меня встречают вкусной кашей, пирогами, блинами или варениками с сюрпризами. Можно спрятать в них конфетку, орешек или кусочек какого-то фрукта. А еще люблю, когда ребята собираются толпой и идут колядовать. Вокруг шум веселье, пляски, песни! Прямо душа поет. Все вокруг красивые и нарядные, вот и я принарядился, чтобы тоже не отставать от молодых!

- А что значит «колядовать»?
– спросила ворона.
- Это значит ходить по домам, петь специальные праздничные песенки, желать людям добра и благополучия, а взамен получать сладкие гостинцы! Прямо перед моим визитом ребятишки даже посыпают пол в доме тех, к кому они пришли, пшеном или монетами, чтобы меня задобрить. Если вижу я, что хозяева не жадные, а щедрые, то не жалею даров для них: будет всегда в доме достаток!
Неожиданно старик засмеялся и задорно запел:
Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Хоть и Старый Новый Год
- Все равно добро несет!

- Да…
– задумчиво произнесла ворона. - Теперь вижу, что каждый из Вас нужен и важен людям.
- Конечно! Мы дарим народу радость!
– с улыбкой произнес Новый год. – Нас ждут и встречают всегда с почестями, ведь мы можем исполнить самые заветные желания.
- Что, прямо любое желание можно загадать, и оно исполнится?
- Конечно! В праздники всегда происходят чудеса! А ты, ворона, разве еще не загадала желание?
- Забыла я совсем, забыла про желание-то.
- Ну тогда у тебя еще есть время его загадать. Этой ночью я загляну в дом к каждому, и услышу все-все желания. Ты подумай пока, чего бы тебе хотелось больше всего? Только помни, что думать нужно о чем-то добром и хорошем.
- Конечно-конечно, уважаемый Старый Новый год! Я все поняла! Буду ждать тебя! Эх, не зря говорят: век живи-век учись. И не знала я, что ты тоже важный гость! Ладно, полетела я, напомню всем лесным зверям, чтоб не забыли про желания. Будем ночью веселиться и колядки петь.


Попрощались братья с вороной, обнялись и разошлись в разные стороны. Новый год решил немного отдохнуть, ведь скоро ему предстоит много работы. Вот отпразднуют люди Старый Новый год, вернется брат домой, и будут они вместе исполнять желания, творить добрые дела и удивительные события.
Евгения Князева
https://www.ostroumka.ru/kopilka....vyy-god

Прикрепления: 8342002.gif (253.5 Kb) · 2546868.gif (130.7 Kb) · 8147506.jpg (37.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 31 Дек 2022, 17:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online


Желаю, чтобы в Новый год
Салютами светился небосвод,
Чтобы планету снегом замело,
Чтоб было и уютно, и тепло!

Пусть мандаринов аромат
И елок праздничный наряд,
Шары, флажки и сладости
Сулят, как прежде, радости!

Пусть праздник начинается,
Пусть детство вспоминается
И пусть хлопушек взрывы
Всех сделают счастливыми!

Пускай приходит радость в дом,
Близких всех рассадит за столом
И не пожалев волшебной краски,
Всех окружит прекрасной сказкой!

Желаю счастья вам и красоты,
Осуществления любой мечты,
Здоровья, бодрости и много силы,
Чтоб в жизни ничего не упустили!

Пускай вращается наш шар земной,
Пусть торжествует мир, царит покой,
Успех приходит и рождается восторг,
И открывается фантазиям простор!


Прикрепления: 1470601.png (285.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 14 Янв 2023, 16:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online


В этот Старый Новый год
Пожелаю снова:
Пусть он счастье принесет,
Будут все здоровы.

Пусть сбываются мечты
И желанья ваши,
Чтобы жизнь со всех сторон
Становилась краше!


Прикрепления: 5200995.png (282.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 01 Янв 2024, 02:28 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online


Счастливого Нового Года!
Пусть сбудется всё, как по нотам,
И мега-крутые мгновенья
На крыльях несут вдохновенье.

Удача наполнит бокалы,
Откроются к счастью порталы.
Успехи и радости снегом
В ладони посыплются с неба.

Волшебного Нового Года!
Судьбы покоряйте высоты.
Здоровья и ярких событий.
Мечтайте, желайте, любите!

Юлия Старостина
Прикрепления: 2077429.gif (131.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 14 Янв 2024, 13:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Online


В этот Старый Новый год
Пожелаю снова:
Пусть он счастье принесет,
Будут все здоровы.

Пусть сбываются мечты
И желанья Ваши,
Чтобы жизнь со всех сторон
Становилась краше!






Бабка-Ежка от души
Старый – Новый встретила.
Веселилась и в глуши
Лешего приветила.




"Говори же, старый дед,
Я весь вечер колдовала,
Сколько сбросила я лет?
Правда я моложе стала?"




Призадумался пенек:
«Вот карга проклятая!
Был я тоже паренек -
Бегал за девчатами…

И моложе я тебя,
Просто не удачливый.
Не украсила меня
Суета бродячая».

Но лешак, закрыв лицо,
Хитро улыбнулся,
И красивым удальцом
Ловко обернулся.

«Даже в Ваши триста пять"-
Отвечает ей серьезно,
"БАБА ЯГАдка опять!
О любви мечтать не поздно!"

Елена Павлова
https://www.liveinternet.ru/users/bahit/post503007230/
Прикрепления: 8762072.jpg (40.4 Kb) · 2713281.jpg (17.9 Kb) · 7406515.jpg (22.5 Kb) · 0800430.jpg (18.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » С НОВЫМ И СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: