[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » ПРОГРАММА "РАНДЕВУ С ДИЛЕТАНТОМ" (НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ) * (Радио "Орфей")
ПРОГРАММА "РАНДЕВУ С ДИЛЕТАНТОМ" (НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ) *
NKДата: Воскресенье, 19 Авг 2018, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
ПРОГРАММА "РАНДЕВУ С ДИЛЕТАНТОМ"
Специально не отслеживаю эту программу по радио «Орфей», попадаю на нее, можно сказать, случайным образом. Так случилось днем в прошедший четверг 16 августа. Обычно у В.Молчанова есть гость в студии, с которым он ведет беседу. В этот раз гостей не было, ведущий задумал посвятить несколько передач неаполитанской песне. 16 августа была первая передача. Я слушала, как говорят, не отрываясь. Во-первых, очень люблю неаполитанские песни. Во вторых, в передачу были включены записи великолепных исполнителей, в основном, уже ушедших. В-третьих, ведущий программы коротко рассказывал что-то интересное либо об истории создания песни, либо об исполнителях песни, либо о забавных фактах из жизни песни уже после создания. Наконец, в-четвертых, мне очень нравится В.Молчанов, как ведущий: образованный, доброжелательный, интеллигентный. Таким был С.Бэлза.
Что удивительно: сегодня, вернувшись после ранней праздничной литургии (Преображение Господне), я включила приемник на кухне, чтобы позавтракать под классическую музыку, и сразу попала на повтор этой программы. И опять с большим удовольствием (наверное, больше подходит слово «наслаждение») ее прослушала. Особенно бегут мурашки от исполнения юным Р.Лоретти песни «Torna a Surriento»


По ссылке – архив 1 части программы. Там на зеленой плашке линейка времени, нужно кликнуть по "play" (белый треугольник в кружке). Надеюсь не пропустить следующие части.
http://www.muzcentrum.ru/orpheus....e-pesni
или так
1-я часть программы
Прикрепления: 2969089.jpg (172.1 Kb)
 

NKДата: Пятница, 24 Авг 2018, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Вышла в эфир 2-я часть программы. В воскресенье 26 августа будет повтор в 10 час. утра, но программа уже есть в архиве.

Надо же! Большинство этих великих певцов были из совершенно простых семей. У кого-то отец был сапожником, у кого-то - кузнецом, у кого-то - портовым сторожем. А Энрико Карузо был, оказывается, 19-м ребенком в семье! На всякий случай, напишу, что и в чьем исполнении прозвучало во 2-й части программы.

1. Тито Гобби – «Скажите девушке, подружке вашей».
2. Титта Руффо – «Мария, Мари».
3. Андреа Боччелли – «Влюбленный солдат».
4. Джузеппе диСтефано – «Мама».
5. Энрико Карузо – «Tiempo antico» (сл. и муз. Э. Карузо).
6. Хулио Эглесиас – «Карузо».
7. Лучано Паваротти – «Карузо».

Затрудняюсь сказать, в чьем исполнении (из прозвучавших в передаче) песня «Карузо» меня тронула больше. Впервые я ее услышала в исполнении Л.Паваротти и была потрясена. Однако, в тембре Х.Эглесиаса есть что-то вроде серебристости ( не знаю, как передать словами - будто бы фольга тихо-тихо шелестит на ветру). Такое же мне слышалось в голосе Д.Руссоса. И вот, может, из-за этой особенности, песня в исполнении Х.Эглесиаса, звучит для меня более трагично. Эту песню исполняли и исполняют многие певцы. Мне еще очень нравится, как ее исполнял молодой А.Боччели.
Ссылка на архив http://www.muzcentrum.ru/orpheus....lassiki
или покороче
2-я часть программы
Прикрепления: 1943294.jpg (105.0 Kb)


Сообщение отредактировал NK - Пятница, 24 Авг 2018, 20:22
 

Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » ПРОГРАММА "РАНДЕВУ С ДИЛЕТАНТОМ" (НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ) * (Радио "Орфей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: