[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » В ММДМ ОТКРЫТ НОВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАЛ (05.04. 2018. КП)
В ММДМ ОТКРЫТ НОВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАЛ
Валентина_КочероваДата: Вторник, 09 Апр 2019, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
В ММДМ ОТКРЫТ НОВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАЛ 
В ММДМ прекрасные залы, но не хватало еще одного - для репетиций. По просьбе творческих коллективов был создан новый зал с уникальной системой управления звуком. На открытие 5 апреля приехал мэр Москвы С.Собянин и В.Спиваков.



- Владимир Теодорович говорил: "Нет у нас репетиционного зала. Но есть заброшенное сооружение. Отремонтируем. Приведем в порядок и будем тут репетировать". Планировался самый минимальный ремонт. Мы предложили мусор убрать и навести порядок. И вот за несколько лет Дом музыки и Москва получили новое культурное пространство мирового уровня. И для репетиций, и для проведения концертов, и для записи, и для трансляции в интернет, - рассказал С.Собянин.

- Получилось чудо. Я тогда показывал вам зал и говорил: "Как здесь может поместиться 200 человек?" И вы сказали: "Все понятно". - подтвердил В.Спиваков. После этого началось ускорение по работам. Новый зал создали на 1-м этаже, помещение ранее использовалось под хоз.-складские нужды. В нем сделали ремонт, оснастили зал уникальной системой управления звуком, позволяющей воплощать самые смелые творческие замыслы дирижеров и постановщиков. Использование комплекса электроакустической коррекции звука поможет добиться идеального ансамбля и интонации муз. коллектива. 30 механических подъемников позволяют изменять высоту и геометрию сцены, приспосабливая ее для любого творческого коллектива. Система видеопроекции позволяет не только создавать художественно-постановочное оформление концертов и спектаклей, но и осуществлять показы кинофильмов и прямые трансляции мероприятий в сети Интернет. Один из первых мини-концертов был продемонстрирован С.Собянину, оркестр сыграл классические произведения П.И. Чайковского. Новый зал размером 20х24 м и высотой 9 м имеет прямоугольно-ломанную форму. При необходимости одновременно на сцену зала могут выйти до 120 музыкантов и 80 хористов. Также оборудованы фойе, гардероб, комнаты для хранения инструментов.
Алиса Титко
https://www.msk.kp.ru/daily/26963.7/4017367/
Прикрепления: 4954504.png (137.5 Kb)
 

Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » В ММДМ ОТКРЫТ НОВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАЛ (05.04. 2018. КП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: