[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.03. 2014. Серпухов, ДК "Россия" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
15.03. 2014. Серпухов, ДК "Россия"
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 14:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1.«Песенка о московском муравье» - муз. и сл. Б.Окуджавы
2. «Утро туманное» - музыка А.Абазы, сл. И.С.Тургенева
3. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
4. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева
5. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Е.Юрьева
Инструментальная пьеса
6. «Он, наконец, явился в дом» - муз. и сл. Б.Окуджавы



7. «Скажите, почему?..» - муз. О.Строка, сл. неизв.авт.
8. «Спи, мое бедное сердце» - муз. и сл. О.Строка
Инструментальная пьеса
9. «Эта женщина в окне» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
Монолог Олега

II отделение:



10. «Το μινόρε της αυγής» (Грустная мелодия рассвета) – муз. С.Перистериса, сл. М.Матсаса (на греч.яз.)
11. «Αμάν Κατερίνα μου» (моя Катерина) – муз. и сл. Π.Τούντας (на греч.яз.)
12. «Старинная грузинская песня» - муз. и сл. Б.Окуджавы
13. «Apго» – муз. А.Басилая, сл.Д.Багашвили
Инструментальная пьеса
14. «Parla piu piano» (Говори чуть тише) – муз. Н.Рота, сл. Дж.Бонкомпаньи (на ит.яз.)
15. «Ninna nanna» (Спи-усни) – колыбельная песня (на ит.яз.)
Н.Рота. Вальс из к/ф «Крестный отец»



16. «Historia de un amor» (История любви) – муз. и сл. К.Алмарана (на исп.яз.)
Инструментальная пьеса
17.«Парижские фантазии» - муз. и сл. Б.Окуджавы
18. «Les deux guitares» - муз. и сл. Ш.Азнавура
19. «Non, je ne regrette rien» (Нет, я не жалею ни о чём) – муз. Ш.Дюмона, сл. М.Вокера



20. «Родник» - муз. и сл. иер. Романа
Прикрепления: 9635165.jpg (12.6 Kb) · 8649870.jpg (16.6 Kb) · 4313238.jpg (15.4 Kb) · 4938232.jpg (12.0 Kb) · 9209693.gif (13.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Вот после Серпухова, я еще раз убедилась в том, что, все-таки, по возможности, обязательно нужно выбираться на концерты Олега и в другие города – такое огромное удовольствие мы получили от этой поездки! И как же мы были рады, что все-таки, решились на это рисковое мероприятие, ведь, что ни говори, а все же имели место быть некоторые опасения в том, что мы вполне могли и не успеть на последнюю электричку. А Серпухов не такой уж ближний свет – часа два от Москвы.

Народ для такого путешествия подобрался дружный, веселый и потому сама поездка была необременительной, а у нас, собственно говоря, по-другому и не бывает.

Сам городок не произвел никакого впечатления: во всяком случае то, что мы успели по дороге увидеть, а уж сам ДК «Росссия», мягко говоря, совсем не понравился. И не только своим, весьма странным внутренним устройством, но и некоторыми другими моментами. Во-первых, при входе в фойе, мы попали на настоящую вещевую-продуктовую ярмарку образца 90-х годов, каких уже давно нигде не встретишь: видимо у ДК настолько плохи дела, что они и до сих пор вынуждены сдавать свои площади в аренду. И эта ярмарка заполонила собой практически всю территорию. Да это и ладно бы, но вот другой момент меня вообще сразил напрочь – такого идиотизма я еще нигде не встречала. Просто открыто писать о таких вещах не совсем удобно, поэтому, я все-таки, опущу подробности.

А вот сам зал, чисто в советском стиле, где-то 60-х годов прошлого столетия – мне понравился. Удобный, с поднимающимися вверх рядами – тут все хорошо, правда, действительно, прохладно, но не холодно. И что особенно обратило на себя внимание - вот здесь, все-таки, заботятся об артистах: по обеим сторонам сцены стоят обогревательные пушки. Ну и как тут не вспомнить тот злосчастный ледяной концерт в Пушкинских Горах: вот тебе и решение вопроса… Хоть как-то, но тем не менее, они все-таки решают эту проблему.

В связи с болезнью артиста, концерт в Серпухове был тоже перенесен, и вот глядя на этот переполненный зал, было понятно, что билеты так никто и не сдал: значит, Олега здесь очень ждали. Так самое интересное то, что я даже не помню, когда он здесь выступал? До 2009 года его не было точно, поэтому выходит, что Олега здесь любят, так сказать, заочно, по тем концертам, которые показывают по телевидению? А больше как?

«Песенка о московском муравье» - с нее нередко в последнее время начинается концерт - была встречена такими аплодисментами, как будто бы эти люди все время ходят на концерты артиста, давно его слушают и любят.



Нехотя вспомнишь и время былое...

Вот сколько бы Олег не пел этот романс – все те чувства, которые испытываешь во время его исполнения – не претерпевают решительно никаких изменений: не бледнеют со временем и не вызывают привыкания, а лишь могут только усиливаться, могут вызывать еще более сильные ощущения, как это было, например, сейчас…

Олег сегодня великолепен! И зрительный зал, как это иногда бывает в некоторых городах, даже не присматривался и не прислушивался к артисту, а вот сразу же, после каждой песни выдавал такой силы аплодисменты и такие «браво!», что у меня было полное ощущение, что я сейчас нахожусь где-нибудь в КЗЧ, не иначе, потому, чтобы ТАК аплодировать, надо хорошо быть знакомым с творчеством этого артиста, надо бывать на его концертах.



Только раз бывают в жизни встречи,
Только раз судьбою рвется нить…


А следующий романс так и вообще всегда встречается особенно радостными аплодисментами, поскольку давно уже стал визитной карточкой артиста.

В лунном сиянье снег серебрится…

И не только, когда Олег пел, но и даже на инструментальных пьесах, зрители от полноты чувств несколько раз начинали аплодировать чуть ли не с середины произведения: с одной стороны, это вызывало улыбку, а с другой - было приятно, что наши дорогие петербуржцы так полюбились серпуховчанам.


Но знаешь, хоть Бога к себе призови,
разве можно понять что-нибудь в любви?..


Да... вот это, конечно, было очень сильно: пробило всерьез… Потрясающее исполнение.
А потом были два изумительных танго, в которых наши музыканты особенно хороши, а уж про Олега, и говорить не приходится, но сегодня и он был как-то по-особенному необыкновенно притягательным…

И вот какую интересную информацию для себя я открыла про это танго. Оказывается, существует три варианта его текста, и Олег поет не тот, где слова и музыка принадлежат Оскару Строку – а во всех источниках пишется именно так – а тот, в котором текст принадлежит неизвестному автору.


http://a-pesni.org/cabaret/strok/skazpotch.php

Пускай сомненья и страданья
Теперь терзают грудь мою,
Но за одни воспоминанья
Я Вас по-прежнему люблю...



Скажите, почему нас с Вами разлучили?..

В зале полнейший восторг! Атмосфера просто замечательная и на душе настоящий праздник, настолько все здорово! И любовь зала, и настроение самого артиста и, прекрасная программа! Эх, какие же мы молодцы, что приехали сюда! Кстати, в общей сложности, наших было человек двадцать, если не больше. Вот такая у нас давняя любовь к Олегу Евгеньевичу…

«Эта женщина в окне» закончила первое отделение концерта. И тут даже сложно что-либо еще добавить к вышесказанному, когда в душе царит такая радость! И сквозь овации:

- Мы завершили первое отделение концерта. Во втором отделении концерта, после небольшого перерыва снова звучать будут песни о любви на разных языках, как это принято, в общем-то, в наших сборных программах. А сейчас, мне кажется, что… когда поешь песни на разных языках о любви – в этом есть какая-то, очень серьезная правда: во всяком случае, не стоит забывать о том, что любовь, все-таки, нас всегда со всеми объединяет.

Спасибо, до встречи во втором отделении.
Прикрепления: 4454138.jpg (19.2 Kb) · 6211018.jpg (17.2 Kb) · 6081413.jpg (24.0 Kb) · 2933450.jpg (22.5 Kb) · 2464524.gif (23.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 18 Мар 2014, 12:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Второе отделение начинается с «Грустной мелодией рассвета», которую зал сразу же встретил аплодисментами. И видя его реакцию, не оставляло ощущение, как будто бы люди радуются давно знакомой и понравившейся песне, хотя, видеть они могли ее только по телевизору. А вот и наша «Катерина»:

Я все слоняюсь у твоих дверей,
А ты готовишь вкусные салаты..
.

Ах, какой же чудесный сегодня Олег! И что за прелесть, эта «Катерина»! А вообще, надо сказать, что в таком же ключе можно писать буквально о каждой песне, насколько все сегодня складывается замечательно! Великолепно звучит голос, прекрасная атмосфера не только в зале, но и на сцене – и все, успех, да какой! - гарантирован заранее.

Очень полюбилось «Арго». Помимо того, что Олег поет ее просто выше всяких слов, но еще, как интересно он ее выстроил – смотришь это исполнение с таким удовольствием и вдобавок получаешь огромный заряд радости!

И музыканты сегодня тоже не отстают от Олега, а Леша в последнее время так пристрастился к своим импровизациям и так преуспел в них, что зал с удовольствием рукоплещет ему!

И вот что еще я отметила: как правило, это наблюдается в небольших городах. У меня давно уже создалось впечатление, что культурный уровень зрительного зала в них гораздо выше, чем в столицах. Ведь и здесь никто не объявлял о выключении мобильных телефонов, но практически на протяжении всего концерта их не было слышно. А ведь недавно в Капелле дошло до того, что Олег был просто сам вынужден попросить об этом, но даже после этого они продолжали звучать. Вот такая информация для размышления…




«История любви…» Какая красивая сегодня программа и какое многообразие чувств испытывает зрительный зал, раз звучат такие восторженные аплодисменты! И к женским голосам сразу же присоединяются и мужские, – и на весь зал звучат многоголосые «Браво!!!».

И уверяю вас, что никакая, даже самая хорошая запись не может передать этой восхитительной атмосферы, этого праздничного настроения, когда у людей светятся глаза, когда радостные улыбки не сходят с лица, когда сердца переполнены любовью и восторгом! Чего уж говорить, наверное, не в сильном достатке живут тут простые люди, а Олег сегодня подарил им такой замечательный весенний вечер, который они еще долго будут вспоминать и, наверняка теперь с нетерпением будут ждать следующей встречи с ним.

«Парижские фантазии» - чудо, что такое! У меня тут восхищению вообще нет границ! Музыкальная миниатюра, а не просто исполнение. Олег здесь и скатерть расстелил, и аккуратно разгладил все складочки на ней и изящным движением налил себе рюмочку… Последующую реакцию зала нетрудно себе представить…


А вот и знаменитые «Две гитары». Ну, теперь держитесь, серпуховчане…



Зал просто взорвался в восторге! Нескончаемые овации...

Non, je ne regrette rien…

Когда Олег поет на французском, мне всегда кажется, что он поет на своем, родном языке. Концерт закончен и на «бис» звучит «Родник».



Зал от всей души благодарит артистов за сегодняшний концерт. Олег представляет музыкантов. Да, дорогой Олег Евгеньевич, теперь Серпухов – Ваш навеки…

И, наверное, мы впервые боялись, что из-за такого горячего приема мы просто не успеем на электричку: буквально каждая минута была на счету и заказанные такси нас уже ждали у входа. Мы даже верхнюю одежду не сдавали в гардероб.

Успели. И какие же счастливые и переполненные самыми восхитительными эмоциями мы ехали обратно! И какой колоссальный заряд радости и жизненных сил мы в этот вечер получили от своего любимого артиста, ведь когда в сердцах царит любовь и красота – любые невзгоды и проблемы уже не так страшны…


Прикрепления: 6561710.jpg (26.1 Kb) · 7992631.gif (3.2 Kb) · 0343303.gif (18.8 Kb) · 5965622.jpg (20.9 Kb) · 0488626.jpg (17.7 Kb) · 4741471.gif (20.3 Kb) · 7076480.gif (45.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.03. 2014. Серпухов, ДК "Россия" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: