[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.12. 2010. Санкт-Петербург БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
31.12. 2010. Санкт-Петербург БКЗ "Октябрьский"
Валентина_КочероваДата: Вторник, 11 Янв 2011, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Так уж сложилось, что 31 декабря немалое количество москвичей и жителей других российских городов, Новый год начинают праздновать уже с шести часов вечера и нигде-нибудь, а славном городе Санкт-Петербурге, в его самом большом Концертном зале, что уже стало очень хорошей и доброй традицией, потому, что в этот вечер, каждый год, Олег Погудин, на сцене этого зала поздравляет свой город, своих земляков и многочисленных поклонников из разных уголков России с Новым годом.

Вот чему особенно следует поучиться у Петербурга московским коллегам, так это четкой и хорошо поставленной организации работы театральных касс. Везде порядок, все афиши висят по определенной системе, а не так, как у нас. И когда идешь по Невскому, из каждой кассы на тебя смотрит такое знакомое и дорогое лицо…
Вот в вестибюле метро «Площадь Александра Невского», я с удовольствием сфотографировала вот такую замечательную афишу…



У станции «Площадь Восстания» есть очень хороший цветочный магазин, где всегда и на любой вкус можно выбрать свежие цветы. И, заходя в него, я уже заранее предполагаю, кого из москвичей сейчас увижу и как мы обрадуемся друг другу, как будто не виделись очень давно: ага, целых три дня…



Первым делом, подходя к БКЗ, я всегда жду, когда на экране появится анонс концерта Олега, чтобы запечатлеть его. И это уже, как правило…
Чего я очень не люблю, так это приходить на концерт за десять минут до начала: так сказать, с корабля на бал. Ведь хочется не спеша, прочувствовать всю атмосферу предстоящего, очень значимого для меня мероприятия и подольше находится в предвкушении Праздника… А потом, приезжая сюда не один уже один год, я очень полюбила этот зал, в котором, несмотря на его огромные размеры, всегда, даже в зимнее время, тепло и уютно.



Все здесь сделано с такой заботой о людях, что сюда всегда хочется вернуться. Вот и сейчас, Большой концертный гостеприимно открывает двери для своих многочисленных гостей.



Вот эта великолепная, празднично украшенная елочка, является неизменным атрибутом ежегодной встречи Нового года и вот с таким замечательным и добрейшим Дедушкой Морозом можно и поднять бокал шампанского!
Конечно, за эти годы, я успела подружиться со многими петербуржцами, с которыми мы потом встречаемся и на протяжении всего года и сегодня, многие из них, обязательно присутствуют здесь. Хочется поздравить и Игоря Погудина, который вот уже и улыбается: ведь за эти годы, всех давних и постоянных поклонников своего брата, он знает в лицо…



Сегодня оформление сцены новое, романтически-новогоднее, с присутствием на сцене вот даже таких симпатичных елочек, чего никогда не бывало прежде. И каждый зритель, входя в зал, еще больше настраивается на скорое приближение Праздника, ведь взрослые – те же дети и они ведь тоже от этого предновогоднего вечера ждут каких-то необычных сюрпризов… И уж, кто-кто, а Олег – так самый, что ни на есть, настоящий волшебник. Ему даже никакой волшебной палочкой взмахивать не надо, а стоит только ему захотеть и ты потом, весь следующий год не сможешь забыть этот вечер. Знаем, видели…

И хотя концерт еще не начался и сцена пуста, но на краю ее уже лежат несколько букетов. Эти цветы - знак любви и благодарности Олегу от его далеких поклонников, кто не смог сегодня приехать сюда. Но и у нас в Москве, это стало уже давней традицией: при первом выходе любимого артиста на сцену, его обязательно должны уже ждать цветы, ведь они - это первая связующая нить между артистом и его зрителями. Вот так у нас заведено…



Новогодний концерт начинается с выступления наших музыкантов. А потом, под звуки аплодисментов, на сцене появляется и Олег. За фортепиано – его друг и соратник Игорь Урьяш.


Между небом и землей
Песня раздается…



Кто-то вспомнит про меня
И вздохнет украдкой…



Вдоль по дороге троечка мчится…


Колокольчиком твой
Голос юный звенел…
Прикрепления: 8651204.jpg (135.2 Kb) · 9427415.jpg (371.2 Kb) · 9508947.jpg (149.2 Kb) · 9651099.jpg (133.2 Kb) · 6320247.jpg (148.7 Kb) · 2459140.jpg (95.8 Kb) · 5113483.jpg (90.8 Kb) · 9665279.jpg (101.6 Kb) · 3396355.jpg (94.3 Kb) · 9560521.jpg (160.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 11 Янв 2011, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline

С молодою женой
Мой соперник стоит…


Сегодня зал переполнен настолько, что кажется, свободного места, хотя бы, даже в самом отдалении, найти не получится. И это просто замечательно! С Москвой-то все понятно давно, но то, что в родном городе Олег так любим, хотя его выступления здесь и не часты, вот это доставляет особенную радость.

При таких миниатюрных столиках, которые выставлены по обе стороны сцены, у Олега почти сразу же возникли некоторые затруднения с укладкой цветов. Интересно, кто это додумался при таком огромном количестве зрителей поставить вот эти малюсенькие столики. По московским меркам, их самое большое, хватило бы на три романса и не более, а ведь сегодня, все-таки, Новый год. Да, тут они маленько не додумали... Ну ладно, Олег - человек изобретательный: в конце концов, есть еще и фортепиано, да и сцена большая...


И мы, как путники, обмануты миражем,
Те сны неверные не в силах уберечь...



Только раз бывает в жизни встреча,
Только раз судьбою рвётся нить…




Интересно, а вот если подсчитать названия городов, из которых приехали люди на этот концерт, сколько их получится? Я думаю, что очень немало: вот, например, я вижу женщину с цветами, которая приехала из Минска.
В зале много молодежи, семейных пар, дружеских компаний. И вот, буквально, с самого начала концерта, Олег, своим праздничным, приподнятым настроением дал такой положительный заряд энергии, что атмосфера сегодняшнего вечера была, действительно, очень теплой.


Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло...



Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь…



К тебе грёзой лечу,
Твое имя твержу…


Стоит только посмотреть названия песен, как сразу станет понятно, насколько прекрасный и душевный у нас сейчас идет концерт...


С той поры, как мы увиделись с тобой,
В сердце радость и надежду я ношу...



Татьяна, помнишь дни золотые?
Весны прошедшей мы не в силах вернуть…



Спи, моё бедное сердце,
Счастье ведь было случайно.
Прошлое всё позабыто,
Мы сиротливо одни…
Прикрепления: 3872874.jpg (94.5 Kb) · 0346532.jpg (100.9 Kb) · 9619107.jpg (97.1 Kb) · 7368352.jpg (122.8 Kb) · 3225993.jpg (91.2 Kb) · 3525683.jpg (105.9 Kb) · 4887161.jpg (92.0 Kb) · 4707249.jpg (116.7 Kb) · 6257066.jpg (119.5 Kb) · 9347374.jpg (106.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 11 Янв 2011, 21:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Ага, все-таки, Олег вспомнил просьбу, прозвучавшую в Москве, в Театре эстрады - исполнить «Куплеты Курочкина». Вот спасибо ему за это! Ну, а дальше тут что-либо говорить, наверное, и не стоит. Смотрите… а остальное представляйте…


Хвастать, милая, не стану -
Знаю сам, что говорю…


Обо мне все люди скажут:
Сердцем чист и не спесив...


Hичего не жаль для милой,
И для друга – ничего!..


Из-за вас, моя черешня,
Ссорюсь я с приятелем...


До чего же климат здешний
Hа любовь влиятелен!..

Ну, а о продолжительности и громкости аплодисментов, вы можете догадаться сами.


Спасибо. Спасибо. Честно говоря, впервые, наверное, мне не хочется прерывать концерт на антракт, но, тем не менее, первое отделение мы завершили и, в общем-то, может быть, можно уже и начинать поднимать бокалы с шампанским. (!!!) Я, во всяком случае, настолько как-то сегодня переполнен (смеется) ожиданием новогоднего праздника после достаточно трудного года – я думаю, что он у всех был не очень легкий, а если у кого-то он был легкий, то это счастливое исключение. Дай Бог, чтобы это не было исключением и дальше продолжалось. Но, тем не менее, мы увидимся после перерыва и… снова и снова будем желать друг другу счастья и радости, но об этом, может быть, ближе к концу концерта. Спасибо!

Естественно, все дружно последовали совету артиста: если уже он сам это предложил, чего я припомнить совсем, ну никак, не могу...


Сегодня томная луна,
Как пленная царевна,
Грустна, задумчива, бледна
И безнадежно влюблена…


Сегодня музыка больна,
Едва звучит напевно…


Кабы мне, соколики, за вами,
Душу бы развеять от тоски...


В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан…

Прикрепления: 6381939.jpg (100.0 Kb) · 9115689.jpg (110.4 Kb) · 4776751.jpg (116.2 Kb) · 4941343.jpg (116.6 Kb) · 3486873.jpg (122.6 Kb) · 5271751.jpg (97.8 Kb) · 3134069.jpg (119.8 Kb) · 3252625.jpg (91.8 Kb) · 4975091.jpg (113.6 Kb) · 4635960.jpg (127.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 11 Янв 2011, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Вообще, надо сказать, что, если вспомнить все новогодние концерты Олега в БКЗ, то картина получается поразительная, со своей, уже богатой историей…
Один из них я всегда буду хранить в памяти, хотя это было уже довольно давно, но даже сейчас я очень отчетливо помню свое счастливое состояние души, когда я видела вот такого Олега, излучающего такой невероятной силы свет… Вот тот концерт был, действительно, самым настоящим чудом. А еще, был такой, когда мы с Леной настолько от изумления потеряли дар речи, что каждая из нас, причем, выходили мы на разных песнях, подарили ему только цветы, абсолютно забыв о рядом стоящих подарках. Помню, меня тогда Лена за это еще и пожурила, и потом сама пошла точно так же. Пришлось потом снова подходить к Олегу ... И как же мы потом смеялись над собой: это ж, как надо было нас «околдовать», чтобы мы так забылись?.. Так, что, когда я писала о волшебных чарах Олега, то знала, о чем пишу…


Тбилисо, мзис да вардебис мхарео,
Ушенод сицоцхлец ар минда…


Is this the little girl I carried?
Is this the little boy at play?..


Sunrise sunset, sunrise, sunset,
Swiftly flow the days…


Domino, Domino,
warum hast du so traurige Augen
Domino, Domino,
weine nicht, wenn die Menschen nichts taugen…


Ja da lachte Bajazzo und dachte für sich
meine Maske ist echt, drum erkennt keiner mich…


Sans voir le jour
Ta craint blanche à la main
Tu vas toujours
Confiant ta vie au cœur d'un chien…


Tu n'as pas dans la vie cette flamme
Le regard d'un ami pour te réchauffer…
(Не видя дня)


Мечтанью вечному в тиши
Так предаемся мы, поэты;
Так суеверные приметы
Согласны с чувствами души...



Две вечных дороги - любовь и разлука -
Проходят сквозь сердце мое…

Поздравления с Новым годом я хотел бы, прежде всего адресовать… нет, ну, конечно, всем в равной степени, но, прежде всего, тем людям, которые со мной прожили вместе на сцене уже много лет. Но этот год достаточно особенным был, очень напряженный. В нем очень многое удалось и сложилось, но очень многое приходилось преодолевать иногда так, как требует не сценические, а, почти, простите за сравнение - фронтовые условия.

Прикрепления: 4429285.jpg (104.0 Kb) · 5075507.jpg (102.2 Kb) · 0887720.jpg (106.2 Kb) · 7187181.jpg (102.0 Kb) · 2193151.jpg (106.8 Kb) · 3500715.jpg (91.9 Kb) · 7361836.jpg (105.0 Kb) · 7023694.jpg (108.7 Kb) · 0420224.jpg (144.2 Kb) · 4307703.jpg (83.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 11 Янв 2011, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline

Слава Богу, этот год календарный завершился. Завершился, а значит, его можно рассматривать со стороны, его можно как-то оценивать, рассматривать – лучшее слово и в целом, конечно, это был блистательный год, очень хороший, хотя и очень непростой. И от себя, и от всех здесь находящихся на сцене, я поздравляю и вас с наступающим Новым годом. А все-таки, наверное, скажу о тех, кто сейчас со мной на сцене, которые великолепно говорят и выражают себя своей музыкой, своим талантом, своим умением, теми инструментами, которые находятся у них в руках, и которые поют под их руками. Вот сейчас я их словесно каждого представлю.
Игорь Урьяш, Елена Молотилова, Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов, Ирина Козырева, Андрей Иванов
.(все представления проходят под непрекращающиеся аплодисменты)
Мы все вместе говорим вам огромное спасибо за год прошедший, в котором мы были, остались вместе. За год наступающий, который мы встречаем вместе… но не за него, а, дай Бог, чтоб мы вместе в нем как-то радостно и по-дружески существовали. Дай Бог, всего самого, самого, самого доброго. Спасибо!(вот эти слова Олег произнес с особым чувством)


Deux tziganes sans répit
Grattent leur guitare
Ranimant du fond des nuits
Toute ma mémoire…


Ekh raz yechtcho raz yechtcho mnogo mnogo raz…


Je veux rire et chanter
Et soûler ma peine
Pour oublier le passé
Qu'avec moi je traîne
Apportez-moi du vin fort
Car le vin délivre
Oh versez, versez-m'en encore
Pour que je m'enivre

Ekh raz yechtcho raz yechtcho mnogo mnogo raz…

Восторженные крики и аплодисменты! Да, наверное, я впервые вижу, чтобы весь переполненный «Октябрьский» так неистовал! Народ был в таком восторге, что еще долго не мог успокоиться, и Олег уже начал говорить еще под звуки аплодисментов. По–моему, у него сегодня получилось замечательнейшая программа, которая сумела доставить радость абсолютно любому зрителю, находящемуся в этом огромном зале, даже ярым приверженцам чего-нибудь русского, чтобы душа развернулась… Ну, понятное дело, Новый год ведь, тем более, что артист сам предложил после первого отделения начинать его праздновать. Но! что, примечательно – даже после перерыва, из зала не было ни единого выкрика с какой-либо подобной просьбой.

Олег приглашает на сцену Игоря…

Спасибо! Спасибо! Еще... (сквозь аплодисменты и крики «браво!») еще два слова… два слова, которые мне необходимо сказать сегодня, хотя я, в принципе, пытаюсь так или иначе, об этом вспоминать каждый Новый год, который мы проводим в новогодний вечер, который мы проводим на этой сцене. Тем не менее, сегодня - от всего сердца, от всей души, с огромной нежностью и любовью, я хотел бы поздравить тех людей, которые здесь работают постоянно: коллектив Большого концертного зала «Октябрьский», с которым в моей жизни уже очень, очень многое связано и по времени - очень много лет, и по событиям, очень серьезным и значительным, может быть, самым значительным событиям.


И по каким-то творческим радостям, может быть, скажем – победам, которые позволяют, как-то, знаете, с уверенностью и радостно идти дальше. Мне бесконечно радостно, что мы здесь вот уже столько лет в этот вечер: хочется, чтобы это продолжалось, потому, что здесь, перед новым годом можно встретиться с огромным количеством соотечественников, сограждан, которых я бесконечно люблю и которым я желаю, чтобы новый год был лучше, добрее, честнее и радостнее прежнего.

Наши встречи не очень частые в последние годы: очень много приходится путешествовать и в этом своя, особая радость и для артиста радость совершенная, когда понимаешь, что тебе ждут в разных городах, в разных странах. Когда тебя понимают люди, даже которые не говорят на твоем родном языке. Понимают точно, понимают сердцем, чувством – значит, есть какая-то определенная правильность, настоящая правильность в том, что ты делаешь. Тем не менее, наши встречи редки: мне это печально. Но вот в следующем году, насколько… насколько это возможно, мы постараемся сделать так, чтобы мы встречались, может быть, не столько чаще, сколько вот в большем, может быть, составе, в большем окружении. И поэтому – я никогда этого не делаю, я редко это очень делаю, тем не менее, хотел бы сказать о тех концертах, которые будут в относительно обозримой перспективе и, в первую очередь, в этом году. Поверьте, это непростое … творчески, непростое ощущение, решение, но мне очень этого захотелось – по разным причинам, о которых, может быть, скажу дальше но, в первую очередь от того, что здесь очень комфортно и очень… как-то уверенно. Уверенно, что тебе помогут при любых обстоятельствах и будут рады всем твоим радостям, и поймут все, что ты хочешь сказать.

В «Октябрьском» 11 апреля мы проведем концерт «Молитва» - ежегодный, который перед Великим постом происходит. (аплодисменты) Спасибо. И 26 февраля – это ближайшая наша встреча, а собственно говоря, кроме этих двух встреч - весной, наверное, у нас не получится больше увидится – 26 февраля приглашаю всех на концерт романсовый, который состоится в Концертном зале Мариинского театра. Спасибо. (аплодисменты)


Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою
Гори, сияй, моя звезда!

Очень радостное и светлое чувство осталось у меня от этого новогоднего концерта, от настроения самого Олега, устремленного идти дальше - непросто, но с большим упорством и огромным трудолюбием, которого ему не занимать, он берет все новые и новые высоты. И дай Бог этому великому, уже сейчас и по-настоящему русскому артисту, преодолевая все сложности и тяготы его нелегкого творческого пути, достигнуть всех целей и свершений, которые он сам поставил перед собой! И еще, от всего сердца хочется пожелать ему, чтобы его путеводная Звезда всегда освещала тот трудный, но такой великий путь, который он сам избрал для себя и по которому, вот уже столько лет, он идет так честно и достойно. И, чтобы не только помощь Божия, которая всегда пребывает с ним, но и людская, была бы ему в помощь! Ну, а мы, его любящие и благодарные зрители всегда и везде неустанно будем поддерживать его! Спасибо Вам, дорогой Олег за все, за все, что и словами-то выразить невозможно…

Еще раз, с Новым годом и Рождеством! Обязательно будьте счастливы и здоровы, и пусть Ваши глаза всегда светятся радостью!

Прикрепления: 5116463.jpg (136.6 Kb) · 4378211.jpg (105.1 Kb) · 6950461.jpg (103.7 Kb) · 8233083.jpg (115.3 Kb) · 1455586.jpg (148.5 Kb) · 0504625.jpg (128.9 Kb) · 1985920.jpg (93.5 Kb) · 2042554.jpg (82.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 01 Апр 2011, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая
• Игорь Урьяш - фортепиано

I отделение:



1. «Жаворонок» - муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника
Инструментальная пьеса
2. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Е.Юрьева
3. «Караван» - муз. Б.Прозоровского, сл. Б.Тимофеева
4. «Только раз бывают в жизни встречи» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
5. «Я встретил Вас» - муз. В.Шереметева, обр. А.Спиро, сл. Ф.Тютчева
6. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
Инструментальная пьеса
7. «На лодке» - муз. В.Соловьева-Седого, сл. В.Лебедева-Кумача
8. «Татьяна» - муз. М.Марьяновского, сл. А.Перфильева
9. «Спи, мое бедное сердце» - муз. О.Строка, сл. О.Строка и Е.Альтшулера
10. «Хвастать, милая, не стану» – муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
Монолог Олега

II отделение:



Инструментальная пьеса
11. «Прощальный ужин» - муз. и сл. А.Вертинского
12. «Дорогой длинною» - муз. Б.Фомина в обр. А.Вертинского, сл. К.Подревского
13. Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
Инструментальная пьеса
14. «Песня о Тбилиси» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского (на груз. яз.)
15. «Sunrise, sunset» (Рассвет, закат) - муз. Ш.Харника, сл. Дж.Бока (на анг. яз)
16. «Domino» - муз. Л.Феррари, сл. Зигеля (на нем. яз.)
17. «Sans voir le jour» (Не видя дня) – муз. А.Гарриса, сл. Ш.Азнавура (на фр.яз)
Инструментальная пьеса
18. «Приметы» - муз. И.Шварца, сл. А.Пушкина
19. «Песенка кавалергарда» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
20. «Любовь и разлука» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
Монолог Олега

На бис:



21. Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура (на фр.яз.)
Монолог Олега
22. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
Прикрепления: 7987493.jpg (7.3 Kb) · 1344270.jpg (16.4 Kb) · 7316800.gif (80.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.12. 2010. Санкт-Петербург БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: