[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 05.11. 2014. Ванкувер, The Peretz Center ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
05.11. 2014. Ванкувер, The Peretz Center
Валентина_КочероваДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6938
Статус: Offline




5 ноября в Ванкувере состоится концерт Олега Погудина «Звезда любви». Старинные романсы и городские песни услышат те, кто придет насладиться красивым пением серебряного голоса России.

Олег Погудин является виртуозным исполнителем романсов, у которого есть огромное количество поклонников не только на территории Российской Федерации. Его концерты с удовольствием посещают и жители других стран. Он поражает чистотой и проникновенностью исполнения. Причем романс сегодня не особо популярен. Однако Олег Погудин исполняет его так, что дух захватывает.



Олег Погудин – успешный исполнитель романсов. Он поет искренне и открыто, что и поражает его слушателей. У этого артиста есть своя аудитория, которая предпочитает слушать классику. Каждую песню Погудин пропускает через себя, поэтому у него получается исполнять романы так, как не под силу многим, кто обладает потрясающим голосом. Олег умеет передавать эмоции влюбленного человека, показывая внутреннюю драму. Вам точно понравится исполнение Погудиным романсов про любовь, так как они полны чувствами и искренностью.

Приходите 5 ноября на его концерт, и вы замечательно проведете время. Концерт этого артиста запомнится вам на всю жизнь.

http://vancouverafisha.com/petrosov.html

Lev Popok



В понедельник 3 ноября в Ванкувер прилетает Серебряный голос России ОЛЕГ ПОГУДИН для того, чтобы выступить с концертом 5 ноября в 20:00 в помещении PERETZ CENTRE.
Не пропустите такую возможность встречи с певцом, которого овациями встречают полные залы Москвы и Санкт-Петербурга.

Для нашего дождливого города, концерт такого класса артиста будет как солнечный луч.

Цена билетов $40 Билеты еще есть на сайте www.vancouverovka.com или можете приобрести при входе в зал, если приедете немного раньше.

https://www.facebook.com/lev.pop....f=story

Lev Trakhtenberg: Ванкувер взят!

(Собственно, в этом никто даже и не сомневался! - В.)





https://www.facebook.com/lev.trakhtenberg#_=_
Прикрепления: 7125848.jpg (26.8 Kb) · 7958642.png (9.4 Kb) · 6993528.jpg (16.7 Kb) · 2687232.jpg (19.5 Kb) · 6492173.jpg (22.3 Kb) · 8702617.jpg (33.5 Kb) · 8133826.jpg (2.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6938
Статус: Offline
Lev Popok



7 ноября в 23:12

Вечер романса с Олегом Погудиным и Михаилом Радюкевичем

Счастлив тот, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остер,
Музыкант, соорудивший из души моей костер.
А душа, уж это точно, ежели обожжена,
Справедливей, милосерднее и праведней она.


Эти чудесные строки из стихотворения Булата Окуджавы как нельзя лучше характеризуют то воздействие, которое оказывает на слушателя исполнительский талант певца Олега Погудина и гитариста Михаила Радюкевича, концерт которых с огромным успехом прошел в среду 5 ноября в Peretz Centre. Это был удивительный вечер, наполненный необыкновенной одухотворяющей музыкой.

Зрительный зал был заполнен до отказа – за несколько минут до начала концерта организаторам даже пришлось позаботиться о дополнительных местах. Было отрадно видеть, что на концерт пришло очень много представителей старшего поколения, которым здесь в Канаде, должно быть, очень не хватает родного языка и родной культуры. Для них это была уникальная возможность пообщаться друг с другом, вспомнить песни, которые звучали из радиоприемников и с экранов телевизоров во времена их молодости, поностальгировать о первой любви, да и просто отдохнуть душой, тихонько подпевая:

Сад весь умыт был весенними ливнями
В темных оврагах стояла вода
Боже какими мы были наивными
Как же мы молоды были тогда...


Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании. «Серебряный голос» России Олег Погудин продемонстрировал слушателям все грани своего необыкновенного таланта. Он исполнил классические старинные и современные русские романсы, трогательные и вдохновляющие баллады Булата Окуджавы и даже удивил искроментным французским шансоном.
Казалось бы, сколько раз мы уже слышали знаменитые «Отвори потихоньку калитку», «Не уходи, побудь со мною» или то же «Утро туманное» - а прелесть этих романсов не перестает очаровывать.

Нет, ни пурпурный рубин, ни аметист лиловый,
Ни наглой белизной сверкающий алмаз
Не подошли бы так к лучистости суровой
Холодных ваших глаз...

Как этот тонко ограненный,
Хранящий тайну черных руд,
Ничьим огнем не опаленный,
Ни в что на свете не влюбленный
Темно-зеленый изумруд.


Разве может быть что-то прекраснее этих стихотворных строк? Слова и музыка для романса «Изумруд» были написаны в 30-х годах прошлого столетия, но до сих пор вряд ли что-то может сравниться по красоте и лиризму с этой поэзией. А как хочется верить что мастерство ее написания не утрачено навсегда!

Романс – это не массовое искусство, он не рассчитан на огромные концертные залы или стадионы, для него не требуется суперсовременной звуковой техники и сверхчуствительных микрофонов. Две гитары и две пары рук вполне достаточно для того, чтобы воспроизвести волшебные звуки, чтобы создать неповторимую атмосферу камерности и спокойствия, даже некоторой интимности. Слушая мелодичные гитарные переливы, можно легко забыть о времени и о людях вокруг, и мысленно перенестись на пару столетий назад, в маленький садик с деревянной калиткой и даже почувствовать запах нежной акации.

Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки, я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать.


Михаил Радюкевич играл не на скрипке. В его руках то плакала, то тихонечко шептала, то рыдала, то смеялась обычная шестиструнная гитара. Продемонстрировав невероятные возможности своего инструмента, музыкант покорил зрителей не только искусным сопровождением, но и исключительными сольными номерами. В его репертуаре гармонично сочетаются произведения самых разных эпох и стилей. Артист регулярно выступает по всему миру с сольными концертами и в содружестве с другими музыкантами. Вместе с Олегом Погудиным Михаил Радюкевич является одним из наиболее активных пропагандистов русского классического и городского романса, открывая до недавнего времени неведомые и невостребованные стороны и возможности этого жанра. В его сольном исполнении на концерте прозвучали «Элегия» И. Шварца, «Астурия» Исаака Альбениса и чудесная испанская баллада.

На один вечер отказавшись от суеты, отключив деловитость, практичность и другие полезные качества, отпустив заботы и хлопоты и погрузившись в мир чудесной музыки, слушатель получает эффективный сеанс душевной терапии. Ведь позволив любви и печали – чувствам, порожденным прекрасным искусством - всего на несколько минут овладеть своим сердцем, мы способны придать нашей жизни совершенно особое наполнение.

И заслушаюсь я, и умру от любви и печали,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.


https://www.facebook.com/lev.popok/posts/10203112038183192:0
Прикрепления: 0402776.jpg (2.8 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 05.11. 2014. Ванкувер, The Peretz Center ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: