[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.05. 2015. Красное Село, БКЗ "Юность" (КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ)
02.05. 2015. Красное Село, БКЗ "Юность"
Валентина_КочероваДата: Пятница, 08 Май 2015, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
2 мая 2015 г. в здании «Красносельского дома культуры» состоится благотворительный концерт Народного артиста РФ Олега Погудина вместе с Алексеем Губаревым

Концерт в честь 70-летия "Великой Победы" для ветеранов и жителей города.

Начало программы в 16.00 16.00-16.40 Олег Погудин 16.40-17.20 Алексей Губарев

http://vk.com/duet_funky?w=wall-53018322_74%2Fall



Марина Ибеева:

Сегодня, 2 мая 2015г. в Красном Селе с благотворительным концертом в честь 70-летия Победы выступил наш земляк, Народный артист РФ Олег Погудин.

Красносельская музыкальная школа когда-то дала ему путевку в большое искусство, о чем артист с благодарностью помнит. Для своих земляков Олег в этот день исполнил песни военных лет. Его великолепный бархатный голос в сопровождении прекрасного музыкального коллектива никого не оставил равнодушным.

Спасибо ему большое за доставленное наслаждение и удовольствие от соприкосновения с истинным искусством. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗАГОРОДНЮКУ ВАЛЕРИЮ ПЕТРОВИЧУ!!

Вступительное слово директора музыкальной школы в то время, когда там учился Олег - Бондарева Виктора Гавриловича:

- Дорогие друзья! Сегодня, в преддверии Великого праздника Дня Победы в нашем городе Красное Село, произошло одно из ярких событий культурной жизни – приехал на свою малую родину и сегодня выступит в этом зале Народный артист России, член Президентского совета по культуре – Олег Евгеньевич Погудин.

Мы хотим сказать, что Олег Евгеньевич когда-то закончил нашу музыкальную школу и с удовольствием вспоминает то время, те дни, когда он еще юным музыкантом выступал на сценах нашего города Красное Село, и мы, преподаватели музыкальной школы, в принципе, вот дали ему путевку в жизнь.

А сейчас встречайте – Народный артист России Олег Погудин!


«Любимый город», монолог Олега



- Виктор Гаврилович много сказал хороших, добрых слов, за что я ему бесконечно признателен.

Я должен сказать, что для меня сегодня особое событие, поскольку с детских лет я впервые выступаю в Красном Селе - собственно в Красном Селе, - не имею в виду Красносельский район с некоторыми площадками, которые там расположены в Сосновой поляне или на юго-западе, а вот именно здесь. И это очень волнительно, это… трудно описать как-то вот словами, да, собственно говоря, чувства словами без музыки описывать трудно, если ты не поэт. Но, что хочу отметить, что я очень рад, что мы сегодня встречаемся по такому поводу.

Сейчас пою песню "Любимый город" и понимаю, что очень многое из того, что получается делать на сцене, оно как раз отсюда.

В Петербурге, где я живу сейчас… трудно найти калитки, деревянные домики, сады, леса. Сады, конечно, есть, но они больше такого имперского характера, паркового, прекрасны сами по себе. Но вот эти песни, которые будут звучать сейчас, которые родились в очень сложные годы, которые помогали людям выстоять в очень сложных обстоятельствах, - эти песни - они родом и душой, во многом, из таких небольших городов.

Красное Село, даже еще в то время, когда я здесь жил и учился, несмотря на то, что уже вошло в состав Питера, оно все-таки сохраняло этот аромат чудесный маленького провинциального города, в котором есть палисадники, в котором есть огромные пространства, где можно бегать, гулять, есть леса, есть старинные дома, храмы, кладбища, где можно почувствовать связь с историей страны - связь кровную, настоящую.

Вот… ту страну, которую тогда отстояли, которую мы получили в наследство, которая нас воспитала - ту страну, лучше всего, радостнее всего и вернее всего, мне кажется, приветствовать и вспоминать этими песнями. Они очень настоящие. Они очень сердечные. Они красивые. Им веришь безоговорочно и веришь, несмотря на разные события вокруг, несмотря на то, что какие-то взгляды меняются. Не меняется основное: не меняется любовь к родному дому, не меняется любовь к родному месту, не меняется никогда любовь к своим близким. Для меня эти песни в первую очередь об этом...

Ну, и присоединяюсь к словам Виктора Гавриловича, присоединяюсь ко всем поздравлениям, которых будет очень много сейчас. Я от всей души поздравляю тех, кого опалили годы войны, тех, кто воевал… воевал и на фронте, воевал в тылу, тех, кто защищал нашу родину, ту страну, в которой мы живем по сию пору. Дай Бог всего самого-самого-самого хорошего, самого лучшего! А что мы можем обещать – то, что мы будем помнить об этом всегда.
Помнить и вспоминать. Вспоминать вот иногда так, как сейчас, этими песнями.

С праздником вас наступающим! Дай Бог здоровья и всего самого хорошего! Дальше будут песни.




«Огонек» и «Случайный вальс»



«Прощайте, скалистые горы» и «У Черного моря»





Приветственное слово В.П. Загороднюка, монолог Олега, романс «Динь-динь-динь»



- Я не могу не пойти навстречу желанием людей услышать романс, просто хочется поделится и своей радостью. То, что голосов в России немало и рождаются, и приходят в музыкальный певческий мир молодые люди с хорошими данными, с замечательными внутренними качествами, с желанием и любовью к песне и со своим собственным талантом выходят на сцену – это всегда здорово. То есть, концерт не заканчивается.

Мы хотим еще раз поздравить вас с наступающим Днем Победы. Хотим, чтобы этот праздник был радостным и вот, может быть… все-таки…. не романс, как-то сегодня…


Многочисленные просьбы из зала исполнить «Колокольчик» Олег только разводит руками, смеется: все-все-все… Народ дружно аплодирует.

- Мы хотим музыкальном антрактом между первым и вторым отделением концерта, который сегодня посвящен, безусловно, Дню Победы, вот… но я не могу не пойти навстречу пожеланием земляков. Так что…

Алексей Губарев:

Дорогие друзья!
2 мая 2015 в БКЗ "Юность" города Красное Село состоялся мой первый сольный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Я безмерно благодарен зрителям и организаторам за очень теплый прием и счастлив, если смог подарить Ветеранам нечто большее, чем просто песни.

Так случилось, что концерт мы разделили с Народным артистом РФ Олегом Погудиным. Я хочу выразить признательность Олегу за помощь и поддержку. Это очень талантливый и светлый человек, и я рад, что судьба вновь свела меня с ним.



https://vk.com/id168175?z=photo168175_367545411%2Falbum168175_00%2Frev
Прикрепления: 0728933.jpg (12.7 Kb) · 1867642.jpg (16.0 Kb) · 2399268.jpg (18.5 Kb) · 5153072.jpg (18.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.05. 2015. Красное Село, БКЗ "Юность" (КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: