[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.07. 2010. "JE CHANTE" (первое исполнение)
15.07. 2010. "JE CHANTE" (первое исполнение)
NKДата: Пятница, 17 Июл 2015, 01:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
В преддверии очередной «Je chante» 23 июля 2015 вспомнилась премьера этой программы в 2010 году в ЦОП Г.Вишневской. Даже не знаю, то ли от того, что микрофон большую часть концерта был на микрофонной стойке, а не в руках О.Е. (что накладывало ограничение на сценическое движение), то ли от волнения О.Е. в связи с премьерой, но тот концерт показался мне более сдержанным по своему характеру (в том числе и «Две гитары»), нежели все последующие. Мне лично он очень понравился. Некоторые мои знакомые до сих пор особенно выделяют его из всех концертов «Je chante», поэтому я решила поискать в своих архивах видеозаписи этого концерта, чтобы можно было сравнить то исполнение с более поздними.

Это был один из первых моих опытов видеосъёмки. Съёмка была цветной, но из-за малого моего «операторского» опыта изображение получилось очень искаженным и по цвету, и по свету (автоматический режим - не для моего фотоаппарата). Может быть, и можно его отредактировать, но для этого нужно очень углубиться в изучение программы редактирования, на что у меня нет желания, поэтому решила спрятать свои огрехи за черно-белый вариант изображения. Ну, правда, излишнюю порой освещенность лица О.Е. не помог исправить и ч/б вариант, хотя я по максимуму затемнила изображение и увеличила резкость. Больше всего, по-моему, это заметно в «Её молодость» и «Песенка бедного Жана», но для полноты концерта я оставила эти песни в плейлисте.

Сверить состав записанного концерта мне не с чем, так как темы о нём исчезли с форумов, как, впрочем, и очень многие другие темы. Будто бы по команде, в начале этого года админы двух форумов синхронно "ластиком прошлись" по своим ресурсам. Я для себя так и не нашла тому приемлемого объяснения. sad

Три видео из того концерта я уже выложила в Ютуб.

Вот ещё «Гимн любви» https://youtu.be/fd3MAz-XIKA



и ссылка на плейлист концерта.

https://goo.gl/8TDRUC


Сообщение отредактировал NK - Пятница, 17 Июл 2015, 11:32
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 24 Июл 2015, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Надюш, я прекрасно понимаю твои чувства и полностью разделяю их: более, как ты понимаешь, сказать ничего не могу. Никуда ничего не исчезло: вот я вернусь с дачи и когда у меня появится время, потихоньку все восстановлю.
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.07. 2010. "JE CHANTE" (первое исполнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: