[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 23.07. 2015. Москва Камерный зал ММДМ ("JE CHANTE")
23.07. 2015. Москва Камерный зал ММДМ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 24 Июл 2015, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая

I отделение:



1. «Pour faire une Jam» (Играем джаз) – муз. и сл. Ш.Азнавура
2. «Sans voir le jour» (Не видя дня) – алжир. нар. мел., сл. Е.Масиаса
3. «Mon amant de Saint Jean» (Возлюбленный из Сен-Жана) - муз. Э.Каррара, сл. Л.Ажеля
4. «Tombe la neige» (Падает снег) – муз. и сл. С.Адамо
Инструментальная пьеса
5. «Les feuilles mortes» (Опавшие листья) – муз. Ж.Косма, сл. Ж.Превера



6. «L'accordéoniste» – муз. и сл. М.Эмера
7. «Domino» - муз. Л.Феррари, сл. Ж.Планта
8. «La Mamma» - муз. и сл. Ш.Азнавура
Инструментальная пьеса
9. «Les deux guitares» –муз. и сл. Ш.Азнавура

- Свидание русской и французской традиции творит поистине чудеса.
Мы завершили первое отделение концерта. Мне нечего добавить к тем словам и мелодиям, которые сейчас звучали. Просто нечего. Поэтому, мы продолжим эти слова и мелодии во втором отделении концерта после антракта. Спасибо.


II отделение:



10. «А Раris» – муз. и сл. Ф.Лемарка
11. «Sa jeunesse» (Ее юность) - муз. и сл. Ш.Азнавура
12. «La bohème» - муз. Ш.Азнавура, сл. Ж.Планта
Инструментальная пьеса
13. «Mon manège à moi» ( Моя карусель) – муз. Н.Глансбера, сл. Ж.Константана
14. «La goualante du pauvre Jean» (Песенка бедного Жана) - муз. М.Монно, сл. Р.Рузо
15. «Padam, padam...» - муз. Н.Глансбера, сл. А.Конте
Инструментальная пьеса



16. «Sous le ciel de Paris» (Под небом Парижа) - муз. Х.Жирона, сл. Ж.Дрежака
17. «Ne me quitte pas» (Не покидай меня) – муз и сл. Ж.Бреля
18. «Hymne à l'amour» (Гимн любви) – муз. М.Монно, сл. Э.Пиаф



19. «Salut» – муз. П.Лозито, С.Кутуньо, сл. П.Деланоэ, В.Паллавичини и Кл.Лемель
20. «Non, je ne regrette rien» (Нет, я не жалею ни о чём) – муз. Ш.Дюмона, сл. М.Вокера
21. «Une vie d'аmour» (Вечная любовь) – муз. Ж.Гарваренца, сл. Ш.Азнавура
Прикрепления: 0257220.jpg (6.8 Kb) · 0134769.jpg (19.9 Kb) · 8237774.jpg (24.5 Kb) · 0142250.jpg (21.1 Kb) · 0327934.jpg (24.8 Kb) · 2237791.jpg (19.2 Kb) · 4696125.jpg (13.4 Kb) · 9763633.jpg (32.3 Kb) · 0595932.jpg (6.9 Kb) · 0742972.gif (11.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
В этом году температурные показатели июля побили все мыслимые и немыслимые рекорды. И если Омск изнывают от жары, и ждет дождя, то Москву он буквально заливает при весьма прохладной для этого месяца погоде.
Вот и сегодня, то вроде солнышко проглянет, то опять по небу гуляют свинцовые облака – того и гляди, ливанет…

Нравится мне Камерный зал Дома музыки, приятно сюда приходить, но все же, как показывает практика, маловат он для такого артиста, как Олег Погудин. Ведь если задолго не купить на его выступление билеты, то шансов приобрести их непосредственно перед концертом, практически равны нулю. И за примером далеко ходить не надо…

Вот уж не знаю, по каким признакам вычислила меня женщина прямо у Павелецкой, ведь я была без цветов, спросив лишний билетик. И хоть я и посоветовала ей подойти к залу, может там повезет, но увидев количество страждущих попасть на концерт, мысленно пожалела ее: не получится…

После русского и городского романса, французская – самая любимая и потому изнывать на даче, когда Олег поет там «Опавшие листья» - это выше моих сил. Так что, опять в Москву…

Коронное начало – «Играем джаз». И ей Олег моментально приводит весь зал в соответствующее настроение. Интересно: кто-нибудь в эти минуты может сдержать улыбку и чувства радости, и потом от души не аплодировать ему? Сильно я сомневаюсь в этом…

И хотя программа эта бесконечно любима вся целиком, но и в ней есть такие шедевры, от которых просто захватывает дух и наслаждение от них получаешь неимоверное… И вот оно первое… «Не видя дня».

Ну, разве можно объяснить в словах, почему тебя завораживает та или иная песня? Здесь можно привести столько различных факторов и нюансов, увидеть столько крошечных бриллиантиков, рассыпанных по всему исполнению, что в конечном итоге и получается вот такой результат.

Вот сколько лет Олег поет «Опавшие листья»? А наслаждение от них ничуть не тускнеет и не притупляется. Специально и не раз переслушивала их в исполнении французских певцов, ведь, казалось бы, по-любому, они должны их исполнять лучше, ан нет…
И вот надо же было здесь прозвучать мобильнику: Олег покачал головой… Но, к слову сказать, за весь концерт, это был единственный раз.

«Аккордеонист» - из разряда музыкально-театральной композиции, когда зритель, даже не зная языка, в общем-то, понимает ее смысл. Вещь, конечно, очень затратная и Олег в ней выкладывается, будь здоров как…

Ах, какое же сегодня было восхитительное «Домино»! Какое-то особенно нежное, с чудесной улыбкой Олега, с его вальсированием: зал просто таял от удовольствия…

Никак не ожидала услышать «Две гитары» в первом отделении…

Давно стараюсь особо не писать о них, поскольку, тем, кто не видел первого исполнения, сравнивать не с чем. Незабываем был концерт: что творилось в зале после них, передать и забыть невозможно – сколько бы времени ни прошло... Помню, как все потом выходили в таком ошеломленном и пространственном состоянии, что это надо было видеть…

И вот почему у меня до сих пор никак не получается разделить вот этот оглушительный восторг зала, поскольку в том исполнении все до мельчайших деталей было настолько в идеальном соответствии с обликом самого артиста: изящного, элегантного до такой степени, что кажется, что вот только из блистательного девятнадцатого. И вот потому все эти русские народные пляски, да если еще и во фраке – кажутся мне абсолютно чуждыми… Ну, естественно, это только мое, сугубо личное мнение.

Но сегодняшнее исполнение на фоне всех предыдущих, заметно отличалось: не сказать, чтобы оно было совсем уж новое, но несколько выигрышных моментов в нем я для себя отметила и здорово тому порадовалась. Особенно вот это «фуэте» в самом конце: классно у Олега оно получилось. И потом, он ее сегодня практически всю сыграл: от начала и до конца – и вот эта картина мне понравилась…

Ну, а что касается давно знакомых песен, которые включаются и в избранные программы, то это уже классика, с которой всегда приятно встретиться, тем более, что Олег всегда с таким непринужденным изяществом рисует в них картинки из французской жизни, - а это у него получается просто замечательно! А, если, как например, сегодня, у артиста вдобавок еще и прекрасное настроение, то тогда в зале и вовсе царит самый настоящий праздник!

Относительно новая «Моя карусель» полюбилась с первого же исполнения: мне кажется, что Олег своим исполнением придал ей особое очарование…

С некоторых пор, французская программа кажется неполной, если в ней не прозвучит «Не покидай меня».

И завершающая песня концерта «Гимн любви». Какая хорошая получилась программа.

В общем, понравилось все без исключения! Прекрасная сценическая атмосфера, ребята - молодцы, порадовали – подобрали красивые пьесы. Но вот в этот раз особенно хочется отметить работу самого певца и выразить ему нашу благодарность и признательность за ту самоотдачу с которой он провел этот концерт. На самом деле, столько души, сил и труда было вложено им, для того чтобы это вечер был вот таким счастливым для нас, что это заслуживает только самого искреннего уважения! СПАСИБО!


Фото Яны Савиной:

- Какой же он изумительный!!! Поклонницы опять завалили цветами и подарками. Почти каждый месяц дает концерты в Москве и всегда аншлаги!! Сегодня была французская программа Je chante. Истинное удовольствие и в зале и за кулисами. Такой он чуткий...

http://iconosquare.com/p/1035691068412678494_15224627
Прикрепления: 3937192.jpg (18.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 15:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Видеоролики Руси М. (спасибо!)

«Pour faire une Jam»



«Sans voir le jour»



«Mon amant de Saint Jean»



«Tombe la neige»



«Les feuilles mortes»



«L'accordéoniste»



«Dominо», «La Mamma»



«Les deux guitares»



«А Раris»



«Sa jeunesse»



«La bohème»



«Mon manège à moi»



«La goualante du pauvre Jean»



«Padam, padam...»



«Ne me quitte pas»



«Hymne à l'amour»

E

«Salut»



«Non, je ne regrette rien»



«L'hymne à l'amour»

 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 23.07. 2015. Москва Камерный зал ММДМ ("JE CHANTE")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: