[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.09. 2015. Королев, ЦДК им. Калинина ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
27.09. 2015. Королев, ЦДК им. Калинина
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline


«ЗВЕЗДА ЛЮБВИ»

Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
2. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
3. «На заре ты её не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
4. «Дремлют плакучие ивы» - муз. Б.Барона, сл. А.Тимофеева
5. «Прощание цыганки» - муз. неизв. авт, сл. Я.Полонского
Инструментальная пьеса



6. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С.Тургенева
7. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
8. «Мне не жаль» - муз. С.Донаурова, сл. А.Апухтина
Инструментальная пьеса
9. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева
10. «Ещё один романс» - муз. и сл. Б.Окуджавы

II отделение:



11. «Песенка о дальней дороге» - муз. и сл. Б.Окуджавы
12. «Aργỏ» – муз. А.Басилая, сл. Д.Багашвили
13. «Грузинская песня» - муз. и сл. Б.Окуджавы
14. «Песня о Тбилиси» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского
Инструментальная пьеса



15. «Вот так она любит меня» - муз. и сл. Б.Окуджавы
16. «Historia de un amor» (История любви) – муз. и сл. К.Алмарана (на исп.яз.)
17. «Тαμπακερα» - муз. И.Рициардиса, сл. Й.Яннакопулоса
18. «Hymne à l'amour» (Гимн любви) - муз. М.Монно, сл. Э.Пиаф
Инструментальная пьеса
19. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского

20. «Родник» - муз. и сл. иером. Романа
21. «Песенка кавалергарда» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы



yulialovesamiran: Замечательный вечер! Ожидания оправданы! Великолепный голос и репертуар!

http://iconosquare.com/p....4927662

(Программа прислана)

Плейлист концерта Нины Подгорновой

https://www.youtube.com/playlis....KgtZQHt
Прикрепления: 7108589.jpg (27.3 Kb) · 4522721.jpg (7.4 Kb) · 8816060.jpg (14.7 Kb) · 5584272.jpg (14.3 Kb) · 4968061.jpg (23.9 Kb) · 5774423.jpg (27.2 Kb) · 0995017.jpg (62.5 Kb) · 7378009.jpg (45.3 Kb)
 

АнастасияДата: Вторник, 29 Сен 2015, 22:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Первое, что хочется сделать, это выразить свою благодарность Олегу за то, что снова приехал к нам, в мой родной и любимый город Королёв. Когда я узнала, что будет концерт в двух минутах от моего дома, моему восторгу не было предела!

Я достаточно давно не была на концертах, более трех лет. Для меня это был вечер воспоминаний. Впервые я была на его концерте как раз в Королёве и первые услышанные аудио записи были как раз романсы.

«День и ночь взволнованною сказкой мне звучат твои слова…»

Создалось ощущение, что я вернулась в свои восемнадцать лет. Я сидела, и слезы наворачивались на глаза.

И вечер открытий. За достаточно короткий промежуток времени программа сильно претерпела изменения.

«В моей душе запечатлен портрет одной прекрасной дамы…»

Окуджава. Не под гитару, а под аккомпанемент ансамбля. Не знаю, обрадовалась я или нет, но это было, мягко говоря, неожиданно.

Я была в шоке. Я не могла понять, где я вообще нахожусь и что происходит вокруг. И только звуки аплодисментов вернули меня на землю. Почему-то тогда сразу вспомнились слова Пушкина «Ужель та самая Татьяна… Та девочка… или это сон?..» И сразу возникла куча вопросов. Неужели это мой любимый Окуджава? Не может быть. Я не верю. Как? Нравится ли мне? Наверное, да. Успокаивала себя просто словом «непривычно». Зачем? Из-за чего такие изменения? Что такое произошло, чего я упустила?

В антракте я попыталась придти в себя. Успокоилась. Потом снова Окуджава. На очередном романсе я даже начала получать наслаждение. Что-то узнавалось с первых аккордов, а над чем-то я задумывалась вплоть до первых строк текста песен.

«Арго! О каких потерях плачет птицы встречная?»

Андрей запел! Я сначала не поняла, но третий голос. Чуть-чуть. Еле слышно. Вот тут улыбка не сходит с моего лица до сих пор!

Изменилась не только программа. Изменился сам Олег. Его голос. Его поведение. Его движения. Его внешность. Когда долго не видишь человека, изменения в глаза бросаются сразу.

«Лучей твоих неясной силою вся жизнь моя озарена...»

И несмотря на все это, я сидела и радовалась… Наслаждалась родным голосом, любимыми песнями, дорогим глазам, устремленным в зал, да и просто аплодисментам и крикам "БРАВО".
В конце вечера я долго стояла около фонтана и не хотела идти домой.

«Не обещайте деве юной любови вечной на земле!»

Олег Евгеньевич, спасибо за чудесный вечер! Спасибо вам за то, что вы есть! Приезжайте к нам чаще!
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.09. 2015. Королев, ЦДК им. Калинина ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: