[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.01. 2016. Москва, Зал Церковных Соборов ХХС ("ЭЛЕГИЯ")
16.01. 2016. Москва, Зал Церковных Соборов ХХС
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Жаворонок» - муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника
2. «Обойми, поцелуй…» - муз. М.Балакирева, сл. А.Кольцова
3. «Как сладко с тобою мне быть…» - муз. М.Глинки, сл. П.Рындина
4. «В крови горит огонь желанья» - муз. М.Глинки, сл. А.С.Пушкина
5. «Разуверение» («Не искушай меня без нужды…») – муз. М.Глинки, сл. Е.Баратынского
Инструментальная пьеса
6. «На заре ты ее не буди…» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
7. «Разочарование» («Прошедших дней очарованья...») - муз. А.Варламова, сл. А.Дельвига



8. «Я Вас любил» - муз. Б.Шереметьева, сл. А.С.Пушкина
9. «Затворница» - муз. Н.Казанли, сл. Я.Полонского
Инструментальная пьеса
10. «Разлука» («На заре туманной юности») - муз. А.Гурилёва, сл. А.Кольцова

II отделение:



11. «Элегия» («Когда, душа, просилась ты…») - муз. М.Яковлева, сл. А.Дельвига
12. «Кукла» («Я знал ее милым ребенком …») - муз. А.Титова, сл. Д.Минаева
13. «Вьется ласточка…» - муз. А.Гурилёва, сл. Н.Грекова
14. «Есть дева прелестная…» - муз. А.Гурилева, сл. А.Дьякова
15. «Воспоминание» («Прошли, прошли вы, дни очарованья…)» - муз. А.Алябьева, сл. В.Жуковского
16. «Не обмани» - муз. А.Дюбюка, сл. Г.Гейне, М.Корнеева



17. «Моя душечка» - муз. А. Дюбюка, сл. С.Писарева
18. «Однозвучно гремит колокольчик…» - муз. А.Гурилева, сл. И.Макарова
Инструментальная пьеса
19. «Мне не жаль» - муз. О.Донауровой, сл. А.Апухтина
20. «Сомнение» («Уймитесь, волнения страсти…») – муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника
Инструментальная пьеса
21. «Баркарола» - муз. Ф.Шуберта, сл. Л.Штольберга, пер. А.Плещеева



22. «Вам не понять моей печали…» - муз. А.Гурилева, сл. А.Бешенцова
23. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
Прикрепления: 4300958.png (95.0 Kb) · 7451883.jpg (15.7 Kb) · 4488286.gif (2.0 Kb) · 2220822.jpg (22.6 Kb) · 4780224.gif (2.0 Kb) · 7097217.jpg (17.0 Kb) · 2989861.jpg (16.0 Kb) · 3469358.gif (2.0 Kb) · 2418607.jpg (13.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 15:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Видеоролики Руси М.:

«Жаворонок»



«Обойми, поцелуй»



«Как сладко с тобою мне быть»



«В крови горит огонь желанья»



«Не искушай меня без нужды»



«На заре ты её не буди»



«Разочарование» («Прошедших дней очарованья..»)



«Я Вас любил»



«Затворница»



«Разлука» («На заре туманной юности»)

 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
«Элегия» («Когда, душа, просилась ты»)



«Кукла» («Я знал ее милым ребенком»)



«Вьется ласточка»



«Есть дева прелестная»



«Воспоминание» («Прошли, прошли вы дни очарованья»)



«Не обмани»

https://www.youtube.com/watch?v=UBVP-Vdrmg8[/video]

«Моя душечка»



«Однозвучно гремит колокольчик»



«Мне не жаль»



«Сомнение»



«Баркарола»



«Вам не понять моей печали»



«Гори, гори, моя звезда»



Плей-лист:

https://www.youtube.com/playlis....Gxzw6j3

Плей-лист Инны И.:

https://www.youtube.com/playlis....267RzeF

Прикрепления: 6476557.gif (16.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 20 Янв 2016, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Как не упиралась, но зима все-таки пришла к нам в столицу и приодела ее в свои роскошные белоснежные наряды. И в этом году она была настолько хороша в новогодние и рождественские праздники, что ею было не налюбоваться…

Все же, насколько незаметно летит время… Вчера, проснувшись и пребывая в каких-то своих размышлениях, мой Егорка вдруг спросил: «Бабушка, а почему у тебя так много дяди Олега?..

- А потому, что он очень красиво поет. Вот еще немножко подрастешь, и мы с тобою вместе пойдем его послушать.


Прекрасная погода: около храма Христа Спасителя новогодняя елка так красива, что мало кто может пройти мимо, не сфотографировав ее.

Начало седьмого: у входа небольшая очередь, еще немного и начнут пускать. И если год назад в этом плане были серьезные накладки и многие даже опоздали к началу концерта, то в этом все было нормально.

Сам зал красив и очень необычен - и тем он полюбился. В нем нет никаких ограничений, и зритель волен по своему усмотрению, раздевшись, сразу же занять свое место или пойти погулять, благо тут есть что посмотреть и чем полюбоваться. Правда, наряду со множеством плюсов есть и свои минусы, например, в плане хождений по залу, когда концерт уже начался.

В этот раз со мной рядом оказалась женщина, которая давно мне знакома, правда, имени ее я не знаю, ведь все мы давно знаем друг друга в лицо и даже этого бывает вполне достаточно для общения.

Человек немолодой, да и здоровье уже не позволяет совершать длительные поездки, но когда заходит речь об очередном концерте любимого певца, то, как я заметила - тут у всех сразу же открывается второе дыхание, и забываются все болезни… Как же надо любить артиста, чтобы живя за сто километров от Москвы, на перекладных добираться до нее, чтобы попасть на его концерт.

- Когда-то Олег просто спас меня…

И таких историй за эти годы мне рассказано немало…

Аншлаг. В кассе зала билетов давно уже нет: "Ну, надо же, как любят в Москве этого артиста!" Вот такие слова звучат на любой площадке, где бы ни проходили выступления Олега Погудина.

Вот уже и третий звонок, еще немного и концерт начинается… Сцена освещается фиолетово-желтым светом и это украшает, оживляя ее… И на этом фоне Олег и музыканты смотрятся очень впечатляюще.

Между небом и землей песня раздается…

И, конечно, сразу перед глазами предновогодний волшебный вечер в Петербурге и сцена «Октябрьского»… Сколько же раз начинался он с этого романса… Незабываемые воспоминания…

И едва Олег запел, как через секунду наверху зажглись тысячи огоньков: как будто ночное небо усыпали сверкающим серебряным бисером – и все вокруг еще более преобразилось – настолько это было великолепное зрелище, просто глаз не отвести…

Безупречно выстроена сама программа, а поскольку многие романсы можно услышать именно в ней, то и встреча с каждым из них не просто радость, а еще и огромное наслаждение, - ну, невозможно порою высказать в словах, что испытываешь, слушая Олега… А сегодня и подавно.

Думаю, что далеко не я одна пережила совершенно фантастическое состояние души от его голоса, от исполнения, потому, что все, что происходило на сцене, идеально подпадало под название концерта. Это была, действительно, Элегия…

Сам Олег был просто великолепен. Вот какая-то торжественность была во всем его облике, и в тоже время чувствовалась особая сдержанность, я бы даже сказала - строгость - в проявлении эмоций, в движениях… И во всем этом была такая идеальная гармония, такой девятнадцатый век во всей своей утонченности представал перед глазами, что это не передать никакими словами… Невозможно так петь в двадцать первом веке, чтобы настолько пленить зрителя не только голосом, но и создать подобную атмосферу, которую можно не только почувствовать, но и увидеть… И для этого не надобно никаких декораций, никаких театральных ухищрений: Олегу нужно просто выйти на сцену и запеть – и этого будет довольно…

Правда, мне, как зрителю, сложно судить, насколько комфортно самому артисту петь в открытом пространстве, но мне все очень понравилось. В общем, впечатлений, конечно, через край…

Всегда приятно на московских концертах видеть знакомых петербуржцев: вот и Инна к нам приехала – значит, по крайней мере, в зале находятся три оператора, а из этого следует, что концерт можно будет пересмотреть с разных точек съемки…

... А на улице тихо падал снег, и было так приятно и радостно на душе от такого восхитительного вечера, который в самые первые дни нового года подарил нам Олег…

Прикрепления: 0655059.jpg (12.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.01. 2016. Москва, Зал Церковных Соборов ХХС ("ЭЛЕГИЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: