[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.03. 2016. Москва, ММДМ ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
09.03. 2016. Москва, ММДМ
Валентина_КочероваДата: Четверг, 10 Мар 2016, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Что так сердце растревожено» - муз. Т.Хренникова, сл. М.Матусовского
2. «Скажите, почему» - муз. и сл. О.Строка
3. «Спи, мое бедное сердце» - муз. О.Строка, сл. О.Строка и Е.Альтшулера
4. «Мое последнее танго» - муз.О.Строка, сл. А.Перфильева
5. «В нашем старом саду» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
Инструментальная пьеса
6. «Целую ночь соловей нам насвистывал» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского

7. «Моя душечка» - муз. А.Дюбука, сл. С.Писарева
8. «Время изменится» – муз. и сл. Б.Борисова
9. «Необыкновенные глаза» - муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева, русск. текст А.Кронгауза
Инструментальная пьеса
10. «Ты моя мелодия» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
Монолог Олега

II отделение:



11. «Баркарола» (Auf dem Wasser zu singen) - муз. Ф.Шуберта, сл. Л.Штольберга (на нем.яз.)
12. «'O Surdato 'nnammurato» (Влюблённый солдат) - муз. Э.Каннио, сл. А.Калифа (на ит.яз.)
13. «Mamma» - муз. Ч.Биксио, сл. Б.Керубини (на ит.яз.)
14. «Cielito lindo» (Солнышко ясное) – муз. К.Мендоса и Кортес (на исп.яз.)
15. «Quizas, quizas, quizas» (Может быть) – муз и сл. О.Фарреса (на исп.яз.)
16. «Ya es muy tarde» (Уже слишком поздно) - муз. и сл. Х.Л.Родригеса (на исп. яз.)
Инструментальная пьеса



17. «What is a youth» (Что значит юность) - муз. Н.Рота, сл. Ю.Валтера
18. «Oh, how we danced» (О, как мы танцевали) - муз. И.Ивановичи, сл. А.Джолсона/С.Чаплина (на анг.яз.)
19. «Sway» (В танце) - муз. П.Руиса, сл. Н.Джимбела (на анг.яз.)



Э.Сантеухини. «Рио-рита»
20. «Une vie d'аmour» (Вечная любовь) – муз. Ж.Гарваренца, сл. Ш.Азнавура
21. «Эхо любви» - муз. Е.Птичкина, сл. Р.Рождественского



22. «Ещё один романс» - муз. и сл. Б.Окуджавы
23. «Песенка кавалергарда» – муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
Прикрепления: 8435226.jpg (21.6 Kb) · 3604873.jpg (21.0 Kb) · 9622715.png (104.2 Kb) · 3392396.jpg (12.1 Kb) · 0554596.jpg (20.7 Kb) · 3284140.jpg (18.9 Kb) · 2407726.jpg (188.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 10 Мар 2016, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Ролики Руси М.:



Что так сердце растревожено



Скажите, почему



Спи, мое бедное сердце



Мое последнее танго



В нашем старом саду



Целую ночь соловей нам насвистывал



Моя душечка



Время изменится



Необыкновенные глаза



Ты моя мелодия, монолог Олега

Прикрепления: 4603256.png (30.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 11 Мар 2016, 10:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Баркарола (Auf dem Wasser zu singen)



'O Surdato 'nnammurato



Mamma



Cielito lindo



Quizas, quizas, quizas



Ya es muy tarde



Татьяна Смит:
О! Это было чудо, маленькая такая жемчужинка всего концерта!

What is a youth



Oh, how we danced



Sway



Une vie d'аmour



Эхо Любви



Ещё один романс



Песенка кавалергарда

 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 11 Мар 2016, 21:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Март – переменчивый месяц: никогда не знаешь, чего от него можно ожидать. Сейчас он радует нас прекрасной погодой и теплым солнышком, то есть, всем тем, что называется настоящей весной! Но кто его знает, что он выкинет через несколько дней?..

Денек сегодня замечательный: тепло, бегут ручьи, и тает снег… и вечером, как продолжение женского дня, нас ждет первый весенний концерт Олега.

Никак не ожидала, что подход к Дому музыки будет таким неприятным. Повсюду под ногами была хлюпающая жижа из цемента и воды, а отставшая плитка просто-таки ходила ходуном. Ну уж здесь, в таком значимом месте, увидеть столь неприглядную картину было по меньшей мере странно. Интересно, куда смотрит администрация зала?

Скорее всего эти работы проводились на мерзлом грунте, как это бывало в советские времена: во всяком случае сейчас мы видим ее результат. В общем, приходилось как-то лавировать и обходить все эти лужи.

У входа в зал очередь растянулась на полплощади, прямо-таки, как в Кремлевский дворец, а народ все шел и шел… Приятно было постоять в ней, ведь за столько лет подобную картину у Дома музыки я наблюдаю впервые.

Атмосфера в фойе праздничная, радостная: все в предвкушении сегодняшнего концерта.
И судя по первой песне, скорее всего, он будет схож с питерским. Ну и замечательно: вместе с ними мы тоже порадуемся чудесной программой.

Первый зрительский подход к сцене не мог ни вызвать улыбку: вместе с цветами, каждый из них вручал Олегу еще и какие-то подарки. Ну, ни дать, ни взять – не 8 марта, а 23 февраля.

Если Олег поет танго, то обычно идет оно целым блоком, жаль только, что в этот раз не было «Татьяны». Отдельное «браво!» здесь по праву заслужили наши музыканты, ведь в танго они особенно хороши!
В такой праздничный день не были забыты и девчата: их тоже поздравили цветами и подарками.

«В нашем старом саду» - этим романсом наслаждаешься, сколько бы он ни звучал: лучшего исполнения просто представить невозможно. Вот здесь абсолютно на равных сошлись три гениально одаренных человека: поэт, композитор и исполнитель.
И в такой же превосходной степени можно говорить о следующих прозвучавших далее романсах, но вот «Душечка» сегодня особенно пришлась по сердцу...

Если посмотреть программу первого отделения, то можно увидеть, что разбита она на несколько частей: танго, романс и советская лирическая. И каждый из этих блоков прекрасно дополняют друг друга, потому и переходы между ними плавные и слушается она в едином ключе. Ну, а зрительский прием на самой должной высоте, и вдохновение в зале ничуть не меньше чем на сцене, стоит только вслушаться в звучание аплодисментов, чтобы понять это.

Настоящая праздничная атмосфера: море улыбок, цветов и сияющих глаз! Ну, а уж если кому-то по ходу концерта удалось еще и заполучить долгожданный автограф Олега, то тут и вообще счастью не было границ… Ведь не все же имеют возможность слушать любимого артиста раз в месяц: кто-то специально приезжает для этого в Москву издалека...

Как бы не были хороши все песни, и как бы прекрасно они не были встречены публикой, но сегодня все в ожидании одной-единственной, которая вот только что впервые была исполнена в Петербурге. Запись записью, но вот услышать ее вживую – совсем другое дело…
И как только зазвучала давно знакомая мелодия, сразу же после аплодисментов, зал тот час же замер…

Ты моя мелодия,
Я твой преданный Орфей…


… Сказать, что это было абсолютным потрясением – будет недостаточным. Самое главное, что я вынесла из этого исполнения - это то, что мы, оказывается, до сих пор не знаем всех голосовых возможностей Олега Погудина.

В какие-то моменты это было почти до слез, до мурашек по коже:

Стань моей Вселенною,
Смолкнувшие струны оживи...


Благодаря этой песне, я вновь посмотрела на него другими глазами: Олег открылся с еще одной стороны… Это было настолько дорогое, настолько драгоценное чувство, которое словами не высказать. И это всего лишь только некоторое обозначение своих впечатлений… И еще хочу добавить, что исполнение это совершенно нельзя оценивать в записи: чтобы судить о нем в полной мере, надо непременно услышать его вживую...

Ну, а то, что Олег все-таки решился, отважился после Муслима Магомаева взять «Мелодию» в свой репертуар – для этого конечно надо обладать определенной смелостью и уверенностью в своих силах – иначе просто нельзя, иначе это будет не Олег Погудин…
Причем, ни одного слова он здесь не изменил: это я так, на всякий случай… Не помню, чтобы его исполнение было когда-либо хуже, чем у его предшественника: я сейчас имею в виду только Великие имена…
И потому я от души хочу поздравить Олега с еще одной, очень важной Победой!

И закончилось первое отделение прекрасными словами о любви и теплыми поздравлениями всех женщин с их праздником… Кстати, очень хорошо, что «Мелодия» прозвучала в самом конце: тем самым Олег дал возможность зрителю выдохнуть, собраться с мыслями и хоть сколько-нибудь подумать и поразмышлять над тем, что он только что услышал…

Второе отделение как всегда было отдано европейской песне – и оно получилось красивым! Правда, не все песни одинаково нравятся: я не имею в виду исполнение, но многие слушала с большим удовольствием. А «Рио-Рита» у ребят получилась просто замечательно!

Хороша была концовка программы: «Вечная любовь», потом «Эхо любви» и уже в качестве биса окуджавский «Еще один романс». А когда зазвучали «Кавалергарды», моя соседка радостно выдохнула: «Наконец-то!..»

Ну а то, что окончание концерта зал встречал стоя, отдавая дань и благодарность артистам за прекрасный вечер – этим никого уже не удивишь. Это - как данность. Но вот сегодня обращали на себя внимание солидные и представительные мужчины, которые с большим удовольствием, от души аплодировали Олегу наряду со всем залом…
Так что, концерт получился, действительно, праздничным…
 

Лидия_КДата: Суббота, 12 Мар 2016, 09:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всегда с сожалением думала об отсутствии в репертуаре ОЕ "Мелодии", всегда казалось, что она - его. Спасибо ОЕ за труд и вдохновенную самоотдачу! Очень понравилось исполнение, хотя, к сожалению, мне уже приходится довольствоваться только записями, но хоть так smile . Огромная благодарность операторам!
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 16 Мар 2016, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Елена Сергеева:
Да, это был потрясающей гармонии и красоты концерт. Особенно песня "Мелодия", после которой возникло состояние, что уже некуда расти! Олег Погудин создал очередной шедевр, не побоявшись сравнений с Муслимом Магомаевым. Для меня это настоящее открытие, с которым он справился великолепно! Богатство диапазона звучания и совершенство прозвучавшей аранжировки мелодии, понимание, о чем он поет и тонко чувствует, переполняют до сих пор. Долго не стихали овации, зал ликовал и не отпускал Олега Евгеньевича со слезами на глазах.

На фоне всех звёздочек экрана Олег Евгеньевич возвышается словно недосягаемый пик Эльбруса! По праву этот концерт достоин показа в прайм-тайме!

Главное - идеально пронзительно исполнено! Любовь властвовала на протяжении всего концерта, переливаясь и озаряя все вокруг! В песне "В нашем старом саду" настолько веяло весной, нежностью истосковавшейся по любви, что мы перенеслись в мир высоких земных чувств, растворившись в исполнении Олега Евгеньевича! В этом зале звучал, по-моему, богатейший репертуар с исключительной акустикой. Это лучший из всех концертов Олега, который я слышала в этом зале... Браво!!!

Многократное СПАСИБО!!! Переживаю эти мгновения вновь благодаря нашим любимым операторам: Машеньке, Нине и Русе. Дай Вам бог здоровья!

https://vk.com/sara2371nort
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 18 Мар 2016, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Мила Полякова:
Анна Герман и Олег Погудин … Вот пара, которая смогла бы сейчас с аншлагом и триумфом исполнить эту великую песню о любви! Но не судьба! Тем не менее, именно эта произведение Р.Рождественского и Е.Птичкина в великолепном исполнении Анны Герман так потрясло юного Олега , который, повзрослев, взял песню в свой репертуар и поет ее по-своему нежно, проникновенно, чувственно и изящно!

Нет, друзья, я не зациклилась на Олеге Погудине… Это ОН так умеет петь, что даже при желании я не смогу забыть его несравненный голос, даже если воспользуюсь рецептом Авиценны, который целитель описал в своих трудах, когда предлагал средства излечения от любви!

https://vk.com/id314371934
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.03. 2016. Москва, ММДМ ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: