[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.06. 2016. Москва, Камерный зал ММДМ ("JE CHANTE")
02.06. 2016. Москва, Камерный зал ММДМ
АнастасияДата: Пятница, 03 Июн 2016, 00:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline


Пишу быстро и кратко. Всего пару слов.
Иногда такое бывает: с корабля на бал. Иногда бывает наоборот. Вот у меня как раз такой случай. Через несколько часов уезжаю.
С моей работой и с моим постоянным нахождением в области достаточно проблематично вырываться на концерты. Но звезды сошлись удачно: первый день отпуска и концерт.
Это был праздник! Праздник души! "Je chante". Слов нет. Слова закончились уже давно. Остались одни эмоции.
С моего последнего посещения концерта прошло больше 8 месяцев. Тогда я купила этот альбом "Je chante". Это безумие: не было ни дня, чтобы я не включала эту программу. Особенно стало ритуалом утром, 1-2 песни, пока варится кофе и вечером по пути с работы. "Les deux guitares" как ничто заставляет идти на работу, даже иногда бежать. И вечерний "Salut" успокаивает и настраивает на отдых в конце рабочего дня.
Этот день я очень ждала. Праздник. Чудесный, яркий, теплый, летний, радостный, французский, пронизанный любовью. Дорогие глаза. Родной голос. Потрясающие песни.
Олег Евгеньевич, и почему? Почему? Все эти 13 лет я задаюсь вопросом. Идешь на концерт с головной болью и с первыми аккордами Вашей музыки боль уходит. Как? Почему?

Олег Евгеньевич, благодарю Вас за чудесный вечер! Спасибо Вам за то, что Вы есть! И пусть с Вами всегда будет любовь!
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 03 Июн 2016, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Елена Сергеева:
La vie est belle! Жизнь прекрасна, когда поёт Олег Погудин! Маленькое путешествие во Францию совершили зрители, выпавшие из московской суеты на этом невероятном концерте, после которого без него ни жить, ни дышать нельзя... Безупречный французский текст, исполненный Олегом, погрузил в атмосферу богемы Парижа, полную страсти и ярких чувств, прогулок по авеню и сложных эмоций. Ах, как он пел, водопадом переливов нот возносясь над землёй, рождая вихрь искромётного веселья! Что ж, у меня тоже появилась цель в жизни - побывать на этом концерте вживую и обрести свою Францию, давно забытую и столь желанную когда-то...

https://vk.com/sara2371nort
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 03 Июн 2016, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Какой же, все-таки, вчера был замечательный концерт! Собственно, по-другому и быть не могло: не зря же французская программа одна из любимейших и я так старалась попасть на нее, а в дачный сезон лишний раз вырваться в Москву не так-то просто. Тем не менее, результат, как всегда, превзошел все ожидания!

Два с половиной часа взаимной радости, любви и благодарности друг другу! Надо было видеть, что творилось в зале, какой ослепительный прием устроила московская публика своим любимым артистам! В какие-то моменты им даже приходилось пережидать, пока наконец уляжется этот нескончаемый шквал аплодисментов: атмосфера вечера была совершенно потрясающей! Олег в своем французском был, ну просто великолепен!, хотя, по его словам «хорошо говорить на французском, не будучи французом – просто трудно…» - но видя, насколько легко и естественно, словно на русском - он поет на нем, как-то трудно в это поверить.

Прекрасно было абсолютно все: от светового оформления сцены до каждой песни, исполненной Олегом. И хотя любая их них заслуживает всяческого восхищения – и так это было на самом деле, тем не менее, я все равно отдаю свое предпочтение «Опавшим листьям», поскольку вчера это было что-то совершенно нереальное… Олег поет ее по-разному, но в этот раз «… Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел...». У самих французов так не получается…

А как обворожительны были «Две гитары» и как забавен бедный Жан чуть-чуть подшофе и оттого совершенно запутавшийся в кулисах…

А какие чудесные, душевные монологи прозвучали со сцены – слушать Олега было так приятно и радостно и, вместе с тем, очень интересно.

И музыканты постарались на славу: особенное впечатление произвел на меня Юра. Когда на него находит вдохновение, то смотреть на его игру одно сплошное удовольствие.

В общем, все здорово! Можно сказать, что вчерашним блистательным концертом Олег открыл свой летний гастрольный сезон…



Олег, я поздравляю Вас с летом! Солнышка, тепла и огромного моря любви! И спасибо Вам за вчерашний концерт!
Прикрепления: 7632077.jpg (37.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 03 Июн 2016, 20:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «La bohème» - муз. Ш.Азнавура, сл. Ж.Планта
2. «Pour faire une Jam» («Играем джаз») – муз. и сл. Ш.Азнавура
3. «Sans voir le jour» («Не видя дня») – муз. и сл. Э.Массиаса
4. «Tombe la neige» («Падает снег») – муз. и сл. С.Адамо
5. «Domino» - муз. Л.Феррари, сл. Ж.Планта
П.Пиццигони «Свет и тени»



6. «L'accordéoniste» – муз. и сл. М.Эмера
7. «Mon amant de Saint Jean» (Возлюбленный из Сен-Жана) - муз. Э.Каррара, сл. Л.Ажеля
8. «La mamma» - сл. и муз. Ш.Азнавура
А.Пьяццолла «Города»
9. «L'homme à la moto» («Человек на мотоцикле») – М.Столлера, сл. Дж.Либера
Монолог Олега

II отделение:



10. «А Раris» - сл. и муз. Ф.Лемарка
11. «Sa jeunesse» («Молодость») - муз. и сл. Ш.Азнавура
12. «Mon manège à moi» («Моя карусель») – муз. Н. Н.Гланцберга, сл. Ж.Константана
13. «Les feuilles mortes» («Опавшие листья») – муз. Ж.Косма, сл. Ж.Превера
Е.Меццакапо. Парижский марш
14. «La goualante du pauvre Jean» («Песенка бедного Жана») - муз. М.Монно, сл. Р.Рузо



15. «Sous le ciel de Paris» («Под небом Парижа») - муз. Ю.Жиро, сл. Ж.Дрежак
16. «Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте
17. «Ne me quitte pas» («Не покидай меня») – муз и сл. Ж.Бреля
Б.Годар «Канцонетта»
18. «Hymne à l'amour» («Гимн любви») – муз. М.Монно, сл. Э.Пиаф
Монолог Олега
19. «Non, je ne regrette rien» («Нет, я не жалею ни о чём!») – муз. Ш.Дюмона, сл. М.Вокера



20. «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура
Монолог Олега
21. «Une vie d'аmour» («Вечная любовь») – муз. Ж.Гарваренца, сл. Ш.Азнавура
22. «Salut» – муз. П.Лозито, С.Кутуньо, сл. П.Деланоэ, В.Паллавичини и Кл.Лемель

(Инструментальные пьесы от Руси М.)
Прикрепления: 0908817.jpg (17.8 Kb) · 5739785.jpg (21.9 Kb) · 5749297.jpg (17.7 Kb) · 9893029.jpg (26.5 Kb) · 3671924.jpg (11.2 Kb) · 5080778.png (65.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 03 Июн 2016, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Ролики Руси М.:



«La bohème»



Вера Андреева:
Браво! И песня и исполнение - блистательны,вызывают трепет в душе! СПАСИБО, Олег Евгеньевич!!! СПАСИБО Руся!

«Pour faire une Jam»



ElenaDoln:
Когда грустит душа моя,
Одно местечко знаю я,
Там собираются друзья,
Играют джаз.

Всяк инструмент готовит свой,
Кто струнный, а кто духовой,-
Кому по нраву звук какой,-
Играют джаз.

Хоть я, пардон, не музыкант,
Но это дело я люблю!
В ладоши отбиваю такт я и пою:
па да ба да ба да!

Здесь, в общем, не важны слова,
Вступает ритм в свои права.
Чтобы душа была жива,
Мы вновь играем джаз!

Среди друзей, в кругу своем,
Мы забываем обо всем:
Семью, жену, работу, дом…
Играем джаз!

Импровизации текут,
Звучат цитаты там и тут,
А то вдруг хором все поют –
Всё это джаз!

Пусть косо смотрят старики
На наш душевный подъем,
Ну что плохого, если мы попоем:
па да ба да ба да!

Разгорячились мужики,
Играют, скинув пиджаки,
Звуки летят, быстры, легки, -
Сплетает сети джаз.

Да, в ритмах этих наша жизнь,
Радость, и грусть, и миражи!
И жилка каждая дрожит!
Играем джаз!

Ударник бьет, басист грустит,
Рояль поет, а медь гудит…
Вокруг нас воздух весь звенит –
Вот это класс!

И бродит джаз у нас в крови,
Вскипая иногда,-
Для нас он посильней любви, это да!
Да, да, да, да, да, да!

А утром, в предрассветный час,
Когда проходит наш экстаз,
Усталость – искрами из глаз,
И говорит каждый из нас:
До встречи в следующий раз
Там, где играют джаз!


Автор перевода: Ирина Олехова

«Sans voir le jour»



«Tombe la neige»



«Domino»



«L'accordéoniste»



lenaDoln:
Французский язык настолько музыкален, что Олег Евгеньевич очень органичен в его исполнении, экстаз да и только!!!

«Mon amant de Saint Jean»



«La mamma»



«L'homme à la moto», монолог Олега



Марина Л.:
Восторг!
Прикрепления: 5174306.png (19.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 03 Июн 2016, 20:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
«А Раris»



«Sa jeunesse»



«Mon manège à moi»



«Les feuilles mortes»



Вера Тихомирова:
Олег Погудин - это квинтэссенция! Стихия, которая будоражит душу, пробуждает воспоминания о прекрасном, влечет к прекрасному.

"Опавшие листья"- любимая мелодия юности, вечной (надеюсь!) юности души, душевной теплоты и щедрости... Спасибо, Олег Евгеньевич, за власть прекрасного, вечного!

Русинка-Русенька! Вам, как всегда, низкий поклон за подвижничество!

Марина Л.:
Как возвышенно, как нежно! Та же песня, а совсем другое исполнение, совершенно отличное от того, что было в прошлом году, совсем с другими красками. Смотреть и пересматривать! Концовка прелестна....

ElenaDoln:
Ещё долго будет волновать и не отпускать эта программа и все благодаря вам, Руся, успевшей сохранить её в таком великолепном качестве! Мурашки от этой песни, начала даже учить французский, чтобы понимать о чем Олег поет, да как поёт!!! Браво, спасибо вам, Руся, за преданность и тонкое понимание его искусства!

Игорь Варвак:
Даже без знания языка понятно, о чем поет. О том, на чем мир держится, о любви...

«La goualante du pauvre Jean»



Вера Тихомирова:
Если собрать все прилагательные о прекрасном исполнении "Песенки бедного Жана"- этого все равно будет неимоверно мало ! Слушайте, смотрите, наслаждайтесь, радуйтесь, ликуйте ! Олег Погудин - наш великий, талантливейший вокалист современник! СПАСИБО! Русинька-Русинка и Вам спасибо!

«Sous le ciel de Paris»



«Padam, padam...»



«Ne me quitte pas»



Монолог Олега, «Non, je ne regrette rien»



«Les deux guitares»



«Les deux guitares»



Монолог Олега, «Une vie d'аmour»



luba m:
Олег Евгеньевич не перестает восхищать!!! Вот кто не работает в искусстве (как многие так. наз.певцы), а служит ему преданно и верно! Блистательный, безупречный вокал, легкость и совершенство исполнительского мастерства, которым МАЭСТРО очаровывает публику, за всем этим стоит тяжелый, а иногда и изнурительный труд!!!

Русенька!!! Вы, как путеводная звезда, даете возможность визуально присутствовать на многих концертах Олега Евгеньевича и наблюдать, как из года в год, от концерта к концерту росло его исполнительское мастерство.

Сегодня Олег Евгеньевич находится на недосягаемой высоте для многих исполнителей, и, думаю, что это не предел его возможностей.

Русенька! многократное спасибо за Ваш благородный и неоценимый труд!!!
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.06. 2016. Москва, Камерный зал ММДМ ("JE CHANTE")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: