[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.03.2017, СПб, Пушкин, БЗ Екатерининского дворца ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
08.03.2017, СПб, Пушкин, БЗ Екатерининского дворца
Валентина_КочероваДата: Среда, 08 Мар 2017, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Татьяна Невская:

Концерт Олега Погудина в Екатерининском Дворце. Царское Село



https://vk.com/search?....8_12806
Прикрепления: 5076055.jpg (54.2 Kb) · 8302897.jpg (67.5 Kb) · 2069294.jpg (75.1 Kb) · 5238991.jpg (82.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 08 Мар 2017, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Оксана Гармашова:

Удивительный концерт Олега Евгеньевича Погудина в сказочных интерьерах Екатерининского



https://vk.com/id171770699?w=wall171770699_469

Татьяна Боголюбова:



https://vk.com/id199388195

Наталья Руденко:
Чудесное окончание прекрасного дня 8 марта. Романсы в исполнении Олега Погудина в Пушкинском дворце, мерцание дворцовых залов ... сказочно красиво - и все для нас - любимых!

https://vk.com/id4242604?w=wall4242604_2568

Наталья Натальина:
Мой праздник. Завершился он прекрасным концертом русского романса в исполнении известного тенора Олега Погудина и оркестра (Екатерининский дворец. Царское село). Восторг!

https://vk.com/search?....5D=auto

Екатерина Пособило:
Чарующий вечерний Екатерининский дворец, обворожительный голос Олега Погудина...

Надежда Терещенко:
Всех с весенним Праздником 8 марта!!! Мы (поклонники таланта Олега Погудина) встретили этот праздник в Царском Селе (С-П) в Екатерининском Дворце, где состоялся чудесный, праздничный концерт. Мы посмотрели всё убранство дворца, всю роскошь, а потом слушали сольный концерт, где прекрасные романсы отлично звучали в таком роскошном зале. Публика была в восторге!! Браво!

https://vk.com/id159469870
Прикрепления: 7520233.jpg (85.7 Kb) · 7903460.jpg (63.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 09 Мар 2017, 18:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:


«Я музу резвую привёл; На шум пиров и буйных споров». А.С. Пушкин.
Худ.Н.Кузьмин


И. Шварц. «Элегия» из к/ф "Станционный смотритель"
1. «Заздравный кубок» – муз. А.Дюбюка, сл. А.С. Пушкина
Монолог Олега
2. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
3. «Не пробуждай воспоминаний» - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
4. «Звезды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
5. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева


Худ. В.Доронин

6. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
7. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
8. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина
9. «Песенка кавалергарда» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
Монолог Олега

II отделение:



И.Шварц. "Прогулка по ночному городу" из к/ф "Мелодии белой ночи"
10. «О бедном гусаре замолвите слово» - муз. А.Петрова, сл. Д.Давыдова
11. «Не спрашивай, зачем унылой думой» - муз. И.Шварца, сл. А.С. Пушкина
12. «Романс Минского» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы


Худ. Б.Михайлов

13. «Приметы» – муз. И.Шварца, сл. А.С. Пушкина
14. «На фоне Пушкина снимается семейство…» - муз. и сл. Б.Окуджавы
А.Пахмутова. "Мелодии любви" из к/ф " Три тополя на Плющихе"
15. «Над окошком месяц» - муз. Я.Френкеля, сл. С.Есенина
16. «Вино в бокале» - муз. и сл. В.Высоцкого
17. Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
18. «Среди миров» - муз. А.Вертинского, сл. Л.Анненского
19. «Ты моя мелодия» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова



20. «Не спеши» - муз А.Бабаджаняна, сл. Е.Евтушенко

(Программа прислана. Возможны некоторые изменения)
Прикрепления: 8832623.jpg (28.7 Kb) · 0459034.jpg (19.9 Kb) · 4315759.jpg (21.9 Kb) · 8938245.jpg (21.7 Kb) · 8739882.jpg (17.4 Kb) · 8154474.png (104.4 Kb)
 

Ольга_МДата: Четверг, 09 Мар 2017, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Пусть мои впечатления начнутся с ожидания, с сумеречного парка.





Когда Олег начинал петь, за окном были еще сумерки, постепенно «затемнившиеся» в синий вечер, а затем в полную черноту.



И пространство, как у костра, стало ограничиваться источниками света, причудливо трансформированное зеркалами.



Тысячи искусственных свечей превратились в миллионы светящихся грибов, многократно отраженных в расположенных друг напротив друга зеркалах и черных уже окнах. Огромный сияющий зал, в котором мы находились, стал напоминать подземный чертог, полный драгоценностей, от которого в разные стороны отходили зеркальные ходы-галереи, освещенные грибами. Это было царство подземного короля, или, может быть Черной курицы (ах, зачем я об этом рассказываю!). Из-за особенностей освещения Олег был немного в тени, почти незаметный хозяин этой красоты и волшебного, заполняющего все голоса. Возможно, по этой причине он, чувствовал себя более непринужденно, чем на сцене, получая удовольствие от самого пения, и монологи звучали как разговор, и было во всем этом что-то немного домашнее (может, еще благодаря возможности свободно бродить по дворцовым залам) и заговорщицкое. О содержании романсов не думалось – была прекрасная музыка и был голос, который лился мягко, спокойно и уверенно. И только «Кавалергарды», завершая первое отделение, вернули к действительности.

В перерыв пошла рассматривать Янтарную комнату. Довольно часто бывая в Пушкине, во всех его парках и не только, я не заходила в Екатерининский дворец со школьных лет. Тогда, давно, зачитывалась детективной книжкой В. Дмитриева и В. Ерашова «Тайна Янтарной комнаты», о том, как был подарен Петру Прусским королем янтарный кабинет, как в войну увезли его в Германию, как затерялись его следы в Кёнигсберге, и об истории поисков. Собирала вырезки о воссоздании комнаты, бегала любоваться на первые восстановленные панно, скользя по паркету в огромных войлочных тапочках (на смену которым сейчас пришли специальные мягкие бахилы с подкладкой). Но, когда, наконец, комнату открыли, поняла, что она потеряла для меня интерес, и не стала смотреть. И сейчас, восхищаясь многообразием оттенков солнечного камня и талантом современных мастеров, ловила себя на мысли, что все же самый дорогой для меня кусочек янтаря будет тот, где тысячелетия назад оказалась замурованной неосторожная букашка.



А потом был еще любимый Щварц, и даже «Прогулка по ночному городу». И немного Андрея Петрова с милой песней из печальнейшего фильма…
Вспоминая детские впечатления о великолепии дворца, думала, как же будет петь соловушка в этой золотой клетке. Но потом себя успокаивала, ведь это же все «на фоне Пушкина», и Олег Евгеньевич обязательно выпустит свою птичку на свободу, навстречу весне. На концерте эти мысли забылись, но начался Пушкин, и птичка вылетала… Интересные метаморфозы произошли за последнее время в моем сознании с этой песней. Для меня в ней звучала ирония - «на фоне Пушкина(!) и птичка вылетает!». Это связано, возможно, с моей нелюбовью делать фоном для своих портретов что-то дорогое и важное. Новогодний концерт все перевернул, все услышалось иначе. Незамысловатый процесс фотографирования приобрел свой смысл, связывая нас навечно с Александром Сергеевичем, между собой и с чем-то еще... И отпускаемая Олегом на волю птичка полюбилась всей душой.



И хотя второе отделение было менее цельным, чем первое, песни, такие разные, но все очень любимые и необходимые, не вызывали сопротивления и мягко ложились на душу. И совершенно удивительно, необычно прозвучала «Мелодия».

А потом мы вышли в ночь, и я тщетно пыталась заставить аппарат, призванный останавливать мгновения, сделать это хотя бы чуть-чуть близко к тому, что было в действительности.
Возможно, просто надо поправить экспозицию во всем рассказе, добавив в него свету.
Ведь было, правда, очень хорошо. Спасибо!!! smile



Прикрепления: 8613210.jpg (323.5 Kb) · 0105820.jpg (506.2 Kb) · 1477121.jpg (499.0 Kb) · 5422338.jpg (494.0 Kb) · 6541067.jpg (578.5 Kb) · 0197416.jpg (578.5 Kb) · 3890669.jpg (578.9 Kb) · 0407140.jpg (208.9 Kb) · 2847058.jpg (284.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга_М - Пятница, 10 Мар 2017, 02:25
 

Julia82Дата: Пятница, 10 Мар 2017, 10:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ох, какая красота!!! Повезло Петербуржцам!
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 12 Мар 2017, 01:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Руся М:



I отделение:



https://www.youtube.com/watch?v=wNmX3at10P8

II отделение:



https://www.youtube.com/watch?v=WssVijuJmCk

Tatiana Belaya:
Русенька, спасибо! Как будто в сказке побывала и так хотелось, чтобы она не заканчивалась! Как гармонично смотрелись на фоне дворцовых интерьеров Олег Евгеньевич и музыканты! Замечательный концерт, нежный, трепетный-прекрасный подарок на праздник весны...Спасибо Олегу Евгеньевичу, музыкантам и Вам, Руся, за то, что благодаря Вам и мы прикоснулись к прекрасному!

22103751157:
Русенька, огромное спасибо!!!! Концерт оставил необыкновенное чувство восторга! Таким артистам только в таких залах и выступать! Олег Евгеньевич был ослепителен в своём вокальном и артистическом таланте! Я весь ансамбль обожаю! И каждый раз желаю им крепкого здоровья!

Марина Л.:
Огромное спасибо, Руся! Какой красивый концерт! Потрясающие интерьеры Екатерининского дворца! Мне кажется, и свет и звук великолепны, всё так радует и оставляет ощущение торжественного и изысканного праздника в душе.
Прикрепления: 2230772.png (20.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.03.2017, СПб, Пушкин, БЗ Екатерининского дворца ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: