[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.04. 2017. Москва, Крокус Сити Холл (УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ ХОРА СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ)
19.04. 2017. Москва, Крокус Сити Холл
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Апр 2017, 10:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


Елена Сергеева:
Давно не видела я столько людей, собирающихся на перроне метро. И всё из-за концерта. 8000 человек собралось в Крокус Сити Холле этим вечером. Был полный аншлаг! Юбилейный концерт Хора Московского Сретенского монастыря и приглашённые уникальные коллективы, самобытные артисты. Ничего подобного до этого я не слышала. Сказать редкий концерт очень мало об нём. Столько песенных шедевров академической, церковной, народной музыки, казачьих и песен военных лет прозвучало. Настолько красивое многоголосье, волшебная игра оркестров! Большое событие духовной и культурной жизни в Москве. А какие солисты Сретенского Хора!!! Устроили нам по-настоящему ярчайший праздник в светлые пасхальные дни.
Все вы, конечно, интересуетесь, что исполнял Олег Погудин. Песню "Гори, гори моя звезда". Да так, что вместе с Хором просто до дрожи и слез счастья, очень возвышенно!!!







https://vk.com/sara2371nort?w=wall81589911_2020%2Fall

bestchoir. ru:
Нет слов ! Юбилейный концерт Хора в Крокус Сити Холл ! Спасибо всем всем артистам и организаторам, чудесным зрителям!
Прикрепления: 7069924.jpg (25.8 Kb) · 7820434.jpg (46.8 Kb) · 1364194.jpg (41.0 Kb) · 7476183.jpg (43.8 Kb) · 5202914.jpg (38.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Апр 2017, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Видеоролик Н.Подгорновой:



https://www.youtube.com/watch?v=5WYaSpTSERI
 

Ольга_МДата: Суббота, 22 Апр 2017, 14:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
19 апреля состоялся концерт в Крокус Сити Холле, а перед этим – несколько более скромный – в Санкт-Петербурге, в Октябрьском, который я бы рассматривала как репетицию перед грандиозным действом в Москве, в свете которого терялся даже немаленький зал БКЗ. Олег не участвовал в этом концерте, но узнать, что есть прославленный хор Сретенского монастыря, все равно было очень любопытно.









Было несколько неожиданным, что в программе монастырского хора духовной музыки было очень мало. Но если от этого отвлечься, то все прошло замечательно. Особенно полюбился бас Вадима Зарипова, очень красивый, разрушающий стены. Он солировал в «На сопках Манчжурии» и еще в нескольких песнях.

А самой любимой стала песня про коня. Здесь одна из ее старых записей:



Прозвучала в нашем концерте она ближе к концу, когда дирижер уже начал подначивать зал подпевать хору. Это было какое-то чудо, когда в мужские голоса хора начали вливаться прекрасные, чистые, сильные женские голоса из зала. Перед началом концерта и в антракте, слушая разговоры вокруг, я поняла, что многие из зрителей пришли сюда, стосковавшись по хоровому пению, которым увлекались в свои более молодые годы. В лукавом взгляде Никона Жилы определенно чувствовались одобрение и удивление талантами зала.
Реальный состав исполненных песен и их порядок несколько отличались от заявленного в программе. И в конце был сюрприз – вместе с московским хором мы спели «Город над вольной Невой», прозвучало опять на удивление спето, как будто давно вместе.
Прикрепления: 6948207.jpg (449.6 Kb) · 6089307.jpg (401.7 Kb) · 0657857.jpg (283.9 Kb) · 0500228.jpg (307.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга_М - Суббота, 22 Апр 2017, 20:36
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.04. 2017. Москва, Крокус Сити Холл (УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ ХОРА СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: