[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.06. 2017. Израиль, Кирьят-Моцкин, Гехаль а-Театрон ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
25.06. 2017. Израиль, Кирьят-Моцкин, Гехаль а-Театрон
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 26 Июн 2017, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Lina Gorodetsky:

С.Рахманинов "Полишинель"



https://www.youtube.com/watch?v=NsoXFTjSsDU

"Прощальный ужин"



https://www.youtube.com/watch?v=3wNg8diOzao

"Sous le ciel de Paris"



https://www.youtube.com/watch?v=vXPMxZrK73A

"Parla piu piano"



https://www.youtube.com/watch?v=vRTkd1DWEVA

"Злые духи"



https://www.youtube.com/watch?v=8gvkyL9Mmzo

Ф.Шопен. Вальс №7 до-диез минор



https://www.youtube.com/watch?v=cGZd9soyeI0

"Vu iz dos gesele" ("Крутится-вертится шар голубой"...)



https://www.youtube.com/watch?v=PFRp1_xpqbs

"Целую ночь соловей нам насвистывал"



https://www.youtube.com/watch?v=ZCgBTJOX7jU
Прикрепления: 9615583.jpg (54.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 29 Июн 2017, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Lina Gorodetsky (26 июня):

Ах, зачем этот вечер был короток так... :))
И, действительно, почему такие вечера пробегают быстро...Потому что время летит. Потому что атмосфера этого вечера удивительная. А какие песни... Вчера в театре Кирьят Моцкина выступал Олег Погудин. Театр, кстати, очень симпатичный.

Олега называют Серебряным голосом России. Но, знаете, дело не только в голосе, который на самом деле замечательный. Дело в манере держаться на сцене, в артистичности певца, не зря ведь он начинал свою карьеру в великом БДТ. И в репертуаре!

Три года назад я была на его концерте в Рамат Гане, был отличный концерт. И откровенно говоря, я настроилась на подобные песни, знакомые романсы, чудный шансон. Но основная программа вчерашнего к онцерта была посвящена редким для наших современников романсам, многие из которых я раньше и не слышала. Изысканность песен Вертинского вернулась в 21 век.

Когда Олег Погудин поет, кажется, что рядом с ним темноволосая красавица в шляпке, которая прячет за вуалью глаза. Ее тонкие руки в кружевных перчатка нервно сжимают маленький радикюль. Ответит ли взаимностью или не ответит... Загадка без разгадки... А зачем нам все знать? ))

И конечно, были и "Ветки акации" и "Гори, моя звезда" и прекрасно исполненная песня из кинофильма "Крестный отец" И совсем неожиданная "Темная ночь". И песни на идиш, который зал встретил овациями.



А потом мы встретились с Олегом, чуть отдохнувшим после тяжелого концерта, немного пообщались. Совсем другой человек оказывается рядом, улыбчивый, скромный, простой.
Артист без тени снобизма. Приятно разговаривать с ним.

Сегодня Олег отдыхает. Вернее, отправляется в Иерусалим, в святой для него город. А завтра продолжаются его гастроли в Израиле. И даже немного жаль, что мое "вчера" уже не "завтра"



Galina Kaspa: А наше удовольствие впереди...

Lina Gorodetsky: Думаю, что ожидания оправдаются. Сколько цветов было вчера. Какой душевный подъем. А тем более, что сегодня артисты отдыхают в Иерусалиме. Завтра будут с новыми силами. ))

Ольга Шейнис: Я первый раз была на концерте Олега Погудина в 1999 году, в Политехническом музее в Москве. На афише не было фотографии, имя мне было неизвестно, но я очень люблю Вертинского. Сижу и жду, кто выйдет на сцену. Почему-то мне казалось, что появится толстый пожилой дяденька. И вдруг! Принц из сказки, тоненький, беленький, со светлым лицом, огромными глазами! Когда он запел, я поняла, что только он может петь Вертинского своим волшебным голосом. Проревела весь концерт...

Потом он еще пел на "бис" несколько романсов, и "В лунном сиянье", конечно. С тех пор старалась попасть на его концерты каждый раз, когда он приезжал в Москву. Последний раз была в 2015, перед репатриацией. Очень хотела пойти на концерт 28-го, но опоздала, не было билетов...

Кстати, насчет того, что Олег Евгеньевич не общается с залом. Однажды во время концерта в Дворце культуры "Москвич" вдруг явственно потянуло дымом (а только случился жуткий пожар у клубе в Перми, где было много погибших). Народ заволновался. Погудин допел до конца, а потом обратился к залу, спрашивая, чувствуют ли люди запах гари, или это только на сцене? Затем попросил всех не волноваться, послал музыкантов выяснить, что случилось. И пока не прибежали администраторы, оставался на сцене, разговаривал с публикой, шутил. Когда выяснилось, что все в порядке, опять превратился в "небожителя". Но атмосфера была уже совсем другой...

https://www.facebook.com/lina.gor.5/posts/1038229082979046?pnref=story
Прикрепления: 1158586.jpg (52.9 Kb) · 7190704.jpg (45.9 Kb) · 1736762.jpg (53.0 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 29 Июн 2017, 15:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Lina Gorodetsky (26 июня):

Какое знакомство у меня состоялось вчера! ))
Два Олега на одной сцене...)) Причем Олег Погудин в Израиль приезжает часто. А Олег Вайнштейн - впервые в нашей стране. Даже трудно поверилось, неужели судьба не забрасывала его на Землю Обетованную. Человека, который концертировал в Германии, Франции, Австрии, Чехии, Мексике, Китае, Польше, Латвии, Москве, Санкт-Петербурге...
Ну вот сейчас забросила...

Олег Вайнштейн аккомпанировал на концерте Олега Погудина. Он санкт-петербургский пианист, один из лучших современных пианистов России. Настоящий виртуоз, мастер импровизаций. Олег Вайнштейн преподает на кафедре специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории.



На сцене он казался солидным и важным, отстраненным от мира суеты. Человек, живущий музыкой. Высокой Музыкой.

А после концерта, в оранжевой футболке, и растрепавшимися волосами Олег оказался совсем молодым мужчиной, отцом двоих маленьких детей. Показал мне их фотографии, рассказал, что только пытается сложить пазл впечатлений от нашей страны. Что впервые будет завтра в Иерусалиме. Что доволен фортепьяно на сцене театра в Кирьят Моцкине.

А какое удовольствие слушать его игру, скажу я вам. Это был настоящий тандем. Романс и его Музыка. Певец и пианист.



Рада, очень рада, что открыла я для себя это имя. Поставлю на ютюб записи, постараюсь передать вам немного волшебство его игры...
Завтра гастроли продолжаются в Реховоте. А затем Тель-Авив и Ашдод. У жителей центра и юга - все впечатления впереди...))



https://www.facebook.com/lina.gor.5/posts/1038339979634623?pnref=story
Прикрепления: 0653072.jpg (56.0 Kb) · 6903542.jpg (38.9 Kb) · 8738503.jpg (46.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.06. 2017. Израиль, Кирьят-Моцкин, Гехаль а-Театрон ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: