[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 14.10. 2017. Екатеринбург, ККТ "Космос" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
14.10. 2017. Екатеринбург, ККТ "Космос"
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 15 Окт 2017, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Лариса Богомазова:
ФЕЕРИЯ!!! ВОСТОРГ!!! ВОЛШЕБСТВО!!!
Этот человек заслуженно носит звание "СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛОС РОССИИ" - Олег Погудин, концерт "ПЕСНИ ЛЮБВИ". Горжусь тем, что вместе со мной, в "моё" время, рядом со мной живёт ТАКОЙ ТАЛАНТ!!! И мне посчастливилось увидеть и услышать его в живую.
Сегодня в первом отделении были эти романсы. Послушайте... НАСЛАДИТЕСЬ!!!

P.S. Я вот тут подумала, честно говоря, эта мысль промелькнула у меня ещё на концерте, когда Олег исполнял знаменитый романс "Не уходи, побудь со мною"
... мне сегодня довелось, невольно днем, слушать по радио в машине какую-то композицию в стиле хип-хоп, какого-то исполнителя... тема была та же... ЛЮБОВЬ... а какая ощутимая разница, просто колоссальная! Во всём!!!

Я ещё подумала... вот кто, спустя лет 50-70, я уже не говорю через 100 лет, будет помнить имена "этих" композиторов и исполнителей "узающих" винил и ритмично стучащих на барабанах в стиле папуасов "тумба-юмба"?... Кто их будет вспоминать, а тем паче их произведения, а ведь и они про то же самое, про ЛЮБОВЬ!!!

А это справка про этот романс: "Романс «Не уходи, побудь со мною» был создан Николаем Зубовым в 1899 году. Иногда в качестве даты создания указывается 1901 год — возможно, имеется в виду дата первой публикации. Он был первым из серии романсов, которые автор посвятил своей музе — певице Анастасии Вяльцевой, в которую он был безответно влюблён.

Вы только подумайте... 100 с лишним лет, аа его всё поют и поют... И думаю будут петь, пока есть люди умеющие и понимающие, что такая музыка, которую исполняют такие Мастера, как Олег Погудин, она "настоящая". Сакральная что ли, сокровенная какая-то: все наши, русские романсы были такими вчера...

А "Гори, гори, моя звезда" - это же какое сочетание смысла, слов, "живой" музыки, аккомпанемента, голоса - это нужно, слышать, это нужно слушать...
Вот интересно... кого из наших современников будут исполнять через 100 лет... кто из них останется в памяти потомков?

Вот такие мысли промелькнули у меня, быстро-быстро, в первом отделении концерта... и улетели, чтобы не мешать мне наслаждаться "Песнями любви!" В общем, я вчера оздоровилась душевно, побывав на этом удивительном концерте! Услышав этот "целительный голос" и волшебную, живую музыку и слова про любовь, о любви... А еще цветы, букеты - практически на каждый русский романс, подчеркиваю, на каждый... кто-то из зала преподносил букет цветов, были и маленькие подарочки. А крики - БРАВО!!! из зала... Знаете такой открытый громкий, чистый отдельный крик - БРААААВООООО!!!... и потом из другого места - БРААААВООО!!! И зал, который тут же подхватывал аплодисментами это крик и сливался хлопками, как один человек!
И тишина... ВНИМАТЕЛЬНАЯ ТИШИНА... во время исполнения. Застывшие фигуры в рядах: не пропустить, услышать, не помешать, насладиться... И лица - светлые, и глаза - ясные и тихие улыбки, совсем незнакомым людям, которыми одаривали друг друга сидящие по соседству, по окончанию каждого произведения. И аплодисменты - яркие, громкие, благодарные...
Вот как-то так вчера прошел мой вечер. поделилась...С любовь к Вам...

https://vk.com/bogomazova_coach?w=wall-89385505_4422

Bushmeleva Daria:
Только что вернулись с мамой с концерта Олега Погудина. Он всегда прекрасен, но сегодня был совсем какой-то волшебный, заворожив не с первой ноты даже - с первого шага по сцене, с первого вдоха.

Вот он вышел, улыбнулся и пропустил через себя первые звуки романса... Хотелось взорваться и разлететься хрустальными осколками, осыпаться снопом золотых искр, бегущих от затылка к локтям, расплакаться и рассмеяться одновременно. Вдохнуть и никогда не выдыхать: отдай мое сердце.

https://vk.com/zvennka?w=wall18730399_3514
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 14.10. 2017. Екатеринбург, ККТ "Космос" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: