[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.11. 2017. Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского ("ЛЮБОВЬ ОСТАНЕТСЯ")
09.11. 2017. Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского
Валентина_КочероваДата: Четверг, 09 Ноя 2017, 23:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



А.Пахмутова. "Мелодии любви" из к/ф "Три тополя на Плющихе"
1. «Когда весна придёт» - муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
2. «В городском саду» - муз. М.Блантера, сл. А.Фатьянова
3. «Сирень-черёмуха» - муз. Ю.Милютина, сл. А.Софронова
4. «Где ж ты, мой сад» - муз. В.Соловьева-Седого, сл. А.Фатьянова



5. «Ясный месяц по небу гуляет» - муз. и сл. П.Арманда
А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
6. «Звездочка» - муз. В.Соловьева-Седого, сл. А.Фатьянова
7. «Цветок» - муз. М.Петренко, сл. В.Крахта
8. «Грустить не надо» - муз. М.Блантера, сл. В.Масса
Р.Паркер и Х.Чарльз. "Мы встретимся снова"
9. «Сормовская лирическая» - муз. Б.Мокроусова, сл. Е.Долматовского

II отделение:



Ю. Богословский. "Танго соловья"
10. «Услышь меня, хорошая» - муз. В.Соловьёва-Седого, сл. М.Исаковского
11. «Вьётся вдаль тропа лесная» - муз. Б.Мокроусова, сл. Н.Лабковского
12. «Одинокая гармонь» - муз. Б.Мокроусова, сл. М.Исаковского
13. «Хвастать, милая, не стану» - муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
В.Дмитриев. "Старая карусель"
14. «Что так сердце растревожено» - муз. Т.Хренникова, сл. М.Матусовского


худ. А.Ромм

15. «Удивительный вальс» - муз. и сл. А.Дольского
16. «Целую ночь соловей нам насвистывал» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского
Э.Сантеухини "Рио-Рита"
17. «Гуси-лебеди» - муз. В.Гаврилина, сл. Б.Гершта
18. «Не спеши» - муз А.Бабаджаняна, сл. Е.Евтушенко


19. «Ты моя мелодия» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
20. «Что будет, то и будет» - муз. Е. Крылатова, сл. Б. Ахмадулиной

Чудесный концерт!!!



(Программа прислана)
Прикрепления: 4390842.jpg (26.4 Kb) · 5801845.gif (208.0 Kb) · 5405724.jpg (15.6 Kb) · 0395354.gif (660.4 Kb) · 2536820.jpg (20.5 Kb) · 5973956.jpg (22.1 Kb) · 1328105.gif (72.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 10 Ноя 2017, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Elena Askerova:

Была на концерте Олега Погудина "Любовь останется", очень понравилось. Тепло и солнечно на душе после концерта.

https://vk.com/id19852777?w=wall19852777_5468
 

Ольга_МДата: Пятница, 10 Ноя 2017, 23:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Концерт получился очень добрым, светлым, радостным. Иногда казалось, что это и не концерт вовсе. Просто дорогой человек вернулся из дальнего-далека, и все собрались его поприветствовать и послушать, где был, что делал, а он заливается соловьем (ах, как он пел!). На душе было тепло и радостно. Я редко прихожу с цветами, но вчера отчетливо понимала, что одними аплодисментами не получится отделаться, и мне придется пройти свои четыре четверти пути до сцены.

Поэтому сегодня - ода цветам! Когда я только начинала ходить на концерты Олега Евгеньевича, казалось непривычным огромное количество букетов и то, что их начинают дарить с самой первой песни. Потом это стало нормой, даже переживала, если какая-то песня оставалась без поддержки, сама в то же время не принимала участия в действе. Думалось об эфемерности роли цветов – секунды взаимодействия при передаче и два часа украшения сцены. Какая-то жертвенность в них виделась – мы приносим их красоту в жертву нашей любви. В какой-то момент взглянула на происходящее как бы с высоты полета птицы (или дрона) и увидела жаркий костер, в котором букеты цветов играли роль хвороста, подбрасываемого зрителями в огонь, чтобы он разгорался ярче и ярче.

Когда я смотрю на горящие дрова, наряду с мыслями привычно романтическими всегда приходит в голову чудо фотосинтеза (простите естествоиспытателя). Кусочек древесины - это запас энергии солнечного луча, упавшего когда-то на зеленый лист дерева. И вот в холодный зимний вечер в огне костра или камина этот луч высвобождается, согревая нас (кстати, с вином – та же история!).

На концерте Олега цветы становятся непосредственными участниками круговорота энергии и посредниками в ее передаче. Мы вкладываем в них тепло и благодарность своих сердец, которые возвращаются нам теплом и светом его сердца и голоса. (Хотя это не только цветы, конечно же smile )

Так и был брошен мой жертвенный букет-хворост в огонь концерта, и мы с ним стали частичкой общего горения. А сегодня шла под моросящим дождем и ветром, который, по петербургскому обычаю дул со всех четырех сторон, и, все еще согреваемая тем теплом, улыбалась всем, наверное, как дурочка smile .


Сообщение отредактировал Ольга_М - Суббота, 11 Ноя 2017, 02:24
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.11. 2017. Санкт-Петербург, КЗ у Финляндского ("ЛЮБОВЬ ОСТАНЕТСЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: