[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.03. 2018. Москва, ММДМ (ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ)
09.03. 2018. Москва, ММДМ
Валентина_КочероваДата: Суббота, 10 Мар 2018, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6933
Статус: Offline




Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
1. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
2. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С. Тургенева
3. «На заре ты её не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)
4. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
5. «Ночные цветы» - муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской
6. «Звезды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс



П.Сарасате. "Цыганские напевы" (фантазия для скрипки с оркестром)
7. «Караван» - муз. Б.Прозоровского, сл. Б.Тимофеева
8. «Очаровательные глазки» – муз. и сл. И. Кондратьева, обр. Н.Дулькевич
9. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина
Монолог Олега

II отделение:



А.Вивальди. Концерт для двух мандолин. Анданте.
10. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
11. «Не пробуждай воспоминаний» - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
12. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
Сен-Санс. "Danse Macabre" ("Пляска смерти")
13. «Кончилось счастье» - муз. Н.Харито, сл. В.Шумского



14. «Два сердца» - муз. А.Спиро, сл. Л.Косуновича
15. «Целую ночь соловей нам насвистывал» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского
Р.Паркер и Х.Чарльз. "Мы встретимся снова"
16. «Ещё один романс» - муз. и сл. Б.Окуджавы
17. «О бедном гусаре замолвите слово» - муз. А.Петрова, сл. Д.Давыдова
8. «Заздравный кубок» – муз. А.Дюбюка, сл. А.С. Пушкина



19. «Не бродяги, не пропойцы» - муз. и сл. Б.Окуджавы
20. «Ты моя мелодия» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
Прикрепления: 9610513.jpg (12.3 Kb) · 7958633.jpg (13.4 Kb) · 4503530.jpg (14.7 Kb) · 5325861.jpg (13.2 Kb) · 5751986.jpg (11.8 Kb) · 1783182.jpg (11.6 Kb) · 4351649.png (48.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 10 Мар 2018, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6933
Статус: Offline
Любовь Шкурихина (Ланцова):

Где вашей вечной грусти и слезам
Целительный предложится бальзам?
Где сердце запылает, не сгорая?
В какой пустыне явится глазам,
Блеснёт сиянье розового рая?

Н.Гумилев. "Баллада"

Название программы "Песни любви" говорит само за себя. Русский романс пропитан любовью и грустью. В нем отсвет Божественной любви и наша вечная печаль об утраченном рае. Слова романса просты и в этой простоте сила его воздействия. Он не нуждается в умствовании и обращается сразу к сердцу. Слезы, вызванные им, не всегда видимы, но благодатны. Они позволяют избавиться от осколков кривого зеркала в глазу и сердце. Того зеркала, что мешает видеть красоту мира и любить людей, его населяющих.

Романс нуждается только в одном - исполнителе, душевно родственном. Все, что требуется певец должен взять из своей глубины, из своего опыта чувствования. Стоит ли объяснять, что брать и делиться можно, если душа не только полна, но переполнена.

Когда поет Олег Погудин, становится неважным сколько раз до этого были исполнены тот или иной романс, та или иная песня. Каждый раз это премьера, потому что открываются всё новые и новые смыслы, проступают новые и новые оттенки красок. Отсюда наверное неизменный восторг зрителей и желание слушать снова и снова. Надеяться понять, как говорил Окуджава.

Что можно сказать, когда чувства переполняют и как не скатиться в слащаво-восторженный тон. Подвергать анализу то, что обращается к чувствам, тем более нелепо. Слова Паскаля о том, что "у сердца есть доводы, которые не знает разум" мне кажутся единственно верными для характеристики того, что происходило в этот вечер.

Сердечность исполнения и сердечность реакции зрительного зала, нежная трогательность букетов и многократно повторяющееся спасибо, обращенное к зрителям, благодарные аплодисменты - знак того, что любовь отданная многим людям, не раздробилась, а наоборот возросла и преумножилась многократно, а грусть под ее натиском отступила. Так и должно быть, так и будет, я надеюсь.

https://vk.com/id349261011?w=wall349261011_867%2Fall
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 15 Мар 2018, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6933
Статус: Offline
Великолепный, изысканный вечер, который подарил нам Олег, до сих пор нежностью отзывается в душе и воспоминания о нем и радостны, и отрадны…

Зал переполнен, публика в предвкушении, кто-то из зрителей просит дежурную по залу пересадить их поближе, на что та отвечает, что сегодня это сделать не получится, ведь это концерт Олега Погудина. По ее словам, на его выступления в Доме музыки приходится наибольшее количество продаваемых билетов. И вот это было очень приятно узнать и порадоваться за Олега.

Как всегда, много цветов: несмотря на то, что сегодняшний концерт посвящен женщинам, все-таки вчера было 8 марта, сами виновницы торжества с удовольствием поздравляли любимого артиста с весной. Не забыты были и девчата, которых весь вечер одаривали цветами и подарками. Так что это чудесное праздничное настроение было обоюдным, и все были очень довольны друг другом.

Сегодня меня как-то особенно пленил голос Олега: слушать его, было действительно, одним наслаждением. Как будто раздвинулись временные рамки, и на сцене во всей своей утонченности, во всем своем изяществе предстал ослепительный девятнадцатый век… Удивительные ощущения, редкостные… и тем драгоценней они.

По окончанию первого отделения Олег в виде поздравления сказал несколько теплых слов:
(На аплодисменты) - Спасибо. Мы не прощаемся. Я рад, что нас сегодня так много вместе. Я рад, что у всех доброе праздничное настроение. Я рад, что начинается весна, что становится все теплее, все-таки, сейчас это особенно заметно: в этом году как-то можно понять, что весна действительно борется с зимой и когда-нибудь, конечно ее переборет и подарит нам радость, светлые дни, цветы – просто в полях и лугах. И подарит надежду на хорошее счастливое будущее, как это всегда весной бывает, - во всяком случае, я вам искренне этого желаю.

Олег, мы тоже поздравляем Вас с весной и желаем, чтобы она для Вас была счастливой и радостной, солнечной и теплой, и непременно принесла бы с собой все только самое хорошее!

Прикрепления: 6524177.jpg (24.9 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 09.03. 2018. Москва, ММДМ (ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: