[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.05. 2019. Москва, Камерный зал ММДМ ("ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ")
08.05. 2019. Москва, Камерный зал ММДМ
Валентина_КочероваДата: Суббота, 11 Май 2019, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Олег Погудин - гитара
• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Песенка о пехоте» - муз.и сл. Б.Окуджавы
Д.Шостакович. "Романс" из к/ф "Овод"
2. «Любимый город» - муз. Н.Богословского, сл. Е.Долматовского
3. «Огонек» - муз. Б.Мокроусова, сл. М.Исаковского
4. «Где ж ты, мой сад» - муз. В.Соловьева-Седого, сл. А.Фатьянова
5. «Звездочка» - муз. В.Соловьёва-Седого, сл. А.Фатьянова
Э.Сантеухини."Рио-рита"



6. «Случайный вальс» - муз. М.Фрадкина, сл. Е.Долматовского
7. «Темная ночь» - муз. Н.Богословского, сл. В.Агатова
8. «В лесу прифронтовом» - муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского
Ю.Богословский. "Танго соловья"
9. «Старая солдатская» («Как служил солдат службу ратную») - муз. М.Блантера, сл. К.Симонова



10 .«Жди меня» - муз.К.Молчанова, сл. К.Симонова

- Эта песня, этот романс… действительно, романс – так он называется «Романс Женьки" из оперы «А зори здесь тихие» - ‘этот романс завершил первое отделение концерта. Мне не хотелось бы говорить много разных слов… То, что мы сегодня здесь собрались в таком количестве, то, что мы сегодня так слушали и исполняли эти песни, - то, какова ваша реакция на эти песни – говорит гораздо больше, чем самые разные слова, которые может быть и надо говорить. Но с этими песнями рядом наши слова были бы сейчас достаточно бедными, хотя времена настолько тревожные, что иногда кажется, что ты все лучше-лучше понимаешь тех людей, которые жили в начале сороковых годов двадцатого столетия.

Что сегодня мне как-то на ум приходит по окончании первого отделения концерта, но я думаю, что это касается и всех песен, которые мы исполняем и подавляющее большинство песен, которые были написаны за годы войны – это два словосочетания, две фразы, состоящие каждые из двух слов, и они, по обе стороны фронта, наверное, были самыми главными и помогали пережить и выжить… С одной стороны фронта – там, где рвались снаряды, там, где свистели пули, там, где была очень страшная, на самом деле, жизнь – исполненная непрерывных страшных физических усилий, сражений, ран, пота, крови – в общем, всего того, что не приведи нам, Господь, увидеть в нашей жизни и не приведи, Господь, нам к этому привыкнуть.

С этой стороны фронта беспрерывно звучало – то, тихо - шепотом, то, криком, то предсмертным криком – ЖДИ МЕНЯ! А по ту сторону фронта… я, почти уверен в этом, - у большинства, всех, кто проводил своих дорогих людей на войну – точно также звучали два другие слова – ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… И эти слова, долетая сквозь линию фронта, долетая.., перелетая через пули и снаряды, через шум, вой, сирены, гул самолетов – достигали тех, кто был на этом фронте и помогали им защитить и выжить. Мне кажется, что, чем больше мы живем, чем больше мы слушаем эти песни, чем дольше мы  их слушаем, тем больше нужно вслушиваться в эти слова: ЖДИ МЕНЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… Может быть, тогда, мы больше никогда не увидим войны…


II отделение:



11. «Сколько б ни было в жизни разлук» - муз. Н.Крюкова, сл. К.Симонова
И.Шварц. "Грустный вальс" из к/ф "Невероятное пари"
12. «Прощайте, скалистые горы» - муз. Е.Жарковского, сл. Н.Букина
13. «У Черного моря» - муз. М.Табачникова, сл. С.Кирсанова
14. «Лизавета» - муз. Н.Богословского, сл. Е.Долматовского
15. «В землянке» - муз. К.Листова, сл. А.Суркова
А.Пахмутова. "Мелодии любви" из к/ф "Три тополя на Плющихе"



16. «Моторы пламенем объяты» - фронтовая песня
17. «Спой ты мне про войну» - муз. И.Шварца, сл. Г.Шпаликова
18. «Песенка фронтовых шоферов» - муз. Б.Мокроусова, сл. Б.Ласкина и Н.Лабковского
Д.Шостакович "Ноктюрн" из к/ф "Овод"
19. «Враги сожгли родную хату» - муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского



20. «Журавли» - муз. Я.Френкеля, сл. Р.Гамзатова, пер. Н.Гребнева



21. «Под звездами балканскими» - муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского
22. «Эх, дороги» - муз. А.Новикова, сл. Л.Ошанина
23. «Смуглянка» - муз. А.Новикова, сл. Я.Шведова

(программа прислана)
Прикрепления: 6349454.jpg (4.8 Kb) · 3857196.jpg (9.7 Kb) · 1092597.jpg (10.8 Kb) · 5308614.jpg (9.7 Kb) · 9069182.jpg (10.9 Kb) · 0621757.jpg (10.0 Kb) · 5730670.jpg (6.7 Kb) · 5058193.png (53.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 11 Май 2019, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Ольга Георгинова:
На концерте Олега Погудина в Доме Музыки 8 мая. Прекрасный исполнитель!



Марина Меншутина:
Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас С ДНЁМ 9 МАЯ, праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Вечная память Героям!
Для меня ощущения от приближения этого дня с каждым годом становится все ярче, наполняются все большими чувствами и эмоциями. Для меня, все, что связано с этой памятной датой, со временем становится все менее пафосным, менее
высокопарным. В памяти возникает все больше живых картинок, эпизодов, конечно же основанных на рассказах родных, близких и фильмах, но очень живо, как будто я нахожусь там и вижу все со стороны. Душа наполняется теплом, любовью и скорбью.
Вчера, 8 мая вечером мы были в Московском Доме музыки на концерте Олега Погудина. В его исполнении звучали песни Великой Войны. Хочется крикнуть БРАВО!!! и сказать слова благодарности артисту и его музыкантам. Им удалось создать
предпраздничное настроение, теплую атмосферу. Олег Погудин пел очень искренне, сердечно, проживая каждое слово,
каждый звук. У него прекрасный голос, великолепная манера исполнение. Его талант обладает силой поднимать дух людей, лечить их сердца, дарить надежду и покой. Если бы вы только видели, как менялись лица зрителей! В зал пришли чужие, посторонние люди. Однако, во время концерта происходило объединение! Объединение посторонних людей через прекрасное пение, музыку, через близкую всем тематику. Зрители подпевали, кто как умел. Я, очень люблю, но не умею петь, поэтому, я все песни подпевала про себя. Когда Олег Погудин пел «Журавли», «Старая солдатская», «Жди меня», «Враги сожгли родную хату» и другие, по щекам текли слезы, по коже пробегала дрожь. Он очень хорошо чувствует и владеет настроением зала. Завершился концерт «Смуглянкой». О, что тут было! Зал ликовал! Это был прекрасный вечер, который
надолго останется в памяти. Браво Мастер!!!

Надежда Терещенко:
8 мая в Доме музыке состоялся праздничный концерт  Олега Погудина,посвященный Дню Победы. Слезы три раза выступали у меня на глазах : "СКолько б не было в жизни разлук"; "Враги сожгли родную хату" и "Журавли" . Было и потрясение драматическим искусством певца и восторг и счастье слышать эти песни вновь и вновь. "Смуглянка" - с танцем залихватски-молодецки. Засыпали цветами и музыкантов и певца. В конце долгие бурные овации, публика не хотела отпускать артистов  .Уж больно роскошным был концерт!!!! Брависсимо! Праздник состоялся!
Прикрепления: 4789056.jpg (30.4 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.05. 2019. Москва, Камерный зал ММДМ ("ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: