[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.10. 2019, Красноярск, Театр оперы и балета ("СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК")
16.10. 2019, Красноярск, Театр оперы и балета
Валентина_КочероваДата: Четверг, 17 Окт 2019, 07:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

Геннадий Каледа:
16 октября в красноярском театре оперы и балета с аншлагом прошел концерт Народного артиста России Олега Погудина.


В основном программа состояла из произведений авторов Серебряного века. Впервые в Красноярске Погудин выступил в 2002 году, потом в 2006, в БКЗ. Мне довелось побывать, пожалуй, на всех его концертах на берегах Енисея. За последующие годы было несколько концертов в оперном театре, этот зал он уже хорошо знает. А вот зритель, заполнивший зал до отказа, не знал, что его ждут сюрпризы. На сцене появились солистки театра Наталия Плотникова и Анна Киселева.


Одну арию они исполнили вместе, а несколько произведений в сольных дуэтах с Погудиным. У Анны Киселевой получилось четыре номера и все в новых нарядах, не говоря уж о разнообразии вокала, при превосходной актерской подаче. Отчасти, возможно, на это и был расчет: внести разнообразие, удивить, поэкспериментировать. Если так, то Артисту это вполне удалось, а судя по усиленным аплодисментам в совместных номерах, то и зрителям такое новшество приглянулось.

- Как я попала в этот концерт, да просто меня порекомендовали, - поясняет Анна Киселева, заслуженный работник культуры Красноярского края, - попросили прислать видео с моих концертов, я отправила. Меня одобрили и попросили самой найти в пару меццо-сопрано. Я предложила Наталью Плотникову. Репертуар выслали, в целом, мы его знали, но оказались и новые произведения. Нам с Натальей очень понравился инструментальный ансамбль Погудина. Было легко петь и была возможность делать нюансы. Высоко профессиональные музыканты нас, что называется, ловили с лету. Мне довелось с Олегом Погудиным исполнить дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты Кальмана"Сильва" и Куртис " Мне не забыть тебя". Наталья спела с Погудиным романс Зубова " Не уходи, побудь со мной". А с Плотниковой мы исполнили баркароллу из " Сказок Гофмана" и дуэт Лизы и Полины из оперы Чайковского "Пиковая дама". Особенно волновались, когда пели с Натальей вместе, а такой мэтр жанра романса, как Погудин, нас внимательно слушал.


Совершенно изумительно на вечере романсов смотрелись номера заслуженной артистки России, примы-балерины театра Марии Литвиненко.


Поэты Серебряного века любили балет и была в этом незримая перекличка времен - есть непреходящие ценности.
- В русской поэзии прошлого века такие глубины и горизонты - ничего лучше мы до сих пор не придумали, - уверен Олег Погудин в репертуаре которого более семисот песен и романсов. Выпустив первый диск в 1991 году с символичным названием "Звезда любви", он неутомимо ведет своего зрителя к свету этой всепоглощающей любви!


И слава Богу, что в наше суетное время, есть идущие на Свет его души, его таланта!
https://vk.com/search?....66_2737
Прикрепления: 0694097.jpg (25.2 Kb) · 5880938.jpg (20.7 Kb) · 2935208.jpg (24.0 Kb) · 0205873.jpg (15.7 Kb) · 9228787.jpg (10.9 Kb) · 1626862.jpg (20.3 Kb) · 1750784.jpg (27.9 Kb) · 3948404.jpg (19.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 18 Окт 2019, 07:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Тамара Ананьева:
Серебряный голос России. Удивительно талантливый и душевный певец Олег Погудин заслуженно считается «Королём романса» и «Серебряным голосом России».
Побывали на его концерте  "под названием «Юбилей». Первое отделение - романсы Серебряного века.
Нежный голос, утонченный пластичный лиричный певец! А как читал стихи под музыку...
В первом отделении всё время вспоминала свою бабушку - она очень любила романсы и сама пела вечерами, одновременно делая вечернюю женскую работу - вязание, вышивка. Конечно, слёзы на глазах. Просто, негромко, душевно!

Второе отделение - на различных языках арии из оперетт,  ария Мистера Икс (Из оперетты "Принцесса цирка") на немецком. А как исполнитель смягчил немецкий язык! Мама бы оценила, она очень любила и оперетту, и арию Мистера Икса.
Олег Погудин выделяется среди певцов романса уникальными вокальными данными, редким тембром голоса. ДВА ЧАСА душевно, романтично, волнительно, восхитительно! Мы соприкоснулись с искусством и теперь душа поёт!
https://vk.com/search?....63_4398

Геннадий Каледа:
Ария "Мистера Икс" из оперетты "Принцесса цирка""

https://youtu.be/aUagSAM0qH0

"Помнишь ли ты…" (дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты И.Кальмана "Королева чардаша")
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 22 Окт 2019, 08:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Анна Киселёва:
"Non ti scordar di me" ("Мне не забыть тебя)

https://vk.com/id104221200?w=wall104221200_426%2Fall
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.10. 2019, Красноярск, Театр оперы и балета ("СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: