[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 30.10. 2019 Тюмень, БЗ Дворца культуры "Нефтяник" ("СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК")
30.10. 2019 Тюмень, БЗ Дворца культуры "Нефтяник"
Валентина_КочероваДата: Четверг, 31 Окт 2019, 09:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline

Елена Слинкина:

О концерте Олега Погудина «Серебряный век».
Концерт начался, и с первых нот душа моя вознеслась вслед за мелодией, к той единственной звезде - «Гори, гори моя звезда...». Музыка овладела моей душой и вместе с романсами кружила в вальсе, оказывалась на парижской улице или у цыганского костра. А когда зазвучала ария из оперетты «Сильва», от восторга у меня «побежали мурашки» по коже: «Помнишь ли ты, как счастье нам улыбалось?...»
Романсы! Романсы, они все о любви и нежности: «На заре ты её не буди. На заре она сладко так спит…» Вместе с Олегом Погудиным выступили артисты Тюменской филармонии: Эльвира Саниевская, Наталья Терентьева. Была и балерина, имя её я, к сожалению, не запомнила, но её номера незабываемы. Концерт закончился. Я шла по пустынному городу, мелкие снежинки медленно летели с неба, сверкая в свете фонарей, безветренно и морозно. А в моей душе звучала музыка. И это было великолепно!
https://vk.com/search?....62_6643
Прикрепления: 2090387.jpg (16.0 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 01 Ноя 2019, 08:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
ПРИ АНШЛАГЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА НА СЦЕНЕ ДК «НЕФТЯНИК»
30 октября на сцене ДК «Нефтяник» поклонников романса порадовал уникальный концерт-спектакль «Серебряный век», который увидела не только Тюмень, но и вся страна в рамках большого концертного тура народного артиста РФ Олега Погудина. Эта программа впервые собрала зрителей в Кремлевском дворце в день 50-летия Олега Евгеньевича - 22 декабря 2018 года. 

Серебряный век - это одни из самых плодотворных и ярких периодов в истории отечественной культуры. О Серебряном веке написаны тома книг у нас и за рубежом, но до сих пор нет ответов на заданные им вопросы, и не разгадана тайна его трагического очарования. 

«Название отсылает нас к тому периоду, который Эдвард Радзинский назвал самым трагическим и самым прекрасным в нашей истории. Серебряный век оставил нам своего лирического героя, которого сейчас так не хватает – человека тонкого, умеющего чувствовать возвышенно, искреннего и открытого. Оставил язык, на котором мы все говорим и думаем в самые важные моменты жизни нашего сердца... Поэтому наш спектакль рассчитан на всех, кто любит русский романс, оперную музыку, хорошую поэзию» - отметил Олег Погудин. 

И в своей юбилейной программе Олег Погудин предложил свою картину, свою легенду о Серебряном веке. Предложил, выйдя за рамки привычных слушателям соло-концертов, став сценаристом и продюсером уникального сценического действа, которое трудно поместить в жанровые рамки. А настоящее искусство, живая музыка, любимые всеми романсы и арии, уникальные дуэты, красота балета и образность видеоряда никого не оставили равнодушным. 

 
                     
фото Екатерины Христозовой
https://neft.kto72.ru/news/12512/
https://tgf.kto72.ru/news/12503/
Прикрепления: 9609198.jpg (29.2 Kb) · 7356172.jpg (21.1 Kb) · 9744789.jpg (15.3 Kb) · 3361992.jpg (25.5 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 30.10. 2019 Тюмень, БЗ Дворца культуры "Нефтяник" ("СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: