[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 28.01. 2020. Москва, театр "Русская песня" ("НАРОДНАЯ ПЕСНЯ")
28.01. 2020. Москва, театр "Русская песня"
Валентина_КочероваДата: Среда, 29 Янв 2020, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline

«НАРОДНАЯ ПЕСНЯ»

Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка, тамбурин
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:


худ. В.Панич

В.Андреев. Вариации на тему русской нар. песни "Светит месяц,светит ясный" - ансамбль "Русский лад"
1. «У зори-то, у зореньки» - муз.и сл. нар.
2. «Вот мчится тройка почтовая» - муз. неиз.авт., сл. Л.Трефолева
3.  «Ах, ты, душечка» - муз. и сл. нар.


4. «Ожидание» («Зачем сидишь ты до полночи») - муз. А.Варламова, сл. С.Стромилова
А.Иванов-Крамской. Вариации на тему русск.нар. песни "Тонкая рябина" - М.Радюкевич
5«Вниз по Волге-реке» – муз. А.Варламова, сл. А.Шаховского


худ. А.Барвенко

4. «Среди долины ровныя» - муз. С.Давыдова?, сл. А.Мерзлякова
5. «На улице дождик» - муз. и сл. нар.
В.Гридин. Фантазия на тему песни "Утушка луговая" - ансабль "Русский лад"
6. «Вдоль по улице метелица метет» - муз. А.Варламова, сл. Дм.Глебова

II отделение:


худ. Е.Соломко

4. «Липа вековая» - муз. и сл. нар.
5. «Меж высоких хлебов» - муз. неизв. авт., сл. Н.Некрасова
6. «Степь, да степь кругом» - муз. С.Садовского, сл. И.Сурикова
7. «Ах ты, ноченька» - муз. и сл. нар.
А.Цыганков – А.Беляев."Цыганочка" - ансамбль "Русский лад"


13. «Когда я на почте служил ямщиком» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Кондратовича, пер. Л.Трефолева
Е.Дербенко. "За околицей" - ансамбль "Русский лад"
14. «Колодники» - муз. неиз.авт. сл. А.К. Толстого
15. «То не ветер ветку клонит» - муз. А.Варламова, сл. С.Стромилова


16. «Коробейники» - муз. обр. Я.Пригожего, сл. Н.Некрасова


17.  «Хуторок» - муз. Е.Оглоблина (Климовского), сл. А.Кольцова
18. «Родник» - муз. и сл. иер. Романа
Прикрепления: 7239971.jpg (11.2 Kb) · 0320512.jpg (6.5 Kb) · 0627944.jpg (12.2 Kb) · 3988643.jpg (9.7 Kb) · 5325937.jpg (9.2 Kb) · 4779548.jpg (9.1 Kb) · 5668529.jpg (10.0 Kb) · 9542209.jpg (10.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 29 Янв 2020, 19:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Вчера был первый московский концерт Олега Погудина 2020 года, и состоялся он в новом для нас театре «Русская песня», где артист выступает впервые. И его программа «Народная песня» очень созвучна названию самого театра, может статься, поэтому он и решил выбрать именно ее?..

В этот вечер все как-то очень счастливо сложилось. Чуть подморозило с легким снежком - стало хоть чуть-чуть похоже на зиму. У метро «Проспект Мира» сверкала большая новогодняя елка, и казалось, что праздник еще только на подходе… Несколько остановок на трамвае – и мы уже у театра.



Надо сказать, что Надежде Бабкиной с театром очень повезло. Он замечательный. В несколько этажей, весь какой-то легкий, воздушный, очень светлый. И все четко продумано, все сделано для удобства зрителей, что в фойе, что в зрительном зале.

 

Панорама фойе

Зрительный зал, а он сегодня переполнен, рассчитан на тысячу мест, ряды расположены ступенчато, поэтому с любого места сцена просматривается довольно хорошо.


Панорама зрительного зала

Но, вместе с тем, если сидеть дальше партера, то идти к сцене надо осторожно, уж слишком много ступенек, хотя они и подсвечиваются. Но, думаю, здесь эта проблема, как, впрочем, и в других подобных залах, не слишком актуальна; в основном, она касается концертов одного очень известного артиста, flower которому впору уже открывать свой цветочный магазин (мнение сидящих рядом со мной  зрителей).

Про сам концерт ничего нового сказать уже просто не смогу – только лишь то, что он, действительно, был красивым, очень душевным, с печалью и грустью, а то и с залихватской удалью – по-настоящему народной песней. Большой радостью стала «Ноченька» – Олег не так часто ее исполняет… И, конечно, «На улице дождик» – эта песня мне особенно дорога в этой программе: сколько бы я ее ни слушала, она всегда производит на меня неизгладимое впечатление…

Трижды «браво!» нашим замечательным музыкантам! Как же они задушевно играли, а от Юры совершенно невозможно было оторвать глаз – с какой радостью, с каким истинным наслаждением он играл… Мне даже кажется, что это его любимая программа, где он может полностью раскрыться, играть в свое полное удовольствие… А Леша с тамбурином в «Коробейниках» – как же он мастерски управляется с ним, не хуже, чем со своей скрипкой! В общем, зал был в полном восторге! Так что концерт получился замечательным по всем статьям.

Собственно, других концертов у Олега и не бывает. Если артисты работают на совесть, с полной самоотдачей, вкладывая душу и отдавая зрителю все свое мастерство и талант, то зал это всегда чувствует и соответственно реагирует. Так что, без всякого сомнения, сколько бы наши любимые артисты ни выходили на сцену, а повод для открытия своего цветочного магазина у них всегда найдется. И никак иначе.

(фото - Натальи Габасовой)
Прикрепления: 1718180.jpg (31.9 Kb) · 1953037.jpg (15.1 Kb) · 4241077.jpg (17.7 Kb) · 4350471.jpg (16.4 Kb) · 7101226.jpg (17.0 Kb) · 3653291.jpg (23.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 06 Фев 2020, 15:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
28 января 2020 года на сцене театра "Русская песня" состоялся сольный концерт Народного артиста России Олега Погудина, который является таковым не только по официальному статусу, но и по сути.
«Народная песня» - такое название мы прочитали на пригласительном билете. И кому, как не ему, петь народные песни, которые, по словам русского философа И.Ильина, «глубоки, как человеческие страдания, искренни, как молитва, сладостны, как любовь и утешение».

Песни в исполнении Олега Погудина – это песни-переживания. Он пел, и от каждого звука его голоса веяло чем-то родным и близким. Магия голоса завораживает. И эта магия повторялась из песни в песню. Потрясённые, мы покидали зрительный зал и напевали про себя знакомые песни.

Огромное спасибо организаторам за встречу с двойным чудом: вечно живущими в русской душе народными песнями и прекрасным исполнителем, Серебряным голосом России Олегом Погудиным. Спасибо за возможность прикоснуться к высокому искусству вокального пения.
Ветераны педагогического труда ЮВАО
https://mgdu.dogm.mos.ru/directi....45.html



 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 28.01. 2020. Москва, театр "Русская песня" ("НАРОДНАЯ ПЕСНЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: