[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.02. 2020, Коломна, ДК "Тепловозостроитель" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
16.02. 2020, Коломна, ДК "Тепловозостроитель"
Валентина_КочероваДата: Вторник, 18 Фев 2020, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


«Обращение к романсовой литературе необычайно обогащает, расширяет палитру переживаний, тончайших оттенков состояний и страстей. В опере много наглядно, предметно, реально. А в романсе я могу спеть мечту, воспоминание, недосказанность».
Так охарактеризовала романс Елена Васильевна Образцова.

Задушевный мир романса Олега. Так соскучилась, рада, что он властвует сегодня в его творчестве. Словно в сказке побывала! Такое впечатление возникло после концерта и до сих пор не отпускает.
Бесценный дар на все времена, оставленный нам прошедшей эпохой, - старинные романсы блистательным образом вызывали в сердцах многих восторг. Долгие овации и крики браво не раз одаривали Олега Евгеньевича и музыкантов. Неожиданно долго публика аплодировала после инструментальной пьесы в исполнении мужчин-музыкантов без дам! Каждая их струна пела красноречивее слов. Михаилу Николаевичу даже пришлось настраивать струны гитары после.
В своём монологе Олег Евгеньевич охарактеризовал романс как самую красивую песню о любви. А также напомнил, что в наших несущихся, бегущих безудержно буднях
«Так редко поют красиво
В нашей земной глуши».

Был особенно прекрасный вечер! Вся жизненная суета канула в пространство. Осталась лишь самозабвенная любовь к происходящему!
«Зачем гасить душе моей
Едва блеснувшие желанья?
Хоть миг позволь мне без роптанья
Предаться нежности твоей».

Олег Евгеньевич разносторонне одарён и обладает фантастическим умением объединять старинность и современность в единое целое! Его чарующая атмосфера подлинного камерного вокального искусства пленила и уносила прочь от всего. О, миг прекрасный, сердец незримое сближение, когда романс рождает благорасположение!
Чудесный вечер завершился,
Угас за сценой свет лучей.
Так жалко стало расходиться -
Не слышен уж его припев!

И фраз любви мне голос нежный
Уж более не пропоёт...
Душа к нему вся устремилась,
Сгорая пламенем любви!

О память, долго, долго будет
Перебирать поток его волшебных
Слов, взглядов, жестов, дивных поз,
Улыбок вдохновенного труда.

Любимец муз и вдохновения
Романсом увлечён - порой
Находит в нём отдохновение
От грустных своих дум.

И на пути к нам с наслаждением
Поёт со сцены, словно Бог,
Что хочется во всё поверить и
Ехать к нему вновь и вновь!

Спасибо большое, дорогой Олег Евгеньевич Погудин и музыканты, за свежесть восприятия старинного романса и доставленное удовольствие. Хочется и Вам принести много радости. Поздравляем Вас с Великим праздником - Сретением! Да Хранит всех Господь!


Елена Сергеева
https://vk.com/search?....11_5300

Влад Назаров:
"Ночь светла"
https://vk.com/video219691120_456239913
Прикрепления: 3809013.jpg (10.8 Kb) · 7408121.jpg (13.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.02. 2020, Коломна, ДК "Тепловозостроитель" ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: