[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 21.02. 2020. Мытищи, ДК "Яуза" ("РУССКИЙ РОМАНС")
21.02. 2020. Мытищи, ДК "Яуза"
Валентина_КочероваДата: Суббота, 22 Фев 2020, 11:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:


1. «Ночь светла»
 - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред.М.Языкова
2. «Я помню вальса звук прелестный»  - муз.и сл. Н.Листова
3. «На заре ты её не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
4. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
5.  «Ночные цветы» - муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской
А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова "Маскарад"


6.  «Не обмани» - муз. А.Дюбука, сл. Г.Гейне, пер. М.Корнеева
7.  «Твои глаза зеленые» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
8.  «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)
9. «Среди миров» - сл. И.Анненского, муз. А.Вертинского


10. «Не вечерняя» - цыганская нар. песня
Монолог Олега

II отделение:


11. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С. Тургенева
12. «Дремлют плакучие ивы» - муз. Б.Барона, сл. А.Тимофеева
13. «Затворница» - муз. Н.Казанли, сл. Я.Полонского
14.  «Забыли Вы» - муз. А.Оппеля, сл. П.Козлова
15.  «Кончилось счастье» - муз. Н.Харито, сл. В.Шумского
Г.Свиридов."Романс" из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина "Метель"
16.  «Динь-динь-динь» - муз. и сл.Б.Юрьева


17. «Звезды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
18.  «Ямщик, не гони лошадей» - муз. Я.Фельдмана, сл. Н.Риттера
19.  «Капризная, упрямая» - муз. и сл. А.Кошевского
Э.Элгар. "Привет любви"
20.  «Не уходи» - муз.и сл. Н.Зубова
21.  «Я встретил Вас...» - муз. В.Шереметева, обр. А.Спиро, сл. Ф.Тютчева
Монолог Олега: Памяти Валерия Дмитриевича Сафошкина


22.  «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского

Олег Погудин: вечером 21.02 в Мытищах закончился подмосковный тур с программой Романс. Спасибо, дорогие зрители, за горячий приём, за огромную любовь и к исполнителю и к жанру, и к нашему чудесному ансамблю!❤️
«...потому что мне темно с другими!»


https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/1026317444435191/
Прикрепления: 4935482.jpg (12.2 Kb) · 4001457.jpg (11.3 Kb) · 0801103.jpg (11.1 Kb) · 4260415.jpg (13.4 Kb) · 9985586.jpg (15.4 Kb) · 7782654.jpg (15.0 Kb) · 8626226.jpg (15.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 22 Фев 2020, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Какая же изысканно-утонченная программа, которую нужно слушать при свечах…Сейчас даже не хочется говорить никаких слов – только бы слушать и слушать… Магия исполнения, которая захватывает, завораживает всю душу и погружает в этот изумительный мир русского романса… Вот сколько раз я их слышала за столько-то лет, а всякий раз, как будто впервые и опять, как впервые  - все то же восхищение и - все то же очарование…  Олег - фантастический артист…

Как это возможно, столько лет петь эти романсы и абсолютно не утратить вот эту свежесть, новизну исполнения, каждый раз внося в каждый из них какие-то новые, едва уловимые оттенки –  давние поклонники артиста их непременно услышат… Собственно, это и есть ответ на вопрос, как это можно столько лет ходить на одну и ту же программу или же слушать одни и те же романсы?

Олег Погудин – Художник романса, у которого не бывает одинаково нарисованных картин, - в каждую он вносит частицу своей души, своего настроения… И вот потому, в любом зрительном зале любого города, - неважно, в России или за ее пределами – благодарный, растроганный до глубины души зрительный зал, будет всегда с восторгом аплодировать этому удивительному и совершенно неповторимому Артисту…
 

АнастасияДата: Суббота, 22 Фев 2020, 12:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
ДК "Яуза" в Мытищах. Первый раз я тут, в этом зале. И снова Романс. И снова Олег.

Зал полон, что не может ни радовать. Уютный, приятный. Удалось пару минут прогуляться по окрестностям, по парку. Рядом речка, мостики, ладья, стелла, место для катка. И появилось желание приехать сюда как-нибудь летом, пройтись и насладиться тишиной этого места.

"Да, то был вальс, старинный, томный". И сразу картинка с юбилейного концерта в дуэте с Екатериной Гусевой. Пара движений артиста и образ бала мысленно окончательно появляется перед глазами.

Очень сложно готовить отзыв так, чтобы не повторятся ни со своими старыми впечатлениями, ни со словами других зрителей. Великолепно! Красиво! Изящно! Изысканно! Особенно хочу отметить "Не вечерняя". С вокалом музыкантов снова встала картинка с Кремля, когда на сцене еще находился хор. И постоянно у меня было ощущение, что запоет Зара. Не скажу, что я являюсь поклонницей ее творчества, но может потому, что именно это видео с концерта я включаю достаточно часто, и, вероятно, просто привыкла к этому варианту: Олег и Зара. Не знаю. А сегодня движения, голос Олега, голос ребят - потрясающе!

"Забыли вы" - сколько уже исполняется, а каждый раз неповторимо, удивительно. Каждый концерт, каждое выступление уникально, независимо от программы. Настроение, состояние, погода. Влияет все. Это только в кино все по сценарию, но не на концертах Олега. Иду и думаю, что ждет меня сегодня? Каким сегодня будет "Гори, гори, моя звезда" и будет ли "Ямщик" с его новой аранжировкой?

"Сердце тоскует, сердце страдает, сердце грустит о былом". Олег Евгеньевич, благодарю Вас за праздник души, за радость видеть Вас и слышать, за русский романс!
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 21.02. 2020. Мытищи, ДК "Яуза" ("РУССКИЙ РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: