[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.11. 2011. Санкт-Петербург КЗ Мариинского театра ("РОМАНС")
27.11. 2011. Санкт-Петербург КЗ Мариинского театра
Валентина_КочероваДата: Вторник, 06 Дек 2011, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Игорь Урьяш - фортепиано

I отделение:



Инструментальная пьеса
1. «Снился мне сад» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
2. «Не пробуждай воспоминаний» - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
3. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
4. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
5. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Е.Юрьева
Фортепианная пьеса
6. «Две розы» - муз. С.Покрасса, сл. П.Г.
7. «У камина» - муз. Я.Пригожева, сл. С.Гарина
8. «Жаворонок» - муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника
Фортепианная пьеса
9. «Не уходи» - муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина

II отделение:



Инструментальная пьеса
10. «На заре ты ее не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
11. «Элегия» (Когда, душа, просилась ты) - муз. М.Яковлева, сл. А.Дельвига
12. «Обойми, поцелуй» - муз. М.Балакирева, сл. А.Кольцова
13. «Вам не понять моей печали» - муз. А.Гурилева, сл. А.Бешенцова
Инструментальная пьеса
14. «На заре туманной юности» - муз. А.Гурилёва, сл. А.Кольцова
15. «Воспоминание» - муз. А.Алябьева, сл. В.Жуковского
16. «Колокольчики» - муз. П.Булахова, сл. А.Толстого
Фортепианная пьеса



17. «Средь шумного бала» - муз. П.Чайковского, сл. А.Толстого
18. «Не ветер, вея с высоты» - муз. Н.Римского-Корсакова, сл. А.Толстого
19. «Я встретил Вас» - муз. В.Шереметева, обр. А.Спиро, сл. Ф.Тютчева



20. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
21. «Разуверение» - муз. М.Глинки, сл. Е.Баратынского
22. «Заздравный кубок» - муз. М.Глинки, сл. А.Пушкина
Прикрепления: 9057359.jpg (16.9 Kb) · 5648558.jpg (15.1 Kb) · 6448509.jpg (12.7 Kb) · 2999921.jpg (17.7 Kb) · 7951700.gif (43.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 06 Дек 2011, 23:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Валентина Чувикова (Москва)

Олег был серьезным, сдержанным, да и программа соответствовала погоде и настроению - в этот день лило, как из ведра. Если бы меня сейчас спросили:"Что осталось в памяти после этой программы и какой романс прежде всего вспоминается", - то я бы не задумываясь ответила: "Вам не понять моей печали.." , и еще "Не уходи..." Несмотря на общую несколько минорную тональность всей программы мне показалось, что у лирического героя Олега появилась вполне реальная надежда на светлое будущее.

Дальнейшие мои заметки будут касаться скорее около концертных впечатлений, а их немало.

Одно обстоятельство удивило меня до крайности. Как это удалось при почти полном отсутствии афиш (мы приехали на выходные и два дня ходили по городу, по разным его краям и видели лишь одну) собрать практически полный зрительный зал, да такой, как Концертный зал Мариинского театра? Это просто какие-то чудеса! Более того. В одном из самых эмоциональных зрителей с огромным букетом роз, мы узнали солиста оперы Мариинского театра Даниила Штоду! Его едиственного, видимо узнав в лицо, служащие зала пропустили к Олегу на сцену, все остальные дарили цветы либо снизу, либо Олег сам подходил ближе. В зале также была и Галина Барышева.

И последнее. Я приехала в Питер по-походному: с рюкзаком и не в вечернем платье. Так и явилась в зрительный зал, чем вызвала повышенный интерес у некоторых зрителей и служащих зала. Примирил нас обаятельнейший Игорь Владимирович Урьяш, который выпорхнул (не вышел, а именно выпорхнул) на сцену в обычной черной рубашке и совсем НЕконцертных брюках, будто бы всем своим видом говорил: "Я здесь на минутку! Сейчас вам поиграю и побегу дальше по своим музыкальным делам!" В таком костюме он чувствовал себя на сцене так свободно и был таким естественным и органичным, ну прямо как я в своем походном обмундировании.

Письмо мое написано в вольной форме, я позволила себе немного пошутить над лирическим героем Олега, а на самом деле осталось ощущение чего-то щемящего, нежного и грустного, но оставляющего надежду.
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.11. 2011. Санкт-Петербург КЗ Мариинского театра ("РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: