[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.07. 2020. Санкт-Петербург, Гранд-отель "Европа" ("ГОРОДСКОЙ РОМАНС")
15.07. 2020. Санкт-Петербург, Гранд-отель "Европа"
Валентина_КочероваДата: Пятница, 17 Июл 2020, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая
• Олег Вайнштейн – фортепиано

I отделение:


1. «Ночь светла» - муз.Я.Пригожего, сл. Л.Граве, ред. М.Языкова
2. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С. Тургенева
3. «Я помню вальса звук прелестный»  - муз. и сл. Н.Листова
4. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа


5. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
Ф.Шопен. Вальс №7 До диез минор ( Олег Вайнштейн)
6. «Бубенцы» - муз. В.Бакалейникова, сл.А.Кусикова (с О.В.)
7. «У камина» - муз. Я.Пригожего, сл. С.Гарина (с О.В.) 


8. «Две розы»- муз. С.Покрасса, сл П.Г. (с О.В.)
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)
9. «Ямщик, не гони лошадей» - муз.Я.Фельдмана, сл. Н.Риттера
10. «Не уходи» - муз. и сл. Н.Зубова

II отделение:


А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова "Маскарад"
11. «Сияла ночь» - муз. Н.Ширяева, сл. А.Фета
12. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
13. «Звезды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
14. «Твои глаза зеленые» - муз.Б.Фомина, сл. К.Подревского


15. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева
Н.Пашков. Вариации тему старинного русского романса «Не уезжай, ты мой, голубчик» (Олег Вайнштейн)
16. «Капризная, упрямая» - муз.и сл. А.Кошевского (с О.В.)
17. «В час роковой» - муз. М.Шишкина, сл. неиз.авт.
18. «Целую ночь соловей нам насвистывал» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского
19. «Все, что было» - муз. Д.Покрасса, сл. П.Германа
В.Монти. "Чардаш"
20. «Забыли Вы» - муз. А.Оппеля, сл. П.Козлова
21. «Время изменится» - муз. и сл. Б.Борисова
Монолог Олега




22. «Гори, гори, моя звезда» - муз .П.Булахова, сл. В.Чуевского, обр. В.Сабинина
Монолог Олега
23. «Ветка сирени» - муз. А.Волошина, сл. М.Гальперина
24. «Дорогой длинною» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
Прикрепления: 5943025.jpg (13.5 Kb) · 0644948.jpg (9.1 Kb) · 3581392.jpg (10.6 Kb) · 8193481.gif (1.4 Kb) · 0561870.jpg (11.5 Kb) · 3775296.jpg (13.0 Kb) · 6991607.jpg (9.6 Kb) · 3580679.png (2.2 Kb) · 3380876.gif (2.1 Kb) · 1686738.jpg (13.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 17 Июл 2020, 23:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Олег Грабко:
Вчера 15 июля 2020 года состоялся прекрасный концерт "Городской романс" Олега Погудина в роскошном зале ресторана Гранд отеля "Европа" на Михайловской 1/7, украшенном мозаичным потолком и витражами самого Леонтия Бенуа. Мы не имели права обозначать заранее место проведения онлайн концерта, так как все двери Отеля закрыты и вход был только по списку для музыкантов и технического персонала .
И снова откровение!

 
Три часа с небольшим перерывом волшебства в исполнении самых лучших музыкантов России: М.Радюкевича, А.Баева, А.Иванова, Ю.Молотилова, Р.Тентлера, Е.Молотиловой, И.Козыревой, и О.Вайнштейна. И конечно сам Олег Погудин.
Превосходные, знакомые с детства романсы и песни первой половины прошлого века, в его исполнении приобретают новое звучание.
Мне очень понравились инструментальные вставки О.Вайнштейна и ансамбля Музыкантов аккомпаниаторов О.Погудина. Всё было превосходно, мы старались хлопать после каждого исполнения, как будто это был стадион, не меньше! И всё же было видно, чувствовалось, что ребята устали играть "в себя"! Артисту нужен зритель, как птице воздух, чтобы летать, чтобы жить.
Пронзительно откровенная речь Олега в конце концерта всё это выявила наглядно.
Откройте залы, разрешите клубам работать, не закрывайте мелкие питейные и развлекательные заведения, не убивайте то, ради чего живут люди - возможность общаться небольшими компаниями. Спасибо таким пассионариям, как Олег и его музыканты, спасибо всем, кто подключился к этому онлайн концерту и позволил музыкантам просуществовать ещё немного. Но так хочется полноценной жизни, а не выживания, не правда ли!?

Ближайший онлайн концерт Олега Погудина состоится 29 июля и мы вчера договорились на 25 августа. Стоимость билетов всего 700 рублей и вы можете целыми семьями, даже с соседями смотреть их не только живьём, но и потом целые сутки напролёт пересматривать. Вероятно, в дальнейшем, мы выпустим некий highlights этих онлайн концертов на DVD или на ином носителе, я постараюсь это организовать. А пока не скупитесь и не экономьте на достойных внимания по настоящему прекрасных музыкантах и людях, подключайтесь к онлайн-концертам, смотрите, обсуждайте и радуйтесь вместе с нами. До встреч на осенних концертах, очень надеюсь!
https://vk.com/search?....2_42145
Прикрепления: 4168002.jpg (32.7 Kb) · 2258841.jpg (39.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 15.07. 2020. Санкт-Петербург, Гранд-отель "Европа" ("ГОРОДСКОЙ РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: