[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.02. 2021. Санкт-Петербург, IX онлайн-концерт ("НАРОДНАЯ ПЕСНЯ")
16.02. 2021. Санкт-Петербург, IX онлайн-концерт
Валентина_КочероваДата: Среда, 17 Фев 2021, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline

https://www.facebook.com/Oleg-Pogudin-2258396967573730/

Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка, тамбурин
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «У зори-то, у зореньки»
2. «Вот мчится тройка почтовая»
3. «На улице дождик»
В.Андреев. Вариации на тему русск. нар. песни "Светит месяц, светит ясный"
4. «Вниз по Волге-реке»
5. «Ах, ты, душечка»



6. «Ожидание» («Зачем сидишь ты до полночи»)
А.Иванов-Крамской. Вариации на тему русск.нар. песни "Тонкая рябина"- (М.Радюкевич)
7. «Среди долины ровныя»
Е.Дербенко. "За рекою, за Окою"
8. «Меж высоких хлебов»
9. «Стоїть гора високая»


худ. С.Брусилов

10. «Липа вековая»
В.Гридин. Фантазия на тему русс.нар. песни «Утушка луговая»
11. «Степь, да степь кругом»
12. «Когда я на почте служил ямщиком»
Е.Дербенко. "За околицей"
13. «Коробейники»
14. «Колодники»
15. «То не ветер ветку клонит»
А.Цыганков - А Беляев."Цыганочка"


худ. Ю.Олейников

16. «Хуторок»
17. «Веры тонкая свеча»
Монолог Олега 
18. «Родник»
Монолог Олега



Из Вк:
Елена Семенченко:
16 февраля состоялся онлайн-концерт "Народная песня " Олега Погудина. До чего же хороши эти песни, как они мелодичны, сколько в них душевности. Олег Погудин своим исполнением поразительно тонко передаёт настроение и характер этих песен. С каждой песней погружаешься в атмосферу душевных переживаний, а подчас и драматических событий: "Когда я на почте служил ямщиком", "Спускается солнце за степи", Степь да степь кругом", " Липа вековая"и др. Каждая песня словно маленькая повесть, в которой рассказывает о судьба её героев. А как необыкновенно звучали сегодня мандалина и домбра, баян и гитара!!! Какое прекрасное переплетение музыки и песни!!! Браво Олегу Погудину и его музыкантам!!!



Вера Лапикова:
Народная песня - живой родник, неиссякаемый, дающий силу русской душе. Большая радость была вчера - смотреть и слушать Олега Погудина в одной из самых моих любимых программ. Протяжные, по большей частью грустные - как и наша русская природа. Очень верно сказал Олег Евгеньевич об этих песнях. И очень верно закончил концерт уже современной, но так уместной в этой программе песней "Родник". Народная песня жива и теперь, хотя и редко звучит в нашем обществе. А вот года два к нам в мастерскую, где мы делали куколок пришла неожиданная гостья, приехавшая из Архангельска к одной из моих учениц. Обычное чаепитие по окончанию работы. И вдруг она запела... Затихли все разговоры, а негромкий голос пел незнакомые нам северные песни, хотя мелодия часто угадывалась... А потом, когда зазвучала "На Муромской дорожке", притом более длинная, чем обычно исполняют, то все стали подпевать. И так тепло и радостно стало, хотя за окном заканчивался пасмурный ноябрьский день. Про эти посиделки я вспомнила вчера после концерта.
Низкий поклон Олегу Евгеньевичу за Народные песни!
Прикрепления: 3079038.jpg (14.8 Kb) · 1455506.jpg (6.9 Kb) · 6175451.jpg (8.3 Kb) · 9202526.jpg (10.8 Kb) · 5163659.jpg (10.8 Kb) · 4614470.jpg (9.7 Kb) · 3354367.jpg (15.2 Kb) · 3098549.jpg (10.5 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 16.02. 2021. Санкт-Петербург, IX онлайн-концерт ("НАРОДНАЯ ПЕСНЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: