[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.08. 2021. Санкт-Петербург, Капелла ("ГОРОДСКОЙ РОМАНС")
25.08. 2021. Санкт-Петербург, Капелла
Валентина_КочероваДата: Четверг, 26 Авг 2021, 20:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Из ВК
Vie Falcon:
25 августа, благодаря счастливой случайности и хорошим друзьям получил редкую возможность побывать в Государственной академической капелле на выступлении Народного артиста России Олега Погудина с программой «Городской романс».
Концерт прошёл душевно и тепло. Невооружённым взглядом было видно, зритель соскучился по подобным мероприятиям. В свою очередь, торжественность некогда императорского музыкального зала, хрустально чистый с "перекатами" голос и благородный облик артиста создали удивительно волшебную атмосферу старинных балов и аристократических салонов. Грация и пластика движений Олега Евгеньевича, порой сопровождаемая одиноким его вальсом, очаровывает.

Вероника Родкевич:
Попав однажды, случайно ,на выступление Олега Погудина, мы были удивлены и восхищены. А после замечательного концерта 31 декабря в БКЗ и вовсе прикипели душой к этому артисту. Всё импонирует в нём - и уникальный голос, и манера держаться на сцене, и внешний вид, и пластика, и драматический талант и репертуар. Его выступления доставляют настоящее эстетическое наслаждение! И на душе после тихо и светло. Программа , с которой Олег Погудин выступил в Капелле называется «Городской романс».
«Ночь светла», «В лунном сиянии», «Не уходи», «Всё что было», романсы на стихи Вертинского, Блока, других поэтов Серебряного века . Городской романс- это шансон, и нередко поют его с разухабистостью и «цыганским» надрывом, опошляя и упрощая произведения этого жанра. У Олега Погудина свой неповторимый стиль исполнения. Сдержанность и достоинство, внешняя «холодность» и внутренний драматизм делают простые, на первый взгляд, песни образцами одухотворенности и красоты! Чему соответствует и облик артиста. Стройный, как свеча,в классическом фраке «с иголочки» ,Олег - воплощение интеллигентности и благородства. Он и в жизни отличается этими редкими сегодня качествами, которых так не хватает представителям вокального жанра! Неудивительно, что число поклонников творчества Олега Погудина растёт. Устали люди от суррогатов массовой культуры и хочется душе чего-то настоящего!




P.S. В финале Олег Погудин пригласил всех зрителей на премьеру своего спектакля-концерта «Золотой век», который должен состояться в БКЗ «Октябрьский» 7 октября и сказал, что это будет по меньшей мере очень красиво! Мы надеемся пойти!

Tatiana Krumina:
Вечер романса в Капелле. Прекрасно.

Олег Погудин:
Петербург. Капелла. Романс.
Мы открыли сезон в родном городе, в самом, вероятно, красивом зале, с которым у меня лично уже более чем сорокалетняя история творческих побед и радостей. Не устаю восхищаться красотой зала, не устаю восхищаться добротой и одухотворённостью родной петербургской публики.
В этом сезоне мы надеемся на свободные, вдохновенные и радостные встречи, ближайшая из которых ожидает нас 7 октября в БКЗ "Октябрьский" на концерте-спектакле ЗОЛОТОЙ ВЕК, где романс будет главным и торжествующим героем, так же как и сегодня в прекраснейшем зале Капеллы.



Красивейший зал Капеллы ровесник скорее Серебряного века, романс «Звёзды на небе»( «снился мне сад») и вовсе из его полноправных и самых известных представителей. Мы исполняем этот романс уже несколько десятков лет, и для меня он один из самых любимых. Тем не менее сегодня вечер прошёл уже в значительной степени под сенью ВЕКА ЗОЛОТОГО. Поэзия, музыка и архитектура; достаточно уже продолжительная, в том числе и творческая жизнь в нашем великом городе, позволяет нам уверенно соединять одной традицией, возможно и одним духом слова и музыку двух великих художественных эпох в истории нашего отечества. Сегодня наше приглашение в Золотой век окрашено серебряной интонацией, но мне кажется, что во многом именно это и создаёт особое очарование петербургского наречия.
С нетерпением и радостью ждём вас на концерте-спектакле ЗОЛОТОЙ ВЕК в БКЗ "ОКТЯБРЬСКИЙ" 7.10.21 Добро пожаловать! https://clck.ru/VKHpf


https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1
Прикрепления: 3415102.jpg (18.6 Kb) · 3972709.jpg (23.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.08. 2021. Санкт-Петербург, Капелла ("ГОРОДСКОЙ РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: