[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 12.10. 2012. Москва, Камерный зал ММДМ ("ЛЕРМОНТОВ")
12.10. 2012. Москва, Камерный зал ММДМ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 15 Окт 2021, 11:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Online


После пяти месяцев отсутствия в Москве, я, наконец-то, попала на концерт Олега. Нет, пожалуй, я неправильно выразилась: то, что происходило на сцене 12 октября в Доме музыки, концертом назвать трудно…
На протяжении стольких лет, я много раз слышала лермонтовскую программу в исполнении Олега Погудина,  и всякий раз о ней можно было говорить только в самых превосходных степенях – и это неудивительно, ведь Лермонтов – его любимый поэт.
Но вот 12 октября у меня было полное ощущение, что я попала на премьеру новой программы - настолько меня впечатлило и  поразило то, что происходило на сцене в этот вечер… Конечно, всех впечатлений передать невозможно – и никто из присутствующих это сделать не сможет… Это действие надо было видеть воочию… Я сейчас даже не говорю о всех певческих достоинствах исполнения – это было понятно и наперед – кто же лучше Олега может исполнить Лермонтова? Да никто…

Что до сих пор не отпускает – никак не могу забыть того внутреннего состояние артиста, которое преобладало в нем на протяжении всего вечера : это было абсолютное погружении в материал: иногда мне даже казалось, что Олег только физически здесь – душою же и всеми устремлениями он весь в Лермонтове… И в зале, словно боясь потревожить его состояние, стояла необыкновенная тишина и лишь после последних звуков романса, зал взрывался аплодисментами. Даже цветы старались класть на столики с большой осторожностью – не нарушить бы вот эту созданную артистом атмосферу…

Сказать, что мне невероятно понравилась сама программа – ничего не сказать… Она меня просто поразила. Сколько же сил, души, своей любви к поэту надо было вложить в нее, чтобы создать такой шедевр… А то, что мы увидели 12 октября – это бы действительно шедевр! Идеальное соотношение поэтического слова и музыкального – это ж какая работа была проделана, что получить столь поразительный эффект! И само построение программы, великолепная игра музыкантов – вот это все вкупе и дало такой ошеломительный результат. После того, что мы увидели в этот вечер, мне кажется, что ничего лучшего о Лермонтове создать уже невозможно. И дай бог, чтобы эту программу смогли увидеть не только в Москве, Петербурге и Пятигорске, но и в других российских городах, ведь Лермонтов любим везде! И самым лучшим вариантом для этого был бы показ этой программы на т/к «Культура».
Олег, .спасибо Вам...



Елена Мартынюк: (из Вк)
Вчерашний вечер подарил мне очень сильное впечатление. Я посетила концерт-спектакль Олега Погудина, посвященный Лермонтову. Олег настолько проникновенно пел, что я видела и ощущала на сцене самого Михаила Юрьевича - любящего и глубоко страдающего поэта. Этот концерт так всколыхнул меня, подарил такой запас энергии, что хочется творить с новой силой. Спасибо Вам, Олег Погудин за незабываемое впечатление!

Елена Сергеева:
Отразить творчество М. Ю. Лермонтова в вокальном камерном искусстве смог Олег Евгеньевич Погудин. Недавно прошедшая программа в московском Доме музыки «Лермонтов» убедительно доказала, что неординарная личность поэта и его романсная поэзия продолжают восхищать многих. Вокал лермонтовских романсов Олега Погудина вызывает накал эмоций от тихой радости бытия, светлой грусти расставаний до глубоких философских раздумий и исповеди.
В зале воцарилась особая благоговейная атмосфера. До такой степени, что с трудом поддаётся словесному выражению испытываемых на тот момент чувств. «Казачья колыбельная песня», пронизанная таким светлым лиризмом, такой певучей нежностью, так чутко передающими щемящую тоску в сердце, обращена не только к сегодняшнему слушателю, но и в будущее.


https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/573627593843365
Прикрепления: 7716188.jpg (9.1 Kb) · 3883378.jpg (18.8 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 12.10. 2012. Москва, Камерный зал ММДМ ("ЛЕРМОНТОВ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: