[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.11. 2021. Нур-Султан (Казахстан)Органный зал университета (Ко Дню народного единства России и 800-летия А.Невского)
02.11. 2021. Нур-Султан (Казахстан)Органный зал университета
Валентина_КочероваДата: Среда, 03 Ноя 2021, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
В НУР-СУЛТАНЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИИ
"Это относительно новый для России праздник.  Он имеет историческое измерение, потому что 4 ноября 1612 г. русский народ объединился и вновь утвердил свою государственность. Кроме того, я хочу сказать, что этот год юбилейный еще и потому, что мы отмечаем 800-летие Александра Невского. Это видный гос. деятель Руси, который, наряду с другими своими подвигами и достижениями в дипломатии, был первым, кто установил дипломатические отношения с Великой степью. Я хочу подчеркнуть, что в Казахстане Александр Невский пользуется и памятью, и уважением. И с исторической точки зрения - глубоким почтением", - сказал  посол РФ в Казахстане А.Бородавкин.

На сцене Казахского нац. университета искусств выступил Народный артист России Олег Погудин:

 
Организатором концерта выступило Минкультуры России при поддержке Россотрудничества, посольства России в Казахстане, Казахского нац. университета искусств и Русского дома в Нур-Султане.

"Динь-динь-динь"

https://news.myseldon.com/ru/news/index/261500836
https://www.facebook.com/kazrsgov/videos/1895981810587284

"То не ветер ветку клонит"

https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1
Прикрепления: 1153448.jpg (31.5 Kb) · 3864765.jpg (32.2 Kb) · 7444315.jpg (20.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 08 Ноя 2021, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
В НУР-СУЛТАНЕ ПРЕДСТАВИЛИ МНОГООБРАЗИЕ РУССКОЙ МУЗЫКИ
В Органном зале Казахского национального университета искусств прошел концерт «На языке музыки». Сразу 3 музыкальных направления ‒ романс, народное и хоровое пение ‒ стали основой уникального концерта. Событие было приурочено ко Дню народного единства и 800-летию Александра Невского.  Музыкальная эклектика концерта позволила зрителям насладиться многообразием современной российской музыкальной культуры.

Первое отделение стало погружением в волшебный мир русского романса в исполнении Народного артиста России Олега Погудина.
«Русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному. Это – простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком. Достоянием этого камерного жанра оказалось невероятное богатство – возможность восстановления человеческого достоинства и возрождения в любви человеческой души», ‒ говорит Олег Погудин.

"Надежда"


"Темная ночь"


Во втором отделении концерта на сцену вышли народная артистка России Н.Крыгина и квинтет ведущих солистов Гос. академического ансамбля народных инструментов им. Л.Зыкиной «Россия». Самобытная и яркая певица представила публике уникальную программу ‒ от русских народных до авторских песен. Завершился концерт выступлением всемирно известного хора Сретенского монастыря. Коллектив, обладающий богатым репертуаром и высочайшей профессиональной исполнительской манерой, дал возможность гостям торжества по-новому услышать и прочувствовать как духовные песнопения, так и популярные народные и эстрадные песни.
https://www.facebook.com/kazrsgov/
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 02.11. 2021. Нур-Султан (Казахстан)Органный зал университета (Ко Дню народного единства России и 800-летия А.Невского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: