[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.03. 2022. Пушкинские Горы, КЗ НКЦ (КОНЦЕРТ К 100-ЛЕТИЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ ПУШКИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА)
19.03. 2022. Пушкинские Горы, КЗ НКЦ
Валентина_КочероваДата: Среда, 23 Мар 2022, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ОЛЕГ ПОГУДИН В ПУШКИНСКИХ ГОРАХ
Если вы любите русское слово, историю, готовы к вдумчивой встрече с прекрасным, - знакомство с творчеством гениального Олега Погудина должно быть в вашей обязательной программе!
19 марта Олег Евгеньевич дал большой концерт в КЗ НКЦ. Репертуар русской классики, владение сценическим пространством, удивительная исполнительская манера и глубокое понимание русской культуры - всем этим делится со слушателями Олег Погудин. Концерт был представлен творческим тандемом, аккомпанировал романсам, а также исполнял сольно инструментальные произведения Михаил Радюкевич. Публика была на одной волне с маэстро, овации были продолжительными после каждой композиции, порой не сдержавшись из зала летели пушкинские строки "в помощь" декламатору.
Коллективу "1799" по счастливой случайности удалось попасть на концерт Олега Погудина. Мы хотим, чтобы такие счастливые случайности почаще происходили и с вами, дорогие друзья, ведь в Пушкинских горах происходит множество уникальных событий... 
https://vk.com/apartments1799?w=wall-197502967_38

НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ ОЛЕГ ПОГУДИН ДАЛ КОНЦЕРТ-ВОСПОМИНАНИЕ В «МИХАЙЛОВСКОМ»
Заключительным событием трехдневного праздника по случаю 100-летия послереволюционного возрождения Пушкинского заповедника стал концерт Народного артиста России Олега Погудина в Государственном музее-заповеднике «Михайловское».



Жители и частые гости Святогорья хорошо знакомы с творчеством артиста. Он уже давно признался, что сбился со счета в попытке определить, сколько концертов здесь дал. Впервые он приехал в «Михайловское» в 1994 г. В разное время он выступал здесь с программами из военных песен и из песен Б.Окуджавы, исполнял старинные русские романсы, народные песни, классические вокальные пьесы на стихи Пушкина и Лермонтова, «песенки» Вертинского, шлягеры зарубежной эстрады.

Программа нынешней юбилейной встречи была построена как своего рода воспоминание о концерте 25-летней давности, когда Олег Погудин в дуэте с выдающимся петербургским гитаристом Михаилом Радюкевичем выступал на 75-летии «Михайловского». Со сцены прозвучали старинные романсы и вокальные миниатюры на стихи Пушкина. По традиции «пушкинский концерт» певец закончил «Кубком янтарным», а на бис спел знаменитое «Я Вас любил…»

Всемирно знаменитый исполнитель, удостоенный звания Народного артиста России и мн. др. регалий, от «Серебряного голоса России», «Ангела Трубящего» и премии «Триумф» до Высочайшей Благодарности главы Российского Императорского Дома Е.И. В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны - давний друг музея и лично его директора Г.Василевича. В одном из монологов, которыми певец по обыкновению перемежает музыкальные блоки, он поблагодарил заповедник, искренне сказав, что очень многим обязан и здешней земле с её гением места, и людям, которые работают в музее, потому что «…не будь этого в нашей жизни, не было бы и тех артистов, которые сейчас стоят перед вами».
Символично, что в этот раз Олег Погудин пел в музее не в сопровождении инструментального ансамбля, неизменно аккомпанирующего ему вот уже много лет, а только в сопровождении гитариста М.Радюкевича, как в самом начале своего творческого пути.
20.03. 2022. ПЛН
https://pln-pskov.ru/culture/442105.html

ОСТРОВИЧИ НА КОНЦЕРТЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА

  

Библиотекари, читатели нашей библиотеки, члены клуба "Лира", члены мо "Союз пенсионеров России" побывали по традиции на концерте Олега Погудина в НКЦ Пушкинских Гор в честь 100-летия Пушкинского заповедника. Олег исполнял известные романсы, читал стихи А.С. Пушкина и пел его романсы, аккомпанировал ему гитарист Михаил Радюкевич.
Еще в 1995 г., 27 лет назад они приехали сюда вдвоем неожиданно и так завязалась дружба с заповедником.  Аплодисменты, цветы и крики "Браво!!!" на протяжении этих почти 2-х часов концерта...
Алла Васильева
https://vk.com/search?....32_1432

Олег Погудин:



Пушкинские Горы, юбилейные торжества музея-заповедника. Чудесный круг друзей, полный зал зрителей, абсолютное счастье быть желанным гостем в пушкинской обители. Да ведь и нашей Пушкиногорской истории уже двадцать семь лет! Храни Господь эти места и тех, кто сохраняет их, а они помогут сохраниться и нам.


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_17%2Fall
https://t.me/s/THEATRE_TROP
Прикрепления: 9908308.png (216.8 Kb) · 1998794.png (204.6 Kb) · 5742675.png (172.0 Kb) · 5402688.png (240.5 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.03. 2022. Пушкинские Горы, КЗ НКЦ (КОНЦЕРТ К 100-ЛЕТИЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ ПУШКИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: