[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 24.05. 2022. Санкт-Петербург, театр "Приют комедианта" («МЕЛОДИЯ РАССВЕТА. ГРЕЧЕСКИЕ ПЕСНИ»)
24.05. 2022. Санкт-Петербург, театр "Приют комедианта"
Валентина_КочероваДата: Четверг, 26 Май 2022, 20:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Марина Егорова:



24 мая, "Приют комедианта". Спектакль-концерт Олега Погудина " Мелодия рассвета". Вечер греческой песни.
"Теперь так мало греков в Ленинграде" - писал Иосиф Бродский в 1966 г . В последние годы греков снова стал привлекать наш город . А в Доме Радио, благодаря Теодору Курентзису, даже можно иногда послушать византийский хор или современную греческую музыку. У наших народов много общего. И так замечательно, что в Петербурге можно послушать греческие песни в таком прекрасном исполнении .
Гостем спектакля-концерта стала неподражаемая Манана Гогитидзе. Красивое сочетание голосов, профессиональная актерская игра , режиссура - всё очень понравилось. Перед концертом можно было купить диск с греческими песнями "Мелодия рассвета" и книгу с текстами песен на русском языке. Кстати, переводы выполнены самим артистом.
Греческие песни очень певучие. Сам греческий язык как музыка.



28 мая Олег Погудин представит эту программу московской публике в театре Е.Камбуровой. . Не пропустите это событие!
https://vk.com/search?....43_5002

Лариса Истомина:
Вчера мне удалось третий раз (учитывая онлайн-концерт) посмотреть спектакль "Мелодия рассвета" Народного артиста России Олега Погудина. Очень не хочется повторяться, но это было незабываемое зрелище!! И это была работа Мастера - и певца, и актёра ! Мы увидели ещё одну версию спектакля, на этот раз не такую счастливую, хотя герой и встречается со своей девушкой (Манана Гогитидзе блистательно исполнила свою партию ). Были новые, очень красивые греческие песни и стихи. Зал смеялся, плакал, подпевал, читал стихи вместе с героем. И даже замечательные музыканты в этот раз были включены в сценическое делание, и весьма успешно! Зрители долго не хотели отпускать Олега Погудина. Были несмолкаемые овации и бисы!!! Олег Евгеньевич!!! Спасибо Вам за этот кусочек счастья!!! 


https://vk.com/search?....53_1719

Олег Погудин:
24 мая, в день рождения Иосифа Бродского, мы играем в его родном городе "Мелодию рассвета". Играем, хоть так мало греков... В этот день, как, собственно, и всегда, спектакль откроется и закроется стихами Константина Кавафиса - поэта, которого Бродский высоко ценил и практически открыл для русских читателей. В посвященном ему эссе он сказал: "Единственное, имеющееся в распоряжении человека средство, чтобы справляться с временем, есть память".
В стихах к столетию Ахматовой Бродский напишет:

Бог сохраняет все; особенно — слова
прощенья и любви, как собственный свой голос.


Слова прощенья и любви звучат и в самой высокой поэзии, и в самых простых песенках. А еще, возрождая, вспоминая, сохраняя песни-рембетика, русские танго или городские романсы мы тоже стараемся справиться со временем.
***
Такие-вот непростые, хоть и счастливые будни греческих обывателей!
Впрочем, на бис всё всегда выглядит веселее. А мы с Мананой ещё дважды этим летом расскажем счастливую историю «Мелодии рассвета» , 28 мая в Теакаме, в Москве, и 10 августа в Петербурге, здесь же, в Приюте Комедианта. Приходите, в греческой песне много радости!



https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_92%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_93%2Fall
Прикрепления: 2143251.png (69.7 Kb) · 7227535.png (84.2 Kb) · 6122640.png (85.3 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 24.05. 2022. Санкт-Петербург, театр "Приют комедианта" («МЕЛОДИЯ РАССВЕТА. ГРЕЧЕСКИЕ ПЕСНИ»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: