[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 10.06. 2022. Москва, Камерный за ММДМ ("JE CHANTE")
10.06. 2022. Москва, Камерный за ММДМ
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 20 Июн 2022, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Online


Олег Погудин:
98 лет назад родился Шарль Азнавур. Вообще-то, если быть точным, 22 мая 1924 г. родился Шахнур Вахинаг Азнавурян, Шарль Азнавур появился в 1946 г. В прошлом веке армянин, грек, еврей или русский - это знак общей трагической судьбы. В Париже, где Шарль рос, можно было увидеть греческих музыкантов, армянских и еврейских беженцев, русских эмигрантов. Азнавур восхищался Вертинским, изучал систему Станиславского, разучил песню про чубчик кучерявый, записывался с греческой певицей Наной Мускури, знаменитой исполнительницей песни "Белая роза Афин". Эту песню для нее написал тот самый Манос Хадзидакис, который был одним из самых горячих поклонников и популяризаторов рембетики.
Если задуматься, то все песни - и непростой французский шансон, и такая разная (совсем простая и академически-консерваторская) рембетика, да и вообще все песни, пережившие ХХ в., про одно - про несломленность "маленького человека" перед лицом судьбы жестокой, про его право любить и быть любимым, про то, что

Une vie d'amour
Remplie de rires clairs
Un seul chemin
Déchirant nos enfers
Allant plus loin
Que la nuit
La nuit des nuits.


А еще все эти песни - театр одного актера, который "раненый насмерть играл, гладиатора смерть представляя".
Приходите, такие песни сейчас необходимы.
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_91%2Fall

Ольга Семенченко:
Программа "Je chante"- это впечатляющее событие, потрясающий концерт! Даже не просто концерт, а само Вдохновение пело нам о любви в исполнении талантливейшего Олега Погудина, артиста с необычайно красивым голосом! В этих песнях столько шарма и глубокой грусти, трогающих наши сердца, сколько нежности, трогательности, романтики, очарования, а как прекрасно на великолепном французском языке исполнял Олег Евгеньевич эти волнующие душу песни. Кульминацией прозвучала на бис "Вечная любовь", - невероятно красивое исполнение, тронувшее до слёз... Музыканты, как всегда, покорили своей непревзойденной игрой! Зрители восторженно принимали каждую песню, и долгие аплодисменты стоя не отпускали Артиста со сцены Браво! Остались незабываемые ощущения красоты и счастья!!!

Елена Сергеева:
А мы вот вчера смотрели в записи эту программу дома. И при всей моей недавно возникшей ненависти к так называемому «цивилизованному» обществу европейцев, призывающих уничтожать русских и всё русское, напрочь забыв, кто их освободил от фашизма и Гитлера, она полностью прошла. Ибо великое искусство Олега Погудина петь так, что ты погружаешься в мир его песен, наполняет сердце всепоглощающей любовью!

Людмила Макарова:
«Любовь и искусство - вот две вещи, ради которых стОит жить на свете»
(Майя Плисецкая)

Огромное количество людей, ранее посмотревших французскую песню в исполнении Олега Погудина, давно покорены несравненным ее исполнением! Программа прошла при полном аншлаге и оглушительных аплодисментах, переходящих в овации. Казалось бы, зачем же мне все время повторять эти слова, ставшие аксиомой?! Но ведь они должны каждый раз родиться заново у зрителей, родиться силой и трудом артиста!. И они рождаются, подтверждая истину, ставшую истинной ( простите за каламбур). Поэтому я ее не просто повторяю, я говорю о ней с гордостью, с радостью за артиста, с восторгом, как обычный зритель необычного певца. Все эти эмоции - позитивные, а значит, имеют право на долгую и счастливую жизнь.

Алина Глазкова:
По мнению знатоков Олег Погудин - один из лучших русских исполнителей песен на французском языке.

Оксана Садовская:
10 июня с сердечным трепетом побывала на концерте любимого певца и уникального артиста Олега Погудина. Вновь испытала целый фейерверк эмоций! Этот певец не просто имеет красивый голос и умеет им владеть в полном совершенстве, он именно представляет каждую песню, из чего получается целый мини-спектакль.Певец проживает свои песни и этим он неповторим! На мой взгляд, это потрясающе, это волшебно, это маняще... и именно поэтому его каждый концерт по-своему неповторим.
И на каждом вечере в зале очень тёплая и эмоционально-открытая публика. Мы все - словно одно открытое сердце, бьющееся в такт прекрасной музыки. И летний вечер выдался очень уютным...
P.S.: Я словно побывала в Париже, не пересекая границ... Музыка - удивительное волшебство, которое преодолевает все границы и парит на языке, понятном для всех жителей планеты Земля...

Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Алексей Соколов - аккордеон
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Pourfaire une Jam»  – муз. и сл. Ш.Азнавура
2. «Mon amant de Saint Jean» («Возлюбленный из Сен-Жана») - муз. Э.Каррара, сл. Л.Ажеля
3. «Tombe la neige» («Падает снег») – муз. и сл. С.Адамо
4. «Sansvoir le jour» («Не видя дня») – муз. и сл. Э.Массиаса
5. «Mon manège àmoi» («Моя карусель») – муз. Н.Гланцберга, сл. Ж.Константана
Г.Форе "Сицилиана»



6. «La mamma» - сл. и муз. Ш.Азнавура
7. «L'accordéoniste» – муз.и сл. М.Эмера
8. «Fais comme si» («Сделай, как если бы») - муз. М.Монно, сл. М.Ривгоша
Б.Годар. "Канцонетта"



9. «La bohème» - муз. Ш.Азнавура, сл. Ж.Планта

II отделение:



10. «А Раris» - сл. и муз. Ф.Лемарка
11. «La goualante du pauvre Jean»  - муз .М.Монно, сл. Р.Рузо
12. «Domino» - муз. Л.Феррари, сл. Ж.Планта
13. «Les feuilles mortes» («Опавшие листья») – муз. Ж.Косма, сл. Ж.Превера
14. «L'hommeà la moto» («Человек на мотоцикле») – муз. М.Столлера, сл. Дж.Либера
15. «Sa jeunesse»  - муз. и сл. Ш.Азнавура
Сен-Санс. "Danse Macabre" ("Пляска смерти")
16. «Sous leciel de Paris»  - муз. Ю.Жиро, сл. Ж.Дрежака



17. «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура
18. «Ne mequitte pas» («Не покидай меня») – муз и сл. Ж.Бреля
19. «Hymne à l'amour» («Гимн любви») – муз. М.Монно, сл. Э.Пиаф
П.Пиццигони. Вальс-мюзет. "Свет и тени"
20. «Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте



21. «Non, je ne regrette rien» («Нет, я не жалею ни о чём!») – муз. Ш.Дюмона, сл. М.Вокера



22. «Trousse chemise» Трусс-шемиз») – муз. Ш.Азнавура, сл. Ж.Марея 
Монолог Олега
23. «Une vie d'аmour» («Вечная любовь») – муз. Ж.Гарваренца, сл. Ш.Азнавура



Мыс тобой вдвоем в лесу Трусс-шемиз,
Море под хмельком,да и мы чуток…
Мы с тобой вдвоем в лесу Трусс-шемиз,
Пришли босиком, был путь недалёк.

Шагали в лесок мы,чуя затылком
Старушек ухмылки из окон нам вслед,
За ухом цветок, с собой две бутылки
Сухого вина да легкий обед.

В лесу Трусс-шемиз на пляже пустынном
Во время отлива отмель бела…
Купались вдвоем, был день очень длинным,
И море игриво, и ты весела…

Нехитрый обед на травке мы съели,
И я осмелел: показалось вдруг,
Что есть на земле притяженье тел...
Внять я не сумел противленью рук…

Я всё погубил! Не смог удержать я
Свой натиск, хотя ты молила в ответ…
Вино я разлил,порвал твое платье,
Твоих не щадя семнадцати лет…

Шли молча назад… к чему разговоры?
Хмельным было море,а ты уже нет.
Холодный твой взгляд, поспешные сборы…
Уехала вскоре – и канул твой след…

И вот рубят лес в лесу Трусс-шемиз.
Дожди уж нередки, мёртвый сезон.
И вот рубят лес - деревянную клетку,
Где дух мой был крепко в тюрьму заточён.

Перевод – И.Олеховой
https://lyrsense.com/charles_aznavour/trousse_chemise

Trousse-Chemise – небольшой пляж с сосновым лесом на острове Рэ напротив Ля Рошель. Это место стало известно благодаря песне Ш.Азнавура. Trousse chemise – обозначает так же поднять или задрать сорочку.
https://pesni.guru

Алексей Соколов
https://www.fomenki.ru/actors/musicians/asokolov/

Олег Погудин:
Много чувств, много мыслей, точнее размышлений. Во-первых, спасибо дорогой, бесценной, верной и умной нашей публике за овации, после КАЖДОЙ песни , во вторых, какое счастье, что в большинстве своём мы ЗДОРОВЫЕ, добрые люди!!!, что в трудные времена мы пытаемся сохранить друг друга и тот БЛАГОДАТНЫЙ огонь, что хранит наши души! Были, правда, сегодня на концерте две почтенные дамы, старше меня лет на десять, которые требовали петь по-русски (во всех анонсах был объявлен французский шансон), и, демонстративно хлопнув дверью, устроив скандал службам театра, обещали написать донос на «непатриотическое» поведение, что ж, остаётся пожелать всем нам душевного здоровья, и хотя бы тихого, но живого голоса совести в нашей душе. Хорошая песня чаще всего бывает спасительна. Ненависть и глупость всегда губительны. Хорошо бы, чтобы мы помнили это. Храни вас всех Господь, дорогие мои НЕСЛУЧАЙНЫЕ зрители!

«Sa jeunesse»


«Padam, padam...»


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_112%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_113%2Fall
Прикрепления: 3821301.png (60.9 Kb) · 8421188.png (58.1 Kb) · 1439332.png (33.3 Kb) · 2713242.png (41.2 Kb) · 0897883.png (50.9 Kb) · 3916210.png (48.7 Kb) · 3387937.png (29.4 Kb) · 0393633.png (31.2 Kb) · 0879741.png (6.6 Kb) · 4489152.png (2.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 10.06. 2022. Москва, Камерный за ММДМ ("JE CHANTE")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: