[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.09. 2022. Москва, Камерный зал ММДМ ("ЛЮБОВЬ ОСТАНЕТСЯ")
22.09. 2022. Москва, Камерный зал ММДМ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 23 Сен 2022, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Алексей Соколов – аккордеон
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Любовь останется» - муз. В.Гаврилина, сл. Б.Гершта
А.Пахмутова. "Мелодии любви" из к/ф  "Три тополя на Плющихе"
2. «В городском саду» - муз. М.Блантера, сл. А.Фатьянова
3. «Сирень-черёмуха» - муз. Ю.Милютина, сл. А.Софронова
4. «Когда весна придёт» - муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
Г. Динику. "Жаворонок"
5. «Ясный месяц по небу гуляет» - муз. и сл. П.Арманда
6. «В лодке» - муз. В.Соловьёва-Седого, сл. В.Лебедева-Кумача



7. «Услышь меня, хорошая» - муз. В.Соловьёва-Седого, сл. М.Исаковского
Э.Элгар. "Привет любви"
8. «Грустить не надо» - муз. М.Блантера, сл. В.Масса

II отделение:



9. «Если б гармошка умела» - муз. А.Лепина, сл. А.Фатьянова
10. «Одинокая гармонь» - муз. Б.Мокроусова, сл. М.Исаковского
11. «Вьётся вдаль тропа лесная» - муз. Б.Мокроусова, сл. Н.Лабковского
12. «Хвастать, милая, не стану» - муз. Б.Мокроусова, сл. А.Фатьянова
Дм. Шостакович. "Романс" из к/ф "Овод"
13. «А годы летят» (из к/ф «Добровольцы») - муз. М.Фрадкина, сл. Е.Долматовского
14. «Что так сердце растревожено» - муз. Т.Хренникова,  сл. М.Матусовского
15. «Сормовская лирическая» - муз. Б.Мокроусова, сл. Е.Долматовского
В.Монти. "Чардаш"



16  «Маленький принц» -  муз. М.Таривердиева, сл. Н.Добронравова
17.  «Московские окна» - муз. Т.Хренникова, сл. М.Матусовского
18.  «Не спеши» - муз. А.Бабаджаняна, сл. Е.Евтушенко
19. «Эхо любви» - муз. Е.Птичкина, сл. Р.Рождественского



20. «Цыганская песня» - муз. и сл. В.Высоцкого
21. «Мелодия» – муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
22. «Надежда»  –муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова

Из Вк:
Ольга Семенченко:
Мы никогда в любви не будем каяться.
Пусть всё забудется Любовь останется...

Как трогательно прозвучала эта песня в исполнении Олега Погудина.
Потрясающий концерт, где всё дышало любовью и нежностью, все песни были наполнены желанием жить и любить! Звучала советская лирическая песня замечательных советских композиторов, до боли известные и всеми любимые! Так как их исполнил Олег Евгеньевич, пожалуй и не услышишь! Своим артистичным, проникновенным исполнением он наполнил светом сердца зрителей и подарил чудо радости и счастья. Браво! Олег Евгеньевич! И Браво музыканты! Очень были хороши, особенно звучала скрипка в руках А.Баева. Спасибо за такие трогающие душу выступления! Как же тепло зрители встречали буквально каждое произведение, и несмолкаемые овации буквально гремели в финале концерта!

Ирина Селезнева:
После такого великолепного исполнения лирических песен, становится светло и тепло на душе. Концерт божественный!

  

Елена Семенченко:
В ММДМ состоялся замечательный концерт Олега Погудина с программой " Любовь останется ". Для меня этот концерт, как свидание с юностью... Советская лирическая песня, с ней прошла моя юность. Она звучала в кинофильмах тех лет, я слушала её из радиоприёмника. Сколько в ней чистоты, искренности, может даже и наивности, но в этом, как раз и состоит прелесть этой песни. Она бескорыстной дружбе и безусловной любви. С ней мы формировались как личности, нам чуждо были потребительство.. А вот окрыленность и вдохновение она нам придавала. Как жаль, что сейчас это не в такой цене...
Слушала эти песни и чувствовала сколько в них всё же свежести!!! И ещё - они такие мелодичные, да ещё звучавшие в исполнении потрясающих музыкантов Олега Погудина! Всех хочется поблагодарить за радость, которую нам подарили! БРАВО Олегу Погудину и его музыкантам!

Олег Погудин:
Что нужно знать про хорошую песню?- она ХОРОШАЯ!




https://t.me/THEATRE_TROP/632
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_207%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_206%2Fall
Прикрепления: 1190576.png (85.3 Kb) · 5272566.png (44.7 Kb) · 6500550.png (38.5 Kb) · 7520829.png (43.0 Kb) · 4486728.png (22.6 Kb) · 3529115.png (51.0 Kb) · 4571247.png (59.7 Kb) · 7775371.png (63.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 27 Сен 2022, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
Из ВК:
Елена Крылова:

«В городском саду играет духовой оркестр...» именно этими словами я бы назвала мероприятие, куда меня на днях вытащила подруга. Она позвонила мне и после общих слов о погоде и самочувствии спросила: «Слышь, подруга, а не хочешь немного перезагрузится? Тут на днях в Доме музыки будет концерт Олега Погудина с программой, состоящей из советских песен. Пойдём, понастальгируем немного». И мы пошли.

В принципе, несколько лет назад я уже ходила на его подобную программу и помню, что это было очень хорошо. Замечательно, что он поет старые, знакомые с детства песни в той самой аранжировке, в которой они звучали в лентах тех добрых фильмов, которые мы смотрели в детстве. «Высота», «Весна на Заречной улице», «Верные друзья» - кадры из этих фильмов просто вставали перед глазами. Конечно, пел Олег Погудин, но слышались Н.Рыбников, А.Борисов - те первые, незабываемые исполнители замечательных песен.


Маленький камерный зал Дома музыки был практически заполнен. В креслах сидели ухоженные дамы с седыми головами. На коленях многих из них лежали цветы. «Посмотри - шепнула мне подруга - ясно, что это не самые богатые на свете дамы, но они пришли на концерт (а билеты были весьма не дешевы), и пришли с цветами.»  Да, было много цветов, очень много.


После исполнения каждой песни к певцу выстраивалась буквально очередь из дам, спешащих преподнести ему букет, который, он, как казалось, с искренней благодарностью принимал. Словом, было ощущение, что этот концерт - как бы встреча друзей, что было очень приятно и носило этакий неформальный характер. А сам Погудин? Для своих 53-х лет прекрасно выглядел и демонстрировал отличную физическую форму. И из минусов - как мне показалось, был плохо выставлен звук - слишком громко для маленького зала. А так, был очень приятный вечер, за что я своей подруге очень благодарна. Иногда надо совершать подобные вылазки - ведь они так украшают жизнь.
Прикрепления: 7810456.png (110.0 Kb) · 3743150.png (96.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.09. 2022. Москва, Камерный зал ММДМ ("ЛЮБОВЬ ОСТАНЕТСЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: