[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.11. 2022. Мурманск, ДК им. С.М. Кирова ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
22.11. 2022. Мурманск, ДК им. С.М. Кирова
Валентина_КочероваДата: Четверг, 24 Ноя 2022, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline


Из Вк:
Анна Николаева:
"Одной любви музыка уступает, но и любовь мелодия", – писал А.С. Пушкин.
22 ноября вв программе "Песни любви" Народный артист России Олег Погудин пел для нас самые красивые романсы. В концерте принимал участие знаменитый пианист-виртуоз Олег Вайнштейн. Всё было прекрасно: и голос, и мелодии известных классических произведений. Получили огромное удовольствие!

Татьяна Иванова:
Вчера были на концерте ОЛЕГА ПОГУДИНА. ДО СИХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!

Аврора Бореалис:
Роскошный концерт! Романсы и песни XIX-XX вв. Русская музыкальная классика: Чайковский, Рахманинов. Вертинский, Лещенко. Олег Погудин, только голос и рояль. Интерпретация Вертинского классная! А монолог - блеск!

Юлия Заузольцева:
Вчера мы прекрасно провели вечер! Я прямо отдохнула душой на концерте Олега Погудина! Когда увидела информацию на афише, что будет аккомпанемент под фортепиано, немного смутилась, но сказать честно, аккомпаниатору нужно отдать должное! Я уже и забыла как все-таки может звучать фортепиано. Десять пальцев О.Вайнштейна заменили целый оркестр Великолепное звучание, звук, просто фантастика! Аккомпаниатор давал вокалисту и отдохнуть, и между некоторыми номерами оставался один на сцене и исполнял вальсы, прелюдии, отрывки из муз. произведений! Отдельно спасибо за Прелюдию g-moll C.Рахманинова.
Ну а вообще пост не об этом! А вот о чем…

Отрывок из «Щелкунчика» П.И. Чайковского на фортепиано. Я жадно вслушиваюсь в каждую ноту! Чайковский все же гений! И вот она - кульминация, сейчас развязка, зал замер просто. И…. у кого-то зазвенел телефон!Хозяйка звенящего телефона начинает лихорадочно трясти свою сумку, потому что звенит громко, а не достать телефон-то! У меня желание было надавать ей уже своей сумкой!..

Господа! Вы мне лично испортили впечатление от прослушивания просто напрочь!! На протяжении почти 2-х часов выступления Олега Погудина, ДВУХ ЧАСОВ!!! по всему залу, то тут то там, звенели телефоны!!!! Ну я еще могу понять, когда человек забыл выключить звук на своем аппарате! Ну забыл, бывает. Но когда ты сам слышишь тиликанье чужих смартфонов, ты чего не подумал(а) о своем телефонном аппарате? 

И вот на протяжении всего концерта трезвонили телефоны! А это был не рок-концерт какой-то, где все громыхает, тут песни любви, понимать надо! Романтика романса. Только ты полетела куда-то мыслями… телефон звонит! Кто-то шелестит пакетом, кто-то терзает молнию на сумке... Когда звучат романсы, это ведь всегда что-то такое душевно-порхающее. Какие -то мысли, переживания… воспоминания… Я просто под конец уже сидела в напряжении. Вот сейчас зазвонит телефон!..
Мурманчане всегда приезжими артистами считались благодарными зрителями! Буду надеяться, что в умах таких артистов благодарными мы все же и останемся...

Олег Погудин:
Спасибо, дорогие зрители, за аншлаг и овацию, за тепло ваших сердец и счастье творческого единения!!!


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_274%2Fall
Прикрепления: 9238945.png (78.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.11. 2022. Мурманск, ДК им. С.М. Кирова ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: