[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.12. 2022. Жуковский, ДК "Жуковский" ("РУССКИЙ РОМАНС")
08.12. 2022. Жуковский, ДК "Жуковский"
Валентина_КочероваДата: Вторник, 20 Дек 2022, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline


Олег Погудин:
8 декабря мы даем романсовый концерт в Жуковском.
Вообще-то, во времена создания большинства романсов никакого Жуковского не было. По плану управляющего Московско-Казанской железной дорогой Николая фон Мекка сначала была построена ст. "Прозоровская", рядом с которой собирались построить Казанский вокзал-2. Эти планы не осуществились, после революции Прозоровское переименовали в Кратово, а рядом построили еще одну станцию - Отдых, которая теперь расположена в Жуковском. Сосны и кратовский пруд привлекали туда множество дачников. Там жил С.Эйзенштейн, снимали дачу С.Прокофьев и Б.Окуджава. В 1955 г. дачу в Кратове купил А.Вертинский. Так что место для исполнения и слушания романсов самое подходящее. Приходите...

Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара

I отделение:



1. «Я тебе ничего не скажу» - муз. Т.Толстой, сл. А.Фета
2. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.C. Тургенева
3. «Вам 19 лет» - муз. Б.Прозоровского, сл. Е.Белогорской
4. «Мы только знакомы» - муз. Б.Прозоровского, сл. Л.Пеньковского
5. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
Ф.Таррега. "Воспоминание об Альгамбре" 



6. «Кончилось счастье» - муз. Н.Харито, сл. В.Шумского
7. «Мне не жаль» - муз. О.Донауровой, сл. А.Апухтина
8. «Отцвели хризантемы» - муз. Н.Харито, сл. В.Шумского
Инструментальная пьеса
9. «Не уходи» - муз. и сл. Н.Зубова

II отделение:



10. «Не обмани» - муз. А.Дюбука, сл. Г.Гейне, пер. М.Корнеева
11. «Астры осенние» – муз. Н.Харито, сл. С.Грея
12. «Изумруд» - муз. Б.Фомина, сл. А.Д'Актиля
13. «Спи, моя печальная» – муз. Т.Котляревской-Толстой, сл. К.Бальмонта
14. «Канареечка» - старинная цыганская песня
А.Соловьев. Фантазия на тему романса А.Алябьева "Соловей"
15. «Угольки» - муз. Б.Прозоровского, сл. Н.Вильде
16. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева



17. «Твои глаза зеленые» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
Инструментальная пьеса
18. «Я вновь пред тобою» - муз. неизв. авт., сл. В.Красова
19. «Не тверди» - муз. А.Дюбюка, сл. П.Муратова
20. «Я встретил Вас...» - муз. В.Шереметева, обр. А.Спиро, сл. Ф.Тютчева



21. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
Монолог Олега
22. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева, обр. А.Вертинского

из ВК:
Надежда Терещенко:
В ДК "Жуковский" слушали прекрасную программу Олега Погудина "Русский романс". Как всегда были овации, крики "браво!", цветы...И я призадумалась: так в чем же феномен  исполнителя, если он уже в течении 30 лет удерживает зрительское внимание?.. Здесь душа с душою говорит... Вот  романс "Динь,динь..." - казалось бы, запетый до дыр, а как восторженно встретила его публика!  Потрясающе!!! Благодарность Олегу Евгеньевичу и Михаилу Николаевичу за такой "разговор по душам" Брависсимо!!!

Татьяна Фео:
"Это была чудесная зимняя сказка..." !!! Такими восторженными словами зрители концерта Олега Погудина, состоявшегося в Жуковском, рассказывают о блистательном исполнении романсов...

Олег Погудин:
Самая сердечная благодарность публике за фантастический приём на концерте в Жуковском



Романс «Гори, гори, моя звезда»… очень часто приходит на ум: «романс романсов»! Действительно, я довольно много об этом рассказывал и даже писал, это особенный романс, это особое свидетельство эпохи, которая очень похожа на нашу эпоху. Очень много схожего с нашим сегодняшним днём в конце 10-х годов XX столетия.

Пользуясь случаем, я хотел бы пригласить всех на нашу премьеру в Москве 9 марта .2023 г., на концерт-спектакль «Ар-деко» - это завершающая часть нашей трилогии, посвящённой судьбам русских артистов XIX - начала XX столетия. Вспомнил об этом сейчас, поскольку ровно 3 месяца до того, как это событие должно состояться, и потому что романс «Гори, гори, моя звезда» во всех наших концертах и спектаклях, посвящённых русской песне, звучит в прологе, или эпилоге. Он - действующее лицо наших «романсовых» размышлений о судьбах нашего Отечества, о судьбах артистов и людей самого разного звания, сословия, рода занятий, наших соотечественников, благодаря которым, мы сейчас наследники фантастической, мощнейшей культуры, которую, как ни парадоксально приходится сейчас защищать, хотя, казалось бы, мы уже столько раз утверждались и утвердились в том, что культура, во всяком случае наша отечественная, не требует никаких доказательств своей абсолютной необходимости для жизни и продолжения жизни этого мира. Романс «Гори, гори, моя звезда» об этом рассказывает очень точно, мы постараемся об этом рассказывать столько, сколько у нас хватит на это сил и жизни.


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_288%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_290%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_291%2Fall
Прикрепления: 5191956.png (63.6 Kb) · 3332088.png (57.2 Kb) · 0326830.png (44.3 Kb) · 6510487.png (43.1 Kb) · 5174465.png (40.6 Kb) · 0774525.png (47.9 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 08.12. 2022. Жуковский, ДК "Жуковский" ("РУССКИЙ РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: