[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.01 2023. Москва, Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой («МЕЛОДИЯ РАССВЕТА. ГРЕЧЕСКИЕ ПЕСНИ»)
19.01 2023. Москва, Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 22 Янв 2023, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6943
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая



- Ты твердишь: "Я уеду в другую страну.
После этой дыры что угодно покажется раем…

«Город» К.Кавафис. 1910.пер. Г.Шмакова под ред. И.Бродского

1. «Το μινόρε της αυγής» («Грустная мелодия рассвета»)
2. «Αργοσβήνεις μόνη» («Одна ты увядаешь»)
3. «Μάτια μου» («Милая ты моя»)
4. «Καϊξής» («Гребец»)



5. «Αμάν, Κατερίνα μου!» («Ах, Катерина моя»)
Е.Дербенко."За рекою, за Окою"
6. «Το τραμ το τελευταίο» («Последний трамвай»)
7.  «Η ταμπακιέρα» (Табакерка»)



8. «Θεός αν είναι» («Если есть Бог»)
9. «Σ’ αγαπώ γατί σε ωραία» («Люблю тебя»)
10.  «Οι φίλοι» («Друзья»)
М.Теодоракис."Χασάπικο"("Хасапико")
11. Αχ χελιδόνι μου» («Ах, ласточка моя»)



12. «Οι γερανοί» («Журавли»)
13.  «Οδός Αριστοτελους» («Улица Аристотеля»)
14. «Ο καημός» («Печаль»)
15.  «Το τρένο φεύγει στης οχτώ» («Поезд уходит в восемь»)



16. «Τι είν' αυτό που το λένε αγάπη» («Что, скажи, называют любовью»)
17.  «Όλα καλά κι όλα ωραία» («Всё хорошо и всё прекрасно»)



Монолог Олега
18. «Πόσο λυπάμαι» («Póso lypámai») («Как мне жаль»)
Монолог Олега
19. «Χαράματα η ώρα τρεις» («Рассвет в три часа»)

из Вк:
Ольга Семенченко:
И вновь произошло чудо встречи с прекрасной греческой песней в спектакле "Мелодия рассвета", где автором спектакля и переводчиком с греческого - неподражаемый,  талантливый Народный артист Олег Погудин!!!
Песни -грустные и весёлые, возвышенные и трогательные, песни, согретые солнцем и энергией души самого Артиста! Эти песни не просто шли к самому сердцу, а просто летели! И сколько не слушаешь их, они каждый раз удивляют и раскрываются по-новому в своей красоте, как крылья бабочки!!! Душа пела вместе с "Грустной мелодией рассвета" "Последним трамваем", "Поезд уходит в восемь", "Катерина", "Журавли".... Какое восхитительное актёрское перевоплощение от одного образа к другому, порой совершенно противоположному по смыслу! Олег Евгеньевич в очередной раз подарил зрителям столько восторга и счастья!!! Блестящий спектакль и блестящее исполнение!!! Только Браво! Зал не просто аплодировал, а изначально звучали бурные овации!!!


Браво талантливому Артисту и Браво музыкантам, очень хорошо играли!!! Уверена, что этому спектаклю уготовлен долгий,Ю счастливый путь!!!

Люда Соколова:
Слепой Гомер и нынешний Поэт...
Хранят один - неугасимый! - Свет,
Владеют тем же драгоценным Знаньем..

И брызги светлые взлетают
То в янтаре, то в серебре...
А на востоке тучи тают
И птицы тихо пролетают...

Георгий Иванов

Спасибо за оживотворяющую пространство Мелодию Рассвета !!!

Надежда Терещенко:
Сегодня смотрела музыкальный спектакль Олега Погудина "Мелодия рассвета. Греческие песни". Волшебное настроение от солнечного юга,от лирических греческих песен и от стихов-признаний в любви, связующих эти песни!!! Очень полезно, особенно в такую мокрую погоду окунуться в солнечный рай! Браво всему музыкальному коллективу Олега Евгеньевича Погудина!!!

Елена Семенченко:
Сегодня снова звучала " Мелодия рассвета ", в исполнении Народного артиста России Олега Погудина и его замечательных музыкантов!!! Лейтмотивом спектакля стали слова из песни " Я тебя люблю " , где есть такие строки: я тебя люблю, потому что ты прекрасна, и я люблю весь мир, потому что ты живёшь в нём.
Звучали колоритные греческие мелодии и знаменитые греческие песни, одна из них - настоящий шедевр М.Теодоракиса " Поезд уходит в восемь ",, её Олег Погудин исполняет невероятно проникновенно!!!
Очень пронзительно прозвучали" Журавли " Я.Френкеля на греческом языке и при этом песня не потеряла своей глубины...
Всякий раз, когда смотришь этот концерт- спектакль, поражаешься удивительной пластике рук Олега Погудина, которой он владеет безупречно!, как собственно и пластике тела, в ней столько выразительности!!!
Очень хочется отметить игру музыкантов, они, как всегда были восхитительны!!! Особенно же - А.Иванова, которым сделано большинство аранжировок прозвучавших греческих мелодий!!! Как всегда зал встречал Артиста и его музыкантов бурными и продолжительными овациями!!! БРАВО ВАМ ВСЕМ))))

Олег Погудин:
Какое счастье, что нашу «Мелодию рассвета» публика любит так же как и мы! В эти дни спектаклю исполняется два года, но он живёт на аншлагах и в Москве и в Петербурге! Так что: "Όλα καλά κι όλα ωραία"!
Следующий спектакль в Москве 16 марта. Καλώς ήρθες!
Добро пожаловать! 



В принципе "Η ταμπακιέρα"- вполне себе традиционный «жестокий романс». Рембетико с романсом и русской городской песней роднит очень многое, так что спектакль «Мелодия рассвета» позволяет настроиться на ближайшие романсовые концерты.



https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_320%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_321%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_322%2Fall
Прикрепления: 6628264.png (113.0 Kb) · 9049628.png (52.7 Kb) · 1250610.png (45.8 Kb) · 8466635.png (57.1 Kb) · 4477060.png (47.9 Kb) · 4072783.png (36.8 Kb) · 2340816.png (52.3 Kb) · 2752392.png (78.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 19.01 2023. Москва, Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой («МЕЛОДИЯ РАССВЕТА. ГРЕЧЕСКИЕ ПЕСНИ»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: